Тема: Icelantic Shaman
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 08:54   Post #5
ulka
Новичок
 
Аватар для ulka
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 15

Thumbs up Тест Icelantic Shaman в Подобовце сезон 2013

Даже визуальное знакомство с геометрией этой лыжи заставляет вас сильно задуматься. О Боже мой!!!... что это , а главное как это работает….? Производитель нас уверяет что это целинный карвер… Как человек катающий и понимающий что такое карвинг, спасибо спортивному слаломному прошлому, я с легким удивлением смотрела на эту лыжу. Долго ходя вокруг и около всей линейки тестовых лыж, я все-таки решила, что время пришло. Все было как в сказке – сначала все непонятно, а потом свадьба ;) В хлам разбитый склон ПДБ и очень туманная перспектива пухляка где-то в лесу.
Скажу честно, некоторые из коллег смотрели на меня как на сумасшедшую. На ТАКИХ лыжах, на ТАКОМ склоне. Но Я в душе верила, что эти ребятки меня не подведут. И вот он момент истины… ты стоишь наверху подъемника и …и… и … две дуги и только благодаря сознанию и зрению ты понимаешь что это сильно разбитый пухляк, почти до бугров! А я ничего не почувствовала. Богом клянусь, я осматривалась еще долго не веря, что под ногами такое…Ощущение от лыжи словами не передать, они проходят везде, прорезают все, даря невероятное ощущение комфорта, на любом склоне, с любым покрытие. На укатанной трассе эта лыжа ведет себя как чисто слаломная, при этом отлично себя чувствует на большой скорости при большой дуге. Никакой вибрации носка плюс отлично держит кант в дуге любого размера.
Так тут все понятно, но это же «целинный карвер» ? Я скептик до последнего, я не верю в универсалы, которые хорошо ведут себя везде. Но эта лыжа порвала все стереотипы. Она так же прекрасна в пухляке, легко маневрирует, дает ощущение отдачи и никуда не тонет… Радиус поворота зависит только от вашего настроения, все и всегда для вас, все будет покорно вам на этой лыжи и всегда обязательно с комфортом.
Это конечно не универсал для всех, но если вы любите и умеете катать карвинг, слалом и мечтаете о целине и больших горах это ваша лыжа тут даже нечего думать!

Юля Кредер,
тренер Anton Ski School, мастер спорта по горным лыжам, экс-чемпионка Европы среди юниоров.


Фото: На Icelantic Shaman 2013 в Подобовце
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юлька на Шаманах.jpg
Просмотров: 4608
Размер:	97.7 Кб
ID:	653  

Последний раз редактировалось ulka; 19.02.2013 в 09:00.
ulka вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием