Тема: Moment Deathwish
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 16:16   Post #9
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASEM Посмотреть сообщение
Антон приветствую! Нужен Ваш совет! Мои ТТХ - 174/76, уровень катания средний, скорости высокие не люблю, какая будет лучше ростовка как универсальная (трасса/лес/пухлячек) чтобы легко поворачивать и не тонуть на низких скоростях 174 или 184? С уважением, Андрей
Привет, Андрей! Я так понял, тебя интересует именно Дэсвиш. Лыжки эти, как уже говорилось, очень универсальные и легко управляемые. Они прощают ошибки, у них большая зона баланса, они не очень карают даже за заднюю стойку - так что их можно смело брать, даже если техника не очень.
На ноге они ощущаются легкими. А так же "короткими", потому что крепы на них устанавливаются довольно близко к центру и носок всегда "короткий". Какую ростовку тебе выбрать?
Мне навскидку, не видя, как ты ездишь, довольно сложно сказать однозначно: бери в рост или +10. Зависит от того, что для тебя важней. Длина в рост будет удобней на трассе, если не любишь разгоняться, на буграх, в тесных пространствах, типа в лесу. Ростовка +10 будет лучше выплывать в целине. Тот факт, что крепы стоят ближе к центру - это плюс для верткости, но минус в глубокой целине, надо стоять четко в центре и следить за носками, чтоб не подныривали. Более длинные лыжи от этого меньше страдают, но зато и работы больше хотят и сильней ускоряются во всех остальных рельефах.
Поэтому, если глубокая, выше колена целина тебе достается редко - а так, я думаю, и есть, и если ты предпочитаешь каталку небыструю и "с ленцой", то думаю, бери Десвиш 174. Будет самое то.

Я только что вернулся из Альп, из Ля Грав. И там у меня была ученица твоего роста на Десвишах 174. Девочка была слабая, наверняка послабей тебя, а снежку там как раз навалило по колено, и рельеф в Ля Грав очень сложный. Не скажу, что девочке там было просто, но выгребала везде и, по моим наблюдениям, не "тонула". Хотя в целине была первый раз в жизни. Так что в целине по колено Десвиш выгребает спокойно, даже на малых ходах и без хорошей техники.

Конечно, ростовка +10 даст больше всплываемости и стабильности на большой скорости в целине и вообще на скорости... Если хочешь развиваться в сторону "мочить", то бери их...
Такие дела. Будет здорово найтись где-то в горах, покатать вместе. Десвиш - машина надежная, можно ехать куда угодно. На связи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5416.jpg
Просмотров: 475
Размер:	185.0 Кб
ID:	1210  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием