Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 23:22   Post #5
Wilson Payne
Administrator
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 46

Снаряга: Stockli
По умолчанию Лучше, чем Intuition? Обзор внутренников Palau



Лучше, чем Intuition? Обзор внутренников Palau.
Автор: Фрэнк Конселла (Frank Konsella)


Оригинал статьи: 14erskiers.com: Better Than Intuition Liners? Palau Liner Review
Перевод на русский язык: Wilson Payne

Да, сейчас только август, но уже самое время снова начинать думать о снаряге для следующего сезона. Здесь, на базе 14erskiers, мы уже замечаем легкую свежесть в воздухе, предвещающую скорое изменение времени года, поскольку дело идет к осени.
(14erskiers.com - сайт Британи Уокер и Фрэнка Конселла, людей, которые обкатали все 14-тысячники Колорадо, 14000 футов = ок. 4000м Прим.пер.)

Прошлой весной у меня была возможность исследовать и обкатать пару внутренников Palau Alpine Air Breath в моих скитурных ботинках Tecnica Cochise. Palau - французская компания и поставляет (или поставляла) свои внутренники для таких производителей ботинок, как Dynafit и Garmont, а так же для модели Cochise Light от Tecnica. Здесь, в Северной Америке, золотым стандартом внутренников на замену, кажется, являются предложения от Intuition, с которыми у меня и Британи есть значительный опыт (в моем случае, с моделью Power Wrap). Итак, что представляют из себя эти внутренники Palau?


Лайнеры Palau внутри и рядом с ботинками Tecnica Cochise.

Первая вещь, которую вы заметите, достав их из коробки, что они легкие (как и Intuition). Palau заявляет, что вес этих лайнеров 400г. Не уверен, о каком размере идет речь, но я не нашел весы, чтобы взвесить свои, поскольку здесь, в 14erskiers, это не главная наша забота. Однако, для меня было очевидно, что замена стоковых внутренников на Palau немного снизила общий вес моих ботинок.

Язычок отлично фиксируется в нужной позиции, благодаря застежке на липучке. В течение многих лет гонщики фактически отрезали язычки на своих внутренниках, чтобы поместить их во внешнем ботинке на оптимальной позиции. Я, со своей стороны, большой фанат такой технической особенности у Palau.


Другой характерной чертой, очевидной прямо из коробки, являются вырезы на внутренниках, которые позволяют делать огромное количество движений вперед-назад, как показано на следующих фотографиях:




Это важная особенность многих современных скитурных ботинок, которые имеют широкий диапазон для движений. Другая замечательная особенность Palau - «предустановленные» на лодыжке «L» подушки. Я часто использую их в стоковых и дополнительных внутренниках, чтобы увеличить пространство между ахиллом и лодыжкой, но, к счастью, у Palau они уже есть.

Внутренники термо-формируемые, как и многие другие - нагрейте их, поместите во внешние ботинки и позвольте остыть, поскольку они формуются по вашим ногам и внешним ботинкам. С первого же спуска эти внутренники были комфортными, и они подняли на совершенно другой уровень ботинки, которые, как я верю, являются лучшими ботинками для скитура на рынке. Чувствительность с этими внутренниками была превосходной — фактически, я даже рассматриваю их для использования в обычных горнолыжных ботинках, для которых я приберегаю только изумительные внутренники ZipFit (ZipFit не годятся для скитура). Как и многие внутренники этого типа, Palau теплые — немного теплее стоковых. Несмотря на это, они дышат довольно хорошо и никоим образом не распространяют зловоние.

MSRP (рекомендуемая производителем цена Прим.пер.) для этих лайнеров (они доступны непосредственно у Palau по первой ссылке в этом обзоре) составляет 95 евро, что приблизительно равно 117$. В зависимости от модели - это до 100$ дешевле, чем Intuition (Palau 1, Intuition 0). Intuition сделаны в Китае, которого я лично пытаюсь избегать, прежде всего благодаря оккупации Тибета Китаем и по другим политическим причинам. Palau сделаны во Франции (Palau 2, Intuition 0). Я обнаружил, что Intuition утаптываются быстрее, чем Palau (Palau 3, Intuition 0). Эффективность во время скитура и спусков были выше в Palau (Palau 5, Intuition 0). Прочность Intuition превосходит прочность Palau. Этот разрыв в месте сгиба на внутреннике Palau образовался в относительно короткий срок. В будущем Palau нужно будет укрепить это место (Palau 5, Intuition 1).

Как вы можете видеть, я был исключительно доволен лайнерами Palau. Популярное мнение о внутренниках Intuition - что они являются золотым стандартом. Но, если честно, я никогда не считал их настолько невероятными, за исключением их невероятно малого веса, который есть и у Palau. И если вы ищете себе внутренники на замену, присмотритесь к Palau.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6254
Размер:	113.9 Кб
ID:	1084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6198
Размер:	89.3 Кб
ID:	1085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 6172
Размер:	134.3 Кб
ID:	1086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6244
Размер:	140.7 Кб
ID:	1087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6146
Размер:	136.3 Кб
ID:	1088  
Wilson Payne вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием