PDA

Просмотр полной версии : Телескопические палки, надежность?


chipkot
19.11.2008, 12:31
Я на днях подумал, что не плохо было бы иметь несколько пар палок, разной длинны, одни для целины, подлиннее, одни для бугров. Есть альтернатива, оч удобная, телескопы. Но меня беспокоит суставы этого агрегата. Для активных нагрузок, подойдет ли такое? кто может дать конструктивный ответ...

Anton
19.11.2008, 13:59
Многие профессиональные лыжники-райдеры, например Анисимов на Чегете, используют телескопы. Это действительно удобно и для беккантри, когда ходишь, и для езды - можно варьировать длину палки в зависимости от того, что делаешь. В целине - подлинней, на буграх - покороче.
Но нужно брать не простые трекинговые палки, а специальные, для лыжников. Я в том сезоне купил такие, откатал с ними всю зиму и остался очень доволен. Называются LEKI Beccountry Air Ergo. Очень легкие и крепкие и отличный "сустав", как ты выражаешься. В отличие от трекинговых, где два сустава, на этой Лэке он один и ни фига ни разу не пополз под нагрузкой, как бывает. Денег такая штука конечно стоит. Но она их действительно стоит. Приятная вещица. Есть еще более дорогая модель, карбоновая. Вообще, LEKI - замечательные палочки. Рекомендую.

chipkot
19.11.2008, 17:28
Спасибочки больщое, буду иметь в виду)))

Е.Звонов
19.11.2008, 18:12
В Драйв-спорте есть (были по крайней мере месяц назад) точно такие же Leki только трехколенные. Цена где-то 500-600 грн. точно не помню.

21.11.2008, 11:41
Телескопы-тема!!! я не юзал, но мой коллега юзал на Кавказе (Чегет), Домбай, их же в походах по Крыму, никаких проблем с ними нет- главное самые дешевые не брать.

Kogotok
04.05.2018, 14:14
Честно говоря, даже не посмотрела бы в сторону телескопических, если бы не прочитала столь лесное о них сообщение. Мне всегда казались такие аксессуары ненадежными. Теперь буду иметь в виду, ну хоть "примерю".

fainkka
17.07.2019, 18:34
Я тоже всегда думала, что "телескопы" не надежные)