PDA

Просмотр полной версии : Выбор универсальных лыж

Zotoff
17.01.2009, 15:35
Привет!
Порекомендуйте, плиз, лыжи-универсалы по цене до 300-400 у.е.
Такие, чтоб и на трассе хорошо катали, и чтобы во время моих нечастых фрирайдерских авантюр я не тонул в целине =)
Мои массо-габариты - рост 187см, вес 95кг.
Т.е. как я понимаю, талия желательна от 90см и выше.
Ну и еще хотелось бы, чтобы они были твинтипы, но это не принципиально.
Что-нибудь в духе K2 Seth или Nordica Enforcer вообщем порекомендуйте.
Спасибо.

Anton
18.01.2009, 22:12
Ну, Сеты и Энфорсеры - это чисто фрирайдерские лыжи. Сеты погрубей, для хулиганов, Нордики поинтеллигентней и с титаналом, на кантах лучше на твердом стоят. Но тебе, поскольку ты больше на трассах, скорей Бандиты нужны или, самое популярное, Династар Ледженд. Или Биг Трабл. Я говорю про лыжи в твоей ценовой вилке. Еще Хэд Монстер хороши. Супер тема - Саломоны Teneighty Foil? отличный универсальный твинтипер. Фельки типа мантра-катана, супер лыжи, но дороже и на Украине трудно купить. У Эланов были хороши 777 и 999. Магфайры мне не очень нравятся.
В целом, возьми что-то с талией 85-90, сотка на трассе не очень удобна, слишком длинная дуга и медленно перекантовываются. Бери твинтип, прикольно и много новых возможностей. Вообще, хорошо иметь две пары: конкретный короткий карвер и широкий твинтипер. Удачи :D

Zotoff
19.01.2009, 12:08
Спасбо за консультацию!
Похожу по магазинам, посмотрю указанные модели.
Только вот у Хэдов Монстров меня геометрия смутила, талия совсем уж гоночная какая-то =)
Погуляю вообщем, приценюсь.
А может вообще куплю Сеты в этом сезоне, а на следующий заведу еще и карвы.
Чтоб было две пары, как ты и говоришь =)
Еще раз благодарю, до скорой встречи!

Zotoff
19.01.2009, 12:12
Еще вот нашел Nordica Hot Rod Afterburner, прошлого сезона с хорошей скидкой..
Как насчет них? Подойдут?

Zotoff
19.01.2009, 12:23
А, и еще поздравляю с прошедшим Днем Рождения.
Крепкого здоровья и захватывающих приключений!

P.S. есть ли на форуме возможность редактировать свои сообщения?

Zotoff
20.01.2009, 11:44
Афтербернер, оказывается, не твинтип =(
Обнаружил вот Паблик Энеми 06/07 сезона, по отличной цене..
Вроде как смахивают на универсалы. Хоть и позиционируются как парк, но вроде достаточно жесткие и отзывы владельцев о них уж больно подкупают..
Думаю, что возьму их.
Единственное, что смущает - максимальная ростовка 179 (с учетом, что они еще и твины - получается даже немного меньше), а хотелось бы в рост (~187).
А может и хватит мне такой ростовки?
Что скажешь, Антон?

Anton
20.01.2009, 18:04
На самом деле Паблики очень прикольные и маневренные лыжи. хорошо крутятся плоско, крепкие, на них можно мочить по бездорожью напропалую, если ноги крепкие и нервы. А уж прыгают просто сказочно. В качестве райдеров их можно использовать, по Подобовцу гонять,но на гладкой трассе они однозначно неудобны. Для твоей идеи лучше Нордику взять.

Zotoff
22.01.2009, 17:45
Свершилось! =)
Наконец-то, после двух недель мучений в раздумьях, купил Dynastar Big Trouble 06/07 в 186 ростовке.
Жду-не дождусь, когда смогу их потестить как следует =)
Ну ничего, неделька осталась!

Shikubela
28.10.2009, 12:02
Антон привет))
скажи fujative k2 для универсального катания подходят?
и как выбирать жесткость лыжи? на чем основываться?

на пдб какую лучше и на драге? как ведут себя в целине?

хочу all-mountain и для фрирайда) ну и ценовая политика щадящая

Юля, Одесса

Shikubela
28.10.2009, 12:50
с фуджатив разобралась, теперь выбор пал на k2 nancy 06 или 07, и seth 06, что лучше?

serzh
28.10.2009, 14:27
А что с fujative не так?
А то жене купил...

Shikubela
28.10.2009, 14:30
они позиционируются как парковые..

Shikubela
28.10.2009, 14:41
правда я говорю о 06-07 годе

serzh
28.10.2009, 15:25
дык какие минусы?

Anton
28.10.2009, 16:02
Фуджитив - очень удобные не только как парковые, а просто как очень легкие в управлении, маневренные. Так что не волнуйся, жене хорошо будет. Да, они для парка, но на кантах тоже стоят неплохо, на буграх на них легко, в неглубокой цнлтне вполне прилично идут - короче, все ок, универсалки. Ну, може жена еще попрыгать захочет и задом-наперед поездить :D

Shikubela
28.10.2009, 16:04
Антон, а мне ответишь?))

Shikubela
28.10.2009, 16:17
я сейчас покупаю лыжи и запуталась совершенно теперь
что для меня лучше fujative, Seth или nancy?

Shikubela
28.10.2009, 16:48
а по поводу креп - Marker 12.0 Free брать? :roll:

Shikubela
28.10.2009, 16:51
а по поводу креп - Marker 12.0 Free 90mm брать?
http://www.rei.com/product/759069

а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167

:roll:

Anton
28.10.2009, 20:25
а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167

K2 nancy и К2 fugitive Нэнси - женский вариант Сета Пистол, понежней, но тема таже: мочить на фрирайде. Хорошо держат на скорости в расколбасе, хорошо выплывают в целине, довольно устойчивы на жестком, держат на кантах, быстро набирают ход - короче, своеобразная лыжа. Тебе понравится. Сначала покажется слишком норовистой и малоуправляемой (хотя, думаю, женская понежней будет) потом привыкнешь и наоборот, покажется суперпослушной, такая она и есть.
Фуджитивы - паркеры. В обычной жизни будут хороши на буграх, но покажутся дребезжащими на укатанном склоне. Прыгать на них, само собой, кайф, но на Нэнси немногим хуже.
Я бы тебе Нэнси посоветовал, точно, если тебе интересно развиваться в сторону фрирайда. Да и вообще, у них диапазон применения шире. Бери Нэнси, короче. По картинке видно, какая лыжа для чего, даже внешне.
[attachment=0:2dwtvaxo]quiver.jpg[/attachment:2dwtvaxo]

Насчет Маркеров - я с некоторым предубеждением отношусь к Маркерам, но это личное, типа внешний вид, звук, который издает при защелкивании :) . Мне больше Тиролии или Луки нравятся, во всех вариациях. Но я и маркер такой катал - все в порядке было. На самом деле все крепы адекватные. Хорошо когда пружинка мощная и под свой вес ее не надо до предела натягивать. Например, я вешу 70 кг, мне надо крепу 100-120 (10-12 по шкале) Твой маркер 120 - можешь взять и попроще, подешевле, тебе такой мощный не нужен. Это для пацанов. Возьми 10-ку

Shikubela
29.10.2009, 09:06
ой спасибо)
а крепы как выставлять на лыжу? +- сколько см?

Anton
29.10.2009, 10:41
Там может быть две метки, для парки и фрирайда. Для парка - в геометрической середине лыжи, чтоб крутить как лопасть вертолета - вертолетные лопасти тоже ровно посередине крепят :D . И метка для райде - она смещена назад, чтобы ты больше стояла на заднике и носок всплывал в целине. Ставь на фрирайд. Еще хорошо купить крепление для проката, типа Лук, - у него ездит и пятка и носок, и тогода можно смещать всю крепу то так то так, смотря что делаешь. На буграх, например, лучше вперед сместить, на челине и на ратраченном - назад. Асисяй? :)

Shikubela
29.10.2009, 10:47
андестенд))
там просто есть единственные подходящие - маркеры 12 с большой скидкой, около 700 юаней стоят)))

serzh
29.10.2009, 15:31
700- мега дешево

Shikubela
29.10.2009, 16:27
драйв спорт) там щас скидка еще 15% всем, у кого есть права водительские, можно предъявить права соседа)

serzh
29.10.2009, 17:06
Вы из Донецка?

Shikubela
30.10.2009, 09:15
net, Odessa))

поздравляйте, теперь у меня есть мои прекрасные Nancy, так что Драгобрат не за горами))) :D

Anton
30.10.2009, 10:16
Congratulations, baby! You will enjoy it:D

Чехов
03.11.2009, 12:52
Тоша приветствую, хотел у тебя спросить по поводу лыжж...мои ты наверное помнишь но на всякий случай напомню фишера амс 79 ростовка 176 (при моем весе 90 и росте 176) что посоветуешь для чегета?

Anton
03.11.2009, 20:33
мои ты наверное помнишь
Привет тезка, конечно помню :) Ну, ты же знаешь, на чем по Чегету ездят :D Я б райдеры брал, твинтипы, с талией сантиметров 10 и длиной сантиметров 10 выше роста. Чтоб везде там ездить. А если хочешь оставаться на буграх под опорами, возьми парковый твинтипчик с талией 8 см и сантиметров 10 ниже роста. Как у Геши.

Чехов
05.11.2009, 10:48
спасибо мужчина...бугры это лубовь на ec. жисть но хочеться попробовать и что то новенькое :D

Igor
04.03.2013, 23:18
Вот подумалось: не пора ли оживить темку? Завершение сезона, на весь зимний ассортимент скидки - самое время выбрать лыжи на следующий сезон. С момента написания прошлого сообщения в этой теме на рынке лыж произошли весьма серьезные изменения. Проблема только осталась прежней: что же выбрать все-таки из универсалов для условий Подобовца???

Sergiy
14.03.2013, 11:47
Всіх вітаю!
У мене рік тому виникло таке саме питання - які універсали краще придбати для Пилипця-Подобовця? Можливості протестувати лижі в ASS не було. Полазивши по Інтернету, поспілкувавшись з друзями і окремими (компетентними) продавцями в різних магазинах, потримавши в руках не один десяток пар лиж, вирішив взяти ... юніорську модель Fisher watea pro team максимальної довжини 162 см. Мій зріст -170 см, зимова вага - 65 кг. В цьому році їх протестував в Протасовому (каталок 20 при різному покритті схилу) і тиждень (16-23 лютого) в Пилипці-Подобовці практично в усіх умовах (окрім спусків з Креста і ВВ - не було можливості). В цей тиждень була максимальна "різнобарвність" покриття і на основних схилах, і в лісі, і на Гембі. Мої враження: канти на сильнозакатаному схилі (практично крижаному) і на легкокрижаних поверхнях "не тримають трасу", при глибокому пухкому снігу на схилах з невеликим нахилом провалюються у сніг і - зупиняєшься, при ущільненому (трошки підтаявшему) пухкому снігу в тих самих умовах ідуть нормально. В усіх інших випадках посередині цих протилежних умов їх можна враховувати універсалами. Тобто для описаних умов треба вибирати інші моделі. Хочу зазначити, що універсали (до якого б виду технічних виробів вони не відносились) завжди будуть працювати гірше, ніж вузькоспеціалізоване обладнання, призначене для використання в конкретних умовах. У мене багато хобі, серед яких і підводне полювання. Так для підводного полювання у мене є ... 5 пар ласт - кожну з яких вибираю для конкретних умов і 3 різні маски, не кажучи про рушниці...
Мої поради - обовязкова наявність в універсалах 2-х рокерів, невеликий радіус, ширина талії приблизно 85-95, мякість лиж і довжина - залежно від Ваших "параметрів". Якщо хочете іздити серед дерев у нерозрідженому лісі, по вузьких трубах, наприклад, з Подобовця до Пилипця - краще довжину вибирати менше.

З найкращими побажаннями.

Игорь Бородин
27.07.2013, 16:47
Антон, спасибо, что включили меня в друзья!
Я еще не могу полностью разобраться как и что надо делать на форуме чтобы отправить сообщение, хотя мануал прочел.

margo_ritka
11.12.2013, 20:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Anton
15.12.2013, 15:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Надо ставить на метку BC, что означает boot center, центр ботинка. С этой меткой надо совмещать риску на ботинке - на всех ботиках она есть, снизу и сбоку на подошве.
Что касается "не продавить" Номад Рокер - пусть тебя это не беспокоит, это удивительно легко управляемые лыжи. Поворачивают силой мысли. С хорошей покупкой! :)

Anton
18.11.2016, 16:00
Я постоянно пишу о различных универсальных лыжах, которые попадают ко мне в Лыжную Лавочку. Загляните туда, в Ski Zoo (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showthread.php?p=2755#post2755), там накопилось много интересных постов про интересные лыжи c талией до 100 мм :yes:

http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/attachment.php?attachmentid=125&stc=1&d=1451138353

Kirja
19.11.2016, 15:10
Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!

Anton
22.11.2016, 21:57
Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!
Привет дружище! Да, Номады РКР прошлых сезонов поразлетались)) У нас в Киеве у представителей остались модели15 года (http://www.keeperstore.com.ua/catalog/gornye_lyzhi_dlya_frirayda/frirayd_lyzhi_icelantic_the_nomad_rkr_2015/) и моложе. Можно выслать вам, служба работает. Посмотри цены и дизайн. (http://www.keeperstore.com.ua/catalog/gornye_lyzhi_dlya_frirayda/?f_pf%5BACTUAL_PRICE%5D%5BLEFT%5D=0&f_pf%5BACTUAL_PRICE%5D%5BRIGHT%5D=23100&PAGEN_1=2&f_pf%5BSEASON%5D=2015%7C2016%7C2017&f_pf%5BMANUFACTURER%5D=Icelantic&f_pf%5BFIT%5D=&f_pf%5BAGE%5D=&f_pf%5BG_TYPE%5D=&f_pf%5BSKI_TYPE%5D=&set_filter=Y)

Ко мне поступают стоковые лыжи, там цены невысокие, но РКР пока не попался. На связи))

Vesnaya
25.11.2016, 14:24
Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/93c234ea71a2330ab0b19a4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.

Kirja
27.11.2016, 14:49
СПС! Что ответил! Ну правильно выбор я делаю 181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!

Kirja
27.11.2016, 21:56
Ещё забыл просить! А как крепы на nomad rkr 105 ставить, по центру или на сколько к пятке ближе? Катать собираюсь везде, и на трассе и вне! Где больше где меньше не сказать! СПС!

Anton
28.11.2016, 10:26
181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!
Совершенно верная ростовка. Номады лучше брать выше роста, они короткие на ноге, по моим ощущениям. Из-за рокеров. Я 172 и ростовка 171 мне казалась коротковатой, а на 181 мне везде комфортно,спокойно на скорости, везде держит и везде всплывает.

Если хочешь райдитьь, то есть, приоритет езда, а не фристайл, то крепы на все Номад RKR надо ставить по их метке BC что значит Boot Center. Проверено, можнo не экспериментировать :)

Anton
28.11.2016, 10:43
Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/93c234ea71a2330ab0b19a4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.

Привет!
Вообще новичку лучше потренироваться и чуть подрасти, чтоб стало понятно, куда дальше лыжи направить: на трассу или вне трассы. ТО есть, определиться в ближайшем будущем будешь катать ТОЛЬКО трассы или полезешь за флажки.
Если только трасса, то лыжки на фотке тебя устроят, хотя они так себе. Но карвингу на них поучиться можно и пару-тройку сезонов ты на них откатаешь. А дальше видно будет.
Если интересен фрирайд, или скажем, езда по всей горе, all-mountain - то я обычно советую братьуниверсалы- твинтипы с талией 80- 90 см, лыжи типа Россньол Бандит. Может быть и парковый твинтип, но лучше, чтоб пожестче. Посмотри у меня в Лавочке (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showthread.php?t=624&page=2), там много описаний подобных лыж, тебе будет интересно. Они позволяют качественно освоить все что надо для езды по всей горе.

Vasimor
29.11.2016, 16:58
Привет Антон.
Т.к. давно не виделись, да и много нас таких :rolleyes: - параметры: 187см. 90кг. 51г. Кататься удается в основном по различной степени убитым и раскисшим трассам, даже в Альпах (глобальное потепление, мать его)... В обозримом будущем кардинальных изменений в условиях каталки не просматривается (финансовый кризис, мать его). В серьезный фрирайд врядли уже когда полезу, но с Подобовца в Пилипец и затем с Гембы до Шипота, под мудрым руководством :wink: , таки еще надеюсь. Катаюсь для эндорфина минуя адреналин.
В общем есть такие лыжики: Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2/amprictor82xti.html и Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/scott/missionrental.html Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.

Anton
04.12.2016, 12:17
Привет Антон.
много нас таких :rolleyes: - параметры: 187см. 90кг. 51г.
.
Да, ладно, много :) Привет Белоруссии, ман, я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей? :drinks:
Твой вопрос, рассматриваем лыжики:

1 Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q85-0.jpeg
геометрия 128-85-113

2 K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2/amprictor82xti.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/k2/thumb/amprictor82xti-0.jpeg
геометрия 127-82-112

3 Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/scott/missionrental.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2014/scott/thumb/missionrental-0.png
геометрия 128-89-115
Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.

Из трех, что ты назвал, все клевые и где-то похожи. Все породистые универсалы all mountain. Какую ни возьми, не ошибешься.

Разница:
Скотты - самые райдовские - в смысле, самые всплывающие из них, и вообще Mission это очень давно и долго знаменитая лыжа, которая до эпохи супершироких лыж считалась чуть ли не эталоном фрирайдовой-лыжи-на- все- случаи- жизни. Они послушные, верткие, хороши на буграх, вообще очень хороши в плоском ведении. На кантах тоже держат, до какого-то предела леденистости. Они мягкие и послушные, в них нет металла и за это ты платишь более низким скоростным пределом, и в жестком расколбасе им не очень уютно. Но все в пределах нормы. Лыжка сейчас уже немного старомодна, но хуже от этого не стала.

К2 самые карвинговые Они пожестче, с титаналом, отлично режут, бьют расколбасы. Для всплывания у них есть внятный передний рокер и он же смягчает повороты в расколбасе. Из всех трех я назвал бы эту лыжу самой быстрой, агрессивной и самой стабильной на скорости и в разбитом снегу.

Salomon где-то посередине Он плотнее Скоттов и незначительно мягче К2, у него короткий радиус - стянутые к центру контактные точки, тейпер называется - и поэтому они резче цепляют при входе в поворот. Всплывать будут похуже Скоттов, где-то как К2. Если выбирать между К2 и Салом то прикинь, как что ты больше любишь, короткие резанные повороты или длинные резанные GS-дуги на ходах. Если второе, то К2.

Смотря что катать. Если больше трасс, то К2 и Саломон. Если больше свежего снега и фрирайда - то Скотт.
Как то так, извини что затянул с ответом. :hi:

Все лыжи разной степени б/у.
Можешь просто выбрать самую неубитую из трех :) Смотри на канты и на скользяк - его бывает, шлифуют так, что на вид гладко, но толщина с промокашку... ))

Vasimor
07.12.2016, 11:26
Спасибо за развернутый ответ.

Собственно и сам склонялся к Salomon Q-85 - типа золотая середина. В ростовке 181 геометрия у них 128 - 86 - 114. В прошлом году покатал на таких в Щирке, правда ростовка была только 174 - откровенно мало... На мокром тяжелом расколбасе при наборе скорости начинают слегка рыскать. Не разбегаются, не перекрещиваются, но наезжая на плотный мокрый бугорок соскальзывают с него чуть в сторону хотя сразу возвращаются на курс. Сильно не мешает, но дальше разгоняться неохота... Когда чуть подморозило и подсушило - 1,5км красную трассу пролетал быстрее таймаута в турникете :sport_gl: Снега в который можно съехать с трассы уже 3 года не видел. Хватит ли этих лыж для среднестатистического состояния Гудаури, Словакии, Гембы ? Хотя чувствую что и в этом сезоне будет Щирк или Бялка Татшаньска :cray:
Что до стиля катания - то он отсутствует :unknown: "Каким стилем ты гуляешь по парку?" (С) твоё :smile: В основном это плоское ведение со скользящими поворотами нужного в данной конкретной ситуации радиуса. На пологом пустом могу и пару GS-дуг заложить чтоб тупо прямо не ехать... Ну или короткую, когда надо резко уйти в сторону. Гонять не стремлюсь, но както так получается, что еду слегка быстрее средней скорости потока.

Ну, со мной, будем считать определились, осталось самое сложное - жена :spruce_up:
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же :cool: Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q83myriad.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q83myriad-0.jpeg
или такое: http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/k2/superglide.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2014/k2/thumb/superglide-0.png
в ростовках 166 - 167 см. Но с женскими моделями на рынке вообще беда... Розовые сопли 1.5 м. длинной - и всё :diablo:
Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость: если тупо обрезали концы (уменьшили рычаги от ботинка до точек опоры) то усилие для прогиба в тот же радиус увеличится. С неподходящим под курточку цветом как нибудь справимся :pardon:
Есть еще вариант SCOTT AZTEC 165 cm 116 - 76 - 106, но это больше карв универсалы... Ну и морально слегка устаревши...
Ну крепы в обоих на 1 см. вперед, под женскую развесовку...
я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей? :drinks:
Ну дык... с Зубровкой в Бресте пока проблем нет, в отличие от снега в Подобовце :drinks: Может в Татрах в марте :wink:

Anton
08.12.2016, 09:29
, осталось самое сложное - жена :spruce_up:
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же :cool: Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q83myriad.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q83myriad-0.jpeg
Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость:
Ну дык... Может в Татрах в марте :wink:
Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства, :give_rose:
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь (http://www.antonskischool.com.ua/signup/anketa) :bye2:

Vasimor
08.12.2016, 11:17
Привет.

Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства, :give_rose:
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь (http://www.antonskischool.com.ua/signup/anketa) :bye2:
Да я бы тоже взял в ростовке 167, но у продавца они есть только 160, 174, 181 - западло короче. На данный момент говорит что за трассы лезть не хочет... ее и так все устраивает... :girl_angel: Но что то мне подсказывает, что если вывезти ее в Гудаури, то полезет раньше меня :biggrin:
На Словакию с вами 2 сезон облизываюсь, но всё решают бабки 1491 и дедки 1492...
На связи :bye2:

Kirja
15.12.2016, 12:08
Привет, Антон ! Приехали ко мне номады! СПС за рекомендацию и поддержку! Подскажи, у меня друг спрашивает, если взять номад но 171 с талией 115, при его росте 175 и вес 80-82? Как на твой взгляд? Поедут?! СПС!

Vasimor
18.12.2016, 22:16
Привет Антон!
Купили таки себе лыжики
1493
Себе 181 жене 160. Сразу и обкатали.
1494
За трассы выехать было некуда, а в пределах трасс под ноги можно не смотреть вообще. Хуже всего на жестком утреннем вельвете :biggrin: гремят, вибрируют в ноги... Ну тут еще от лыжника много зависит :unknown: Но через часок, полтора после открытия, все становится тихо и мягко. А в сумерках, когда рельеф сглаживается и не давит психологически - даешь ходов побольше и едешь как по гладкому... Вобщем нравятся :good:

Anton
20.12.2016, 18:49
у меня друг спрашивает, если взять номад но 171 с талией 115, при его росте 175 и вес 80-82? Как на твой взгляд? Поедут?! СПС!
Друг хочет пошире, чтоб плыла, и покороче, чтоб не парила... Я еще не катал 115, но думаю, другу нормально будет на 175 везде, кроме как в глубокой целине - там он захочет 181 :)

Kirja
17.01.2017, 11:19
СПС! Антон за ответ! Понятно! Скажи что посоветуешь для девушки, которая только начинает кататься! не то что бы ах но с чего то надо начинать!!!! Спс! Пока у неё не только фрирайд, везде, пока больше трасса, конечно!

Anton
21.01.2017, 21:15
Если из Айслантиков, то Пилигрим, сильно рекомендую как универсал 50/50

Kirja
22.01.2017, 14:14
Спс! За ответ! Скажи пожалуйста, твое мнение про к-2 shreditor 102? У меня товарищ их рассматривает! Или посоветуешь что то другое, может скот , то какие? Нужно что то похожее на Icelantic nomad . Их просто не найти сейчас, вот и думаем что взять чтоб везде кататься и трасс и вне..!!!! Спас!

DimaVit
23.01.2017, 09:51
Антон, добрый день

Что скажете про лыжи Rossignol Experience 98?
http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/rossignol/experience98.html

Мой рост 175 см, вес 65 кг (без снаряжения).
Хочу купить первые лыжи для обучения ФР.
Планирую катать в Карпатах :sport_gl:
Смотрю универсальный вариант.

Или стоит смотреть на более ФР-версии?

Спасибо!

Anton
25.01.2017, 19:01
Антон, добрый день

Что скажете про лыжи Rossignol Experience 98?
http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/rossignol/experience98.html

Мой рост 175 см, вес 65 кг (без снаряжения).
Хочу купить первые лыжи для обучения ФР.
Планирую катать в Карпатах :sport_gl:
Смотрю универсальный вариант.

Мммм... если ты техничный карвингист-слаломис, то Экспириенс будет хорошей машиной для езды 70/30 трсса-вне трасс. В качестве именно первой лыжи для фрирайда это не то. Это экспертовская лыжа олл-маунтин. Райдить на ней только эксперт и сможет. Я бы советовал из Россиков Soul7 - вот таки да идеальная первая лыжа для начинающего райдера.

Kirja
26.01.2017, 19:42
Привет! А мой вопросик последний , скажешь что то? Спс!

Rmzz
31.01.2017, 18:57
Антон, добрый день!
Понемногу начинаю осваивать фрирайд на Чегете. Соответственно встал вопрос выбора лыж. Пока не могу выбрать между Soul 7 HD и Armada TST. Кто из них предпочтительней для первых шагов во фрирайде? Очень нравятся спуски по крутякам и катание по буграм. Настоящего паудера пока не пробовал толком.
Плюс вопрос по ростовкам. Я сам 181 / 75. Катаюсь не так давно, но плотно занимаюсь с тренером в Приэльбрусье.
Если рассматривать Soul 7, то какую выбрать, 180 или 188? Ну и соответственно, если смотреть в сторону TST, то 183 или 192?

Anton
01.02.2017, 21:07
выбрать между Soul 7 HD и Armada TST. Кто из них предпочтительней для первых шагов во фрирайде? Очень нравятся спуски по крутякам и катание по буграм. Настоящего паудера пока не пробовал толком.
Плюс вопрос по ростовкам. Я сам 181 / 75.
Если рассматривать Soul 7, то какую выбрать, 180 или 188? Ну и соответственно, если смотреть в сторону TST, то 183 или 192?

Обе лыжи прекрасны в качестве модели для начинающего райдера, впрочем, они и для экспертов тоже хороши. ТСТ блее "слаломная", она острей и у нее нет рокера на пятке, то есть она точней и энергичней завершает поворот. Как и все Армады этой серии, она очень легкая, "сухая" , как вобла :) Россики более мясистые, хотя тоже очень легкие на ноге и у них на пятке есть рокерок, они чуть смазывают выход из дуги , хот карвят тоже превосходно. Они шире Армады - 106 против 101 в талии, это ощутимо в глубоком снегу, тут Россики точно круче.

В целом, как по мне, Соул 7 лучше сбалансированы чем ТСТ (у ТСТ короткий нос и длинная пятка, Соул 7 этого ощущения не вызывает) и больше нравятся мне по сумме всех слагаемых (дело вкуса), а Армады точно лучше карвят на жестком.
По длине - и ту и другую бери в рост, при твоем весе длинней точно не надо. :hi:

Anton
01.02.2017, 21:21
твое мнение про к-2 shreditor 102? У меня товарищ их рассматривает! Или посоветуешь что то другое, может скот , то какие? Нужно что то похожее на Icelantic nomad .
Самое похожее на Номад из того что я катал, это Line Sir Francis Bacon. Из Скоттов на Номад похожи Scott Punisher, (http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/scott/punisher.html) я их тоже очень уважаю, давно знаю эту модель, как раз по Чегету.

к-2 shreditor 102 не катал, но думаю, бомбезный универсал, судя по ее наградам: Ski Awards:Powder Magazine Skier's Choice, Freeskier Editor's Pick, Skiing Magazine Official Selection, Outside Magazine Gear of the Year http://www.evo.com/outlet/skis/k2-shreditor-102.aspx (http://www.evo.com/outlet/skis/k2-shreditor-102.aspx)
Вообще, К2 последних сезонов все круче, у них супер-лыжники в команде, Моррисон, Шон Пети и они серьезно марку держат и новое продвигают. Очень хочу в тест-центр К2 заполучить, чтоб предметно про них писать.

Rmzz
02.02.2017, 07:36
Обе лыжи прекрасны в качестве модели для начинающего райдера, впрочем, они и для экспертов тоже хороши. ТСТ блее "слаломная", она острей и у нее нет рокера на пятке, о есть она точней и энергичней завершает поворот. Как и все Армады этой серии, она очень легкая, "сухая" , как вобла :) Россики более мясистые, хотя тоже очень легкие на ноге и у них на пятке есть рокерок, они чуть смазывают выход из дуги , хот карвят тоже превосходно. Онишире Армады - 106 против 101 в талии, это ощутимо в глубоком снегу, тут Россики точно круче.
В целом как по мне Соул 7 лучше сбалансированы чем ТСТ (у ТСТ короткий нос и длинная пятка, Соул 7 этого ощущения не вызывает) и больше нравятся мне по сумме всех слагаемых (дело вкуса), а Армады точно лучше карвят на жестком.
По длине - и ту и другую бери в рост, при твоем весе длинней точно не надо. :hi:

Антон, спасибо огромное! Очень понятно все объяснили, а то я нигде сравнения этих лыж не мог найти. Решил таки заказать Армаду 183 ростовки, надеюсь ширины хватит на первых порах. Как она ведет себя на буграх в сравнении с Соул 7? Мне это важно, бугры доставляют особый кайф, сам не знаю почему. Но это наверное я просто настоящего пухляка еще не пробовал. Очень надеюсь в следующем сезоне попасть в вашу школу в Гудаури.

natali
08.02.2017, 06:23
Теэстешка на буграх тебе понравится, они лёгкие и их очень легко крутить, что в резаном ведении что в постели. Соул7 тоже ок на буграх, но тут Армада пожалуй чуть ловчей.

Serg
07.08.2017, 12:39
Здравствуйте Антон. Посмотрел Вашу лавочку, заитересовали лыжки Black Diamond Zealot 182 см. Что можете рассказать на их счёт. Мой рост 175, вес 73, катаю довольно уверенно. В Вашей школе совершенствовался в прошлом году, очень доволен, приеду есчё))) Или посоветуйте какую другую интересную лыжку))

Anton
07.08.2017, 17:07
Здравствуйте Антон. Посмотрел Вашу лавочку, заитересовали лыжки Black Diamond Zealot 182 см. Что можете рассказать на их счёт. Мой рост 175, вес 73, катаю довольно уверенно. В Вашей школе совершенствовался в прошлом году, очень доволен, приеду есчё))) Или посоветуйте какую другую интересную лыжку))
Привет Серж! Зилоты проданы уже, в том сезоне еще ушли. Из Даймондов, что у меня есть сейчас, тебя могут заинтересовать BD Element 175 см вот они у меня в лавочке (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showpost.php?p=2825&postcount=47)
Вообще то они женские но ничего женского в дизайне нет, это скорей унисекс вариант для нетяжелого и невысокого человека. Они тебе в рост, будут ок. В том году у меня такие один мужик взял, тоже в рост, остался доволен. По типажу Элемент как Армады Джей Джей. Серфовые, двойной рокер, кембер и малый радиус, талия 115. Ну и цена на них летняя, недорого совсем.
Еще у меня дома из подходящего тебе есть новые, без дырок Armada Magic J, 180 sm. сезона 2014 (https://www.rasc.ru/gear/skis/2014/armada/majicj.html). Но там цена другая, они от Шеридана, брендовые, из магазина.
Лучше всего, позвони мне по телефону 066 3440353 - или вайбер или вотсап если хочешь, по этому номеру, и мы обсудим, что тебе присоветовать.
А когда и где ты у нас учился, кто тебя катал? Со мной ездил? Ну, чтоб я вспомнил :) Звони я на связи)))