Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тренерская комната > Леша


Ответ
Срочно !!! интересно :) 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 13:27   Post #21
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

[attachment=2:2g0veh1w]Tabl.jpg[/attachment:2g0veh1w]
По дороге на следующее КП я выпил весь чай. Тропа выглядела как илюстрация из сказки про зиму.
[attachment=1:2g0veh1w]skazka vecher.jpg[/attachment:2g0veh1w]
КП 29. На вершине горы Turbacz стоит большаяя гостиница. Тут я надеялся пополнить запасы жидкости. На пороге гостиницы я выяснил что "если долго по дорожке, если долго по тропинке" то потом в крепления набивается снег, превращается в лед и снять лыжи не возможно. Выковырял ножом. С поляком, наблюдавшим мои мучения, контакт установился одной фразой: дупа, фричи зе бест. Он согласно закивал и проводил меня до столовой. Тут я перебрал все слова: чай, тиа, хот ватер и любуясь свободными от понимания, глазами буфетчицы, уже обрадовался, что можно здаться и показать - вот как ему, два пива и большую сосиску. Но чудный миг был испорчен рукой протянутой за термосом: зачекайте. Эх, блин, придется и дальше играть в мультиспортсмена. До этого я шел "по честному" у меня было примерно столько же груза, как у участников. Ел орехи суфокрукты и гели Арена.
[attachment=0:2g0veh1w]Arena.jpg[/attachment:2g0veh1w]
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:37   Post #22
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию как я вас понимаю

Закат догорел еще на подъеме к гостинице
[attachment=1:39adar9k]zakat2.jpg[/attachment:39adar9k]
Выхожу из гостиницы в ночь.
Съехав крутое начало спуска в камусах (они немного притормаживают) я их снял, и тут лыжи поехали. Я уже немного освоился, спуск был пологим, раскатанный снегоходами и следующие 6км пролетели незаметно. мой путь сворачивал с черной тропы на синюю.
Сильно вниз, дорога раскатана снегоходами, но извилистая. Инструктор по автокроссу говорил: главное верить что за перегибом или поворотом дорога не заканчивается, и даже если за капотом ты видишь только небо не отпускай педаль газа.Первое правило Фрирайдера: не сцать! И я поверил. GPS в ужасе выключился и не зафиксировал достигнутую скорость. Увидев на поляне домик я открыл еще один способ торможения - чисто сноубордический. Выскакиваем из дороги наверх в целину, лыжи моментально грузнут, совершенно аналогично ловле переднего канта, изящно упираемся головой в склон, и оп, мы неподвижно сидим на попе - опля! затормозил!
Одел камуса забежал до черной маркировки вверх и сняв, поскользил к зеленой. Снова спуск, Нам уже не так страшно, и GPS фиксирует 32 км в час. Судя по всему это предельная скорость для меня с этим комплектом без лыжни. Вижу ручей, прыгаю, отлично, только их два и второй не перепрыгнуть, попное торможение - полный контроль. Спускаюсь в село Obidowa и поднимаюсь к приюту на Groniki дальше на базу Stare Wierchy. Отсюда остается спуститься в Рабку-Здрой, Чехи сделали это за 24 минуты - щаз будем проверять, ой мамочки.

Начало по верху горнолыжного спуска. На укатанном получается пустить лыжи в боковое скольжение, но дорога быстро входит в лес. Я даже не пытаюсь устоять на ногах, концентрируюсь на том, чтобы мягко садиться на бок, притормаживать до 10 км в час вставать не останавливаясь, обьезжать пару деревьев и снова садиться для притормаживания. Один раз убираюсь жестко - лыжи крепкие. Фонарь забрасывает снегом - ничего не видно. Тропа выходит на поле, здесь притормаживаю выходя из следов снегохода на целину, каким то чудом удается не падать. Обледенелая дорога, бегу коньком. Асфальт, трачу пару минут на то чтобы снять лыжи и пристегнуть их к рюкзаку, бегу. GPS зафиксировал максималку 35 км в час.

Мое время 30 минут - Чехи монстры, они сделали это вчетвером. Может это реально, наверное. :roll:

Осталось 800 метров до гостиницы.
[attachment=0:39adar9k]end.jpg[/attachment:39adar9k]
Вот я и дома. Уставший но очень довольный, что лыжи дали мне снова возможность прикоснуться к сказке.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:48   Post #23
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию очень плохие новости

http://www.freeriding.ru/users/eugvas/212/

http://news.rambler.ru/Russia/head/2196852/

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showto ... =0&start=0
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 07:54   Post #24
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Слова излишни

[attachment=0:2v48hus6]VOLKI MANTRA.jpg[/attachment:2v48hus6]
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:43   Post #25
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию телелагерь, Telemark Camp 2009.

[attachment=0:2l5gxffy]Dragobrat_2009.jpg[/attachment:2l5gxffy]
С 17 по 19 апреля 2009 года, на горнолыжном курорте Драгобрат, пройдет второй телелагерь, Telemark Camp 2009.

С целью развития теледвижения в Украине будут даны бесплатные телеуроки.
Всем учасникам теледвижения гарантируется теплая атмосфера, общение, просмотр телефильмов и конечно телепокатушки.
подробности и обсуждение в форуме здесь http://extreme.com.ua/forum/telemark...html#post22174
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:03   Post #26
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Найди 10 отличий :)

[attachment=0:3sb0s34w]mantra2.JPG[/attachment:3sb0s34w]
Глобальных я вижу два ;)

это длинная история, полная душевных терзаний и не имеющая пока счастливой развязки :roll:
В кратце. Ездил я на NX21 и был не доволен некоторыми особенностями :?
накопилкак то раз денег и купил Фричи, обцеловал и ... случайно продал :cry:
купил я Мантру + Дюки практически новые, и подумал фричи то лучше и договорился Дюки продать
поехал в Славское и покатался... Дюки это вещь чувство лыжи просто анриал....
зацарапал Дюки и типа по инерции еще продаю, а себе поставил таки Фричи (первое отличие)
чтоб немного унять мой душевные муки Миша подарил мне кепку (второе отличие) с логотипом Диамир.
осталось зацарапать Фричи, чтобы понять не зря ли я снял Дюки.
Вообщем я счастливый обладатель 4-х очень дорогих креплений - будет надхнення напишу сравнительный обзор.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:05   Post #27
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Хибины. open cap

прошла квалификация. Я страшно налажал, но какимто чудом попал в полуфинал.
живу у Мухи, известного учителя спидрайдинга. у него нет руской клавиатуры, и я старательно изображаю слепой 10-ти пальцевый набор :)
снег был сложный, ледяные заструги задутые метелевым снегом, то лед, то вязкий снег и стиральная доска до 30-40 см высотой.
Дело было на 25 км, из- за погоды работал только нижний бугель.
Вечером немного протопали вверх и класно катанули небольшой кулуар с мягким снегом.
световой день, на удивление огромный, светло с 7 до 20.30
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:33   Post #28
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

Ман, так ты уже в Хибинах? Расскажи поподробней что там за опен кап. и фотки повесь, интересно же ж :) И - удачи тебе, будь осторожен! :!:
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:54   Post #29
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

в полуфинал не попал :)
но выступил гораздо удачнее чем прошлый раз :D
очень приятно видеть высокий уровень катания в массах, пацаны реально жгут.
я выхожу на старт как на экзамен, напряжен, скован и все лажаю, а правильные пацаны, со светящимся лицом рассказывают, как не докрутили треху в no fall zone. Места и рельеф очень располагают мочить, прыгать
погоду, орги проплатили грамотно: жесть в квалификации, хорошая в полуфинале и просто супер в финале.
последние два дня просто отрыв башки - солнце, стабильный снег и штиль. бегаю по окресным вершинам прыгаю отовсюду, один раз улетел с карнизом, пока примерялся откуда заходить. сегодня фоткал закат и полную луну - счаслив безмерно[attachment=0:vv1mqaqq]P1030036.jpg[/attachment:vv1mqaqq]
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:56   Post #30
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Срочно !!! интересно :)

сегодня приобщился к спидрайдингу. Муха учил в лучших традициях обучения друзей:
- так как бы это...
- ну вон то крыло у телевизора
к вечеру я крыло понял не очень, но съезжал пару раз похоже на .... на что то похоже :)
- а чо ты хотел, схватил спортивное крыло. Надо на ветру постоять, понять крыло...
[attachment=0:99ogx8fv]i.jpg[/attachment:99ogx8fv]

Почти обычный вечер дома :)
[attachment=1:99ogx8fv]Myxa.jpg[/attachment:99ogx8fv]
Зуб даю, кадр не постановочный, никакого фотошопа

погода немного ухудшилась, сквозняк с утра был недетский, к вечеру затянуло облаками, завтра хочу катануть еще одну вершину и начну добивать оставшиеся подъемы, пора бы уже в Харьков, эх кабы не дела...
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.