Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ARMADA


ARMADA Лыжи Армада (Armada) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Armada TST 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 19:07   Post #11
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

2Bragira
Цитата:
...скорее всего моим запросам и отвечает фрирайдный универсал Armada Tst
....я девушка рост 160-163см, вес 56-57кг, уровень вполне уверенный и на хорошей скорости, физическая подготовка тоже в норме...
в моем городе доступны только модели 14-15 сезона: или женская модель - в 165 ростовке или мужская в - 174, хочу рискнуть и взять в 174й, т.к. вроде рокер большой и здесь ее бояться не стоит?
Или может лучше дождаться armada Tracer 98 или Trace 98 / 17-18 сезона, т.к. это вроде улучшенные tst?
Привет! Я советую, берите лыжи своего роста. Мы у себя в школе всей командой разлюбили лыжи сильно выше роста. Смысла в них особого нет. Лыжки в рост плавают в целине практически не хуже, та же ТСТ, а крутиться в проблемных местах на них намного проще и не тамкаешь на ногах весь день длинные деревяхи... Преимущество длинной лыжи ощутимо, только когда идешь на очень большой скорости на открытых местах. Если это приоритет, можно брать и подлинней...

Но я точно не советую вам ТСТ +15 к росту, ни к чему. Вам будет везде хорошо на TST 165 при вашем росте 160-163 (кстати, почему два роста? Утром и вечером? До и после? ) и кстати, я б не сказал, что женская ТСТ отличается от мужской по жесткости. Не заметил :)

Что касается новой модели, Армада Трейсер, то кто ж вам будет отсоветовать брать новейшую модель? ))) Мы еще их не катали, надеемся в этом сезоне она к нам попадет на тесты, скажем свое мнение. Я не знаю, что они поменяли в Трейсере по сравнению с ТСТ... може быть, немного изменили пропорции и увеличили рабочую длину канта. У ТСТ нос кажется коротковатым из-за очень большого рокера, а пятка наоборот, длинновата и мы всегда сдвигаем крепление подальше назад... Что-то изменили и с сердечником, применили новые материалы.

Но ТСТ и Трейсер, несомненно, остаются очень похожими. Если нет желания тратиться на модель этого года, можете смело брать ТСТ 14 года в ростовке 165 см. Будете очень довольны
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:26   Post #12
Bragira
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Arnada TstW-165

Здравствуйте, большое спасибо за развёрнутый ответ!) Указала 2 роста, потому что перестраховалась) Просто точно не помню 160 или 163, ну или что-то между этими значениями) Всё-таки взяла Arnada TstW-165, скоро опробую, надеюсь понравятся) Удачи Вам и успехов!) Еще раз спасибо!
Bragira вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:46   Post #13
Исаков
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 2

По умолчанию

Здравствуйте, Антон.
Выбираю между Арамада тст и блэк кроус атрис.
На какие свойства в поведении этих лыж обратить внимание, что бы сделать осознанный выбор.
Тело у меня 182/70. Фрирайда не катал. 6 лет катаюсь на еланах 122-73-102 (17). Хотелось бы выйти за пределы трассы, более комфортного катания по разбитым склонам, буграм, неоднородному снегу.
Исаков вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:07   Post #14
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Исаков Посмотреть сообщение
Выбираю между Арамада тст и блэк кроус атрис. Хотелось бы выйти за пределы трассы, более комфортного катания по разбитым склонам, буграм, неоднородному снегу.
И те и другие хороши. Хотя относятся к разным классам: ТСТ 100 мм в талии, это мид-фэт, универсал, а Атрис 108, это уже классическая талия суперуниверсальго райдера. Атрис я не катал, но в целом этот бренд хорошо понимаю. Поэтому скажу так: на трассе Армада понравится больше, в плохом снегу лучше пойдут Атрис. В целине обе хороши, но Атрис шире и серфить будет ярче. Армады легче, "острей" на кантах, Атрис мощней и более терпим к плохому снегу... В качестве первой райдерской лыжи вам, пожалуй стоит брать Армаду ТСТ 183 ростовки...
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:30   Post #15
Исаков
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 2

По умолчанию

Спасибо, Антон.
Исаков вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 19.03.2024. Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.