Тема: Moment Hot Mess
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 13:30   Post #2
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Moment Hot Mess

Лыжа рассчитана на любителей трассового катания, но дают возможность и путешествовать около трасс. Второй сезон катаю лыжу в разных условиях и не устаю удивляться ее стабильности. Итак, плюсы и минусы универсальной лыжи Hot Mess фирмы Moment.

Параметры 108-81-97 (156), 112-85-101 (166)

Я катала в прошлом году ростовку 166 с талией 85, а в этом году 156 с талией 81.
Особой разницы на твердой поверхности, при своем росте 162, я не заметила. И в том и другом случае лыжа себя вела как короткая слаломная, но при своей талии позволяла еще и свободно плоско крутиться на них. В небольшой целине ростовка 166 более предпочтительна, на 156 в этом году в снегу высотой по середину икры лыжа неприятно ныряла и ее приходилось сильно контролировать.

Твердая трасса: Вне всякого сомнения, это лыжа на таком склоне ведет себя безукоризненно. Послушна, легко кантуется, крутится плоско, держит скорость, позволяет забыть, что можно ездить медленно За два года она ни разу меня не подвела ни на буграх, ни на трассе. За счет своего рокерного носка и выраженного бокового выреза, длина ее оказывается значительно меньше и радиус поворота находится в лайтовом режиме для поворота.

Целина: Хотя скорее ей подходят «целинки» Как и всем универсальным лыжам, ей не хватает площади, чтобы всплывать вольготно в целине и поэтому требует техничности. Но в целине максимум до колена проблем нет совсем. Все из-за того же рокерного носка, который и позволяет всплывать ей без серьезных усилий. Достаточно направив лыжи вниз захотеть на ней повернуть и она повернет))

Расколбас: В этом году с этим у нас были разнообразные варианты подтаявшего и прихваченного морозом снега. Всерьез ее там не испытывала, но естественно оказывалась. Это универсальная карвинговая лыжа и ведет она себя там стабильно, конечно, если умеешь ставить лыжу на кант и «прорэзать» все что ей попадется под ноги.

Мои выводы: Это лыжа для как начинающей, так и продолжающей лыжницы. Для работы на любом рельефе. Что считаю очень важным свойством данной модели. Ростовку лучше брать в рост или немного выше. Ниже можно рекомендовать тем, кто не собирается пока в серьезные околотрассовые путешествия, но хочет хорошо себя чувствовать и на мягком вельвете и на послеобеденном раздолбанной трассе.

Натали Рудакова, тренер Anton Ski School



На фото: на Moment Hot Mess можно вполне позволить себе и несложный фрирайд. Целина по ботинок на твердой подложке? No problem! :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_05b55857.jpg
Просмотров: 646
Размер:	74.1 Кб
ID:	713  
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием