Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2021, 10:26   Post #71
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию

Армада Мэджик Джей 190 оказалась слишком жесткой для меня, и не настолько универсальной. Все таки хочется инструмент для Буковеля, Драгобрата и Подобовца одновременно))) Надеюсь, я хочу не слишком много...)))
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:54   Post #72
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Nicheporuk Посмотреть сообщение
Армада Мэджик Джей 190 оказалась слишком жесткой для меня, и не настолько универсальной. Все таки хочется инструмент для Буковеля, Драгобрата и Подобовца одновременно))) Надеюсь, я хочу не слишком много...)))
Таки да, Армада Мэджик Джей, да еще 190 sm это точно не универсальній инструмент, чтобы просто кататься везде. Это мочильно-фристайловый целинный снаряд от Таннера Холла, чтобы валить, дропать, спрямлять, летать и снова спрямлять валить и дропать в пухляке глубиной от колена и выше...:)
В этом смысле Пионер 109 проинципиально противоположная лыжа. Именно универсал, чтобы ездить неважно где и везде с комфортом и без напряга. Хоть короткими дугами, хоть длинными, хоть на трассе, хоть вне. Заценишь их у меня. Я намерен плотно раскручивать линейку Пионеров уАйслантика, потому что ИМХО это просто одни из самых удобных, простых, надежных и всеядных лыж, которые мне доводилось катать.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 11:48   Post #73
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Пионер 109 проинципиально противоположная лыжа. Именно универсал, чтобы ездить неважно где и везде с комфортом и без напряга. Хоть короткими дугами, хоть длинными, хоть на трассе, хоть вне. Заценишь их у меня.
Спасибо за ответ!!! Обязательно заценю))) Подскажи, пожалуйста, как с тобой будет лучше связаться, когда соберусь в горы?)))
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 19:45   Post #74
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Nicheporuk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!! Обязательно заценю))) Подскажи, пожалуйста, как с тобой будет лучше связаться, когда соберусь в горы?)))
Звони мне 0663440353, без проблем. Мы с Нового Года будем весь сезон в Подобовце + зарубежные выезды. Если захочешь пройти у нас курс в Школе, заполни анкету на сайте http://www.antonskischool.com.ua/signup/anketa
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 09:01   Post #75
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию

До встречи)))
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 11:46   Post #76
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 3

По умолчанию

Добрый день! Не могли бы помочь с выбором лыжи, а главное ростовки.
я 185 см, вес 93 кг, с оборудованием все 100 кг

Катался 3 года на Scott Scrapper ширина 115см, длина 189 см.
Лыжи были 2017 года, как я понял чересчур облегченная и непрочная версия - в итоге на Чегете я одну лыжину сломал )))
Лично для меня лыжи были жестковаты, кататься на них было непросто, прямо целая работа, но я привык. Один из недостатков для меня - тонут даже на ходах в Геше, приходится чуть смещать стойку относительно центра. Переустановка креплений чуть назад решает проблему, но тогда каждая кочка, каждый дроп - кидает назад.

Катание 90% вне трасс, при том целина, наст, лед - то, что попадется Из зон - это Геш, Эльбрус, Майрхофен и т.д.. И катание после скоттов хочу более фановое, расслабленное и получать больше удовольствия.

На Эльбрусе мне все рекомендовали Icelantic Nomad, но как я понял из форума, мне нужна ростовка 191, а у нас таких вообще нет в наличии.

Сейчас присматриваюсь к Пионерам 109 см, какую мне смотреть ростовку - 190 см? Лыжа при такой талии будет всплывать? И достаточная ли у нее поворачиваемость, например, для того же леса в Геше?
Владимир вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 22:07   Post #77
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Добрый день! Не могли бы помочь с выбором лыжи, а главное ростовки.
я 185 см, вес 93 кг, с оборудованием все 100 кг
Сейчас присматриваюсь к Пионерам 109 см, какую мне смотреть ростовку - 190 см? Лыжа при такой талии будет всплывать? И достаточная ли у нее поворачиваемость, например, для того же леса в Геше?
Бери не думая Пионер 109 ростовка 190. Это лыжи чтоб горя не знать, отвечаю. И карвят и плавают значительно лучше Номадов. Номады все же фристайловая лыжка, хоть и сильно на границе между фристайлом и агрессивной ездой. А Пионеры конкретно практичная вещь.Как лошадь для первопроходца. По мне так просто лучшие райдерские лыжи в линейке с точки зрения удобства всегда и для всего. И да, они верткие, у них короткий радиус, короче, чем у Номадов. Ты понял, я человек пожилой, мне надо чтоб было легкои удобно, я обкатал 109 в Гудаури на очень разном снегу весной и у меня нет вопросов. The best of Icelantic :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 11:29   Post #78
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Бери не думая Пионер 109 ростовка 190. Это лыжи чтоб горя не знать, отвечаю. И карвят и плавают значительно лучше Номадов. Номады все же фристайловая лыжка, хоть и сильно на границе между фристайлом и агрессивной ездой. А Пионеры конкретно практичная вещь.Как лошадь для первопроходца. По мне так просто лучшие райдерские лыжи в линейке с точки зрения удобства всегда и для всего. И да, они верткие, у них короткий радиус, короче, чем у Номадов. Ты понял, я человек пожилой, мне надо чтоб было легкои удобно, я обкатал 109 в Гудаури на очень разном снегу весной и у меня нет вопросов. The best of Icelantic :)
Спасибо за совет, заказываю их ))
Владимир вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 16:27   Post #79
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Бери не думая Пионер 109 ростовка 190. Это лыжи чтоб горя не знать, отвечаю. И карвят и плавают значительно лучше Номадов. Номады все же фристайловая лыжка, хоть и сильно на границе между фристайлом и агрессивной ездой. А Пионеры конкретно практичная вещь.Как лошадь для первопроходца. По мне так просто лучшие райдерские лыжи в линейке с точки зрения удобства всегда и для всего. И да, они верткие, у них короткий радиус, короче, чем у Номадов. Ты понял, я человек пожилой, мне надо чтоб было легкои удобно, я обкатал 109 в Гудаури на очень разном снегу весной и у меня нет вопросов. The best of Icelantic :)
Можете еще подсказать - лыжи купил, поставили крепления. На лыжах 2 метки для установки, установщик рекомендовал устанавливать по задней (ближе к пятке).

До этого на скрепперах мне смещали крепы назад для целины - в итоге на всех дропах и кочках меня кидало на спину - и после того, как сдвинул вперед все стало окей. Сейчас мне поставили по задней метке минус 1 сантиметр вперед (в сторону передней метки) по моей просьбе. Будет ли так ок или стоит переделать?
Владимир вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:57   Post #80
Міша
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2021
Сообщений: 1

По умолчанию ICELANTIC Pioneer 86/96 174/182

Всем привет!
Пришло время взять собственную экипировку поэтому
при выборе лыж остановился на модели Pioneer от Icelantic

Теперь я не могу оказаться с параметрами ширина (86 или 96) и длины (174 или 182) лыжи.

О себе:
Рост 176, вешу 73 кг, с экипировкой 78-80 кг. Ищу лыжи универсалы и на которых буду дальше учиться и улучшать скилы

По скилам: Еду уверенно часто выезжаю за трассы. Драгобрат > Буковель.

Немного сомневаюсь в ширине 96 потому что кажутся очень широкими (в сравнении на чем ездил до этого) но по планам на зиму посетить Anton ski school и Гудауры. И там и там будет много фрирайда и паудера.

Такие же сомнения с ростовкой потому что нахожусь посредине по росту

Что посоветуете?)
Міша вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.