Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 13:09   Post #9
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер Посмотреть сообщение
...Просто страшновато сразу насовсем вылезать с уютной трассы на дикий офф-пист, техники этой не знаю (до Вашей школы, наверное, не дорос ещё), хочется это делать постепенно, поэтому и мечусь в поисках чего-то милосердно-универсального. Катаюсь обычно в Пиренеях.
Очень рад, что Вы подтвердили правильность выбора Номад РКР (подумывал ещё насчёт Пилигрима и Шамана).
До сих пор я катался на длине 171 cм, мой рост 176 см, вес 66 кг, возраст 37, катаюсь с сезона 03/04.
Скажите пожалуйста, (извините за наглость) а какую лучше взять длину?
Вай, ман, при чем тут наглость? Ты ж по делу спрашиваешь, а продавать лыжки, советовать по выбору и, кстати, учить на них ездить - это мой бизнес, любимая работа и вообще страсть по жизни

Кстати, ты меня огорчил фразой до Вашей школы, наверное, не дорос ещё - это печально, если со стороны кажется, что надо быть круче чем яйца, чтобы учиться у нас в школе. Все наоборот - поучившись у нас в школе , станешь круче чем яйца, и быстро. Да, да. Мы именно нормальная школа, правильная, учим на всех уровнях, начиная с полных нулей - и всех затачиваем под фрирайдеров.

К нам не страшно идти учиться - мы всем поднимаем уровень, все после нашей школы уверенно катят по чем попало, хоть трасса, хоть бугры, хоть лес, хоть расколбас, а уж пухляк - так это просто праздничный десерт с шампанским для всех, кто с нами тренировался ездить целину. Мы подсаживаем на саму идею вольных странствий по горам - что и есть фрирайд - и даем всю необходимую подготовку для этого, с первых шагов. Вот так шо если берешь широки лыжки, то тебе прямая дорожка к нам, и желательно сразу, как ты их заимеешь - мы тебя быстренько научим ими пользоваться. За недельку, эни тайм, эни плейс, смотри наше расписание на будущий сезон, Оно пока на Экстрим коме, у себя на сайте мы его сейчас вывешиваем со всеми подробностями.

Сори за саморекламу - но нацелься на нашу школу, мы ответим за базар

Теперь к твоему вопросу.

Если Номад - то бери 181 см. Это оптимальный вариант, если ты планируешь всерьез продвигаться во внетрассовое катание. Так же оптимально будет Шаман, его бери короче - 173 или даже 161 м, ты получишь шикарную трассовую лыжу, которая столь же шикарно гребет пухляк и расколбас. Шаман тебя направит по пути развития слаломной техники. Номад - предполагает более "размазанную", скользщую манеру, хотя на кантах стоит тоже ок, но Шаман зарезается круче. Кстати, тебя может заинтересовать и Шаман SKNY - он может оказаться даже лучшим промежуточным вариантом для человека, который ездит вариант трасса-офпист в пропорции фифти-фифти. Пилигрим, особенно последняя модификация с плоской пяткой - великолепная карв-машина, очень послушные лыжи, и при талии 90 тоже приятно ездят в целинке, скажем, по ботинок. Если глубже - будет сложней и потребуется больше умения.

Тут дело вкуса и обстоятельств - если тебе нужны лыжи, чтобы постоянно ездить вне трассы, и иногда забираться в оффпист, то надо брать Пилигрим, или Шаман, можно и Кипер в варианте SKNY ( Я катнул узкий Кипер в декабре в Австри на Капруне, мне понравилось. Веселые, легкие - я пока не готов давать о них развернутый текст, но это точно хит для тех, кто хочет очень послушные и нетребовательные лыжи ( не путать с лыжами для чайников!)
А если хочешь всерьез заморочиться фрирайдом, то бери полный Шаман 166-173 или Номад 181

На связи, звони если шо, 0663449353
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием