Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 15:05   Post #3
AssKnight
Тренер
 
Аватар для AssKnight
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7

По умолчанию Рыцарские тесты =-)

Антон как-то изначально напугал этой лыжей, жутко заинтриговал.
Почитав про разработчика и посмотрев видео его полетов, оставалось только гадать, что эта лыжа может преподнести.
К сожалению, в тесте у нас была только одна пара. И на момент начала зимы, когда желание еще столь горячо и оскомина не сбита, ее увез Грин в Шамони.
Там ей и место! Естественно)



Так вот, о птичках. Безумная игрушка, с первого раза приучает, что заднего хода нет. Ну нет его, вообще, то есть абсолютно.
Пятка лежит на снегу, прилипла и не собирается никуда деваться.
Еще интересно, что со стороны скользяка пятка армирована микропрофилированной пластиной.
Зачем это вдруг - становится понятно позже, когда страсть скорости и жажда полёта одолевают осторожность, на прочной пластине можно обнаружить весьма внушительные царапины.
Пластине, по большому счету, пофиг. Но если бы был скользяк, на этом месте был бы отгрызен кусок )
Еще пятка как-то внушительно спасает, когда бросает в заднюю стойку. Сложно объяснить, это надо почувствовать.



Дальше - больше. Огромный передний рокер, высоко вздымающийся над поверхностью, напоминающий то ли боеголовку снаряда, то ли эрегированный орган.
Сперва выглядит забавно, но со временем начинает внушать уважение. Любые буреломы, валежник, кусты рвутся в пух и прах, как под лезвием катаны.
Если кидает сильно вперед, что бывает при смене состояния снега, спасает от полёта щучкой, носок вытягивает подобный факап без проблем.



В целине - о чудо! Даже в свежем пухлом, в котором любая лыжа настойчиво ныряет, у Сикера над снегом гордо реет фронтальный рокер. А как она всплывает)) ММмммм...
Любая корка для Сикера - песочница. Опять же чудо-рокер не дает лыже занырнуть под наст, а жесткость конструкции рубит его нещадно, без особого напряга.
Отсюда становится понятнее название. "Искатель" выполняет поставленные ему задачи на любом покрытии. Ее можно назвать универсальной, если бы был задний ход, но не суть.
Вообще я бы назвал эту машинку трактором, или танком, не обладай она обезоруживающей легкостью, высочайшей маневренностью, и черт возьми скоростью.



Скорость она держит – трымай яички. Очень приятно прострелить на любой поверхности. Будь то разбитый и заледеневший склон, на центре Подобовца, квашня, расколбас, бугры (да-да, через них оказывается тоже можно прострелить).
Жесткость, не уступающая рельсе, позволяет невозмутимо накручивать усы, пока под ногами происходит таинственная магия движения. Прямо едет, как по рэльсам!
Весит эта лыжка легче, чем парковые Армадки моей прекрасной хатун.



Я бы на такую лыжку с удовольствием ставил скитурные крепы и горя не знал. Это чарджер в полный рост, для тех, кому дорог момент.
Удивительно, но вопреки убедительному мнению Антона, что эта игрушка для сильных мира сего, я не почувствовал что рулить ей сложно.
Мне кажется, что с ней бы справился и начинающий, хотя явно не смог бы оценить ее по достоинству.
Поразительно легкая в управлении штуковина. Сочетание маленького веса и короткой базы дает возможность вполне комфортно вертеть её в любой плоскости, кроме задней)))
Ох.. этого она очень не любит. Встрявшая даже на небольших ходах пятка, с полной уверенностью отправляет отдохнуть не в самой удобной позе, а на скорости вполне можно получить травму.



Прыжки. Пожалуй это отдельная тема для Сикера, как отдельная история, но попробую изложить кратко.
Прыгает она дай боже! Жесткая база выстреливает как артбалиста, уверенно и прямо вверх. Легкая, можно повыделываться, дергая ногами в полете, и не быть при этом наказанным.
В свич прыгать не стоит)) При приземлении пятка, как будто подхватывает и центрует носками вниз. Странное ощущение, но полноценно добавляет ощущение безопасности на призёме.
После Джипси, от которых я не могу отлипнуть уже второй год, Сикер на ногах вообще не чувствуется. Пожалуй я бы взял себе эту лыжку второй, для комплекта.
В плане дальности полета и скорости, Сикер действительно позволяет расширять горизонты. Скорость спуска и дальность полета, зависит исключительно от характера, а это лыжа с характером.
Иногда прямо чувствуется, как она пляшет под ногами и просит, - "Поднажми, еще, еще...", и это "Еще", настойчиво и плавно перетекает в следующее "Еще".
Антон долго просил написать отчет, но так сложно было это сделать зимой.



Приходя вечером, оставив все силы, до последней капельки, на горе, мысли обнуляются. Сатисфакция желания находится в неустойчивом равновесии.
тело стонет от крепатуры, но лыжи, эротично стекая тающим снегом просят... Еще!

С Любовью, Рыцарь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16257_499508646752006_1039191854_n.jpg
Просмотров: 473
Размер:	89.4 Кб
ID:	823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33962_521851727856718_711907805_n.jpg
Просмотров: 490
Размер:	74.3 Кб
ID:	824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 376371_489564471079757_682758701_n.jpg
Просмотров: 483
Размер:	80.0 Кб
ID:	825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 550049_521852177856673_1856211969_n.jpg
Просмотров: 494
Размер:	90.2 Кб
ID:	826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601571_520181071357117_244694034_n.jpg
Просмотров: 480
Размер:	66.8 Кб
ID:	827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 602125_520180854690472_2014674672_n.jpg
Просмотров: 487
Размер:	45.7 Кб
ID:	828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 625703_499508870085317_725426876_n.jpg
Просмотров: 467
Размер:	82.2 Кб
ID:	829  
__________________

Мы лучшие друзья в день пухляка)
AssKnight вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием