Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 16:34   Post #20
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Антон, приветствую! Подскажите, пожалуйста, а стоит ли брать джипси в 170 ростовке при 178 и 75кг? Есть ну очень заманчивое предложение по цене, но боюсь пожалеть(
Привет, Костя! Тут дело вкуса и привычек. У меня рост 172 вес 70 и на Джипси 180 мне было вольготней чем на 170, но я привык катать на +10 к росту. Мои пацаны-тренера все катают на широких лыжках в рост и меньше, длинней роста не любят, типа и так ширины хватает, зачем лишнее на ногах таскать? :)
Ну, давай подумать. Длина добавляет стабильности на большой скорости. На Джипси хочется разгоняться:) При этом кант у нее во всю длину и если норм завалил их на канты, то идут стабильно и по трассе и по расклбасу. На 170 на трассе и в колбасе ты сможешь валить большие дуги, будет устойчиво. Ну а короткие, понятно, на коротких проще. В глубокой целине на больших ходах на укроченной Джипси придется быть внимательным к стойке, стоять в центре, потому что крепы на них ставятся ближе к середине, под езду во фристайл-стиле, носки будут коротковаты и можно кильнуться, если передавить вперед. Но к этому ты довольно быстро привыкнешь, жизнь заставит :) Тонуть в целине ты не будешь и на 170-ке.
Короче, я прикинул. 180 было бы тебе, конечно, оптимальней, но и на 170 ты будешь везде выгребать, особенно когда освоишься со всеми ее особенностями. Если цена сладкая, бери, по-любому будет прикольно познакомиться с такой необычной машиной.
Отдельно советую параллельно тренировать карвинг на обычных узких лыжах, чтоб навык не терялся. Полный рокер может спровоцировать езду на пятках, заднюю стойку - а это совсем не то, как надо ездить на Джипси. Чем лучше будешь ездить на кантах и держать центральную стойку - тем больше кайфа поймаешь на Джипси. Успехов! :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием