Тема: FreeRide Fest 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 19:40   Post #5
tanyushka
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 15

По умолчанию Re: FreeRide Fest 2009

Приветики, Вам всем, дорогие мои!
Спасибки, что поддерживали, мне было очень приятно! :)
А, кстати, давченки, с 8-м марта вас! А то я про праздник что то совсем забыла :)
А теперь расскажу как все было на фесте :)))
Погода нас не баловала совсем. Если 6 марта были видны кое-какие просветы, то 7 марта небо затянуло совсем. 8-го еще и пурга началась. Каждый день соревнования откладывались...
Утром 8-го марта я проснулась и первым делом выглянула в окно – как там погодка? Небо было все так же затянуто. В 9 я позвонила Доскеру, и к величайшему моему удивлению, узнала, что наверху растягивает, а старт назначен на 11 часов. На 10-30 был запланирован сбор возле административного здания. Я пулей полетела на склон. Еще по дороге недоумевала: как же наверху может растягивать, если здесь такая ..опа? Но старт опять отложили. А уже через пару часов о фрирайде не могло быть и речи. Затянуло совсем, и началась пурга. Кстати, в тот день была очень велика опасность спустить лавину. Мы пока катались, спустили несколько. Было видно, что внизу наст, на который нападал пухляк, а при малейшем контакте досочка срывалась вниз.
После обеда стало ясно: фрирайд в этом году отменят. Правда, оставался еще фрирайд кросс. Этот вид соревнований придумали наши ребята из фрирайд клуба и теперь каждый год их проводят в рамках фрирайд феста. Фрирайд кросс - это скоростной спуск вне трассы по нескольку человек в каждом заезде. Допускается любая контактная борьба на склоне. По этой причине, соревнования по фрирайд кроссу среди женщин не проводятся. В прошлом году я принимала участие в общем зачете с мужчинами: конечно, ничего не выиграла, но даже двоих обогнала в своем заезде. А в этом году, не без моих просьб, организаторы объявили фрикросс отдельно для девочек! Я была счастлива: хоть в чем-то удастся поучаствовать. ?
9 марта, в день стартов по фрикроссу, погода была самая ужасная. Мы-то надеялись, что погода будет улучшаться, а все происходило наоборот.:) Место проведения фрикросса держалось в тайне, и участники узнавали о месте старта непосредственно перед ним. Первые ворота виднелись слегка в непроглядном тумане. Создавалось впечатление, что ты едешь в никуда! ? В тот день многие ребята уехали домой, и на соревнования осталось совсем мало участников. Я буквально упрашивала девчонок поучаствовать. С девушками лыжницами напряженка!!! Короче, лыжниц было трое, а бордерш четверо. Мужчин тоже было не много, но остались, по-моему, самые лучшие и рубилово было еще то, особенно у мужчин – лыжников. Это надо было видеть!!! Спасибо вам ребята - вы показали настоящую борьбу! Первым приехал Дима Кришталь, вторым какой-то парень вроде из Коломыи, а третьим Миша Уткин. К сожалению, Димка где-то пропустил ворота, о чем было неоднократно доложено парнем, приехавшим вторым, причем с довольно большим отрывом, и Димку сместили на третье место. ? Мише дали второе и, в «честной борьбе» победил парень, имя которого я не запомнила. Ну, среди девчонок-лыжниц я заняла первое, второе – Надя (не знаю ее фамилии), а третье - Кришталь Оля. Об остальных результатах смотрите на сайте /www.fest.freeride.org.ua/. Думаю, через пару дней результаты вывесят.
Призы были очень клевые: мне дали лыжки Salomon Vamp (твинтипы). Мальчикам - фрирайдовые классные Эланы за первое и Фишера за второе. Сноубордистам какую-то мега крутую досточку. Короче, призы клевые. Жалко, что погоды не было.
Огромное спасибо всем организаторам: вот кому больше всех не повезло, так это им. Досталось ребятам…
Таково мое видение прошедшего феста. ? Всем желаю удачи в следующих стартах и… ДЕВЧЕНКИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ!!! ?))))


Танюшка.
tanyushka вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием