Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Лето с Anton Ski School > Скалы, море - Крым и кайф


Скалы, море - Крым и кайф Скальный лагерь и трекинги в Крыму: программы, предложения, впечатления

Ответ
Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 19:12   Post #21
remedius
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для remedius с помощью ICQ

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

привет всем!
вот мы и вернулись с отпуска.
немного фоток:
http://picasaweb.google.ru/de.Remedius/ ... directlink

Хочется сначала хорошим поделиться.
Нам очень понравились программа и сами тренировки - огромное спасибо организаторам. Было два тренера Леша и Таня. Леша достаточной опытный человечек, доверяли ему с первого дня :) Вывозили нас на машине каждый раз к новым склонам..короче было просто все супер! отдельное им огромнейшее спасибо!

А теперь можно наверно и о плохом.
Лагерь Батилиман, бухта Ласпи.

Жулики, некоторые личности просто хамы.
По указанной ссылке написано было одно, после приезда другое - не смешно еще?)
Все что написано, полный бред и вранье. В туалет зайти анриал, поэтому люди засирали близ лежащие территория. рукомойка - антисанитария полная - выливали мочу, там же люди умывались - культура однако! Не повезло - воды не было дня 4-5 (однако мылись "тем кому положено" - все еще не смешно? ;) ). Во все остальные дни, почему то на душе висел замок, и открывали его только вечером, как нам показалось.
На счет - повара - смех да и только. Ничего не спорю, две милые женщины, могли оставить что-то и накормить чуть позже. Но поварами их назвать низя вообще, уж извините, за такую же сумму можно было накормить гораздо вкуснее..Еды кстати не всегда хватало, надо было иногда бежать - чтоб успеть...Сухой паек - консерва рыбы, помидоры и огурцы, хлеб, сухарики и т.д. п

Что очень порадовало:
- местоположение - шикарное, красивое, море рядом, магазинов нет) - что тоже хорошо - меньше туристов...
- нас встретили, довезли туда и обратно.

Может кому будет полезна эта информация.
remedius вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:59   Post #22
Е.Звонов
Недавно на форуме
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Славутич
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Ну теперь моя очередь немного отчитаться о скальном тренинге.
Прибыл в лагерь Батлиман - Луганск 28.07. Занимался со мной Леша и его приятель Рома, которого он натаскивал на более сложные вещи. Так что на на меня одного было практически 2 специалтста по скалолазанию.
По разным причинам удалось поучится-потренироваться всего 3 дня. Ну и этого мне хватило для первого раза. Каждый день занятия прожодили в новом месте: на скалах напротив мыса Сарыч, за парусом на "Острове сокровищ" и под Ильясом с последующим трекингом на вершину.
Изначальной информация которой я владел перед выездом была несколько не полной, я и понятия не имел что все начнется сразу же с подъема на 15-и метровую высоту. Но под руководством очень и очень терпеливого и внимательного Леши преодолел дрожь в коленках и все остальное. В последний день занятий даже один раз прошел маршрут с нижней страховкой (правда для успокоения была еще на всякий случай и вержняя). Терпением Леши можно только восхищаться. Будь я на его месте так после первых 30-и минут от меня все бы ученики разбежались.
Теперь для тех кто может быть соберется впервые на скалы.
Обязатенльно постарайтесь найти, взять, украсть, купить наконец скальные туфли. Кеды даже с на хорошей новой подошве подойдут только на самых простых маршрутах.
Обязательно тренировочные брюки - длиной хотя бы до середины икроножных мышц. Иначе расцарапанные и ободранные ноги от голеностопа до паха (как у меня). Да и идти по тропам удобненее - растения в Крыму не отличаются мягкостью.

Проживание
Да конечно не менее половины информации на сайте лагеря мягко говоря не совсем соответствует действительности. Да не Хилтон, не Плаза. И туалет не очень и в душ не попадешь. Да неприятно. Но горы и море, плюс хорошие инструктора и товарищи - и на все это можно не обращать внимания.
Кормят без изысков, но достаточно. Нужно еще поучится у поваров лагеря из минимума продуктов приготовить завтрак-обед-ужин на сто человек да так чтобы еще и добавки просили.

Фотки выложу попозже.
Е.Звонов вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 02:34   Post #23
ks
Banned
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 310
Отправить сообщение для ks с помощью ICQ Отправить сообщение для ks с помощью Skype™

По умолчанию 4.08.09 Поздняя ночь, каталка слегка удалась

Катнули часа 2-3, ветра хватало на купола от 14 квадратов, завтра послезавтра в ласпи на передых и смену обстановки. Сегодняшнее фото ниже.

з.ы. На счет воды- сами прикиньте- вы в дикой части Крыма, то что был перебой с водой- такое бывает, были времена когда мы на весь лагерь каждый день воду руками носили с ручья, свет, газ- этого не было еще два года назад, посмотрите на соседние лагеря- там еду на дровах готовят по сей день.
ks вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:14   Post #24
remedius
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для remedius с помощью ICQ

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

уж извините, люди зарабатывают деньги. если не выполняется все то, что сами же они и написали - обман.

ну разве я что-то не так пишу? ;)

а на счет природы - слава Богу человек не владелец. место там отличное. сам лагерь оццтой. Я понимаю, если бы они еще извинились за вранье, так они еще и хамить начали.

человек непривычный к такой грязи сразу инфекцию подцепил :(

Ехать дикарем и с друзьями надо. Вместе веселей и за водой, и ни от кого не зависишь, и покуснее себе приготовишь ))) конечно этот вариант не для ленивых...
remedius вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:24   Post #25
Е.Звонов
Недавно на форуме
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Славутич
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Фотоотчет




































































Е.Звонов вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:03   Post #26
Е.Звонов
Недавно на форуме
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Славутич
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Антон, ждем отчета и фотографий :roll:
Е.Звонов вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:37   Post #27
Мария
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Привет из Одессы:-)
Всем огромное спасибо за отлично проведенные четыре дня в Вашей компании, в тренировках, в
отличном месте и на выходе - с классными впечатлениями, интересными планами и друзьями!

Всеми рекомендациями, пожеланиями и советами по организационным вопросам, готова
поделититься в личке:-)

До встречи зимой!

Антон, ждем Вас в Одессе на фестивале:-). Сообщите пожалуйста даты.
Мария вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:58   Post #28
Е.Звонов
Недавно на форуме
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Славутич
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Фотоальбом по Ласпи здесь
http://extreme.com.ua/forum/all_albums.php
Е.Звонов вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:13   Post #29
Данила
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Привет из Москвы!
Огромное спасибо за прекрасно проведенное время!
Все было просто замечательно!

Очень надеюсь добраться зимой в Карпаты.

Соберетесь в Москву пишите! Буду очень рад увидеться!
Данила вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:58   Post #30
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009

Привет Данил! Спасибо! С тобой тоже было очень приятно пообщаться :) Даст Б-Г, зимой свидимся. Или в самом деле в Москву занесет. Привет Тебе от Лехи-Таньки-Аньки, они еще в Крыму, хорошо им :D
А мы потом еще на черверку сходили, на Сокол, шо тебе сказать :shock: . Сегодня постараюсь отчетик об этом написать с фотками. Я телефоном фоткал, когда руки не так тряслись. :? :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.