Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 11:20   Post #3
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

Я сделал работу которая меня удивила. Я занимаюсь высотными работами уже скоро 20 лет как. Работка конечно была достойная, но удивила не она, а люди.
Я познакомился с Мирошниченко Андреем Михайловичем (4.09.74), кто знает, передавайте привет ;)
Так вот дело было так.

Условия: такой сарайчик 70 тонн металла, 24 метра в холке. Нужно аккуратно разобрать краном, который могут дать только на один день (необходимый вылет стрелы 30метров грузоподъемность на полном вылете 5 тонн в 10 метрах от платформы, таких кранов немного) За пять дней. Да еще очень дешево.
Я не очень верил в реальность выполнения поставленной задачи. Поэтому согласился со следующими условиями. Я передоговариваюсь с директором Элеватора за цену ( все же очень по итогу низкую) и предлагаю ребятам вариант: я выполняю работу, они помогают мне за зарплату 500 грн\день. Само собой всю сложную и связанную с риском работу выполняю я, ребята делают простую и понятную, там, где я прошу. Ну если бы ребята знали как эту хрень развалить, не звали бы меня и называли адекватную цену. Никто не возражает.
Все еще не веря до конца в реальность выполнения работы в срок (кран мог приехать только в третий день) уговариваю день поработать, что бы определиться успеваем ли мы выполнить все подготовительные разборки и резы до приезда крана.
Трудимся ударно, даже очень! Директор элеватора помогает, как может, с обеда дают второй резак, и Саша подключается к резке. Рябцев Игорь а Андрей помогают "принеси подай". Вроде с натягом успеваем. За первый день я полностью разбираю верх и с помощью Саши отрезаем балкончик. Это один из самых приятных моментов. Я выгоняю, на всякий случай, всех и делаю финишный рез.
ВИДЕО
5-7 тонн металла падают с 20 метровой высоты.

Конец первого дня. Андрей то ли за ненадобностью, то ли по делам уезжает в Харьков.
Во второй день визуально ничего не меняется, весь день в два резака с Сашей подрезаем бочки.
Третий день приезжает кран, красивый высокий с очень адекватным крановщиком. Бочки, конечно, упираются, некоторые приходится дополнительно подрезать в ранее незамеченных местах, бегаю строплю, подрезаю. Ребята укладывают все внизу. К 12 часам снимаем все. Я удивлен скоростью и слаженностью работы с крановщиком. Успеваем разобрать весь этаж под бочками – это уже перевыполнение плана.

В четвертый день, не дождавшись обещанного маленького крана, аккуратно роняем остаток конструкции, к сожалению, ребята проявили самодеятельность, и видео торжественного момента нет.
Крупноблочная разборка завершена.
А вот дальше начались чудеса. Директор затянул выплату денег, я уехал в Карпаты. Андрюша, получив деньги, решил за всех, что мы ни о чем не договаривались и поделил как посчитал нужным. Мне, с барского плеча, досталось ровно столько на сколько я поднял цену. Вроде и не приезжал я ради этой работы из Киева, хреновина железная сама упала, а деньги заработал Андрей.
Директор Волчанского элеватора Бабичев Николай Петрович умыл руки, вроде как и не меня он просил слезно сделать, потому как вот ребята пообещали, а теперь не могут, а я на них надеялся, а теперь у меня сроки… Вроде как не со мной он договаривался о сроках и цене.
Андрюша конечно просто поразил – так тупо меня еще не кидали. Каюсь первым порывом было по тихому ручку сломать и сказать: ну Андрюша – так же и было, а денег ты мне по прежнему должен, вторая ручка наверное то же плохо держится. Но вот пока держусь. Я то свои деньги заработаю, сколько мне положено я получаю всегда. Даже серьезно поломавшись в 2008 году я провалялся 1,5 месяца на вытяжке, потом молитвами и заботами друзей и Анатолия Ивановича, нереально быстро восстановился, полетел на месяц в Сибирь и привез 10 штук, хотя так не бывает. Зачем это Андрею не понятно, вроде и так в ж…пе, разваленный дом в кредит за 40 штук, двое детей, неработающая жена, долги на проценты по кредиту… Те 5 925 грн которые он пытается украсть никак не изменят его положение, зачем залазить в ж…пу глубже мне не понятно. Ну да не мне судить. Не судите да не судимы будете.
Осталась не разыгранной партия Саши Сорокина, у него поломался телефон и он не на связи. Саш, если читаешь позвони, пожалуйста. И соответственно придется сделать выбор, если с памятью и порядочностью все хорошо. По словам Андрея, ты получил больше денег, чем по нашей договоренности заработал. Можешь их мне вернуть, облегчишь долги Андрея.
Вот так в жизни бывает. Думаю страна должна знать героев в лицо.
Буду благодарен за перепост. (если вы знаете этих людей или имеете отношение к промальпу, сам сплетен не люблю)
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием