Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   За кордон с Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Открываем сезон: Капрун, Цель-ам-Зе, Австрия 5-12 декабря 2014 (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=650)

Anton 11.09.2014 13:54

Открываем сезон: Капрун, Цель-ам-Зе, Австрия 5-12 декабря 2014
 
Капрун прекрасен в декабре. Хотим еще! :) :good:

Первая школа сезона 2014-15 состоится в Австрии, на леднике Капрун, что под горой Китценхорн, понад озером Целль-ам-Зе. Мы катнули там пробный шар в прошлом декабре, и там оказалось еще лучше, чем мы ожидали. Красиво, удобно, разнообразно, высоко и - снег. Декабрьский снег, о котором мечтаешь с того самого дня, когда весной ставишь лыжи в угол, до следующего сезона. Хочется начать его пораньше, и Капрун оказался прекрасным местом для раннего старта сезона. Хотим еще, присоединяйтесь! :)

Приглашаем и лыжников и сноубордистов. На Капруне всем хорошо :)

Детали поездки.
5 декабря - выезд автобусом из Ужгорода (916 км в пути)
6 декабря - 13 декабря тренировочные дни
13 декабря - отъезд автобусом в Ужгород

Условия поездки:
Стоимость - 930 Евро
Включено:
- проезд автобусом Ужгород - Капрун -Ужгород
- скипасс на 7 дней
- проживание в гостинице, готовим сами
- 6-7 учебных дней с тренерами Anton Ski School (лыжи или сноуборд)

Не включено: виза, страховка

Контакты:
Антон Яковина, +380663440353, скайп antonyakovina
Алексей Полончук +380503559235 скайп Alexey Polonchuk

обсуждение поездки в Facebook: Школа на леднике Капрун, Цель-ам-Зе, Австрия 5-12 декабря

Lightbox image

Green 12.09.2014 20:46

Капрун - мои впечатления
 
Вложений: 5
Lightbox image Lightbox image

В прошлом году мы впервые приехали в Капрун. Это был конец ноября, но к этому времени снега уже было много. Капрун встретил нас свежей целиной и приятным солнцем, что дало еще больше возможностей для незабываемых впечатлений.

В районе озера Целль-Ам-Зии и городка Капрун находятся две очень интересные для катания вершины cо сложными названиями )), это "Kitzsteinhorn" (3200м) и "Schmittenhohe" (2000м). Обе вершины обильно обвешаны подъемниками и расписаны множеством тщательно проработанных трасс различной сложности. Отличное место, чтобы совершенствоваться в технике катания карвингом или даже походить по слаломной трассе.

Здесь никогда не приходится ждать в очередях перед креслом или вагончиком, наблюдая как в это самое время кто-то вспахивает поля или кулуары. Здесь все быстро, приятно и грамотно. Качество внимания австрийцев к их работе вдохновляет. Много приятных заведений с широким ассортиментом пищи и напитков на станциях подъемников, в которых мы регулярно обедали. В городках все очень уютно, а люди вежливы. Хотя мне, жителю города Киева, было немного удивительно, что в 23:00 практически ничего не работает. Наверное и не нужно, значит больше солнца увижу днем.

В отдельности "Kitzsteinhorn" интересен своим альпийским рельефом. Зона катания находится выше леса. Верхняя часть горы в большинстве открытая и отлично подходит чтобы тренироваться техникам резаного ведения или, если снега упало много, просто беззаботно мчаться по широким полям целины.

К середине склон начинает растекаться на множество кулуаров различной сложности, сквозь которые попадаешь прямиком к подъемнику. В кулуарах угол наклона от умеренного до достаточно ощутимого. Встречается много камней и небольших скалок, что дает возможность опытным райдерам учится прыжкам. Можно найти как массу просторных, так и несколько достаточно узких линий. Так что каждый сможет тренироваться контролю в ограниченном пространстве и почувствовать гордость после завершения спуска. Все кулуары подхватываются трассами и в целом ощущение на горе безопасное. Австрийцы хорошо позаботились о том, что-бы никто случайно не уехал куда не надо.

На горе есть два сноу-парка и его постоянные посетители, вдохновляющие своими отточенными градусами и флипами. Здесь райдеров среднего и продвинутого уровня мы можем научить основам прыжковой техники и некоторым простым акробатическим трюкам, которые позже можно будет применить во внетрассовом катании.

"Schmittenhohe" по сравнению с соседним "Kitzsteinhorn" гора не большая. Когда мы на ней катались, часто вспоминали про родные Карпаты и их леса. Кстати, про леса. Похоже, что местные их совсем не раскатывают. Мы нашли множество прекрасных лесных линий на которых следов не было вообще. И это при обилии снега! Для меня, после нескольких сезонов "Боржавы", это совершенно не понятно. На "Боржаве" я каждых вечер после рабочего дня подымаюсь к "Кресту", пью оставшийся чай, смотрю как за гору заходит солнце. После чего одеваю лыжи и с наслаждением влетаю в "Волшебный Лес", через который, счастливый, качусь к себе в домой. А тут в австрийском лесу и ни следа.... Удивительно!

В "Schmittenhohe" тоже отличные трассы и можно здорово позаниматься карвингом, но для меня на этой локации в приоритете все же лесное катание. Спуски с горы ведут в австрийский городок "Schuttdorf". Он расположен непосредственно возле прекрасного горного озера "Zell Am See", в котором я в прошлой поездке даже успел покупаться. Конечно вода в озере чистая, вдоль берега плавают аккуратные австрийские утки.

В начале декабря все там готовятся к рождеству, украшают город и проводят ярмарки. Так что кроме хорошего катания днем, нас ждет много разного "породистого" сыра и отменного вина вечером.

Присоединяйтесь! Давайте откроем новый сезон вместе! :cool:

Гриша Яковина
тренер Anton Ski School

Lightbox image Lightbox image
Lightbox image Lightbox image

Наталья Р. 14.09.2014 12:12

Всех приветствую,

я - Наталья Рубанова, начинающий лыжник :) (1 курс в Подобовце в крайнюю снежную зиму)

Добираюсь своим ходом, приеду через Мюнхен, авиабилеты куплены.

В Целль Ам Зее буду 05.12.2014 где-то после обеда, подъеду сразу к месту проживания, которое будет забронировано.

Через пару дней свяжусь с Алексеем Полончуком для урегулирования вопроса бронирования/оплаты отеля (по совету Антона).

Anton 14.09.2014 17:33

О программе школы на Капруне
 
На Капрун мы приглашаем лыжников от начинающих и выше. Всех, кроме полных новичков, которые не стояли на лыжах.

На месте разделяем учеников по уровням и тренируем по отдельным программам, но с общей направленностью. Мы - школа фрирайда, так что программы строится соответственно. То есть мы готовим универсальных лыжников, которые умеют грамотно ездить везде.

В условиях Капруна мы ставим боевую слаломную технику на трассе (упор на короткий бронебойный слаломный поворот - он нужен везде и всегда), и технику GS. Выставляем технику на гладком, на трассе, дальше отрабатываем на внетрассовых пространствах, коих на Капруне море. Вторая тема - могульная техника, бугры, узкие пространства - во фрирайде она так же важна.

Техника отрабатывается каждый день, утренняя раскатка, повторение упражнений - и вывозим вне трасс. С каждым днем задачи все усложняются, по мере прогресса группы. Будет целина - само собой, порвем весь павдер, что найдем. На второй горке, в Целль ам Зе, приятный лес - там тоже тренируемся.

Так же мы учим работать с лавинным датчиком и проводим занятия по лавинной безопасности. То есть, наш курс, вкратце, это постановка основных навыков правильной езды - и применение их в условиях реальный райд-маршрутов.

Все, кто поедет с нами на Капрун, побывают там везде, куда позволит их уровень и физподготовка. Откатать с нашей школой курс в Альпах - это большой "левел ап" в технике и куча впечатлений и адреналина. Всегда :wink:

Max O. 16.09.2014 14:41

Всем Привет !
Я Максим, уровень катания средний. Лыжи есть свои.
Желаю присоединиться к вашей поездке.
Сегодня свяжусь с Алексеем.

forester 16.09.2014 15:04

:sport_gl: Привет) Едем вдвоем.Леша+Ксюша. Екип свой. В ожидании паудера)) Я на твинтипах, девушка на борде

Yura 19.09.2014 14:00

Я буду + доскерша - новичок.
Примус

PS - едем своим ходом, на авто.

Anton 04.10.2014 13:39

Наш апартмент в Целль ам Зе
 
Вот в этих аппартаментах мы будем жить во время нашей декабрьскокй поездки на Капрун- Целль ам Зе. Уютненько.:wink:

http://www.letsbookhotel.com/img/max...6/12650929.jpg http://images.traum-ferienwohnungen....m%20Winter.jpg

Green 17.10.2014 13:39

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ
 
Привет!
Прошу обратить внимание!
Подача групповой визы произойдет 29 октября.
Всех кому нужно оформить визу для этой поездки, просим связаться с нами заранее.
Алексей Полончук +380503559235
скайп Alexey Polonchuk

Legatus 18.10.2014 13:20

Всем привет.
Я буду.
На трассах катаюсь легко, фрирайд - только первые пробы.


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.