Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Школа в работе/School at work > За кордон с Anton Ski School


За кордон с Anton Ski School Мы регулярно устраиваем заграничные выезды с учениками - в Альпы, Татры, на Кавказ и т.д. Здесь вы найдете описания этих поездок и отзывы участников.

Ответ
ASS в Шамони январь 2013 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 00:26   Post #11
Yura
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 10

Снаряга: Icelantic Nomade, Head peak (for sale)
Unhappy

Ребята, а как у вас получилось 1500 грн? Я на сайт захожу - выдает 3200
Yura вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:08   Post #12
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Активизируемся!)))

Привет, друзья! Активизируемся с подготовкой к Шамони.
Новости:
Я уже проплатил депозит за жилье. Снял не тот аппартамент, что наметил поначалу. От хаты под Бревентом пришлось отказаться, так как хозяева -англичане - захотели плату не за 9 дней, а за полные две недели. Типа сдаем только полные недели и не е..т Англичане, по ходу, скупили в Шаме много недвижимости, нард они скупой. и неклёвый, в отличие от аборигенов.
Но нет худа без добра, я нашел другое жилье, и оно еще круче.

Заценяйте :pНазывается Villa Loppe


Это не просто шале, а историческая достопримечательность Шамони. Была построена в середине 19 века Габриелем Лоппе, Это их местная знаменитость, художник, архитектор и альпинист и - приколитесь, ближайший друг Гюстава Эйфеля, того, что построил башню в Париже. Лоппе выстроил себе красивый особняк о четырех спальнях в самом самом центре Шамони, в 1 (одной) минуте ходьбы от главной тусовки и при этом упрятанный в частном дворике с садом и с роскошным видом на Монблан - дядька был со вкусом и со средствами. Внутри само собой, апгрейд по высоким стандартам, уют, полный фарш и много пространства чтоб тусовать большой компанией. Вилла вмещает 10 человек, плюс во дворике милейший флигель еще на четверых.



Итого 14, нас предполагается быть 20 и в дополнение к вилле я снял еще один аппартамент на шестерых, рядом за углом тоже очень приятный



Смотрите фотки, ловите кайф. Мы будем жить в Шамони, как короли Можете уже сейчас прикидывать, кто где поселится. Окончательно решим по расселению, когда состав группы полностью утрясется.

По деньгам. Мы влезли в ту же цену за жилье, что я озвучил изначально
Жилье стоит 260 Евро с носа + 9 евро (городской турсбор, Евро в день за 9 дней) Итго, господа, 269 Евро (можете накинуть мне грешному тугрик за труды:) )
Деньги начинаем собирать сейчас. Желательно сразу в Евро. Киевляне могут передать сумму мне лично, иногородним можно положить на счет, счет я укажу в следующем сообщении.

По визам Начинаем собирать документы

Информация по документам:
Цитата:
Итак:
1. Список документов для визы прилагается (см. ниже)
2. Формуляр анкеты вам нужно будет взять здесь
3. Требования по фотографии для визы - здесь
4. Консульский сбор + плата за услуги визового центра в гривне по курсу евро + страховка - нужно подготовить и отдать вместе с документами на визу.

Ко всем огромная просьба!!!! Для получения от отеля подтверждения бронировки мне нужны ваши фамилия и имя, как они пишутся у вас в загранпаспорте. Сбросьте их, пожалуйста, ко мне в личку или на почту школы (anton@antonskischool.com.ua) или скажите мне при встрече
Цитата:
Що необхідно для подачі визи:
1) Одна анкета на короткострокову візу, заповнена (французькою або англійською мовами) датована та підписана два рази.
2) Дві фотокартки (розмір обличчя на фото має бути 25-30 мм.)
3) Довідка з місця роботи з обов’язковим зазначенням: форма власності та назва підприємства, місце знаходження, дата прийняття на роботу, посада, термін відпустки та сума заробітної плати за останні шість місяців. Необхідно виконати переклад документів на англійську або французьку мови.
Для фізичних осіб-підприємців (ФО-П) довідка ЄДРПОУ, останній податковий звіт.
Для школярів/студентів: довідка з місця навчання.
Для пенсіонерів : пенсійне посвідчення з копією та довідка з пенсійного фонду з зазначенням нарахувань.
Особа, за яку оплачує інша особа, має надати нотаріально посвідчену довіреність від того хто бере на себе витрати, також докази отримання прибутку цією особою.
4) Докази про отримання прибутків на території України (виписка з банківського рахунку за останні 3-6 місяців, право власності на рухоме та нерухоме майно, цінні папери). Довідку з банку краще замовляти відразу англійською мовою.
5) Закордонний паспорт з копіями всіх сторінок, крім вільних, громадяни що мають два або декілька паспорти повинні їх пред’явити під час співбесіди.
6) Національний паспорт з копією.
7) Свідоцтво про одруження, розлучення чи про смерть з копією. Необхідно виконати переклад документів на англійську або французьку мови.
8) Медична страховка з поіменним списком туристів. Плата за страховку 85 грн (для оформлення потрібна копія закордонного і внутрішнього паспортів)
9) Плата за візу виключно в Євро - 35 ?
10) Плата за сервісні послуги візового центру 25.20 ? (включая 20% НДС)

Увага!! Кожен український документ (крім паспорта та договору страхування ) має бути перекладений французькою або англійською мовами.
Встреча участников поездки
Давайте договариваться, поглядим друг на друга за пивом-кофе где нибудь в центре в удобное для всех время.
С Б-гом, друзья!

мне звонить 066 344 03 53
скайп antonyakovina
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:25   Post #13
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию ПОДРОБНОСТИ О ДОКУМЕНТАХ ДЛЯ ВИЗЫ

Всем привет!
Итак, более подробная информация о визе.

Постараюсь как можно подробнее написать.

1. Анкета. Файл для скачивания находится здесь. Мне нужно, чтобы вы распечатали его на одном листе (печать с двух сторон, а не на отдельных листах). Внимание! Подписали в пункте 37 и в конце документа. Должно быть ДВЕ подписи. Заполнять НИЧЕГО НЕ НАДО, приклеивать фото не надо. Я сделаю это сама во избежание ошибок. Или заполняете при мне;) Всегда рада буду вас повидать и заварить для вас чайку:) Передаем мне НЕ заполненными и подписанными, в двух экземплярах (на случай если я сама ошибусь заполняя)

2. Фотографии.
Нормы и качество:
- размер 3,5 х 4,5 см
- размер головы (вместе с прической) должен быть не менее 2,5 см и не более 3 см
- лицо максимально открытое — никаких волос, закрывающих лицо или глаза
- шея должна быть открыта, шарф или платок не допускаются
- человек должен смотреть прямо перед собой, вполоборота категорически не допускается
- если человек носит очки, то на фотографии они должны быть небольшого размера, не затемненные, глаза должны быть четко видны
- не допускаются сканированные фотографии

Но особо с этим проблем не было, вот только экономить и передавать мне фото с предыдущей визы не надо. Девочки в визовом центре это вычисляют быстро. Был уже у нас случай с приездом в день подачи и перефотографированием.

3. Справка с места работы. Важно, чтобы в конце справки был такой текст: "На время туристической поездки во Францию в период с 07.01.2013 г. по 18.01.2013г. ФИО предоставляется ежегодный основной отпуск и за ней (ним) будет сохранена ее (его) должность и заработная плата." Смысл понятен.

Если у вас ЧП. Нужно предоставить свидетельство о регистрации (+копия) и налоговый отчет, в нашем случае, за 3 квартал. Внимание! Французы любят когда у них много документов, поэтому, если не трудно, прилагаем еще и свидетельство о плательщике единого налога и справку формы 4-ОПП. Если отчет в налоговую вы посылаете в электронном виде, то нужно приложить распечатанную квитанцию о том, что он сдан.

Для пенсионеров: пенсионное удостоверение (+ копия) и справка из пенсионного фонда о начислениях.
Так же нужно сделать нотариально заверенное спонсорское заявление от человека (чаще всего это дети) который будет оплачивать расходы пенсионера. Плюс надо приложить справку из банка о состоянии счета и справку с работы о доходах спонсора.

4. Справка из банка о наличии денег на счету. Что написано в справке - на усмотрение самого банка, просить показать ваше движение на счету за 3-6 месяцев - это на ваше усмотрение. Для визы нужно только то, что у вас на счету есть эквивалент в гривне, евро, долларах (все равно в какой валюте) из расчета 100 Евро на день. В нашем случае у вас на счету должно лежать 900-1000 евро. Просите сразу перевод этой справки. Обычно они это делают без проблем.

5. Копия свидетельства о браке, разводе. Зачем им это нужно не спрашивайте, сама не знаю:) Правда, если вы это свидетельство найти не можете (с глаз долой - из сердца вон, чтоб не напоминало), огромной беды не будет. Мы уже так подавали, проблем не было. Но лучше найти - чтоб вопросов не возникало.

6. Закардонный и внутренний паспорта с копией всех заполненных страниц. ПУСТЫЕ НЕ КСЕРИМ.

7. Медицинская страховка. Мне все равно кто ее делает - я или вы сами. Но, если это мы - то у нас страховка стоит чуть дороже, чем просто туристическая. Мы работаем с страховой компанией "Провiдна" и там нам делают туристическую для занимающихся активными видами спорта. Это так называемая спортивная страховка, с расширенной программой страхования от несчастного случая. Поэтому она стоит дороже.

8. По поводу дополнительных документов: для тех, кто открывает шенген в первый раз очень желательно иметь документы на свою собственность (машина, квартира и т.д.). Документы лишними не бывают. Поэтому приложение их только приветствуется для всех. И, конечно, копии этих документов.

ВНИМАНИЕ! Каждый документ (кроме паспортов и мед.страховки) должен быть переведен на английский или французский! Иначе, как в прошлом году, буду относить в соседний с визовым центром домик и отдавать тетеньке-переводчице ваши кровные 100 грн за срочный перевод, чтоб не повадно было:) Требования к переводам, к слову, не очень высокие. Дословно, вплоть до буковок на печати, переводить не надо. Должен быть передан основной смысл документа с сохранением бюрократического языка наших украинских бюрократов: что это за документ, о чем и кем выдан. Заверять в переводческих конторах, у нотариуса или подписывать самим НЕ НАДО. У меня есть переведенные шаблоны основных документов. Если что,пишите мне и я вышлю по почте. Надо будет просто поставить ваши данные и просмотреть, чтобы они соответствовали форме документа. В любом случае, такой сайтик, как, например,http://www.online-translator.com/ вам всегда поможет до заполнить ваши знания английского:)

Важно: все оригиналы должны быть в наличии. В момент подачи визы все они (кроме загранпаспорта) возвращаются, но девочки в визовом центре с ними сверяют копии.

И еще: Ксероксные копии должны быть хорошего качества. Вариант ксерокса грязного, очень темного, сильно бледного не проходят!

Теперь по поводу денег. Перечислю по отдельности все суммы которые нужно отдать ДО посещения визового центра:

- визовый сбор 35 евро (на данный момент это 369,20 грн)
- плата за сервисные услуги визового центра 25,20 евро (на данный момент 260 грн, включая НДС)
- мед. страховка 149 грн
- оплата за гостиницу (в ближайшее время) 269 евро (включая туристический сбор)
- оплата за помощь по оформлению визы 100 грн

Суммируйте все и сумму можно мне при встрече или на карточку (бросаем мне куда переслать вам данные (почта или смс на телефон) и я высылаю ответ.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ КО МНЕ. Антон все равно будет передавать мне трубку:)

телефон 099-375-32-01
skype natali_rudakova
ICQ 370094196
e-mail antonskischool@gmail.com

С уважением и наилучшими пожеланиями, Натали.
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:22   Post #14
Tat
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1

Снаряга: Armada TSTw
Arrow Шамони в марте

День добрый !

Антон, есть ли более точная информация по мартовской поездке в Шамони:
- количество дней катания;
- место проживания;
- дата приезда и дата отъезда.

Спасибо.
Tat вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:02   Post #15
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Шамони в марте

2 Tat
Привет, спасибо за вопрос. Мы сейчас так увлечены организацией январской поездки, что почти забыли, что в марте хотим поехать еще раз :)
Отвечаю по пунктам
- количество дней катания; так же как и в январе, 8 катальных дней, 9 ночей проживания
- место проживания на январь мы забучили шикарное шале в самом центре Шамони. Можно поселиться и подешевле, но на отшибе... Я думаю то же шале букировать и на март.Посмотрим, какие будут у нас впечатления. В принципе, выбор жилья, не проблема, есть масса предложений и вариантов.
- дата приезда и дата отъезда. там тоже будут два варианта добираться. Микроавтобус и самолет. Те кто поедут, стартуют 2 марта, те кто летят - 3 марта. 11 марта - выезжаем домой.
В принципе, пока мы еще не заказали жилье и можем варьировать даты по желанию группы.
Так что высказывайте свои желания. Набор в группу в Шамони на март уже начался. ё велкам)))
на фото: Шамони, Бревент, облака и весь мир под ногами...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chamonix Brevent.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	95.1 Кб
ID:	557  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:09   Post #16
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Внимание! Дата подачи предварительно 16 ноября!

Итак, документы мне нужно передать до 14 ноября, чтобы была возможность у меня проверить документы и оформить страховки, для которых мне нужны ваши паспорта и один день на эту процедуру:)
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:32   Post #17
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Очень важно!!!!

Посольство перенесло дату подачи документов на один день раньше:( Теперь дата назначена окончательно на 15 ноября в 10:00 !!! Активизируемся с передачей документов мне. Все кто, собирается мне передать документы 14 вечером - я вам все прощу, если для страховки вы мне по почте перешлете свои данные украинского и загран паспортов. Иначе я не успею все оформить:(
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:51   Post #18
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Послесловие:)

Итак, вчера, 15 ноября, мы подали документы во Французское посольство!:)
Теперь ждем ответа через 7-10 дней. Внутренние паспорта можно у меня забрать или рассказать как мне их вам отдать:)
Внимание!!!!!
В визовом центре попросили при выдаче паспортов предъявить доверенности от вас, в которой вы выражаете доверие Антону в получение такого важного документа как загранпаспорт:eek:
У меня ко всем просьба: от руки напишите доверенность и передайте мне в течении недели.
Может подойти скан-копия этой доверенности. Переслать мне можно на e-mail antonskischool@gmail.com А также, на этих выходных будет выставка на Нивках и вы можете написать и оставить у Антона доверенность.
Текст следующий:

Доверенность

Я, ФИО, доверяю Яковине Анатолию Викторовичу получить мои документы в визовом центре Франции.

Дата Фамилия имя Подпись
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:29   Post #19
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию всем привет!!!

Для тех, кто еще не забрал у меня свои документы:

Я и Антон сегодня-завтра будем на выставке. Ваши документы будут у меня с собой. Можете подойти и забрать:)

Во всех случаях, звоните и говорите как мы с вами пересечемся.
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:21   Post #20
natali
Administrator
 
Аватар для natali
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 84

Снаряга: Salomon Foil
По умолчанию Ура! Ура!

Итак, визы получены. Проставлены у всех правильные штемпеля. Теперь точно Шамони состоится. Впереди снег, каталка и гора Монблан:) всех проздравлям!
natali вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шамони

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.