Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 12:46   Post #14
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер
Это, конечно, не настоящие офф-пист лыжи, но для настоящих я собираюсь сначала этот офф-пист попробовать на вкус-на цвет
Привет! Ты выбрал очень хорошо, видать сердце подсказало. Пилигрим - что называется, тренерская лыжа. Я на ней обожаю именно работать, каждый день. Мы, когда к нам привалила вся линейка айслантиков, естессно, навалились с голодухи на все широкие модели, и Пилигрим остался в тени. Я их недоописал, считаю. А на самом деле это совершенно шикарная тачка, лыжки, как говорят урела, "сладкие по ходу". Это одна из лучших универсальных моделей для людей уровня интермидиэйт-эдвансед, из всего что я ездил.

Сладкие по ходу - в смысле приятные, удобные и такие... ммм "у-меня-на-них-все-получается". Они чудесно карвят, причем шо длинные, шо средние, шо короткие дуги - одинаково хорошо, потому что Пилигрим очень равномерно и мягко гнется по всей длине. Как очень приятная барышня Гнется легко, но при этом упруго... как-то так

Настолько же хорошо они работают на буграх, одно удовольствие. В целине они плавают много лучше, чем от них ожидаешь - всего лишь 90мм в талии, полный кембер... Но именно благодаря этому кемберу и своей равномерной пластичности Pilgrim просто шикарно ходят в целине, в классической технике "дельфинчик". Или "трамбовочка", как мы ее называем. Это вообще базовая техника езды в целине, мы ее ставим всем и сразу, когда выпадает снег. Даже новичков загоняем в пухлячок по колено, учим трамбовать, после такой практики они сразу прибавляют по всем направлениям. Все прибавляют...

МММ, надо про Пилигримы написать новую рецензию, я их в том году себе засейвил как тренерские-раброчие, потому что в реале очень легко а них работать, все показывать - и при этом не устаешь.
У них есть свои пределы в жестком разбитом снегу - ну, в таком по-любому рулят крейсерские жесткие тачки, желательно с титаналом, такие себе танки, на них можно тупо валить по расколбасам, как на асфальтовом катке, не глядя под ноги. Но, естественно, на них в целом кататься более утомительно. Такие мощные машины и от тебя хотят мощи, хорошей физической формы и высоких скилов, а так же специфического состояния духа, типа: "Я -герой" :)

На Пилигримчиках необязательно быть все время героем, хотя геройствовать они тоже позволяют. В расколбасе я на них езжу не торопясь, как бы пританцовывая. И это тоже очень приятно, потому что они плотные, как все Айслантики, хорошо демпфируют удары в подошву.

Короче это ван оф зе бест олл маунитин ски он зе маркет и шикарные лыжи чтобы тренировать технику в самых разных жанрах. И если мы таки встретимся где-то на горе, то при мне точно будут такие :) А широкие модели ты затестишь и дальше будет видно. Я лично уверен, что тебе сразу захочется иметь лопату на пухля, потому как это кайф. :)

В общем, да будет свет и павда, да развеется мрак, и да восторжествует свобода в наших душах.

Ну и поздравляю тебя с удачной покупочкой. Будешь доволен, я уверен
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием