Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > Выбор лыж для фрирайда, все об этом :)


Ответ
Выбор ПЕРВЫХ лыж для фрирайда 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 09:09   Post #1
Стас
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 2

По умолчанию Выбор ПЕРВЫХ лыж для фрирайда

Антон,добрый день!

Встал вопрос покупки лыж, присмотрелся к комментариям и хочу попросить вашего совета. Катаюсь я на доске и лыжи беру исключительно для катания вне трассы и фрирайд туров. На горных лыжах не стоял ни разу. Мой рост 187см и вес 99-100кг. Подскажите какой выбор сделать?
Стас вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:57   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Катаюсь я на доске и лыжи беру исключительно для катания вне трассы и фрирайд туров. На горных лыжах не стоял ни разу. Мой рост 187см и вес 99-100кг. Подскажите какой выбор сделать?
Привет! На лыжах не стоял, но хочешь сразу райдерскую. То есть, тебе нужна лыжа, чтоб учиться и при этом такая, чтоб хорошо райдить и скитурить. Ну, самое лучшее для твоей ситуации из всего, что я знаю, это Rossignol Soul 7. Ростовка 188, просто идеально тебе будет. Это самая лучшая фрирайдовая лыжа для новичка с амбициями - при том, что эксперту на ней тоже весьма приятно.
Lightbox image
Если читаешь по английски, посмотри здесь, и здесь Я в ближайшие дни вывешу на них и свою развернутую рецензию в Тест-Центре. Потому что это действительно бинго. Как они там говорят, "beginners or intermediates looking for an easy, intuitive pow ski with a big sweet spot are going to have a great time on this ski" . Абсолютно согласен.

Понятно, Росси Соул 7 не единственное что тебя устроит, моделей много, я советую посмотреть на форму и другие параметры Росси Соул 7 и брать что-то в этом духе.
Вообще ты задал обширный вопрос на тему: САМАЯ-САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛЫЖА ДЛЯ НОВИЧКА ВО ФРИРАЙДЕ.
В твоем случае, просто для новичка. Самые первые шаги - скажем, первые два, три дня - тебе лучше делать на лыжах поменьше и поуже. Лучше взять какой-нибудь твинтип-универсал с талией 80-90. это можт быть все что угодно, и желательно, чтобы твой старт состоялся в нашей школе, потому что никто на деревне не затачивает новичков сразу под фрирайд лучше ASS
Да. Длинный ты вопрос задал. Я готов продолжить разговор на тему САМАЯ-САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛЫЖА ДЛЯ НОВИЧКА ВО ФРИРАЙДЕ. Считаю ее очень важной и актуальной.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:42   Post #3
Стас
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 2

По умолчанию

Спасибо,за ответ,Антон!я писал в теме Icelantiс,но вопрос перенесли в тему,где он и должен быть) Заинтересовала меня эта фирма и неплохие отзывы.Выбор мой пал на 2 модели:
Icelantic Shaman 181
Icelantic Nomad RKR 191
есть еще мысль взять Icelantic Nomad RKR SKNY 191,но смущает талия 85.
Пока выбирал на глаза мне попались еще несколько лыж:
RMU North Shore 185
RMU Apostle 185/195
4frnt Hoji 185/195
Если немного сузить глобальный вопрос о выборе,то что посоветуете?)
Рад бы я к вам обратиться не только за теорией,но и за практикой освоения горных вершин,но территориально нахожусь я в Сибири и первые шаги буду делать здесь)
Стас вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:59   Post #4
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Если немного сузить глобальный вопрос о выборе,то что посоветуете?)
Номад будет для тебя более простой и более похожей на сноуборд лыжкой. Шаман - слаломная по своему поведению лыжа. На ней хорошо осваивать езду на кантах Скитурить на Шаманах тоже норм.

Что касается
RMU North Shore 185
RMU Apostle 185/195
4frnt Hoji 185/195

то я про них знаю только по интетнету. Я уважаю Фронты очень. Ходжи - целинные лыжи с полным рокером. Если у вас там в Сибири снега очень много и подолгу - то эта модель будет в тему.
RMU - совсем ничего не знаю, но душой я всегда поддерживаю хэндмейд от маленьких фирм.
Апостол - это райдер-универсал, а North Shore - целинник. Смотри по тому, где больше катаешь. Универсал тебе лучше, чтоб учиться, но в глубокой пушистой целине на них тебе будет сложней.
Успехов! :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:39   Post #5
Buulgen
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 1

По умолчанию

Добрый вечер.
Нужна консультация, выбор лыж. собираюсь ехать на Драгобрат с 27 декабря, месяца на два. Есть возможность работать дистанционо вечерами, а днем кататься. Примущественно, беру ретрак, и выбираюсь на целину.
Рост: 174
Вес: 62
Ктал Zag Big 188

Последний раз редактировалось Buulgen; 24.12.2017 в 10:11.
Buulgen вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:59   Post #6
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию

2Buulgen
Цитата:
Сообщение от Buulgen Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Нужна консультация, выбор лыж.
Ктал Zag Big 188
Привет!
Случайно стер кусок твоего письма, сорри ))
По делу. Прежде всего реши. хочешь широкие именно для пухлого, чтоб в целине серфить или легкий универсал, чтоб было хорошо на трассе и чтоб много ходить. :) Ботики лучше скитуровские с опцией ходьбы.
Ну и достать все шо надо могу посодействовать)) Звони на телфон/вайбер/скайп
Да. а ЗагиБиги совсем сносил уже?
Антон
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 18:10   Post #7
Dust
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 1

По умолчанию

Блин вы цены на них видели!
Dust вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:34   Post #8
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust Посмотреть сообщение
Блин вы цены на них видели!
Можно если шо саночки купить :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:41   Post #9
Yolka
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 1

По умолчанию

Антон, здравствуйте!
Ситуация как у топикстартера бордист переходящий на лыжи . Интересует именно фрирайд.
Параметры:
Рост 182
Вес 85
Есть вариант взять Keeper Icelantic 178 для начала, но боюсь что ростовка мала или для учебы сойдет? Что бы вы посоветовали?
Спасибо
Yolka вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.