Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 06:42   Post #1
avb
Новичок
 
Аватар для avb
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Отправить сообщение для avb с помощью ICQ Отправить сообщение для avb с помощью Skype™

Снаряга: прокатное
По умолчанию Учебный сезон 2012-2013

Здравствуйте!

Прочитал про вашу школу на этом форуме и на http://extreme.com.ua/ и есть очень большое желание пройти у вас обучение по программе "Get the base" за 6 дней, а также огромное желание вернуться в Закорпатье т.к. побывал там в начале марта этого года первый раз (я из Донецка) и очень впечатлён от увиденной красоты.

Т.к. я занимался лыжными гонками в течении 8 лет (в школьные годы в ДЮСШа), то наивно пологал, что горные лыжи я оседлаю уверенно, но встав на Изках на лыжи, я понял, что беговые лыжи и горные - это разные техники владения снаряжением.

Кроме как поездить коньковым ходом на горных лыжах и скатится с горки на искосок или прямо, а также "плугом" я так и не смог понять, как поворачивать, резать и вообще ездить на парралельных лыжах т.к. набирая скорость становилось страшно, а при торможении "плужком" иногда сильно заносило и разворачивало.

А ещё я сильно устал от борьбы со склоном и непослушными лыжами и очень было жарко т.к. всё таки для такого вида спорта нужно соответствующая одежда (дышащяя).

И в результате смог осилить склон в Изках только 2 раза за 3 часа и при этом упал по одному разу за спуск.

А через два дня я поехал в Подобовец (это гораздо ближе к милитари-усадьбе «Grün Hof» где мыжили в с.Гукливе) и там оказалась обледленевшая трасса, ветер сильный и солнце.

В результате я спустился всего один раз (а вернее скатился как на коньках по льду) и больше не стал испытывать себя на прочность.

Снаряжение на прокат в Изках мне больше понравилось, нежели в Подобовце.

В результате вышеописанных действий и глядя на лыжников, которые очень резво спускались со склонов, я принял решение пойти поучиться у профессионалов т.е. у Вас.

Сейчас с нетерпением жду зимы (люди ждущие лета меня не понимают вообще), чтобы присоединиться к обучению в вашей команде.

В результате возникли некоторые вопросы:

- когда к вам ехать и как заранее записаться на курс обучения? ( т.к. с билетами в зимний сезон к вам из Донецка сложно, если не брать заранее)

- как одеваться для занятий, чтобы не замёрзнуть и не вспотеть очень сильно ?

-помогаете ли вы с выбором прокатных лыж на Подобовце?

Пока все вопросы, что смог вспомнить.

Кстати, когда был на Подобовце, что над подъёмником большим есть вывеска вашей школы, но на тот момент я не придал ей никакого значения, пока не почитал о вас в интернете на форумах.

Спасибо Вам, что Вы есть и готовы помочь начинающим в этом нелёгком, но интересном увлечении!

С уважением, Андрей Бабенко г.Донецк.
avb вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием