Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 17:10   Post #11
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Здравствуйте Антон. Очень интересны Шаманы. Не могу определиться с размером 173 или 184. Не катал их. Мои параметры: 180 см., 95-100 кг. Опыт почти 18 лет. Агрессивно на подготовленных склонах, по разному в других условиях. Сейчас, в основном на Nomad, 181 см., канты -1. На подготовленных почти ложусь (сажусь?) на них. Но... хочется научиться без палок, а Nomadы не дают такой возможности (страшновато). В общем ищу лыжи, чтоб фан-карвить везде... Shaman? Спасибо.
Привет Витя! Исходя из последней фразы - таки да, однозначно Шаман, причем 173. Я, при моих 172 и весе 70, обкатал все ростовки, причем начал со 184 в Шамони, было хорошо, потом в Подобовце перешел на 173 - стало еще лучше, а прошлой весной, в марте, в Гудаури, перешел на 160 - и стало вообще великолепно! Карвил как псих по всем Гудаурским трассам, царствовал, лежа на боку, как царь Гвидон покойный из сказки АС Пушкина
И параллельно валил по всем Гудаурским весенним расколбасам и гонял в пухляк выше колена на северную сторону на Коби. Лыжки по-прежнему ни грамма не тонули, но стали легонькими на ноге и страшно веселыми. Реально гонял-хохотал и ничегошеньки не боялся.
То есть создатели правы - Шаманы нужно брать короче роста и тогда все их преимущества приобретают максимальный эффект. Имеешь короткий мощный фанкарвер, который тебя доводит до оргазмов на трассах, на нём же шпилишь по любым пухлякам и не паришься техникой (ну, а если техника есть, то на каждой перекантовке в целине выстреливаешь в пролет на несколько метров ), плюс очень легко на буграх, и мощи по прежнему хватает, чтобы рубать ледяные расколбасы, чётенько, короткими резаными в хорошей закантовке.
Короче, я в этом сезоне буду катать Шаман - 10 см от роста. Фан - максимальный.

ПС Если шо, у меня остался последний Шаман, 173 см из прошлогодней партии (все Шаманы всех ростовок и за прошлый год и за позапрошлый разошлись полностью) Состояние гут, не считая пары зарубок от кантов на топе, все остальное - канты, скользяк, совсем целехонькое, у Айслантиков их, как ты знаешь, подрать сложно. Смотри фотку у меня в распродажах тест-центра АСС

На фото: я на Шаманах 160 см в весеннем расколбасе на Кудеби (Гудаури). Чувствую себя, как ножик в масле или, скажем, like making love with a good girl. Только поддавай и все время хочется еще

Lightbox image
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anton Shaman 160 Gudauri.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	67.5 Кб
ID:	1120  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием