PDA

Просмотр полной версии : Выбор универсальных лыж

Zotoff
17.01.2009, 16:35
Привет!
Порекомендуйте, плиз, лыжи-универсалы по цене до 300-400 у.е.
Такие, чтоб и на трассе хорошо катали, и чтобы во время моих нечастых фрирайдерских авантюр я не тонул в целине =)
Мои массо-габариты - рост 187см, вес 95кг.
Т.е. как я понимаю, талия желательна от 90см и выше.
Ну и еще хотелось бы, чтобы они были твинтипы, но это не принципиально.
Что-нибудь в духе K2 Seth или Nordica Enforcer вообщем порекомендуйте.
Спасибо.

Anton
18.01.2009, 23:12
Ну, Сеты и Энфорсеры - это чисто фрирайдерские лыжи. Сеты погрубей, для хулиганов, Нордики поинтеллигентней и с титаналом, на кантах лучше на твердом стоят. Но тебе, поскольку ты больше на трассах, скорей Бандиты нужны или, самое популярное, Династар Ледженд. Или Биг Трабл. Я говорю про лыжи в твоей ценовой вилке. Еще Хэд Монстер хороши. Супер тема - Саломоны Teneighty Foil? отличный универсальный твинтипер. Фельки типа мантра-катана, супер лыжи, но дороже и на Украине трудно купить. У Эланов были хороши 777 и 999. Магфайры мне не очень нравятся.
В целом, возьми что-то с талией 85-90, сотка на трассе не очень удобна, слишком длинная дуга и медленно перекантовываются. Бери твинтип, прикольно и много новых возможностей. Вообще, хорошо иметь две пары: конкретный короткий карвер и широкий твинтипер. Удачи :D

Zotoff
19.01.2009, 13:08
Спасбо за консультацию!
Похожу по магазинам, посмотрю указанные модели.
Только вот у Хэдов Монстров меня геометрия смутила, талия совсем уж гоночная какая-то =)
Погуляю вообщем, приценюсь.
А может вообще куплю Сеты в этом сезоне, а на следующий заведу еще и карвы.
Чтоб было две пары, как ты и говоришь =)
Еще раз благодарю, до скорой встречи!

Zotoff
19.01.2009, 13:12
Еще вот нашел Nordica Hot Rod Afterburner, прошлого сезона с хорошей скидкой..
Как насчет них? Подойдут?

Zotoff
19.01.2009, 13:23
А, и еще поздравляю с прошедшим Днем Рождения.
Крепкого здоровья и захватывающих приключений!

P.S. есть ли на форуме возможность редактировать свои сообщения?

Zotoff
20.01.2009, 12:44
Афтербернер, оказывается, не твинтип =(
Обнаружил вот Паблик Энеми 06/07 сезона, по отличной цене..
Вроде как смахивают на универсалы. Хоть и позиционируются как парк, но вроде достаточно жесткие и отзывы владельцев о них уж больно подкупают..
Думаю, что возьму их.
Единственное, что смущает - максимальная ростовка 179 (с учетом, что они еще и твины - получается даже немного меньше), а хотелось бы в рост (~187).
А может и хватит мне такой ростовки?
Что скажешь, Антон?

Anton
20.01.2009, 19:04
На самом деле Паблики очень прикольные и маневренные лыжи. хорошо крутятся плоско, крепкие, на них можно мочить по бездорожью напропалую, если ноги крепкие и нервы. А уж прыгают просто сказочно. В качестве райдеров их можно использовать, по Подобовцу гонять,но на гладкой трассе они однозначно неудобны. Для твоей идеи лучше Нордику взять.

Zotoff
22.01.2009, 18:45
Свершилось! =)
Наконец-то, после двух недель мучений в раздумьях, купил Dynastar Big Trouble 06/07 в 186 ростовке.
Жду-не дождусь, когда смогу их потестить как следует =)
Ну ничего, неделька осталась!

Shikubela
28.10.2009, 13:02
Антон привет))
скажи fujative k2 для универсального катания подходят?
и как выбирать жесткость лыжи? на чем основываться?

на пдб какую лучше и на драге? как ведут себя в целине?

хочу all-mountain и для фрирайда) ну и ценовая политика щадящая

Юля, Одесса

Shikubela
28.10.2009, 13:50
с фуджатив разобралась, теперь выбор пал на k2 nancy 06 или 07, и seth 06, что лучше?

serzh
28.10.2009, 15:27
А что с fujative не так?
А то жене купил...

Shikubela
28.10.2009, 15:30
они позиционируются как парковые..

Shikubela
28.10.2009, 15:41
правда я говорю о 06-07 годе

serzh
28.10.2009, 16:25
дык какие минусы?

Anton
28.10.2009, 17:02
Фуджитив - очень удобные не только как парковые, а просто как очень легкие в управлении, маневренные. Так что не волнуйся, жене хорошо будет. Да, они для парка, но на кантах тоже стоят неплохо, на буграх на них легко, в неглубокой цнлтне вполне прилично идут - короче, все ок, универсалки. Ну, може жена еще попрыгать захочет и задом-наперед поездить :D

Shikubela
28.10.2009, 17:04
Антон, а мне ответишь?))

Shikubela
28.10.2009, 17:17
я сейчас покупаю лыжи и запуталась совершенно теперь
что для меня лучше fujative, Seth или nancy?

Shikubela
28.10.2009, 17:48
а по поводу креп - Marker 12.0 Free брать? :roll:

Shikubela
28.10.2009, 17:51
а по поводу креп - Marker 12.0 Free 90mm брать?
http://www.rei.com/product/759069

а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167

:roll:

Anton
28.10.2009, 21:25
а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167

K2 nancy и К2 fugitive Нэнси - женский вариант Сета Пистол, понежней, но тема таже: мочить на фрирайде. Хорошо держат на скорости в расколбасе, хорошо выплывают в целине, довольно устойчивы на жестком, держат на кантах, быстро набирают ход - короче, своеобразная лыжа. Тебе понравится. Сначала покажется слишком норовистой и малоуправляемой (хотя, думаю, женская понежней будет) потом привыкнешь и наоборот, покажется суперпослушной, такая она и есть.
Фуджитивы - паркеры. В обычной жизни будут хороши на буграх, но покажутся дребезжащими на укатанном склоне. Прыгать на них, само собой, кайф, но на Нэнси немногим хуже.
Я бы тебе Нэнси посоветовал, точно, если тебе интересно развиваться в сторону фрирайда. Да и вообще, у них диапазон применения шире. Бери Нэнси, короче. По картинке видно, какая лыжа для чего, даже внешне.
[attachment=0:2dwtvaxo]quiver.jpg[/attachment:2dwtvaxo]

Насчет Маркеров - я с некоторым предубеждением отношусь к Маркерам, но это личное, типа внешний вид, звук, который издает при защелкивании :) . Мне больше Тиролии или Луки нравятся, во всех вариациях. Но я и маркер такой катал - все в порядке было. На самом деле все крепы адекватные. Хорошо когда пружинка мощная и под свой вес ее не надо до предела натягивать. Например, я вешу 70 кг, мне надо крепу 100-120 (10-12 по шкале) Твой маркер 120 - можешь взять и попроще, подешевле, тебе такой мощный не нужен. Это для пацанов. Возьми 10-ку

Shikubela
29.10.2009, 10:06
ой спасибо)
а крепы как выставлять на лыжу? +- сколько см?

Anton
29.10.2009, 11:41
Там может быть две метки, для парки и фрирайда. Для парка - в геометрической середине лыжи, чтоб крутить как лопасть вертолета - вертолетные лопасти тоже ровно посередине крепят :D . И метка для райде - она смещена назад, чтобы ты больше стояла на заднике и носок всплывал в целине. Ставь на фрирайд. Еще хорошо купить крепление для проката, типа Лук, - у него ездит и пятка и носок, и тогода можно смещать всю крепу то так то так, смотря что делаешь. На буграх, например, лучше вперед сместить, на челине и на ратраченном - назад. Асисяй? :)

Shikubela
29.10.2009, 11:47
андестенд))
там просто есть единственные подходящие - маркеры 12 с большой скидкой, около 700 юаней стоят)))

serzh
29.10.2009, 16:31
700- мега дешево

Shikubela
29.10.2009, 17:27
драйв спорт) там щас скидка еще 15% всем, у кого есть права водительские, можно предъявить права соседа)

serzh
29.10.2009, 18:06
Вы из Донецка?

Shikubela
30.10.2009, 10:15
net, Odessa))

поздравляйте, теперь у меня есть мои прекрасные Nancy, так что Драгобрат не за горами))) :D

Anton
30.10.2009, 11:16
Congratulations, baby! You will enjoy it:D

Чехов
03.11.2009, 13:52
Тоша приветствую, хотел у тебя спросить по поводу лыжж...мои ты наверное помнишь но на всякий случай напомню фишера амс 79 ростовка 176 (при моем весе 90 и росте 176) что посоветуешь для чегета?

Anton
03.11.2009, 21:33
мои ты наверное помнишь
Привет тезка, конечно помню :) Ну, ты же знаешь, на чем по Чегету ездят :D Я б райдеры брал, твинтипы, с талией сантиметров 10 и длиной сантиметров 10 выше роста. Чтоб везде там ездить. А если хочешь оставаться на буграх под опорами, возьми парковый твинтипчик с талией 8 см и сантиметров 10 ниже роста. Как у Геши.

Чехов
05.11.2009, 11:48
спасибо мужчина...бугры это лубовь на ec. жисть но хочеться попробовать и что то новенькое :D

Igor
05.03.2013, 00:18
Вот подумалось: не пора ли оживить темку? Завершение сезона, на весь зимний ассортимент скидки - самое время выбрать лыжи на следующий сезон. С момента написания прошлого сообщения в этой теме на рынке лыж произошли весьма серьезные изменения. Проблема только осталась прежней: что же выбрать все-таки из универсалов для условий Подобовца???

Sergiy
14.03.2013, 12:47
Всіх вітаю!
У мене рік тому виникло таке саме питання - які універсали краще придбати для Пилипця-Подобовця? Можливості протестувати лижі в ASS не було. Полазивши по Інтернету, поспілкувавшись з друзями і окремими (компетентними) продавцями в різних магазинах, потримавши в руках не один десяток пар лиж, вирішив взяти ... юніорську модель Fisher watea pro team максимальної довжини 162 см. Мій зріст -170 см, зимова вага - 65 кг. В цьому році їх протестував в Протасовому (каталок 20 при різному покритті схилу) і тиждень (16-23 лютого) в Пилипці-Подобовці практично в усіх умовах (окрім спусків з Креста і ВВ - не було можливості). В цей тиждень була максимальна "різнобарвність" покриття і на основних схилах, і в лісі, і на Гембі. Мої враження: канти на сильнозакатаному схилі (практично крижаному) і на легкокрижаних поверхнях "не тримають трасу", при глибокому пухкому снігу на схилах з невеликим нахилом провалюються у сніг і - зупиняєшься, при ущільненому (трошки підтаявшему) пухкому снігу в тих самих умовах ідуть нормально. В усіх інших випадках посередині цих протилежних умов їх можна враховувати універсалами. Тобто для описаних умов треба вибирати інші моделі. Хочу зазначити, що універсали (до якого б виду технічних виробів вони не відносились) завжди будуть працювати гірше, ніж вузькоспеціалізоване обладнання, призначене для використання в конкретних умовах. У мене багато хобі, серед яких і підводне полювання. Так для підводного полювання у мене є ... 5 пар ласт - кожну з яких вибираю для конкретних умов і 3 різні маски, не кажучи про рушниці...
Мої поради - обовязкова наявність в універсалах 2-х рокерів, невеликий радіус, ширина талії приблизно 85-95, мякість лиж і довжина - залежно від Ваших "параметрів". Якщо хочете іздити серед дерев у нерозрідженому лісі, по вузьких трубах, наприклад, з Подобовця до Пилипця - краще довжину вибирати менше.

З найкращими побажаннями.

Игорь Бородин
27.07.2013, 17:47
Антон, спасибо, что включили меня в друзья!
Я еще не могу полностью разобраться как и что надо делать на форуме чтобы отправить сообщение, хотя мануал прочел.

margo_ritka
11.12.2013, 21:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Anton
15.12.2013, 16:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Надо ставить на метку BC, что означает boot center, центр ботинка. С этой меткой надо совмещать риску на ботинке - на всех ботиках она есть, снизу и сбоку на подошве.
Что касается "не продавить" Номад Рокер - пусть тебя это не беспокоит, это удивительно легко управляемые лыжи. Поворачивают силой мысли. С хорошей покупкой! :)

Anton
18.11.2016, 17:00
Я постоянно пишу о различных универсальных лыжах, которые попадают ко мне в Лыжную Лавочку. Загляните туда, в Ski Zoo (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showthread.php?p=2755#post2755), там накопилось много интересных постов про интересные лыжи c талией до 100 мм :yes:

http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/attachment.php?attachmentid=125&stc=1&d=1451138353

Kirja
19.11.2016, 16:10
Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!

Anton
22.11.2016, 22:57
Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!
Привет дружище! Да, Номады РКР прошлых сезонов поразлетались)) У нас в Киеве у представителей остались модели15 года (http://www.keeperstore.com.ua/catalog/gornye_lyzhi_dlya_frirayda/frirayd_lyzhi_icelantic_the_nomad_rkr_2015/) и моложе. Можно выслать вам, служба работает. Посмотри цены и дизайн. (http://www.keeperstore.com.ua/catalog/gornye_lyzhi_dlya_frirayda/?f_pf%5BACTUAL_PRICE%5D%5BLEFT%5D=0&f_pf%5BACTUAL_PRICE%5D%5BRIGHT%5D=23100&PAGEN_1=2&f_pf%5BSEASON%5D=2015%7C2016%7C2017&f_pf%5BMANUFACTURER%5D=Icelantic&f_pf%5BFIT%5D=&f_pf%5BAGE%5D=&f_pf%5BG_TYPE%5D=&f_pf%5BSKI_TYPE%5D=&set_filter=Y)

Ко мне поступают стоковые лыжи, там цены невысокие, но РКР пока не попался. На связи))

Vesnaya
25.11.2016, 15:24
Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/93c234ea71a2330ab0b19a4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.

Kirja
27.11.2016, 15:49
СПС! Что ответил! Ну правильно выбор я делаю 181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!

Kirja
27.11.2016, 22:56
Ещё забыл просить! А как крепы на nomad rkr 105 ставить, по центру или на сколько к пятке ближе? Катать собираюсь везде, и на трассе и вне! Где больше где меньше не сказать! СПС!

Anton
28.11.2016, 11:26
181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!
Совершенно верная ростовка. Номады лучше брать выше роста, они короткие на ноге, по моим ощущениям. Из-за рокеров. Я 172 и ростовка 171 мне казалась коротковатой, а на 181 мне везде комфортно,спокойно на скорости, везде держит и везде всплывает.

Если хочешь райдитьь, то есть, приоритет езда, а не фристайл, то крепы на все Номад RKR надо ставить по их метке BC что значит Boot Center. Проверено, можнo не экспериментировать :)

Anton
28.11.2016, 11:43
Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardImages/900x900/93c234ea71a2330ab0b19a4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.

Привет!
Вообще новичку лучше потренироваться и чуть подрасти, чтоб стало понятно, куда дальше лыжи направить: на трассу или вне трассы. ТО есть, определиться в ближайшем будущем будешь катать ТОЛЬКО трассы или полезешь за флажки.
Если только трасса, то лыжки на фотке тебя устроят, хотя они так себе. Но карвингу на них поучиться можно и пару-тройку сезонов ты на них откатаешь. А дальше видно будет.
Если интересен фрирайд, или скажем, езда по всей горе, all-mountain - то я обычно советую братьуниверсалы- твинтипы с талией 80- 90 см, лыжи типа Россньол Бандит. Может быть и парковый твинтип, но лучше, чтоб пожестче. Посмотри у меня в Лавочке (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showthread.php?t=624&page=2), там много описаний подобных лыж, тебе будет интересно. Они позволяют качественно освоить все что надо для езды по всей горе.

Vasimor
29.11.2016, 17:58
Привет Антон.
Т.к. давно не виделись, да и много нас таких :rolleyes: - параметры: 187см. 90кг. 51г. Кататься удается в основном по различной степени убитым и раскисшим трассам, даже в Альпах (глобальное потепление, мать его)... В обозримом будущем кардинальных изменений в условиях каталки не просматривается (финансовый кризис, мать его). В серьезный фрирайд врядли уже когда полезу, но с Подобовца в Пилипец и затем с Гембы до Шипота, под мудрым руководством :wink: , таки еще надеюсь. Катаюсь для эндорфина минуя адреналин.
В общем есть такие лыжики: Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2/amprictor82xti.html и Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/scott/missionrental.html Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.

Anton
04.12.2016, 13:17
Привет Антон.
много нас таких :rolleyes: - параметры: 187см. 90кг. 51г.
.
Да, ладно, много :) Привет Белоруссии, ман, я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей? :drinks:
Твой вопрос, рассматриваем лыжики:

1 Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q85-0.jpeg
геометрия 128-85-113

2 K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2/amprictor82xti.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/k2/thumb/amprictor82xti-0.jpeg
геометрия 127-82-112

3 Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/scott/missionrental.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2014/scott/thumb/missionrental-0.png
геометрия 128-89-115
Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.

Из трех, что ты назвал, все клевые и где-то похожи. Все породистые универсалы all mountain. Какую ни возьми, не ошибешься.

Разница:
Скотты - самые райдовские - в смысле, самые всплывающие из них, и вообще Mission это очень давно и долго знаменитая лыжа, которая до эпохи супершироких лыж считалась чуть ли не эталоном фрирайдовой-лыжи-на- все- случаи- жизни. Они послушные, верткие, хороши на буграх, вообще очень хороши в плоском ведении. На кантах тоже держат, до какого-то предела леденистости. Они мягкие и послушные, в них нет металла и за это ты платишь более низким скоростным пределом, и в жестком расколбасе им не очень уютно. Но все в пределах нормы. Лыжка сейчас уже немного старомодна, но хуже от этого не стала.

К2 самые карвинговые Они пожестче, с титаналом, отлично режут, бьют расколбасы. Для всплывания у них есть внятный передний рокер и он же смягчает повороты в расколбасе. Из всех трех я назвал бы эту лыжу самой быстрой, агрессивной и самой стабильной на скорости и в разбитом снегу.

Salomon где-то посередине Он плотнее Скоттов и незначительно мягче К2, у него короткий радиус - стянутые к центру контактные точки, тейпер называется - и поэтому они резче цепляют при входе в поворот. Всплывать будут похуже Скоттов, где-то как К2. Если выбирать между К2 и Салом то прикинь, как что ты больше любишь, короткие резанные повороты или длинные резанные GS-дуги на ходах. Если второе, то К2.

Смотря что катать. Если больше трасс, то К2 и Саломон. Если больше свежего снега и фрирайда - то Скотт.
Как то так, извини что затянул с ответом. :hi:

Все лыжи разной степени б/у.
Можешь просто выбрать самую неубитую из трех :) Смотри на канты и на скользяк - его бывает, шлифуют так, что на вид гладко, но толщина с промокашку... ))

Vasimor
07.12.2016, 12:26
Спасибо за развернутый ответ.

Собственно и сам склонялся к Salomon Q-85 - типа золотая середина. В ростовке 181 геометрия у них 128 - 86 - 114. В прошлом году покатал на таких в Щирке, правда ростовка была только 174 - откровенно мало... На мокром тяжелом расколбасе при наборе скорости начинают слегка рыскать. Не разбегаются, не перекрещиваются, но наезжая на плотный мокрый бугорок соскальзывают с него чуть в сторону хотя сразу возвращаются на курс. Сильно не мешает, но дальше разгоняться неохота... Когда чуть подморозило и подсушило - 1,5км красную трассу пролетал быстрее таймаута в турникете :sport_gl: Снега в который можно съехать с трассы уже 3 года не видел. Хватит ли этих лыж для среднестатистического состояния Гудаури, Словакии, Гембы ? Хотя чувствую что и в этом сезоне будет Щирк или Бялка Татшаньска :cray:
Что до стиля катания - то он отсутствует :unknown: "Каким стилем ты гуляешь по парку?" (С) твоё :smile: В основном это плоское ведение со скользящими поворотами нужного в данной конкретной ситуации радиуса. На пологом пустом могу и пару GS-дуг заложить чтоб тупо прямо не ехать... Ну или короткую, когда надо резко уйти в сторону. Гонять не стремлюсь, но както так получается, что еду слегка быстрее средней скорости потока.

Ну, со мной, будем считать определились, осталось самое сложное - жена :spruce_up:
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же :cool: Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q83myriad.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q83myriad-0.jpeg
или такое: http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/k2/superglide.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2014/k2/thumb/superglide-0.png
в ростовках 166 - 167 см. Но с женскими моделями на рынке вообще беда... Розовые сопли 1.5 м. длинной - и всё :diablo:
Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость: если тупо обрезали концы (уменьшили рычаги от ботинка до точек опоры) то усилие для прогиба в тот же радиус увеличится. С неподходящим под курточку цветом как нибудь справимся :pardon:
Есть еще вариант SCOTT AZTEC 165 cm 116 - 76 - 106, но это больше карв универсалы... Ну и морально слегка устаревши...
Ну крепы в обоих на 1 см. вперед, под женскую развесовку...
я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей? :drinks:
Ну дык... с Зубровкой в Бресте пока проблем нет, в отличие от снега в Подобовце :drinks: Может в Татрах в марте :wink:

Anton
08.12.2016, 10:29
, осталось самое сложное - жена :spruce_up:
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же :cool: Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q83myriad.html
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2015/salomon/thumb/q83myriad-0.jpeg
Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость:
Ну дык... Может в Татрах в марте :wink:
Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства, :give_rose:
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь (http://www.antonskischool.com.ua/signup/anketa) :bye2:

Vasimor
08.12.2016, 12:17
Привет.

Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства, :give_rose:
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь (http://www.antonskischool.com.ua/signup/anketa) :bye2:
Да я бы тоже взял в ростовке 167, но у продавца они есть только 160, 174, 181 - западло короче. На данный момент говорит что за трассы лезть не хочет... ее и так все устраивает... :girl_angel: Но что то мне подсказывает, что если вывезти ее в Гудаури, то полезет раньше меня :biggrin:
На Словакию с вами 2 сезон облизываюсь, но всё решают бабки 1491 и дедки 1492...
На связи :bye2:

Kirja
15.12.2016, 13:08
Привет, Антон ! Приехали ко мне номады! СПС за рекомендацию и поддержку! Подскажи, у меня друг спрашивает, если взять номад но 171 с талией 115, при его росте 175 и вес 80-82? Как на твой взгляд? Поедут?! СПС!

Vasimor
18.12.2016, 23:16
Привет Антон!
Купили таки себе лыжики
1493
Себе 181 жене 160. Сразу и обкатали.
1494
За трассы выехать было некуда, а в пределах трасс под ноги можно не смотреть вообще. Хуже всего на жестком утреннем вельвете :biggrin: гремят, вибрируют в ноги... Ну тут еще от лыжника много зависит :unknown: Но через часок, полтора после открытия, все становится тихо и мягко. А в сумерках, когда рельеф сглаживается и не давит психологически - даешь ходов побольше и едешь как по гладкому... Вобщем нравятся :good:

Anton
20.12.2016, 19:49
у меня друг спрашивает, если взять номад но 171 с талией 115, при его росте 175 и вес 80-82? Как на твой взгляд? Поедут?! СПС!
Друг хочет пошире, чтоб плыла, и покороче, чтоб не парила... Я еще не катал 115, но думаю, другу нормально будет на 175 везде, кроме как в глубокой целине - там он захочет 181 :)

Kirja
17.01.2017, 12:19
СПС! Антон за ответ! Понятно! Скажи что посоветуешь для девушки, которая только начинает кататься! не то что бы ах но с чего то надо начинать!!!! Спс! Пока у неё не только фрирайд, везде, пока больше трасса, конечно!

Anton
21.01.2017, 22:15
Если из Айслантиков, то Пилигрим, сильно рекомендую как универсал 50/50

Kirja
22.01.2017, 15:14
Спс! За ответ! Скажи пожалуйста, твое мнение про к-2 shreditor 102? У меня товарищ их рассматривает! Или посоветуешь что то другое, может скот , то какие? Нужно что то похожее на Icelantic nomad . Их просто не найти сейчас, вот и думаем что взять чтоб везде кататься и трасс и вне..!!!! Спас!

DimaVit
23.01.2017, 10:51
Антон, добрый день

Что скажете про лыжи Rossignol Experience 98?
http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/rossignol/experience98.html

Мой рост 175 см, вес 65 кг (без снаряжения).
Хочу купить первые лыжи для обучения ФР.
Планирую катать в Карпатах :sport_gl:
Смотрю универсальный вариант.

Или стоит смотреть на более ФР-версии?

Спасибо!

Anton
25.01.2017, 20:01
Антон, добрый день

Что скажете про лыжи Rossignol Experience 98?
http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/rossignol/experience98.html

Мой рост 175 см, вес 65 кг (без снаряжения).
Хочу купить первые лыжи для обучения ФР.
Планирую катать в Карпатах :sport_gl:
Смотрю универсальный вариант.

Мммм... если ты техничный карвингист-слаломис, то Экспириенс будет хорошей машиной для езды 70/30 трсса-вне трасс. В качестве именно первой лыжи для фрирайда это не то. Это экспертовская лыжа олл-маунтин. Райдить на ней только эксперт и сможет. Я бы советовал из Россиков Soul7 - вот таки да идеальная первая лыжа для начинающего райдера.

Kirja
26.01.2017, 20:42
Привет! А мой вопросик последний , скажешь что то? Спс!

Rmzz
31.01.2017, 19:57
Антон, добрый день!
Понемногу начинаю осваивать фрирайд на Чегете. Соответственно встал вопрос выбора лыж. Пока не могу выбрать между Soul 7 HD и Armada TST. Кто из них предпочтительней для первых шагов во фрирайде? Очень нравятся спуски по крутякам и катание по буграм. Настоящего паудера пока не пробовал толком.
Плюс вопрос по ростовкам. Я сам 181 / 75. Катаюсь не так давно, но плотно занимаюсь с тренером в Приэльбрусье.
Если рассматривать Soul 7, то какую выбрать, 180 или 188? Ну и соответственно, если смотреть в сторону TST, то 183 или 192?

Anton
01.02.2017, 22:07
выбрать между Soul 7 HD и Armada TST. Кто из них предпочтительней для первых шагов во фрирайде? Очень нравятся спуски по крутякам и катание по буграм. Настоящего паудера пока не пробовал толком.
Плюс вопрос по ростовкам. Я сам 181 / 75.
Если рассматривать Soul 7, то какую выбрать, 180 или 188? Ну и соответственно, если смотреть в сторону TST, то 183 или 192?

Обе лыжи прекрасны в качестве модели для начинающего райдера, впрочем, они и для экспертов тоже хороши. ТСТ блее "слаломная", она острей и у нее нет рокера на пятке, то есть она точней и энергичней завершает поворот. Как и все Армады этой серии, она очень легкая, "сухая" , как вобла :) Россики более мясистые, хотя тоже очень легкие на ноге и у них на пятке есть рокерок, они чуть смазывают выход из дуги , хот карвят тоже превосходно. Они шире Армады - 106 против 101 в талии, это ощутимо в глубоком снегу, тут Россики точно круче.

В целом, как по мне, Соул 7 лучше сбалансированы чем ТСТ (у ТСТ короткий нос и длинная пятка, Соул 7 этого ощущения не вызывает) и больше нравятся мне по сумме всех слагаемых (дело вкуса), а Армады точно лучше карвят на жестком.
По длине - и ту и другую бери в рост, при твоем весе длинней точно не надо. :hi:

Anton
01.02.2017, 22:21
твое мнение про к-2 shreditor 102? У меня товарищ их рассматривает! Или посоветуешь что то другое, может скот , то какие? Нужно что то похожее на Icelantic nomad .
Самое похожее на Номад из того что я катал, это Line Sir Francis Bacon. Из Скоттов на Номад похожи Scott Punisher, (http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/scott/punisher.html) я их тоже очень уважаю, давно знаю эту модель, как раз по Чегету.

к-2 shreditor 102 не катал, но думаю, бомбезный универсал, судя по ее наградам: Ski Awards:Powder Magazine Skier's Choice, Freeskier Editor's Pick, Skiing Magazine Official Selection, Outside Magazine Gear of the Year http://www.evo.com/outlet/skis/k2-shreditor-102.aspx (http://www.evo.com/outlet/skis/k2-shreditor-102.aspx)
Вообще, К2 последних сезонов все круче, у них супер-лыжники в команде, Моррисон, Шон Пети и они серьезно марку держат и новое продвигают. Очень хочу в тест-центр К2 заполучить, чтоб предметно про них писать.

Rmzz
02.02.2017, 08:36
Обе лыжи прекрасны в качестве модели для начинающего райдера, впрочем, они и для экспертов тоже хороши. ТСТ блее "слаломная", она острей и у нее нет рокера на пятке, о есть она точней и энергичней завершает поворот. Как и все Армады этой серии, она очень легкая, "сухая" , как вобла :) Россики более мясистые, хотя тоже очень легкие на ноге и у них на пятке есть рокерок, они чуть смазывают выход из дуги , хот карвят тоже превосходно. Онишире Армады - 106 против 101 в талии, это ощутимо в глубоком снегу, тут Россики точно круче.
В целом как по мне Соул 7 лучше сбалансированы чем ТСТ (у ТСТ короткий нос и длинная пятка, Соул 7 этого ощущения не вызывает) и больше нравятся мне по сумме всех слагаемых (дело вкуса), а Армады точно лучше карвят на жестком.
По длине - и ту и другую бери в рост, при твоем весе длинней точно не надо. :hi:

Антон, спасибо огромное! Очень понятно все объяснили, а то я нигде сравнения этих лыж не мог найти. Решил таки заказать Армаду 183 ростовки, надеюсь ширины хватит на первых порах. Как она ведет себя на буграх в сравнении с Соул 7? Мне это важно, бугры доставляют особый кайф, сам не знаю почему. Но это наверное я просто настоящего пухляка еще не пробовал. Очень надеюсь в следующем сезоне попасть в вашу школу в Гудаури.

natali
08.02.2017, 07:23
Теэстешка на буграх тебе понравится, они лёгкие и их очень легко крутить, что в резаном ведении что в плоском. Соул7 тоже ок на буграх, но тут Армада пожалуй чуть ловчей.

Serg
07.08.2017, 13:39
Здравствуйте Антон. Посмотрел Вашу лавочку, заитересовали лыжки Black Diamond Zealot 182 см. Что можете рассказать на их счёт. Мой рост 175, вес 73, катаю довольно уверенно. В Вашей школе совершенствовался в прошлом году, очень доволен, приеду есчё))) Или посоветуйте какую другую интересную лыжку))

Anton
07.08.2017, 18:07
Здравствуйте Антон. Посмотрел Вашу лавочку, заитересовали лыжки Black Diamond Zealot 182 см. Что можете рассказать на их счёт. Мой рост 175, вес 73, катаю довольно уверенно. В Вашей школе совершенствовался в прошлом году, очень доволен, приеду есчё))) Или посоветуйте какую другую интересную лыжку))
Привет Серж! Зилоты проданы уже, в том сезоне еще ушли. Из Даймондов, что у меня есть сейчас, тебя могут заинтересовать BD Element 175 см вот они у меня в лавочке (http://www.antonskischool.com.ua/_new/forum/showpost.php?p=2825&postcount=47)
Вообще то они женские но ничего женского в дизайне нет, это скорей унисекс вариант для нетяжелого и невысокого человека. Они тебе в рост, будут ок. В том году у меня такие один мужик взял, тоже в рост, остался доволен. По типажу Элемент как Армады Джей Джей. Серфовые, двойной рокер, кембер и малый радиус, талия 115. Ну и цена на них летняя, недорого совсем.
Еще у меня дома из подходящего тебе есть новые, без дырок Armada Magic J, 180 sm. сезона 2014 (https://www.rasc.ru/gear/skis/2014/armada/majicj.html). Но там цена другая, они от Шеридана, брендовые, из магазина.
Лучше всего, позвони мне по телефону 066 3440353 - или вайбер или вотсап если хочешь, по этому номеру, и мы обсудим, что тебе присоветовать.
А когда и где ты у нас учился, кто тебя катал? Со мной ездил? Ну, чтоб я вспомнил :) Звони я на связи)))

Vadym
06.02.2019, 14:34
Здравствуйте, Антон.
Стал вопрос о выборе универсала для второй половинки. Рост 175, вес 57, катается уверенно и я бы сказал красиво, насколько могу это оценить как сноубордист, но свою текущую снарягу уже конкретно переросла. Да еще и возникли неприятные моменты в этом году, когда банско завалило пухлым и на своих слаломных она попросту тонула даже на трассах.
Пока что кандидаты следующие:
Rossignol sky7 172 (128-96-118, 17m)
Armada trace 98 173 (130-98-121 17.5m)
Icelantic Shaman 161 (160-110-130 12m)
Может еще какой вариант посоветуете. Задача стоит выбрать лыжу, сс которой будет максимально комфортно карвить на подготовленном склоне с возможностью без проблем выкатываться в пухлый и ёлки. Ну и комфорт на буграх тоже сильно приветствуется. Ботинок, планируется от сотки и выше, сейчас в процессе выбора что лучше сядет.
Заранее спасибо.

Андрей
13.09.2019, 12:33
Добрый день, Антон. Подскажите пожалуйста, какие крепления выбрать для лыж Icelantic Nomad 168 талия 105 И как их обслужить, так как лыжи новые.Раньше покупал лыжи у знакомого профессионального лыжника, он их мне и обслуживал.
Сейчас катаюсь на Fisher WRC спорт-цех. очень хочется попробовать внетрассовое катание.
Брал в прокате Fisher с талией 98, понравилось. Рост 179 вес 78 кг. Уровень катания средний, уверенный.

Anton
17.09.2019, 12:33
Привет! Вам подойдут любые крепления со скистопами 110 мм, все типы креплений одинаково хороши. А вы для себя брали Номад 168 см? При вашем Рост 179 вес 78 кг. Уровень катания средний, уверенный. они вам точно коротки, надо 180 брать.
По поводу обслуживания, напарафинить, кантф подточить, залить скользяк если есть царапины? Это в любом ски сервисе. Обычно в городах при спортмагазинах, и в прокатных точках есть сервис. А где вы обитаете? Если в Киеве то я подскажу мастера.
Антон:hi:

Андрей
17.09.2019, 16:05
Добрый день, Антон. территориально нахожусь в Полтаве, бываю в Киеве и Львове. Лыжи Nomad брал новыми. Пробовал в прокате Fisher в ростовке 180, с талией 98, показались немного великоваты. Пробовал кататься между деревьев и подъемников. Наверное поэтому и остановился на 168, что-бы было легче вворачиваться. Если на 168 выехать на пухляк, то они не всплывут?

Хочу этой зимой в феврале попасть к вам на пятидневный курс в Подобовце.

Anton
19.09.2019, 13:11
Привет! Не волнуйся, всплывет твой Номад 168 в пухляке :) Конечно, плавучесть зависит от от общей площади лыж и соотношения рост-вес и 180 см для тебя было бы правильней, но и 168 потянет везде. Это хорошая надежная вещь, тебе сразу зайдет и ты быстро на них освоишься. Конечно, между деревьев на коротких проще )))
Особого ухода к ним не требуется. В новых только напарафинить скользяк, больше ничего.
Мастер с которым мы работаем в Киеве: Миша Сезько (Winter Service) +3809955554933
Буду рад увидеться в Подобовце! :hi:

Андрей
19.09.2019, 16:15
Добрый день, Антон.
Спасибо за ответ. Жду с нетерпением уже опробовать лыжи.:sport_rder1:
Обязательно приеду к вам в школу этой зимой.
Хорошего дня!