Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > BLIZZARD


BLIZZARD Лыжи Близзард (Blizzard) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Bull-riders от Blizzard 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 19:31   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Bull-riders от Blizzard

Вот давно хотел написать про "бычью серию" фрирайдовских лыж от бренда Blizzard!
Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
почитал у вас в ветке на Экстриме за Близзарды... заинтриговали, и таки есть кому верить! Не самый массовый бренд. Мну как-то только раз попалось под [S]руки [/S]ноги что-то напоминающее слаломку в законный 165. Судя по сколам на топшите - натуральный пенопласт, но с кантами... ехало именно как на пенопласте с кантами... Не повезло?
Нуну. То ты гавно катал. Блицарды, которые катали мы, это сэндвичи экстра-класса, из фрирайд-линейки. По ощущениям - smooth! - скорей на Стокли похоже.

Я думаю, тебе попалось что-то из ширпотреба типа "для новичков", причем это было очень давно. Был дурной период, в нулевых, когда крупные бренды прикололись лепить одноразовые лыжи для чайников из пенки, на фоне большой рекламы... И Росси этим грешили и К2, и все большие, тогда...

Мне кажется, сейчас этот "говно-тренд" уже сдох. Причем на это повлияли маленькие независимые бренды, которые делали только качественные лыжи, хэндмэйд, и тыкали их в нос маркетинговым гигантам - типа, вы делаете качественный товар только для профи, спортцех, а простых лыжников за людей не считаете и дерьмо им суете. Те же Стокли именно в этот момент поднялись... Гиганты в конечном итоге осознали, что жлобство ведет в жопу , и вернулись к сендвичам и др правильным технологиям.

Да. Что касается Blizzard, и конкретно их фрирайд-линейки, то в 2012 году у них произошел мега-прорыв. Они чего-то такое придумали в технологии склейки сендвичей, специально для сложно-гнутых рокерных лыж. И назвали это Flip Core natural rocker, что значит ... ну не знаю, прирожденный рокер с перевернутым сердечником? В чем фокус, никто до конца не понял. Судя по видео, которое показывают Blizzard, они не складывают в пресс-форму все слои, чтоб склеить под давлением, как это обычно делается, а сначала выгибают деревянный сердечник, переворачивают, кладут в форму к остальным слоям и склеивают давлением сверху. Выгибания дерева в момент склейки со слоями металла и пластика не происходит. И потому склеивается чисто и не возникают внутренние напряжения между слоями. Как то так. Гляньте их ролик.



Так или иначе, вся райдерская тусовка быстро врубилась, что эта флип-кор хрень не маркетинговый треп, а конкретные мега-тачки для крутых пацанов. Оказалось что Блицардовские рокера не колбасит, когда едешь по говну. Неважно, с какой скоростью валишь, они остаются четко управляемыми, хоть на кантах, хоть в боковом скольжении. И был снят знаменитый эдит про лайк бомб скиинг в шит-фак-сноу-кондишенс. Вы его видели, но его можно смотреть бесконечно.



В ролике задействованы лыжи Blizzard Cochise, и они по сей день остаются на подиуме, как одни из лучших мочильных лыж на свете. Полный рокер с тройным (!) титаналом и талией 108 мм. Cochise - это имя знаменитого быка из родео, самого неукротимого, #1. Вот он, и вот лыжки в его честь. Это модель 2014 года, 185 см, есть у нас в тест-центре ASS. Можете заценить и попробовать объездить

Lightbox image Lightbox image

Кроме Blizzard Cochise, вышло еще три модели, названные по именам легендарных быков. Blizzard Bodacious, Blizzard Bonafide, Blizzard Bushwacker. Не могу отказать себе в удовольствии показать портреты прообразов

Lightbox image Lightbox image Lightbox image Lightbox image

Завершающий бычок - это Бонафайде, Модель Blizzard Bonafide 180 см 2014 года тоже есть у нас в тест центре ASS. Как я уже говорил, она считается лучшей экспертовской all-mountain лыжей с талией ок 100мм (98). Мне она очень нравится, всем рекомендую попробовать. На фотке я еду на Bonafide co Стога на Драге. Апрель, снег тяжелый, мне легко.

Lightbox image
Смелый маркетинговый ход, согласитесь - выпустить на рынок лыжи с именами неукротимых быков. Однако, мир заценил. Прекрасные лыжи с ярким и оригинальным характером. Их каждый год совершенствуют и выпускают новые модели. Сейчас у Blizzard в коррале девять моделей с эмблемой бычьей головы, целое стадо!
У нас пока они не раскручены. А жаль. Повторюсь, тренера Anton Ski School стали фанатами "бычков". Ride on!
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 04:10   Post #2
manman
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 1

По умолчанию

Что-то тихо в этой теме. Все движение в Армаде :)

А тут новая модель подоспела Blizzard RUSTLER 11!

Вот и выбираю между ними и Armada Tracer 118. Еще на примете Nordica ENFORCER PRO. Все лыжи новые, но возможно, Вы можете подсказать на что пристальнее смотреть :)

Я 185/95, уровень катания среде-продвинутый. Сейчас катаюсь на К2 Pinnaclе 105. Лыжа, в целом устраивает, но ищу что-то по-шире, так как с трассы почти совсем ушел. Нужны не слишком жесткие лыжи, чтобы кататься было ненапряжно и весело. По-этому, Катаны, Мантры и Fischer Ranger 108 TI мне точно не подходят. Надеюсь, я свои хотелки описал понятно :)

Какие из этих трех посоветуете?
manman вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:37   Post #3
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manman Посмотреть сообщение
Что-то тихо в этой теме. Все движение в Армаде :)

А тут новая модель подоспела Blizzard RUSTLER 11!

Вот и выбираю между ними и Armada Tracer 118. Еще на примете Nordica ENFORCER PRO. Все лыжи новые, но возможно, Вы можете подсказать на что пристальнее смотреть :)

Я 185/95, уровень катания среде-продвинутый. Сейчас катаюсь на К2 Pinnaclе 105. Лыжа, в целом устраивает, но ищу что-то по-шире, так как с трассы почти совсем ушел. Нужны не слишком жесткие лыжи, чтобы кататься было ненапряжно и весело. По-этому, Катаны, Мантры и Fischer Ranger 108 TI мне точно не подходят. Надеюсь, я свои хотелки описал понятно :)

Какие из этих трех посоветуете?
Будет, будет движение в теме по Блицарду, мы их сильно зауважали.))) Правда мы имеем дело только с жесткими моделями пока, типа Кочис и Бонафайде. А ты игривую хочешь. Про Растлер пишут, что они легкие и веселые, типа Гансмоук. Ну и стабильные, как все Блицарды. Так что оставь в списке. И Армада Трэйсер само собой тоже. Несомненно веселые и клевые лыжики Армадки! Убери из списка Энфорсер, те жесткие и направленные, гонщики. Тебе не по теме.
Да. Это все новые лыжи. Если хочешь постарше за недорого, то у меня есть Армада ДжейДжей 185 см бу в хорошем состоянии, будет норм. На связи :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 06:16   Post #4
Dienmayxanh
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 1

По умолчанию

Приключенческий вид спорта, но полный привлекательности
Dienmayxanh вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 19.03.2024. Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.