Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 20:12   Post #51
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dispower Посмотреть сообщение
Добрый день, Антон!
Меня зовут Валерий... в этом году хочу попробовать себя во фрирайде на лыжах.
Соответственно сейчас хочу себе приобрести более менее универсальный вариант из линейки Icelantic... при моем росте 178 и весе 67, нормально ли себя буду чувствовать на nomad 105 181 ростовки или все же лучше взять 171? Или Вы можете посоветовать что-то более подходящее?
Привет, Валерий! Добро пожаловать в мир фрирайда, в добрый час! Приезжайте к нам в школу, потренируем! :)
Да. Про лыжи. Номад 105 безотказная универсальная машина и ездить на них легко... Вам подойдет 181 ростовка, эта модель на ногах ощущается короче своей длины, лучше +-5 росту, так что 181 для Вас идеально.
У Айслантиков вас так же очень устроит Pioneer 109, тоже замечательный универсал. Если Номады очень фристайл-ориентированные, то Пионер более традиционно "слаломная" или как у них говорят, дирекционная, направленная лыжа, хотя тоже твинтип. Пионер менее раскручен, чем Номад, но я их очень люблю. Вам подойдет их ростовка 182 см. Они тоже недлинные на ноге.
На что еще стоит посмотреть начинающему райдеру? Подразумевается, что нужны лыжи, на которых и фрирайдить, и учиться фрирайду. Послушные лыжи, которые хороши везде. #1 в мире в этом жанре считаются Rossignol Soul 7. Талия у них 106 и они действительно чудесные для освоения фрирайда. Ваша ростовка 180 см.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:34   Post #52
Шлёлик
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Ок, теперь понятно. Джипси, они же Номад 125, это сами по себе интереснейшие лыжи и если ты чувствуешь к ним тягу, то бери и не пожалеешь. Это из тех лыжек, которые открывают тебе целый новый мир... Ну и катать на них можно все что угодно, не только целину. Ростовку тебе я советую 170, в рост, я думаю, будет более чем достаточно для всего и для любой целины. Впрочем, я все время катал 180 ( уменя рост 172 и вес 70) и тоже было по приколу. Но все же утомляешься за день, они ведь большие, массивные. Ну и ты еще весишь немного. Так что я думаю, можно не жадничать, бери 170

ПС Шаман на малой скорости тоже хорошо гребет в целине, на глиссирование выходит даже легче чем ДЖипси, потому что нос у Шаманов длинный, а крепа ближе к пятке. Ну и да, Шаманы это слаломная техника, повороты, повороты. На Джипси можно не поворачивать, просто валить линиями, как это делают сноубордисты. Вот собственно, основная разница между Шаманами и Джипси в целине. Бери 125, короче, расскажешь о впечатлениях :)
Антон, привет. Купил я таки джипси, в киперстор только смог найти ростовку 170. Ты прав, 170 мне выше крыши, больше и не надо, утопить их получается только совсем уж стоя на месте в глубоченном пуху. Реально кайфанул от них. В пуху плывут, в лесу маневренные изза прогиба, даже по трассе карвить можно. Единственное что я наверно зря поставил бродильный крепы саломон гардиан, лыжи теперь весят 7.5 кг. Надо было наверно не жмотить и купить пиновые крепы ну соответственно и ботинки поменять.
И еще, icelantic это какая то наркомания. Мне мой внутренний голос все чаще говорит что нужно купить еще 1 лыжи. Не говорит только какие и зачем.
Шлёлик вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:06   Post #53
GoVale
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2

По умолчанию

Привет, Антон!
В первую очередь хочу выразить безмерную благодарность за то, что Вы есть!
Прошел у вас курс, и понял, что подсел.
История у меня стандартная - приехал в ПДБ и взял в прокате лыжи и боты. Начал учиться на них. На 3-й день Саша мне посоветовал поискать что то более годное для фрирайда, хотя бы твинтипы, чтобы привыкать к будущему. Нашли мы подобие и продолжали учиться. Тут хочу заметить, что я к таким вещам подхожу основательно и очень глубоко копаю всегда в матчасть. Начитался тут твоих шикарных обзоров про Айслантик и о чудо, на 6-й день мне предложили протестить одну из моделей. Когда мне показали, что я должен буду одеть и катать, я мягко говоря офигел - они большие, огромные! Какого было мое удевление, когда они оказались легче прокатного хлама. Более того, они скользили и рулили на запредельном уровне!
Я читал про Шаманы, Номады и Пионеры. На подъемнике меня удивил тренер, сказав что у меня как раз Пионеры.
Понимаю, что я совсем сейчас не могу оценивать что то, но этот последний день на этих лыжах был прекрасен - я в них влюбился!
Поэтому собственно вопрос. Катать суровый фрирайд я в ближайшее время не планирую. Но прицел на него (у вас буду дальше продвигаться). На ближайшее время трассы, средняя целина и возможно редкий хард. Рост 180, вес 78. Правильно я ли оценил, что мне насоветовали и что я понял, что хочу купить и прогрессировать:
Номад 105, 181 ростовка
Пионер 109, 182 ростовка
Пионеры очень вставили, прям вообще. А вот Номады не пробовал. Имеет смысл попробовать и их?
GoVale вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:51   Post #54
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoVale Посмотреть сообщение
Привет, Антон!
Пионеры очень вставили, прям вообще. А вот Номады не пробовал. Имеет смысл попробовать и их?
Да, Номады прикольная штука, другие чем Пионеры, стоит попробовать. Редкий хард очень бысторо станет постоянным хардом, друже, это путь фрирайдера :) Ты катал Пионер 96, замечательный универсал. Пионер 109 - это уже полноформатный райдер, без ограничений. Я думаю, тебе стоит брать его, если я правильно тебя понял :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:37   Post #55
GoVale
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Да, Номады прикольная штука, другие чем Пионеры, стоит попробовать. Редкий хард очень бысторо станет постоянным хардом, друже, это путь фрирайдера :) Ты катал Пионер 96, замечательный универсал. Пионер 109 - это уже полноформатный райдер, без ограничений. Я думаю, тебе стоит брать его, если я правильно тебя понял :)
:) вот же ж угораздило :)
Да, все правильно. Буду пробовать тогда. Большое спасибо за ответ!
GoVale вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:47   Post #56
Алексей
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 1

По умолчанию

Добрый день!

выбираю себе лыжи из Icelantic. мои данные 173/75. В текущий момент катаю карвинг на SL для гор езжу на scott black madgic + начал тестировать лыжи потолще в талии: rossi soul7/ volki mantra и т.д.
хочется лыжи - одни в большие горы, чтоб не подстраиваться по погоду... приехал: пухляк или только трассы или разбитые трассы... не надо было менять лыжи или брать что то в прокате...

как я понимаю под меня:
nomad... только я вот не могу определиться брать 171 или 181?
pioneer ... опять же 171 или 181?

если рассмотреть shaman -то я так понял по вашим рекомендациям однозначно 161?

спасибо за ответ!
Алексей вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:05   Post #57
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Добрый день!

выбираю себе лыжи из Icelantic. мои данные 173/75. В текущий момент катаю карвинг на SL для гор езжу на scott black madgic + начал тестировать лыжи потолще в талии: rossi soul7/ volki mantra и т.д.
хочется лыжи - одни в большие горы, чтоб не подстраиваться по погоду... приехал: пухляк или только трассы или разбитые трассы... не надо было менять лыжи или брать что то в прокате...

как я понимаю под меня:
nomad... только я вот не могу определиться брать 171 или 181?
pioneer ... опять же 171 или 181?

если рассмотреть shaman -то я так понял по вашим рекомендациям однозначно 161?

спасибо за ответ!
Привет! Если карвинг в приоритете, то бери Шаман 161 или 173, в зависмотсти от вкуса, обе ростовки подойдут. Хочешь полегче на ноге и больше поворотливости, бери 161, они тоже не тонут вовсе. Мне прри моих 172/70 больше всего 161 зашел. Шаман все все полностью перекрывает, ну, надо приноровится к ширине лопаты и перекантовку шустро делать, но это быстро приходит, если вообще умеешь карвить.
Так же превосходны Росси Соул 7. Они не такие мощные, как Шаман, но тоже хорошо карвят, суперуниверсальны и гораздо терпимей к ошибкам. НО в расколбасе потише на них надо, чем на Шаманах - помягче они и понежней.
Номады, если ты карвингист, тебе зайдут меньше, там уклон во фристайл большой.
Очень классные Пионеры 96. я катал 174 было супер. 109 пионер пока не катал, думаю, еще универсальней машина, чем 96, в смысле вообще нет ограничений в целине и помощней чем Соул 7 будут. Тоже 174 надо брать.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 13:36   Post #58
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию

По умолчанию
Доброго дня Антон! Прошу Вашої поради при виборі лиж. Це буде вже моя 5 пара, починав Атомік Метрон Б5, за нею Атомік Номад 82, Армада Меджик Джей і зараз Вьолкл РТМ 86 УВО. Дивлячись на 2 по моєму різні лижі, це Номад 105 і Сейбр 99, намагаюся зробити свій вибір. Трохи про себе: Ріст 182, вага 115, вік 49 років. стою на лижах 15 років, останні 5 активно освоюю карвінг, люблю середні і довгі дуги. Не вистачає можливості з'їхати з траси, Вьолкл просто тонуть, але дугу тримають доволі добре (хоча мусив зсунути кріплення вперед на1,5 см). А від Меджиків відмовився, бо карвити на них було ну дуже важко ( вага і вік даються в знаки) . Хочеться і не напряжно покарвити і з траси піти...))) Причому на офпісті в Україні ( це я про Драгобрат) часто лід, жестяк і дуже рідко справжній пухляк) Дякую за відповідь!)))
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:59   Post #59
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Nicheporuk Посмотреть сообщение
Ріст 182, вага 115, вік 49 років. стою на лижах 15 років
позвольте поделиться своим опытом:
у меня 180см и 105кг

в сухом пухляке по пояс в При или Шерегеше Line ласточкин хвост 180см и талия 125мм держат только на ходах, на хороший свежий снег надо брать от 120мм в талии и вес лыжника снижать...

в Чимбулаке весенний пухляк 30см Shaman 161 на мои 105кг катать можно

вам Nomad 115/186 это прям самый минимум, они рокер/кэмбер можно и не только паудер катать, Nomad 125/190 только рокерные и универсальности нет...
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 21:32   Post #60
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию Nomad 115/186 это прям самый минимум, они рокер/кэмбер можно и не только паудер катат

Как они поведут себя на подготовленных склонах? Я продал когда то свои Мэджики по причине широкой талии, карвить на них тяжело, вот и начал думать о чем нибудь полегче...))) Спасибо
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.