Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 22:17   Post #17
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoshaS Посмотреть сообщение
.Помогите,пожалуйста,совет м! Я лыжник среднего уровня, на лыжи стал лет 5-6 назад,практикую в основном трассовое катание,вне трасс катаю очень редко ... решился приобрести...ICELANTIC Nomad RKR 181. Мне показалось,что эти лыжи более универсальные,чем Шаманы и для новичка больше подойдут.... хотелось бы для начала и азы фрирайда постигать и про трассовое катание не забывать. Единственный вопрос: при дальнейшем совершенствовании во внетрассовом катании,не захочется ли поменять их потом на те же Шаманы.То есть,являются ли Nomad-ы полноценным и самодостаточным вариантом для фрирайда?Извините,почемуто какое-то подсознательное недоверие к универсалам. Хотелось бы услышать ваше мнение,за- и против- моего выбора. .
Извините за задержку с ответом, каюсь, исправляюсь
А че против выбора сказать? Нечего сказать, клевый, правильный выбор. Номады, прежде всего, более легкие и более снисходительные лыжки, как для середнячка, чем Шаманы. То есть Номады такая интересная машинка, что на ней хорошо и эксперту и чайнику. На них можно ездить шалтай-болтай и крутить лыжки стопами, когда хочешь повернуть. Они прощают. А Шаман лыжка слаломная по сути своей, она построже и хочет, чтоб слаломная техника у тебя была. То есть, ставь меня на канты и делай все, шо полагается....

Номады тоже раскрываются ярко в ответ на правильную слаломную технику, (глянь видео, где я про них рассказываю, там сборница Штатов, валит на них супер-джи по жесткому расколбасу, они тянут такое на кантах в полный рост) но для них слалом не догма, они могут и так, и эдак, и переэдак... Такие уж лыжки. Полноценные они и самодостаточные в полный рост, не волнуйся

Да, и крепы не принципиально какие ставить: Саломон, Маркер, Тиролия, Лук - все крепы хорошие, чтоб ты знал, плохих не делают, с этим там строго. Просто смотри, чтоб скистоп был 110 мм и чтоб был запас мощности. Например, если ты весишь 80 кг, то крепку 10 дин брать не стоит, пружинка будет слишком сжата, почти до упора, это не гут. Возьми крепу на 12-13 din, дины= кг, то есть, для 120-130 кг. Будешь катать на 8-9 и все будет окей :)
Еще раз сорри, что долго молчал.

Да, и как покатаешь Номадики, не поленись, черкни сюда пару строк о впечатлениях. С фотками, само собой.
На связи
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием