Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Школа в работе/School at work > Ваши впечатления об учебе в Anton Ski School > Школы в Приэльбрусье, впечатления и отчеты


Ответ
Лучше позже.... (Чегет 2010) 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 14:16   Post #1
andres
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Лучше позже.... (Чегет 2010)

Уже скоро новый сезон, а я еще о прошлом не написал, но сегодня мне «повезло», намедни где-то просквозило,сижу дома ,компьтер и я, что еще надо. Начну издалека(потому как времени много :) ). В 2001 году в Домбае сбылась моя детская мечта , наконец-то встал на лыжи. Взяли мы с женой инструктора(местного джигита) на час за немереные деньги.Научил он нас спускаться плугом, ну а дальше сами.Но как-то не сложилось – то денег не было, то времени. В общем в 2007 попал я на Эльбрус и передо мною встал вопрос учиться самому или брать инструктора. Учитывая прошлый негативный опыт решил попробовать сам,т.к. местные инструкторы за час берут 1000руб. и неизвестно как и чему они научат.Да и чему можно научить за час? К 2009 году начинаю понимать, что нужен инструктор(себя-то со стороны не видно). Где ж его взять? Но если чего-то ОЧЕНЬ сильно хочешь, то рано или поздно получишь. Как-то в очередной раз набираю в поисковике «горнолыжная техника» и попадаю на сайт Антона. Читаю его от корки до корки и у меня затеплилась надежда - вроде оно. Ну а дальше дело техники, связался с Антоном и вот ранее утро 26.03.10, вокзал в Мин-Водах.Встречаю Антона с Наткой и учеником Володей, через три часа мы в Терсколе, а в 10.00 на склоне. До этого я на Чегете не был, считал, что он только для крутых лыжников, а таким чайникам как я там делать нечего, но в дальнейшем я понял, что с Антоном есть чего делать на любом склоне. Он не поведет тебя туда где ты не сможешь съехать и вдохновит съехать там, где ты думаешь, что не сможешь. Антон постоянно контролирует твою технику, подбадривает, а где надо и прикрикнет, и в дальнейшем понимаешь, чем меньше Антон делает тебе замечаний – тем лучше ты ездишь.В общей сложности я катался с Антоном 6 дней(2дня по три раза). Мы ходили с ним по Югам, спускались по Доллару(было «весело»), на 4-й или 5-й день спустились в Большой конус с заходом со стенки(было еще «веселее) - склон 50 градусов, было жутковато, но я Антону доверяю, раз он считает , что я могу спуститься - то я и спустился, сначала «листиком», ну а потом и повернул. Антон открыл для меня мир вне трассы, теперь на трассе как-то скучновато – хочется на целину. Подкупает в Антоне то, что он хочет увидеть результат своей работы, а не просто заработать денег. Я надеюсь продолжить свое обучение, если Антон посетит наши края. В общем господа горнолыжники – начинающие, хотящие начать, продолжающие и даже хорошо катающиеся, скоро новый сезон- начните его с Антоном- не пожалеете.
  Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:08   Post #2
wwa
Новичок
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Лучше позже.... (Чегет 2010)

Эльбрус и Чегет для меня был взрывом мозга!
На майские, вместе с Антоном, катали на Эле всей семьёй, а на Че со старшим сыном (12 лет).
Антон - гуру.
wwa вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 19.03.2024. Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.