Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 11:44   Post #3
Виктор
Новичок
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 13

Снаряга: ICELANTIC NOMAD, HEAD I.Supershape Titan
По умолчанию Icelantic Nomad 181

Lightbox image

Возьму на себя смелость поделиться впечатлением от владения Icelantic Nomad. Я не про, самоучка, с 1995 катаю. Еще в 2010 приобрел этот девайс, с тех пор и накопилось. Не смог замолчать! )

У меня модель года этак 2009, не было свежее на тот момент. Да и не расстроился ни капли, потому, что красивы! До сих пор так считаю, привлекают внимание. Покупал совершенно незнакомый мне бренд. Рискнул. Не промахнулся! До этого не много покатался на Line Prophet 100, одной ногой робко шагнув в мир фрирайда.

Сначала было больше удивления. Удивления от первых впечатлений, а произвести их Кочевники сумели! Самое, пожалуй, первое: устойчивость, бетонная плита под ногами и при этом абсолютная дружелюбность. Найти подходящие условия для них сразу не удалось, поэтому обкатывал на жестких склонах Таная (Кемеровская обл.). Короткие, резанные повороты - все, что (казалось) было доступно в тот день. Но никакого сопротивления с их стороны я не встретил. Мало того, еще КАК выстреливали из под ноги! На следующий день насыпало белого и пушистого,но мало, 5-10 см., но этого хватило, что бы идти дугой гораздо длиннее. Да это локомотив какой то! Привыкание прошло быстро.

Вернувшись из отпуска, дома стал использовать их практически постоянно, в разных условиях. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ! Второе и главное их свойство. Перестал бояться кататься в лесу. Маневренность удивительная, даже на малой скорости. Пухляк, корка, целина разного состояния, заструги - им все равно! Мне теперь тоже.) Очень понравилось в пухлом до полуметра - паришь словно в воздухе, поворачивая силой мысли. Лыж, при этом не видно, правда, но и "дна" не касаюсь.

Антон пишет, что коротковаты для меня - в свежем -глубоком, возможно. Но приходится на них и по подготовленному и по расколбасу к подъемнику съезжать. Тут в самый раз. Точу кант под -1, и тогда длинные, мощные дуги, активно присаживаясь внутрь, почти укладываясь на склон иногда. Шикарно! Небольших бугров не замечают, режут или по макушкам пролетают.

Тяжеловато на бетоне, на крутом, при сильной закантовке выламывает голень, но это от усталости уже. Весной, среди глубоких ям-бугров, в каше трудно, тоже больше на свой счет отношу. Не любят в таких условиях расслабона, или техники у меня и сил не хватает. Очень здорово в неглубоком рыхлом авальманом (подсед) идти, как дельфинчики прыгают. В общем влюбили в себя.

Обычно лыжи не больше 4-5 лет у меня. С этими традицию нарушаю. Крепкие, надежные, ловкие. Настоящие друзья. Да, сравнивая с Line Prophet 100: при том, что Line для меня очень мягкие, управлять более жесткими Icelantic легче и приятнее ( сравнивал прямо на склоне), особенно на коротких ходах. Выбираю теперь пошире для глубокого, из Icelantic само собой, между двумя моделями. Но это другая песнь уже.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: icelantic-nomad-2009.jpg
Просмотров: 1647
Размер:	114.6 Кб
ID:	1362  

Последний раз редактировалось Виктор; 03.03.2016 в 11:48.
Виктор вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием