Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 12:12   Post #25
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demiarchi Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня аналогичные вопросы = ) Рост 183, вес 80. Думаю взять ростовку 191, что скажете? И еще планирую сходить беккантри на 1-2 дня, как думаете есть смысл на них ставить скитурные крепы? Или все же лучше поставить крепления полегче, а для скитура арендовать более серьезный снаряд?
По катанию в основном трассы, леса небольшие и целина в пешей доступности, уровень катания пока начальный-средний (после сноуборда только первый сезон на лыжах). Смотрел еще на Moment PB&J, но у нас их не купить. Есть вот вариант взять кочевника с рокером, что думаете?Еще предлагают Gypsy 190, но мне кажется для них нужен опыт посерьезнее моего :)
Спасибо за ответы, пис
P.S. катался денек на keeper 191, очень понравилось, но было небольшое ощущение, что они великоваты.
Привет!
Да, при твоих данных можно брать RKR 191. Твой рост 183 и Номад 181тебе будет коротковат. То, что Кипер 191 тебе был длинноват, не показатель. Кипер и РКР - это две совершенно разные истории. Я уже писал, что Кипер надо брать в рост и даже в минус к росту. А вот РКР наоборот, если только не планируешь очень много времени проводить в парке и за фристайлом на природном рельефе.

Скитурные крепы на РКР ставить норм, если не собираешься как-то особо люто скитурить. Для лютого, то есть затяжного многочасового скитура нужны лыжки не посерьезней, а полегче :) Ну и задний рокер для скитура не особо в тему, потому что контактная поверхность меньше и камус хуже держит, если подниматься в лоб. Если траверсами, то норм, рокер не мешает.

Джипси 190 ... тебе длинноват скорее всего. Катать на них легко и прикольно, но это менее универсальная тачка, чем Номад, даже не столько из-за того что полный рокер, а просто очень широки, и в ростовке 190 выходит большая деревяха.
Я думаю, кочевник с рокером правильный выбор, тебе очень понравится , и как бывшему доскеру тоже.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием