Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 10:34   Post #52
Шлёлик
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Ок, теперь понятно. Джипси, они же Номад 125, это сами по себе интереснейшие лыжи и если ты чувствуешь к ним тягу, то бери и не пожалеешь. Это из тех лыжек, которые открывают тебе целый новый мир... Ну и катать на них можно все что угодно, не только целину. Ростовку тебе я советую 170, в рост, я думаю, будет более чем достаточно для всего и для любой целины. Впрочем, я все время катал 180 ( уменя рост 172 и вес 70) и тоже было по приколу. Но все же утомляешься за день, они ведь большие, массивные. Ну и ты еще весишь немного. Так что я думаю, можно не жадничать, бери 170

ПС Шаман на малой скорости тоже хорошо гребет в целине, на глиссирование выходит даже легче чем ДЖипси, потому что нос у Шаманов длинный, а крепа ближе к пятке. Ну и да, Шаманы это слаломная техника, повороты, повороты. На Джипси можно не поворачивать, просто валить линиями, как это делают сноубордисты. Вот собственно, основная разница между Шаманами и Джипси в целине. Бери 125, короче, расскажешь о впечатлениях :)
Антон, привет. Купил я таки джипси, в киперстор только смог найти ростовку 170. Ты прав, 170 мне выше крыши, больше и не надо, утопить их получается только совсем уж стоя на месте в глубоченном пуху. Реально кайфанул от них. В пуху плывут, в лесу маневренные изза прогиба, даже по трассе карвить можно. Единственное что я наверно зря поставил бродильный крепы саломон гардиан, лыжи теперь весят 7.5 кг. Надо было наверно не жмотить и купить пиновые крепы ну соответственно и ботинки поменять.
И еще, icelantic это какая то наркомания. Мне мой внутренний голос все чаще говорит что нужно купить еще 1 лыжи. Не говорит только какие и зачем.
Шлёлик вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием