Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тренерская комната > Антон


Ответ
Дневничок 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 02:16   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Дневничок

Jumping day 23-24 янв 09

Вот пример того, как порой из г удается сделать пулю. В разгар оттепели к нам прикатили трое бордеров из Луцка, Володя, Рома и Славик. Мы предупреждали, что у нас г, но они сказали что приедут по любому. И приехали, на джип-тоёте, на которой взгреблись под крыльцо нашего малодоступного шале made in Odessa http://www.podobovets.com.ua , через разлившуюся речку по "дороге", которой зимой только кони ходют. Когда они сказали, что попробуют заехать, мы все были уверены, что тоёту будут доставать из реччки. Но они заехали. экстремальный, короче, народ. Думали, чем их занять. Хотели сводить на Гембу, но текло так, что смысла не было. Решили сделать прыжковый дни, импровизированный слоуп-стайл.
Все организовали Серж и Рас. Построили трампик, накатив два снежных шара, как на снежную бабу, и "рейл" из доски от забора :D . Из троих гостей-доскеров двое, Володя и Рома, кататься умели, хоть и не супер, а Славик вообще стоял на борде второй день в жизни. Прыгать, крутить и хватать ни один не пробовал. В итоге за два дня все здорово прибавили. У Володи и Ромы начали получаться грэбы на кикере, тейл-прессы на слайде, а Славик перестал падать на прыжках и вообще расктатлся. Лишний раз убеждаюсь, что даже небольшая конкретная практика в прыжках здорово, просто на глазах повышает технику. С нами за компанию попрыгали Сашка горей, мой старинный приятель и его подруга Юля, по ходу, прошлогодняя победительница фрирайд-феста на Боржаве по фристайлу, а так же Мира, наш диспетчер (три недели как стал на лыжи).
Вот как все выглядело.
[attachment=11:3mh0j46n]2009_01230066.jpg[/attachment:3mh0j46n]
[attachment=10:3mh0j46n]2009_01230092.jpg[/attachment:3mh0j46n]
[attachment=9:3mh0j46n]2009_01230156.jpg[/attachment:3mh0j46n]
[attachment=8:3mh0j46n]2009_01230231.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=5:3mh0j46n]2009_01230328.jpg[/attachment:3mh0j46n]
[attachment=7:3mh0j46n]2009_01230241.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=6:3mh0j46n]2009_01230318.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=4:3mh0j46n]2009_01230299.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=3:3mh0j46n]2009_01230316.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=2:3mh0j46n]2009_01230292.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=1:3mh0j46n]2009_01230345.jpg[/attachment:3mh0j46n][attachment=0:3mh0j46n]2009_01230372.jpg[/attachment:3mh0j46n]
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:17   Post #2
CherryMan
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кыив
Сообщений: 6
Отправить сообщение для CherryMan с помощью ICQ

По умолчанию Re: Дневничок

Блин, пипл, вам просто респект! Так обидно видеть любимые места в разгар сезона в таком состоянии. И так приятно видеть вас неунывающими! Парни, вы реально задаете своими сообщениями и просто отношением к жизни мегабольшой кусок позитива. Особенно Антон, не в обиду всему ASS будет сказано. И вообще, разгадан тайный смысл аббревиатуры ASS, ведь Bad ASS - добрый пАдонак ;) Как же хочется ко всем вам, хотя-бы на выходные!
__________________

Эксперт - это тот человек, который всегда может задним число агрументировано доказать, почему его прогноз не оправдался
У. Черчиль
CherryMan вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:27   Post #3
Metr
Новичок
 
Аватар для Metr
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Дневничок

Антон, привет всем! Вот новая информация по Фрирайд Фестивалю 2009
http://freeride.org.ua/index.php?option ... &Itemid=61
Главное, что фест будет проходить на Драгобрате!!! Началась РЕГИСТРАЦИЯ :D
До встречи!
Metr вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:03   Post #4
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию 29-й лунный день :(

Вчера был 29й лунный день, на душе было тухло. "Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов ни музыки ни сил". Вернулись с Драга - там было масса , работы, снега, драйва и позитива, друзей и учеников. А теперь "спал азарт, буд-то выигран бой"... Хочется думать, что выигран. На СКИЕРЕ наткнулся на пост одного моего ученика с Драга. Alexander21. Саша, высокий такой, странноватый слегка, зажатый такой. Я его качал-качал, все старался как-то расслабить, вроде пошло дело - и тут он под конец тренировки упал, бедняга, дернул связки - и обиделся на меня, написал неприятно, мол я гад последний, народ калечу. Мы его бинтами эластичными замотали, он стал на лыжи и в отель уехал и больше я его на горке не видел. Переживал, как он там - а перезвонить не мог, номера не знал, этот Саша в тот день впервые возник, с кем-то из учеников пришел. Так и исчез, по ходу, вместе с нашими бинтиками :roll: . Теперь вот отозвался. Недоглядел я за клиентом. Виноват. Настроение - г. Точно, 29й лунный день.[attachment=0:16du949u]ночной снег.jpg[/attachment:16du949u]
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:47   Post #5
CherryMan
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кыив
Сообщений: 6
Отправить сообщение для CherryMan с помощью ICQ

По умолчанию Re: Дневничок

Антон, омфг! Ман, из 10 000 с копейками скольких ты просто уникально бысто и качественно поставил на лыжи всегда будет несколько недовольных. Просто сравни статистику и все будет ок! :D
__________________

Эксперт - это тот человек, который всегда может задним число агрументировано доказать, почему его прогноз не оправдался
У. Черчиль
CherryMan вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:00   Post #6
Е.Звонов
Недавно на форуме
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Славутич
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Дневничок

Антон привет!
С подачи Alexander21 на skier.com.ua твоя известность и АSS растет - целая страница форума!!! :P

P.S. С оказией передам фотки.
Е.Звонов вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:44   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Письма из прошлых сезоновов :-)

Последние пару сезонов я много писал на Extreme.com.ua, там у нас ветка школы, сайт популярный и я незметно для себя увлекся и как-то обнаружил, что пишу на Экстрим больше постов, чем на свой собственный сайт. Перечитал, и захотелось перенести себе многое из того, что писалось туда в разные дни за прошлые сезоны.
Например, такую историю...


ASS на Гембе в Рождество:)
Отчет о первом фрирайде нашей школы на Гембу в сезоне 2010

Вот как ты яхту назовешь, так она и поплывет. Anton Ski School, Alpine Ski School, один хрен, аббревиатура та же. Назвался ASS, полезай, ясное дело куда :)

7 янваяря, светлый праздник, Христос ся народив, и наши гости - группа из Петропавловска-Камчатского, 4 бордера, 1 лыжник, две девушки, трое парней, которые прилетели через пол-мира увидеть Карпаты и поучиться в нашей школе, вернулись в Подобовец с Красии, куда мы отправили из с Сержем и Димкой КСом, нашими тренерами по сноуборду, кататься по пушечному снегу, раз уж с природным у нас в на Боржаве не сложилось. Вернулись довольные. Они славно пожили там, на самой горе, парни научили их всему, чему можно научить на пологом узком куске насыпного снежку. Серж построил кикер несмотря на вялое сопротивление местного стаффа и вчерашние чайники запрыгали у него 180 как миленькие, у Сержа запрыгаешь.
Время стрелой, новогодняя неделя мигом, кажется, еще вчера мы все вместе катали снежные шары у нас над гостиничкой в ПДБ, строили трампики всем скопом, вечерком накануне НГ - камчадалы оказались отличными ребятами, открытыми и без понтов, мы потом все попрыгали и славно провели первый катальнй день в этом сезоне в Подобовце.
И вот теперь - день завершающий. Рождество. Праздник. Мы решили повести их на Гембу, показать им Боржаву, любовь нашу и гордость - устроить-таки райд для гостей - черт побери, ведь они не куда-нибудь приехали, а в школу фрирайда!

Праздник светлый, а денек выдался темный. Даже в внизу стояла туманная мгла, а все что выше затянула туча непроглядная. То, что на Гембе - ж..., сомнений не вызывало. Идти решили по-любому, раз уж так карты легли, гостям завтра домой,что ж их, без Гембы оставить? Там конечно будет штормец, let it be. Что они у себя на Камчатке, штормов не видали?
Группа получилаь здоровенная, таких больших, тем более в непогоду, мы на Гембу еще не водили. 9 камчадалов плюс трое текущих продвинутых учеников-лыжников. Ну и почти все тренера нашей школы: бордеры Серж и КС, лыжники Рыцарь, Мэтр, Танька и я. Уже на кресле в Пилипце к нам ненавязчиво прицепилась парочка из Ужгорода, парень-лыжник и девчонка-бордерша. Разговаривали как крутые. Ладно. Итого 8 клиенов, 6 тренеров и примкнувшая парочка. Тот еще караван получился.
Под креслом кто то, в штатском, мне сказал: лучше не едьте. Я не ответил. Задуло, как выехали из леса. Крепко, но бывало и покрепче. На высадке видимость была метров 20. бывало и поменьше. Мы собрались и пошли.
Мой приятель, местный райдер из Свалявы, Славка, хотел пойти с нами, звонил. Он приехал раньше, не дождался и поломился сам, типа догоняйте. Горка была в ледяной корке, и я пошел по его следам, радуясь, что кто-то сделал черную работу за меня :mrgreen: Радовался недолго: Славка - мужик здороаенный, метр девяносто, плюс спешил, видать, мерз, шел быстро и на каждый его шаг выходило по два моих. Потом Славку стало водить, он сошел с дороги и влез в чернику (черника - отдельный прикол на Боржаве, кусты густые, как хайр у негра, накрывает снегом, провалишься, как в капкан). Ямы от следов стали по колено. Тоже мне, а еще местный. Когда идешь на Гембу в тумане, надо сразу стать на дорогу и все время щупать перед собой палками, чтобы не сбиться. Я перся по его петлям, злясь на Славку, а еще больше на себя, что пошел по чужим следам, а не стал бить свои. Ничто так не развращает, как шара. Дойдя до скалки под вершинкой (3/4 пути), Славка обломался. Дальше не пошел, пописяв і поїхав направо, до Шипоту Нам - идти дальше, мы ж хотим камчадалам показать Карпаты лицом.
Я нащупал дорогу - там мельче и тверже и потопал дальше. Караван шел хорошо, во многом благодаря стараниям Игоря-Рыцаря, он замыкал и не позволял никому отставать и зависать на ветру.
Ветер был сильный и влажный, маска запотела нахрен. И так ни фига не видать, а в маске и вовсе. Я снял маску и у меня немедленно стал обмерзать и слипаться от изморози левый, подветренный глаз. Корка становилась все толще и под вершинкой уже не почти проламывалась под ногами. С одной стороны, хорошо, с другой - не очень. В лед по 45-градусной стенке Гембы ездить нельзя. Долетишь до низу. Я как-то раз летал, больше не хочу. Надо будет вывести на гребешок слева, там оседает весь снег и обычно помягче. Главное - точно туда выйти. На самую вершину идти нельзя. Она плоская, закружит в тумане, можно запросто перепутать право-лево и вместо Шипота уехать на противоположную сторону горы, в сторон Березного. А уж оттуда выбираться - не приведи Б-г, 12 км по буреломам. Не-не. Надо недойти до вершины метров 100, остаться на правом склоне и потом траверснуть вперед, стараясь не терять высоту - и попадешь точно на гребешок. Его видно даже в тумане. Там либо резко направо и прямо вниз по крутяку, если не ледовый, либо перевалить - и попадаешь в кулуарчик, он короче и не такой крутой. Главное, точно выбрать точку старта и направление. Залезешь выше чем надо - во мгле не заметишь, как обогнешь горку и уедешь в Березное (см выше). Возьмешь пониже -окажешься на 45-50-градусном склоне-обрыве Стенки Гембы. Там проводят фрирайд-контест. Мы там ездим сами и учим ездить народ, но сейчас, в полном молоке, при сильным обледенении и с толпой разношерстной и разноснарядной публики, нам туда не нада.
Камчадалы держались молодцом, и парни и девчата. За наших учеников-лыжников я волновался меньше. Их трое. Старший, Боря - альпинер-скитурщик, приехал технику поднять, с ним ноль проблем. Второй - Вася Шеришевский, 20-с чем-то лет, сын известного киевского худжника, легкоатлет, крепкий веселый хлопец, на лыжах стоит хорошо. Я оглядываюсь и вижу его фейс за три человека от меня, нос торчит из-под маски. Идет спокойно, дышит ровно, вроде даже улыбается. ОК. Еще с нами девушка. Юлька-с-Одессы, я знаю ее пять сезонов, гоняла на блэйдах по ПДБ. Теперь купила К2 Нэнси, хочет райдить. Веселая барышня. Идет, лица за маской не видать, оранжевая скользячка Нэнси светит сквозь туман. Юлька в порядке. Тренера идут в колонне, нас много. Можно не беспокоиться. Поворачиаяю голову вверх, сдираю лед с глаз и иду дальше, щупая палками снег, чтобы не сойти с дороги и считая шаги. После скалки - 400 шагов. Склон все сильней выполаживается. До вершины метров 100, мне так кажется. Хватит, пришли.
Пьем чаек, разминаемся. Сильно не рассидишься. Все застегнулись-закуклились и в тумане, в обмерзших шлемаках, смотрятся, как немцы под Москвой. Проверяем рации. Одеваем лыжи-доски. Застегуть обмерзшие клипсы на ботинках - целое дело. Поехали.
Еду по насту, довольно гладкий,держит, если не давить и не резать кантами. Юля, Боря, Вася и Артур, единственный лыжник среди камчадалов, едут следом. Танька замыкает. Рыцарь и Мэтр остались с бордерами, помогать Сержу с КСом. Склон начинает заворачиваться вниз, Юля делает попытку перейти в плуг. Пресекаю в грубой форме. Лыжа в плуге прорежет наст и уйдет под чернику. Ногу вывернет в момент, даже на таких малых ходах, чирикнуть не успеешь. Только скользить, аккуратно.
Вот и нужное место, левый скат гребешка стенки, выход камней, дальше, за перегибом, кулуарчик. Справа вниз, на расстоянии метра, вижу трещины в снегу, змеятся поперек склона. Все точно по Комарову, критическая зона, несколько метров вниз за перегибом. Место натяжения. Останавливаюсь, машу своим стоять-дышать. Еще метров десять, вот и отрыв. Нетолстый, сантимеров двадцать и неширокий, еле лыжа влазит. Заезжаю в него. Там мякгий снег, лавинка сошла не более получаса назад, снег еще не успел обледенеть. По идее, тут и надо ехать, по мягенькому. Раз сошло, больше не пойдет. Сейчас это самое удобное и безопасное место на горе. Держаться в следе лавины, на край не вылазить, узкие частые повороты, опора-закантовка. Но отрыв совсем неширокий и склон в этом месте - почти пятьдесят градусов... Сверху все в трещинах. Сейчас народ полезет сверху, начнет все это топтать и крушить, особенно досками. Не уследим, видимости нет и нас слишком много. Еще обвалим. И склон стеной уходит вниз, в темноту. Кто-то непременно занервничает и ляжет. Там далеко лететь. Надо уходить за перегиб и всех туда уводить, да поскорей.
За пергибом ветер сразу стихает. Снегу там меньше, корка мягче, прорезается. Скользить. Была бы видимость, таких бы дуг нарезали, тут можно разгоняться и вытормаживать, вылетая вверх, на противоположный склон кулуарчика, там все ровненько. Выполаживание всего в паре сотен метров под нами. Но в молоке кажется, что мы над бездной. Проходим пол-склона. Боря вспарывает склон своими узкмим К2 Мото (да уж, не самый подходящий инструмент на таком склоне) падает и лыжа уходит под снег. о-о. Слава Б-гу, далеко не уходит, минут через пять Боря извлекает лыжку из снега, мы вздыхаем с облегчением. Едем дальше. Юля спотыкается, падает, катится вниз. о-о. Крутяк, однако. Впрочем, тут уже не так круто, можно себе позволить и попадать. Юля делает пару кульбитов и останавливается. Машет рукой, у нее все в порядке. Ее Нэнси торчат из снега. Выдергиваю, везу ей. Над головами - резкий скрежет. Это поехали бордеры, режут наст кантами. Между нами метров сто, но звук в тумане искажается, кажется, скрежещет просто над ухом. Куски наста и потоки снега догоняют нас, этакие мини-лавинки. Одна попадает в Таньку, как раз, когда та заходит в поворот, и сбивает с ног. Танька кувыркается, затем кричит, что потеряла лыжу. о-о. Лыжа находится полусотней метров ниже, лежит носом вниз на скистопах. Это уже выполаживание. Сверху, из тумана, один за одним, выныривают доскеры. Тут видимость лучше, уже не так круто и они мочат дугами. Воля, воля, дорвались и прорвались! Всех охватывает чувство эйфории. Кажется, что все проблемы позади.
Но нам еще езхать порядком. Вот и деревья, вот и распадок с ручьем, дальше поляна и хижина. Снега так мало, что ручей трудно узнать. Он не закрыт снегом, как обычно, когда мы гоним здесь не тормозя. Перелезаем ручей по снежному мостику. Склон весь в кустах, обычно они под снегом. Приходится продираться. Наконец, полянка и хижина. Над хижиной дымок из трубы, там наши старые знакомые, альпинеры, дядька Чуб с сыном, там тепло, чай и рай во всех отношениях. Через десять минут вся наша бригада собирается там. Все смотрят друг-на друга, приходя в себя и оттаивая. До водопада по долине еще прилично ехать, но это уже мелочи...
Мы в ресторанчике "Пид Водоспадом". Боб левеш, пиво и глинтвейн. До народа начинает плавно доходить, откуда они только что съехали. Все что-то говорят, фразы бессвязны. Морды в улыбках.
Первый фрирайд, с Гембы да в непогоду - это вам не в Буковеле покататься. "Давай больше не водить на Гембу в такую погоду", - говорит Танька. "Давай", - соглашаюсь я. - "Но ведь сегодня надо было обязательно сходить?" "Конечно", - отвечает Танька. Кстати, а какой сегодня день? Ах, да! Сегодня же Рождество. Син Божий народився. Славімо Його!

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.