Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 15:31   Post #9
Pavel
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 2

По умолчанию

Вопрос, возможно, не совсем по теме. Хотя хочу себе ботинки именно с переменной жесткостью. Но, как новичок тут, не могу создавать отдельные темы.

Собственно вопрос. Почитал по форуму все что было по подгонке ботинок и понял, что нужно идти только к профессионалам и не заниматься самодеятельностью. Антон, подскажи пожалуйста, есть ли в Киеве магазин (точно не extremestyle, там я уже был), куда можно прийти со своими "кривыми" ногами и выбрать ботинок, тут же сделать нормальную стельку, а не простую обрезную, которую тот же extremestyle толкает, и тут же провести все тесты и процедуры по бутфиттингу?

Думал попробовать поехать fischersports.com.ua и как раз наткнулся на твой пост о том, что сейчас в Fisher ботинках катаешься. Это добавляет уверенности в выборе. Но вижу у них только формовка ботинок есть в сервисе. Стельки вроде бы не делают.

Кроме этого мучаюсь вопросом какие же боты и лыжи себе в принципе выбрать. Катаюсь сезонов 8 - драг, бука, ясна. По трассам - абсолютно комфортно везде (кроме совсем разбитых черных, бывает напряжно). В этом сезоне выезжал на обычных прокатных fisher лыжах на freeride на Драге. Раз 10 съехал, но было ну ооочень тяжело на таких узеньких лыжах, хотя для трассы они мне подошли лучше всех остальных, которые пробовал.

Как ни странно, до сих пор катаюсь в прокатных ботах и прокатных лыжах. Лыжи угадываю обычно со 2го раза. Боты выбираю обычно из 7-10 вариантов. Надоело, хочу свое и больше не по трассам, а на freeride и freestyle (твины) переключиться. При этом все еще хочется так же комфортно чувствовать себя на трассах. Очень понравились Icelantic Nomad судя по описанию тут же на форуме. Но я все еще не уверен, что такие большие мне зайдут. Я когда в прокате беру в свой рост - как будто первый раз встал на лыжи. Если же ростовка на 10-15 см ниже роста - все супер.

Что хотел спросить по этому поводу:
- Нужно ли мне вообще думать о лыжах при выборе ботинок? Учитывая, что катаю я сейчас по трассам и легкому внедорожью и стремлюсь больше на фрирайд уходить + сноу-парки осваивать (прыжки), я думаю нужно смотреть все еще в сторону универсальных, с переменной жесткостью, с переключателем ходьба-катание + в идеале еще и с аммортизацией (не уверен на сколько это плохо отразиться на катании по пухляку). И обязательно термоформирующиеся, так как у меня плоскостопие и эффект "кривой" ноги Правильно ли я размышляю?
- Очень хочется твины и фрирайд лыжи, но честно, побаиваюсь что ничего с ними сделать не смогу, учитывая опыт с всего лишь +10см ростовкой Стоит ли бояться? Или брать Icelantic и пробовать пока не получится?
Pavel вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием