Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 17:27   Post #17
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Скитурные крепления (для фрирайда и бэккантри)

Продолжая обзор
Кстати по поводу креплений, нашел у Кости интересную статью (ссылка) очень грамотный обзор.
мои впечатления:
Первого человека на скитурах, я увидел на легендарных крепах сильверета 400, их очень любят туристы за небольшой вес, стоимость и ремонтопригодность. Больше достоинств нет :) Самые старые крепы во всех отношениях, я (так получилось, меня развели, Ира из Киева, владелица интернет магазина) тоже их купил, они у меня есть (могу продать) для катания не годятся, хотя я год катался, выиграл чемпионат Украины по скитуру. На этих крепах я влюбился в скитур, но Вам я не советую повторять моё тяжелое детство :)




Naxo NX 21 Плод высоких технологий, система двух шарниров, очень красивые. куплены, хоть и по входной цене, но блин как для креп, за дикие деньги, ну это я тогда так думал. Продолжаю на них кататься, на "рабочей" паре лыж. Выжили у меня три сезона, прыжки и прочее.
Крепы очень хороши для ходьбы, их главный недостаток в катании - люфт с бока набок, при ходьбе не крутым траверсом очень на руку, камус ложиться всей поверхностью. Передний шарнир далеко впереди и лыжа "всплывает" при подъеме в любом снегу, даже провалившись под корку наста, ее легко достать. Но вот чтобы пойти лесенкой, надо потренироваться. Передняя накладка под носок ботинка отпадает сразу, но расстраиваться не стоит, без нее все работает. Очень быстро подстраиваются под ботинок - можно угостить товарища, вдруг подсядет. Грамотная система антиподлипа, удобное переключение. Предохранитель фиксации пятки, наверное стоит сразу выкинуть, не думаю что он нужен, только мешается.
Из недостатков кант живет своей жизнью, вы о нем не догадываетесь. Карвить это не мешает, ну или по меньшей мере можно привыкнуть. Сравнительно большой вес 2.400 кг. Выщелкиваются от сильных ударов - фрирайдные крепы должны выдержать удар, и если продолжается скручивающая или изгибающая сила, отстегнуться. Выщелкиваются от слабых ударов сзади, ехали задом, ударились не сильно, а лыжи нет. Ну и еще раз люфты люфты - расплата за "естественный" шаг.
Сейчас не выпускаются, но продаются, стоят не очень дорого.

Последний раз редактировалось Pilot; 06.03.2011 в 22:56.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием