Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Леша (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Срочно !!! интересно :) (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=56)

ks 23.01.2009 10:36

Срочно !!! интересно :)
 
оригинал http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... 8908#p8908
повод собраться, побродить, лихо катануть ;)

Фестиваль ски-альпинизма и бэккантри 2009

Время 04-08 февраля 2009 года
Место Окрестности с. Ясиня (Черногорский и Свидовецкий хребет)

Задачи Общение, обмен опытом, исследования района на предмет удобства бэккантри

Очень Приблизительная Программаtongue

04.02 заезд в Ясиня(или Квасы), раскатка
05.02 выход на Петрос, спуск через полонину Шешул в Квасы
06.02 выход (с ночевкой) в приют Перелесок на склонах Близницы, каталка в р-не Близницы
07.02 каталка в р-не Близницы
08.02 спуск в Квасы

Точное место дислокации определим ближе 04.02.

Приглашаются все, кому это интересно smile.

Легко можем внести в программу соревновательный момент, по желанию участников. Но основная идея - разведка новых незатоптанных склонов

Снаряжение - кто во что горазд (ски-туры и скитур-адапторы), телемарки, снегоступы, сплитборды etc), но не забывайте - на улице зима, а ночевать, возможно, придется в неотапливаемом помещении.

Телефоны координаторов
80503835872 Миша Чухран
80503835873 Шура Оливсон
80503010735 Алексей Чистяков

Pilot 27.01.2009 00:05

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Ярик на драге... говорит хорошо... снег идет....
А я на грани написания мемуаров. Вчера доростили на 2м дымовую трубу камина, пробежали несколько км по окрестным холмам, починили в соседней гостинице принтер... развлекаемся как можем :?
сегодня сходили на ВВ, пару фоток:[attachment=2:3p540stu]скитур.jpg[/attachment:3p540stu][attachment=1:3p540stu]бажання.jpg[/attachment:3p540stu][attachment=0:3p540stu]хочется.jpg[/attachment:3p540stu]

Pilot 28.01.2009 01:17

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Сегодня доехали до Славского. На Тростяне верхнийзапад катабельный, север катабельный по принципу "когда видишь пару метров земли, всегда рядом есть бугор с которого их можно перепрыгнуть. Чтоб не стоять в очереди на кресло вниз, съехал на подсадку через лес и дальше до низа кресла. снега там приметно по ширине лыж, зато много улавливающих бревен :) терпеливо едем вниз и ищем возможность притормозить, появилась - отчаянно тормозим, и ждем следующего места.
В Карпатах пока кататься можно только на Драге и Буковеле, там кисло, ночью ноль, ждут в четверг снег и похолодание.
А в Славском хороший боулинг клуб 8-)

До встречи на Драге и фестивале Бэккантри.

Pilot 29.01.2009 19:49

Фестиваль бэккантри
 
вот как это было раньше: http://chistyakov-a.livejournal.com/524.html#cutid1

Pilot 09.02.2009 21:27

фестиваль бэккантри
 
Это мероприятие свершилось.
Нас было далеко не так много как хотелось бы[attachment=0:27ff7ird]07022009(116).jpg[/attachment:27ff7ird]

Pilot 09.02.2009 22:49

Re: Срочно !!! интересно :)
 
3 января мы собрались в Киеве возле польского посольства, документы не приняли из-за маленькой ерунды. Пошатались по друзьям до вечера, и на микроавтобусе Шуры Оливсона тронулись в путь. В Житомире скупились в супермаркете на сумму 666,18 грн (18=6*3) и к утру были уже в Квасах. Оттуда за пару часов поднялись пешком на базу Перелесок где нас встретил пятилапый пес, песец по Пелевину - здесь никаких метафор, пес был с пятью лапами жаль у меня нет сейчас фотографии. Очень удивила и порадовала ухоженность базы, это реально чорти где, полная автономия колодец, ветряк (есть еще мощный дизель-генератор и бугельный подьемник). Снега было не много, сделали легкий выход на часок и улеглись спать. С утра погода не радовала совсем, видимость 30 метров и дождь, но раз собрались... пошли на г.Близница, Карту забыли, возвращаться было лень, ограничились GPSами. По мере набора высоты погода из мрачноватой мороси превращалась в реальную жесть. Ветер усиливался с каждым метром, дождь перешел в ливень и тут же замерзал на одежде рюкзаках лыжах. под камуса набивался снег и они отказывались держаться на лыжах, в ход пошел пластырь, веревочки. люди разбились на групки по принципу "У тебя GPS есть?". Жильцова Леху очень порадовал Серега на вершине:
- доставай, обратно поедем по треку
- так я его не включал
- !!!???
Я шел замыкающим и получил двойную дозу удовольствия (за те же деньги:)
Шлось легко и комфортно, а на встречу спускались очень замерзшие райдеры, странно.
на вершине я попробовал снять рюкзак и понял что покрыт толстым ледяным панцирем, с трудом отколол лямки от плечей, разломал лед на руковах, чтоб они согнулись и долго отбивал лед, чтоб добраться внутрь рюкзака. Сняв камуса мы развернулись вниз и оказались лицом к ветру с дождем - вот тут я понял почему у спускавшихся был такой жалкий вид. Маска мнгновенно покрылась слоем льда и ее пришлось снять. Сделали пару фоток пока аппарат не покрылся льдом. Вниз. Снег жесткий фирнованный наст на котором пару сантиметров мокрого снега с ледяной корочкой сверху, видимость человека 20метров,очень приятный коктель. Рулил только очень агресивный могул с перекантовкой в прыжке.
Внизу было немного теплее, лед на одежде постепенно растаял под дождем. До базы топали еще часа три. Это было серьезное испытание снаряжения и людей.
На базе комната протопилась до 24*С глинтвейн, коньяк и хорошая кампания очень быстро согрели тело и душу. вот в чем настоящий кайф - осознавать что это кончилось, и испытать это можно только пройдя через это.
Прогнозы не радовали совсем +10 и дождь. это сильно покосило наши ряды и только трое настоящих мужчин решили: у погоды нет плохой погоды.
Мне надо было быть на Драгобрате 8-го торопиться некуда, решил посмотреть на безумцев.
Очень душевно посидели в ресторане, выпили за погоду и простились с маловерами.
И вот мы поехали в светлое будующее которое погнозировалось весьма мрачным и дождливым. На шлагбауме взяли машину до Казменщика, мы то конечно спортсмены, но вчера находильсь хорошо. на базе нам выдали топор и сразу организовалась очередь желающих колоть дрова - и весело и теплее.
С утра был туман
- класная погода, вроде морозец, а туман с утра это нормально
- ага, а также днем и вечером - в Карпатах так всегда
но через полчаса пути мы увидели Говерлу в первых лучах солнца

Pilot 09.02.2009 23:03

продолжение
 
Как только снег стал сплошным, одели лыжи, хороший минус, жесткий наст, видимость 100х100, солнце, смереки, безумно красиво. Шура сделал два шага
- смотри вознесся!
- може вiн привiд?
за Шурой не было никаких следов, казалось он парит над снегом.[attachment=0:2yujdkkn]07022009(076).jpg[/attachment:2yujdkkn][attachment=1:2yujdkkn]07022009(017).jpg[/attachment:2yujdkkn][attachment=2:2yujdkkn]07022009(007).jpg[/attachment:2yujdkkn]

Pilot 09.02.2009 23:29

продолжение
 
[attachment=2:1ya3h6tj]07022009(062).jpg[/attachment:1ya3h6tj][attachment=1:1ya3h6tj]07022009(060).jpg[/attachment:1ya3h6tj]
спуск с Петроса провоцирует жечь, очень много рельефа камней карнизов наддувов. К сожалению я сейчас могу выложить фотки только с моего телефона - а это жалкое отражение подаренного нам великолепия. Палило солнце и дул не сильный теплый ветер, склон немного отпустило, как раз до уровня комфорта, чуть подтопило заструги оставив снег плотным.
Дорога до Говерлы - сказочная тропинка среди смерек игра солнца в брильянтах капель, царство белого снега, сияющего льда и света.[attachment=0:1ya3h6tj]07022009(072_5).jpg[/attachment:1ya3h6tj]
на перемычке построенно несколько новых избушек с печками, сейчас они были пустые.

Pilot 09.02.2009 23:48

продолжение
 
[attachment=0:1wnwrhv5]07022009(071_3).jpg[/attachment:1wnwrhv5]
По пути на Говерлу я заболтался со встречными бордерами и побежал догонять своих так энергично, что успел съехать дважды. Первый раз поднялся с альпинистами из Ровно, съехал к своим и поднялся с ними. Во второй раз мы и застали огромную тусовку наверху (на первой фото) так что на 10 минут фестиваль был международный. Спуск с Говерлы, хотя и удалось несколько раз прыгнуть, был очень мирный, когда ребята пошли вверх на ребро ведущее к Казменщику, я не смог побороть соблазн нырнуть в пропасть справа, натечного льда было не более 10% остальное супер комфортный жесткий наст северного склона.
Меня немного поматерили т.к. ключ от домика был у меня, но в конце спуска я их догнал и был прощен.
Душа просила пива, а был только коньяк - вот, нет в жизни совершенства...

Кроме гор дарящих такую сказку

CherryMan 10.02.2009 16:53

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Леха, просто нет слов! Красавцы! Так хочется быть с вами там, а не здесь, в офисе! ))) Надеюсь, на следующий сезон запланируется такое мероприятие чуть раньше и можно будет поучаствовать!


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.