PDA

Просмотр полной версии : Методы коррекции ошибок при обучении новичков


ks
22.02.2011, 21:41
Методы коррекции ошибок при обучении новичков.
Когда люди схватывают все на лету- это хорошо, но это не позволяет самому совершенствоваться в методе обучения, поэтому я обожаю так называемые "клинические случаи" в той или иной степени у клиентов. Не так давно я столкнулся с клинической задней стойкой у одного клиента, сейчас размышляю что можно придумать чтобы решать подобную проблему у клиента быстрее. Пришла на ум идея- сделать нечто чтобы человек не мог согнуть в колене заднюю, верхнюю по склону ногу, дабы не садиться в заднюю стойку- тем самым отключая управление сноубордом, попробую поэксперементировать на себе, если найду какое либо эффективное решение- обязательно отпишусь.

Nako
27.02.2011, 21:21
То что я предложу нужно делать на ровном широком пологом склоне. Если вам это покажется стремным, то все нормально, так оно и есть, но заднюю стойку поправляет. Вообщем встегиваете только ведущую ногу, и едите вниз, выполняя упражнение буква G либо ручка от зонтика, название по форме траектории. То есть загружаете ведущую ногу и спускаете борд по склону выходя на скользяк, потом скручиваете корпус в талии и тянетесь "ведущей рукой" в ту сторону которую хотите завернуть (скручивате, а не валитесь весом и тянетесь, а не дергаете рывком). Если вы правильно это сделаете, то ваши ноги сами развернуться за направлением вашей руки и вы выйдите в поворот.
В чем суть! Как только захотите загрузить заднюю ногу доска скорей всего уйдет из под вас, ну и вообще это крайне ненадежно. Также это упражнение дает прекрасную основу правильному катанию за счет маневрирования корпусом, а не путем передергивания задней ноги.
Вообщем если задняя стойка совсем хроническая, то можно прибегнуть к таким мерам)