Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тренерская комната > Леша


Ответ
Срочно !!! интересно :) 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 12:40   Post #41
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

прочитал где-то: если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь Бенкли, то в детстве у Вас все равно не было велосипеда.
Так что если тяга есть покупай сейчас :twisted: Такого типа мотоциклы реально найти с доками от 3 - 4 т.у.е.

Кавасаки ZZR 400 спорт турист, очень приятная и комфортная машина, относительно спокойная, первые 140 набирает секунд 6, следующие 50 немного медленнее 7-8. Очень комфортно себя чувствуешь и в потоке и на трассе. Идеальный мот как первая машина. Сразу на литр садится стремно

В августе будет продаваться - Красив безмерно, но много пластика, на грунте не расслабишься :twisted:

Из всех кого катал, второй раз не попросилась, только мама ;)

Малый загорелся, чуть не купил ему вчера китайское чудо http://minimoto.at.ua/ но знающие люди отговорили, ищу машину посерьезнее.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:59   Post #42
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию СЛЭКЛАЙН.

В ожидании снега продвигаем новую тему, пока в Харькове (ссылка)[attachment=0:3a4hutyw]100_0138.jpg[/attachment:3a4hutyw]

Как научиться ходить по стропе

очень логичным кажется встать на стропу возле дерева где она неподвижна. Это заблуждение всех новичков.
во первых Вы хотите научиться ходить по стропе, не по неподвижным перилам или забору, а именно по свободной подвижной стропе, и получить необходимые навыки можно только на той самой стропе.
во вторых чем ближе к краю тем больше частота колебаний стропы, если посередине стропа гуляет сравнительно медленно, то возле края (1.5-2 метра до точки закрепления) движения становятся очень резкими, что совсем не подходит для обучения.
Надеюсь я Вас убедил что начинать надо именно с середины стропы. Мне кажется идеальная длина для обучения 5-6 метров. Тянуть ее надо не высоко, где то уровень середины бедра, чем больше натяжка тем меньше амплитуда колебаний. Выше не желательно, высоко падать, и, по крайней мере у мальчиков, в случае неудачного падения, может отбить... желание продолжать тренировки.
Почему именно стропа? мы начинали ходить по веревке. Веревка сильно режет босую ногу, а под подошвой обуви прокручивается, да и очень сильно бьется. Мы тянули веревку вдвое, сматывая через каждые пару метров армированным скотчем - вполне сносно.
Если человек никогда не ездил на велосипеде, ваши словесные объяснения ничем ему не помогут - пока он не научит свое ТЕЛО (подчеркиваю голова абсолютно не причем) правильно двигаться для поддержания равновесия, поехать он не сможет. Аналогично, пробуем встать на одной ноге и просто удержать равновесие.
Ставим ногу на середину стропы, очень важно ступня вся на стропе вдоль нее. Корпус развернут по направлению стропы. Взгляд направлен вперед на стропу на 2 и более метра, например на точку крепления стропы. Вдох выдох - полное спокойствие. Если мы попытаемся медленно переносить вес на ногу, она начнет дергаться с невероятной частотой - устоять абсолютно не возможно. Встать нужно одним плавным и быстрым движением. Вы же во время утренней зарядки приседаете раз по 10 на каждой ноге? Скоро горнолыжный сезон! Первые попытки можно за кого нибудь придержаться. Как только Вы перенесете весь вес на стропу она заметно успокоиться. Руки поднимаем повыше слегка сгибаем и широко раскидываем в стороны, стараемся удержать баланс взмахами рук, изгибанием в поясе, второй ногой - двигаем всем что двигается (очень согревает). Ноги слегка согнуты, спинку держим ровно, патамучто красиво, а голову высоко - важно для работы вестибюлярного аппарата. Руки можно не только наклонять, но и вращать ими продолжая движение - помогает.
Получилось продержаться 15 секунд, пробуем поставить вторую ногу, сделать шаг. Основная идея не движение вперед, а удержание баланса.
Как обычно в нашей школе:

НЕ ОБЕЩАЕМ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО - ОБЕЩАЕМ БУДЕТ ВЕСЕЛО :)

как тянуть смотрите сдесь , написано толково, да и это мои друзья. Я тяну обычную стропу закрепляя слэк блоками с палиспастом из самой стропы. Надо 3 овальных карабина, два звена от цепи, две петли для деревьев (1.2-2.5метра) ну и более 10 метров стропы. все мало весит, умещается в рюкзачке и гарантирует кучу положительных эмоций от общения с друзьями и прохожими.
(продолжение следует)
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:04   Post #43
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию мы обновились :)

Сайт был сильно поврежден и удалось восстановить только весьма давнюю копию.
Так что забыв около года событий, начинаем новую жизнь :)

Скоро будет мегадостойное мероприятие, где можно будет увидеть живьем лучших из лучших, и перенять опыт



11-13 июня под Можайском параллельно с фестивалем Троллей пройдет фестиваль слэклайна!

я очень хочу поехать, возможно буду ехать из Харькова микроавтобусом, если соберется кампания.

А в более ближних планах, на майские выезд на Кавказ
1 мая из Харькова на микроавтобусе, 10 мая возвращаемся, бюджет около 400$
заявки принимаются 050 3010735
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:47   Post #44
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию я снова в Африке :)

О вкусах не спорят, не знаю за всех, но я всегда мечтал встретить ЕЁ. Сильная, стройная, удивительно гибкая и гранциозная. Когда она приоткрывает ротик в улыбке вдоль позвоночника пробегает электрический разряд. И глядя в ЕЁ глаза забываешь даже о том что надо дышать

Вот моя прелесть http://www.youtube.com/watch?v=QeNvA4OtsEM
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:11   Post #45
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

Да.... Один мой хороший знакомый, говаривал, что такие прелести лучше всяких дам: молчит, радует глаз, не надоедает, внимания не требует.... Только его прелесть звали Мармулетка. А твою как зовут, не спрашивал :?:
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.