Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 04:09   Post #8
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Привет! Очень приятный вопрос, как для июня. Зима уже близко :) С удовольствием отвечу. Отбросьте сомнения и берите полный вариант, RKR с талией 105.
SKNY - очень приятные и прикольные лыжки, хорошо ходят писту, но главная их прелесть - это их фристайл-потенциал, на них замечательно катать в парке. То есть они для ребят, которые катают во фрирстайл-манере, 50% парк, 50% трассу и около, бугры итд. Для настоящего фрирайда, и прежде всего для глубокого снега, они узковаты. Вы не решились лезть вне трассы на лыжах с талией 75. Неужели вы думаете, что +1 см (у СКИНИ талия 85), сильно добавит вам крыльев в пухляке? Вот короткое видео, которое прекрасно иллюстрирует стилек, под который заточен Nomad SKN

Вас пугает резкое увеличение ширины лыж с 75 см сразу до 105... В случае с Nomad RKR вам уж точно не следует этого опасаться. Полноформатный Номад РКР сильно удивит вас на трассе. Можно даже сказать, вы не почувствуете особой разницы, настолько быстро и легко они перекантовываются, делают повороты разных радиусов, держат кант и устойчивы на скорости в длинных дугах. На них вообще очень легко ездить, во всех режимах и на всех поверхностях (ну разве что кроме бутылочного льда ) Это вообще их главный конек - редкое сочетание легкости управления с надежностью на ходах и на сложном рельефе. С ними управится и чайник, а эксперт может валить без всяких ограничений. Ну и в глубоком снегу они всплывают просто на 5 баллов, гораздо лучше, чем можно ожидать от талии 105. Для лыжника с опытом, который берет себе первую в жизни широкую лыжу, это беспроигрышный вариант. Я еще не встречал человека, который не поймал бы кайф от RKR.
ИМХО - вам тоже понравится
Антон, спасибо за Ваш ответ! Вы же понимаете, "готовь лыжи с лета"
По правде сказать, на своих 75 миллиметровых Rossignol Axium SLS 03/04 я с трассы съехать решился, но первый раз это было N лет тому назад, мне никто ничего не объяснил и всё закончилось утоплением лыж на скорости, сальто через голову и потерей ключа от машины в метровом слое снега.
Второй раз - этой зимой. Я съехал, не упал, но это было мучение. Поэтому и пришёл к выводу о необходимости замены экипировки. Да и просто давно пора их менять.
Просто страшновато сразу насовсем вылезать с уютной трассы на дикий офф-пист, техники этой не знаю (до Вашей школы, наверное, не дорос ещё), хочется это делать постепенно, поэтому и мечусь в поисках чего-то милосердно-универсального. Катаюсь обычно в Пиренеях.
Очень рад, что Вы подтвердили правильность выбора Номад РКР (подумывал ещё насчёт Пилигрима и Шамана).
До сих пор я катался на длине 171 cм, мой рост 176 см, вес 66 кг, возраст 37, катаюсь с сезона 03/04.
Скажите пожалуйста, (извините за наглость) а какую лучше взять длину?

Последний раз редактировалось Балалайкер; 03.07.2015 в 04:12.
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием