Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Антон: мои тексты на разные темы. > Переводы > Джон Дэнсмор "Всадники в Грозу"


Джон Дэнсмор "Всадники в Грозу" Джон Дэнсмор - бывший барабанщик группы "The Doors". "Riders On The Storm" ("Всадники в Грозу") - книга его воспоминаний о Джиме Моррисоне и годах работы в группе.

Ответ
Глава 1 Break On Throuhg 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 22:23   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Глава 1 Break On Throuhg

John Densmore

Riders On The Storm
Всадники в грозу


Моя жизнь с Джимом Моррисоном и The Doors

Джону Леннону, вдохновившему меня изложить мою личную жизнь на бумаге.

От автора

Похоже, каждый, кто встречался с Джимом Моррисоном, остался с противоречивыми впечатлениями о нем: джентльмен-с-Юга, поц, поэт, хам, маг-чародей и т.д.
Я прожил с Джимом 6 лет, в дороге и в студии звукозаписи. Эта книга – моя правда. Возможно, это не вся правда, но это, то как я это видел. С табуретки барабанщика.




I

Break On Through
Прорваться сквозь


Париж, 1975

В воздухе пахло дождем. Я надеялся, что сейчас польет. Тогда бы нам не пришлось идти искать его могилу. Мое сердце колотилось все сильней. Я оглянулся на Робби, Денни и Херва, когда наша машина подъезжала к кладбищу. Похоже, все они нервничали в предвкушении того, что нам предстоит. Высокие, толстые стены казались зловещими, словно за ними крылось нечто древнее и непостижимое.
Когда мы остановились у ворот, жандарм, похожий на Чаплина, вперевалку подошел к нам и спросил, куда мы направляемся.
«Вы не подскажете, где могила Джима Моррисона?» - спросил я, запинаясь.
«О, mais oui, - ответил он с сильным акцентом, - к могиле месье Моррисона – наверх, по этой дорожке, вымощеной булыжником. Там везде граффити, ориентируйтесь по ним. Представляете, только недавно смывали, так тут же намалевали новые, еще больше. Так вы уж не добавляйте своих, d'accord?»
«D'accord». Поскорее бы все это закончилось, бормотал я про себя, когда мы шли мимо его караулки.
Дорожка становилась все круче и круче, пока мы поднимались вдоль поросших мхом могильных камней. Холодный, сырой туман начал окутывать нас. Несколько паршивых котов шмыгнули через тропинку в темные дыры под могилами. Кроме множества знаменитых европейских трупов, кладбище Пер-Лашез является пристанищем для сотен бездомных кошек.
Странно, что наш добрый старый приятель из Флориды упокоился здесь. Джим, конечно, был бы рад такой компании. Не удивлюсь, если он все так и планировал.
Массивные мемориальные доски в стиле барокко вдоль кладбищенской аллеи указывали путь к Оскару Уайльду, Бальзаку, Эдит Пиаф и Шопену. И рядом - граффити: «Моррисон – сюда», нацарапанные на столетних могильных плитах, грубо намалеванные краской поверх витиевато изукрашенных старинных указателей: «Кислота рулит!», «Это не конец», «Джим кололся». По мере того, как творческий экстаз осквернителей нарастал, я чувствовал, что наша цель все ближе.
«Вот здесь», - устало сказал Херви, французский журналист. Он стоял за большими гранитными склепами. Мы сделали еще несколько шагов по узкой дорожке, забрались на пригорок с несколькими могильными камнями и очутились перед маленьким цементным прямоугольником, лежащим прямо на земле.[attachment=3:1154nj5c]dsc00305.jpg[/attachment:1154nj5c]
Я уставился на него с недоверием. Вот это? Я кричал про себя. Это и есть конец Электрического Шамана, Кислотного Короля, царя Эдипа собственной персоной?
Shit. Merde.
Я оглянулся на Денни Шугермана, и мои глаза наполнились слезами. Мой желудок свело, ноги начали зудеть, как от чесотки. Мне захотелось убежать.
- Теперь ты понимаешь? - спросил я у Денни, с трудом выдавливая слова. Он кивнул, затем обернулся ко мне.
- Господи, да я понятия не имел, - сказал он, словно в первый раз заметив, в каком я горе.
- Разумеется, нет. Ты же не был в группе. Ты был всего лишь пиарщик, - огрызнулся я, мне было нужно на ком-то сорваться.
Робби прохаживался в сторонке, привычно молчаливый и, как всегда, контролирующий свои эмоции. Наш гитарист был интровертом, но он был моим лучшим другом.
- Как он мог тут поместиться? - спросил я, ощущая всю нелепость вопроса. - Он же был шести футов ростом – разве не так?
Наверно, это правда, подумал я. Наверно, он не умер. Наверно, он где-то в Африке, пытается прожить еще один миф. Сначала – Диониса, потом – Ницше, теперь – Рембо.
Стоп, стоп. Он мертв, ты, кретин. Ты видел, как он разрушал себя, бормотал я, уставившись на могилу. И ты ничего не делал по этому поводу. Не мог ничего поделать. Год за годом ты наблюдал, как это приближается, но…
Ницше убил Джима Моррисона, брякнул я как-то, производя мелодраматический эффект, в разговоре с друзьями из Беркли. Моррисон – Супермен, Дионисов безумец, Рождение Трагедии во плоти. Но кто знает, кто или что убило его? Видит Бог, миллион народу обращалось ко мне в надежде, что я знаю ответ.
Я запихнул руки в карманы плаща и вздохнул с глубоким отчаяньем. Тебе досталось славное местечко для погребения, Джим, но твое пристанище кажется таким маленьким, и холодным, и грязным и - таким недостойным.

Все нашу жизнь мы потеем и копим
На строительство мелкой могилы.
Должно быть что-то еще, мы твердим,
Чтобы как-то защитить это место


«Тихий Парад», помнишь, Джим?
На кладбище было тихо. Оглушительно тихо. Я чувствовал, как холодные струйки дождя стекают мне за шиворот. Зябко. Херви и Робби нервно ходили кругами. Где-то рядом юный рок-н-рольный пилигрим с благоговением бренчал на гитаре песню Doors. На его рюкзаке был дорсовский стикер. Исхода не было.

Фото: могила Моррисона, Пер-Лашез, середина 70-х

***


Джим, я по-прежнему в лабиринте, пытаясь найти ответы на вопросы, которые я даже не знаю, как сформулировать. Конечно, Рей, Робби и я говорили между собой о твоем саморазрушительстве, причем мы с Робби глубокомысленно полагали, что ты наверняка дотянешь лет до 80, как забубенный старый ирландский пьянчуга. Мой организм, однако, лучше понимал, что происходит. У меня годами не проходят головные боли, аллергии и фобии. И я все еще зависаю здесь. Робби как-то сказал, что нам приходилось напрягать все свои душевные силы, чтобы выдерживать твои эксцессы, и что в итоге это делало группу только мощней. Я бы согласился с этим, будь на дворе по-прежнему шестидесятые, но теперь мне нужно нечто большее, чтобы я мог двигаться дальше.
Я повернулся спиной к сюрреалистически разрисованной могильной плите. Что такого ты поведал в своих песнях, что, возможно, могло бы защитить окружавших тебя от безумия, и что чуть не утащило нас вслед за тобой? В чем состоял твой fucking месседж, Джим? Чего ради я столько вытерпел за все эти годы? Ради денег? Славы? Девушек? Оглядываясь назад, мне кажется, что я предавал себя, шел на компромисс, что я никогда не был мужчиной в достаточной степени, чтобы противостоять тебе, чтобы суметь действительно послать все к черту. О, я разбушевался однажды – в Мичигане – помнишь? Но я вернулся.
Ты был уверен, что я вернусь, правда? Почему?
- Пошли, Джон, нам пора, - сказал Денни.
Я махнул им рукой.
- Я побуду здесь еще немного.
После их ухода: безмолвие. Затем дождь начал тихо барабанить по мхам, скапливаясь лужицей в уголке горизонтального надгробья. Несколько цветков всплыли и безвольно закачались в грязной воде.
Джим, я действительно горд тем, что мы сделали, шептал я, обращаясь к тому, что осталось от моего старого друга, но я устал от того, что меня знают только как твоего барабанщика. Я не знаю, кто я. Мне тридцать один год, вот и все, что я знаю. Пережил тебя на четыре года, сукин ты сын. Теперь я понимаю, что не слишком задумывался о своем жизненного пути, до поры до времени. Ты, по крайней мере, исполнил свое пророчество, даже если тебе пришлось умереть для популяризации драгоценного мифа Doors. Нашего тайного пакта со смертью. Невербального, разумеется.
Или у меня галлюцинации? Ты отправился в путь в пустоту, и Рей, Робби и я, твой «Пир Друзей» (Feast of Friends), поспособствовали тебе. До точки. Нам и в голову не приходило, что ты собираешься исполнить это буквально. Теперь я гадаю, мог ли я сделать хоть что-нибудь, чтобы остановить тебя, даже пересматривая старые съемки и интервью, где мы говорили: «Ну, кто-то же должен пройти по краю за всех остальных».
Шел ли я на компромисс с собой? Я должен знать.
Ледяной порыв ветра вывел меня из задумчивости. Я быстро развернулся и побежал догонять остальных. У ворот я обнял Денни за плечо и так мы спустились по булыжникам к машине Херви. Робби встряхнул головой в глубоком отчаянии. Он весь побелел. Он не мог даже взглянуть на меня. Просто слепо уставился в запотевшее стекло, пока мы медленно выезжали с кладбища.

***

Позже, сидя за письменным столом периода Регентства в номере моего парижского отеля, я вглядывался в пейзаж из городских крыш за окном. Солнце старалось (напрасно) прорваться сквозь серый утренний туман. Я ел мятную шоколадку, оставленную с вечера горничной у меня на подушке, и тихо посмеивался по поводу своей странной комнаты в форме буквы L. Еще один эксцентричный европейский отельный номер.
Мой взгляд перемещался от окна с видом на серо-голубые парижские крыши, на гостиничный письменный прибор, уставившийся на меня со стола.
Я взял гостиничную ручку и начал писать письмо.

Париж, 1975
Дорогой Джим!
В общем, мы, наконец, посетили твою могилу. Я не могу говорить за остальных, но полагаю, что я не явился на твои похороны, потому что слишком разозлился и разочаровался в тебе за последние годы существования нашей группы. Впрочем, ты это знал. Стыдно сказать, у меня ушло целых три года на то, чтобы, наконец, выразить тебе мое соболезнование, но, в итоге, я здесь.
Было нетрудно найти твое захоронение из-за всех этих граффити, которые ведут к нему. Но я был в шоке, что там нет никакого указателя. Похоже, Пэм, твоя подружка (или вы все-таки поженились?), спустила все деньги, что мы дали ей. Ходили слухи, что все ушло на иглу. Ты знал, что она была на «коричневой пудре»? (brown powder, героин. Прим. перев.)
Пардон, это, наверно, ниже пояса. Я сам не знаю, зачем пишу тебе об этом. Лишнее доказательство того, насколько ты властвовал над нами всеми – по крайней мере, надо мной. Ты же, по идее, покойник, черт тебя побери, а я вот, тем не менее, сижу здесь в гостинице, пытаясь написать тебе это письмо.
Но мне все равно. Я все еще злюсь и терзаюсь. Как бы мне хотелось, чтобы у меня хватило смелости сказать тебе кое-что, еще тогда, в шестидесятых. Но ты был такой невероятно мощный и пугающий. Я от души горжусь нашей музыкой, но есть вещи, о которых мне непременно надо высказаться до конца, чтобы, наконец, облегчить себе душу. Слишком поздно – для тебя. Но не для меня и, может быть, для других, например, для тех молодых пацанов, которые по-прежнему делают из тебя кумира.
В одном из недавно нацарапанных посланий-граффити от твоих фанов утверждается, что ты сидел на игле. Я не знал об этом. Откуда мне было знать? Я вообще мало знал о том, что происходило с тобой в последнее время. Я и знать не хотел. Забавно, как паразиты, которые общались с тобой под конец твоей жизни, долго ли, коротко, пытаются сейчас подзаработать на «дружбе с тобой». А я в это время не мог даже просто посмотреть тебе в глаза. В эти демонические глаза. Я был вынужден защищаться. Не спрашивай, от чего.
Если кто-то и мог вытащить тебя из штопора, так это Пэм, но она начала сползать в наркотики, случайные связи и общий декаданс вслед за тобой. Я не знал, кто кого подталкивал, что толку обвинять.
Чем было то большое черное облако Моррисона, что сгущалось над твоей головой? Каждый, кто входил с тобой в плотный контакт, оказывался под бахромой этой тьмы. Ты был fucking Принц Тьмы, Джимбо. В какой-то момент миф, который мы выстроили, взял над нами верх и начал сам управлять происходящим. Возможно, ты думал, что мы сможем остановить его или, по крайней мере, хоть немного отмежеваться. А может ты просто недооценивал силу мифа.
Но это была «Игра По Имени Безумие» (Game Called Insane), по твоему выражению, и ты был тем самым «Поэтом-Священником», по их выражению, а я скажу так: это все превратилось во фрик-шоу. Когда именно все вышло из-под контроля, Джим? Где была точка невозвращения? Я должен понять, потому что до сих пор волоку за собой это гнусное бремя вины.


***

Лос-Анджелес, 1971

В четверг утром зазвонил телефон.
- Хай, мэн! Как делишки? - произнес голос, который я знал чересчур хорошо, хрипатый, проспиртованный голос, который немедленно поверг меня в ужас.
-Хай, Джим! - осторожно ответил я, думая, что он был последним человеком на свете, с которым мне бы хотелось поговорить.
- Как там у тебя? Как Франция?
- Окей. Неплохо, - уклончиво ответил Джим. - Как там дела с «L.A.Women»? (последний альбом Дорз, записанный с Моррисоном, вышедший в 1971г. – прим. перев.)
Он, похоже, был не пьян. С утра еще не успел? Стоп, подумал я. Там уже вечер.
-Отлично! Просто отлично, - с энтузиазмом ответил я. – «Love Her Madly» - хит, и всем действительно понравился альбом.
Кое-что я вовсе не намерен был ему говорить, а именно то, что мы уже начали репетировать. Без него. Мы уже делали так прежде, но на этот раз я настроился продолжать без него. Трудно признаться, но я не мог вынести саму мысль о том, что мне снова придется залезть в студию с Д-ром Джекиллом рок-н-ролльного мира.
- Да! Все здорово с альбомом, - я гадал, смог ли он уловить подтекст.
- Ну, так что? Забабахаем еще один?
- Конечно, Джим. Хорошая идея.
Херовая идея, подумал я, прикрыв трубку и прочищая внезапно севший голос. Надеюсь, что мне в жизни не придется опять оказаться с тобой в одной студии. Очень мило, что ты опять хочешь делать рок-н-ролл, особенно с нами, но я думаю, что тут нам с тобой не по пути. Ты в жизни не делал ничего с мыслью о том, как бы это продать. Но, может быть, до тебя дошло, что мы вчетвером - это действительно великая команда. Надо полагать, ты там не пишешь Великую Американскую Повесть, как собирался. Скорее всего, пропиваешь Великую Американскую Повесть.
- Когда думаешь возвращаться? - спросил я его, надеясь про себя, что это случится нескоро. Мне очень хотелось, чтобы он продолжал считать, что Рей, Робби и я делаем инструментальные заготовки, ожидая его возвращения, как он предлагал.
Мы предаем? Джима - или фанов? Или себя самих?
Fuck it! Какое облегчение – играть без Моррисона.
- Ну, через пару месяцев».
- "Elektra" (студия, издававшая альбомы Дорз – прим. перев.) хочет выпустить «Riders on the Storm» как второй сингл с альбома, так что можешь не торопиться.
- Второй сингл… вау… Значит, альбом все-таки круто пошел!
- Ага.
Но мы ведь уже решили продолжать без него. Мы уже репетировали без него. И я испытал облегчение. Я надеялся, что Рей и Робби пойдут на это. «Не надо ему возвращаться», - думал я.
Он ведь просто захочет играть блюз, медленный, задушевный, монотонный блюз, что очень хорошо для того певца как он, но очень скучно для такого барабанщика, как я.
Я матерился про себя, пока Джим распространялся о парижской жизни. Если он вернется, ясное дело, остальные члены группы сдадутся. Даже я не смогу сказать нет. В случае его возвращения, нам до конца жизни предстоит выступать в отстойных клубах и терпеть скандалы и нервотрепку в студиях звукозаписи. Медленный спуск с великой вершины. «Не переживу», думал я.
А сам я смогу отвалить? Да. Меня не устраивает пойти ко дну в какой-нибудь пивнушке «Золотой Медведь» в компании со Старым Блюзменом. Ни за что, Хосе. Fuck it, резюмировал я про себя, по ходу разговора.
Я смогу уйти. На этот раз я таки уйду.
- Ну, ладно… Увидимся.
- Спасибо, что позвонил.
Я повесил трубку, трясясь и переводя дух. Потом я подумал, Господи Иисусе! Стоп, минуточку. Мы с Робби и Реем уже сочинили несколько классных инструментальных треков. Почему мы должны отступать? Мы же повязаны между собой. Подожди, посмотрим, что скажут остальные. Они в жизни не поверят, что он захочет делать новый альбом… в его спившемся состоянии. Я знал, что его трезвость была временной.
- О, Боже, - произнес я со вздохом.



***

«Джим умер», - сказал мне Робби, когда я вошел в офис Дорз в восточном Голливуде. Прошло три недели, как Джим позвонил мне из Парижа. Нам приходилось постоянно сталкиваться со слухами о смерти Джима и даже с угрозами в его адрес, но по выражению серьезности и печали на лице Робби, я понял, что на этот раз это действительно случилось.
Из членов группы я был последним, кто говорил с ним. И вот, в июле 1971, ровно 6 лет спустя после того, как мы повстречались, его не стало – моего наставника, моего мстителя, моего друга.
Я опустился в ближайшее кресло и из моей груди вырвался глубокий вздох.
- Билл позвонил мне ночью, - сказал Рей, усаживаясь рядом со мной. - Он сказал, что ему позвонили из европейского отделения компании и сообщили, что Джим умер. Подробностей он не знает.
В своей обычной манере покровителя-благодетеля, Рей сообщил, что он взял на себя смелость отдать распоряжение Биллу Сиддонсу, нашему менеджеру, сесть на ближайший рейс в Париж и перезвонить оттуда немедленно, как только у него будет еще информация.
Я не мог произнести ни слова. «Вот он и получил, что хотел», - думал я, слушая, как внизу переговариваются сессионные музыканты, которые пришли на запланированную репетицию. –«Таки прорвался сквозь. На другую сторону».
Все втроем мы медленно спустились по бетонным ступенькам вниз в студию. Я помню, какими холодными казались железные перила, чувство пустоты в голове и единственная мысль: « Как хорошо бы сейчас немного поиграть».
В дверях репетиционной я взглянул на Рея.
-Тупо, тупо, - пробормотал он со злостью. - Точно, как Джимми и Дженис. Не оригинально. - Он сделал паузу, нервно прикуривая. - Отстал на финише, хм…? Пришел только третьим, прикинь? - Рей явно пытался заглушить свое горе злостью.
- Я рад, - пробормотал Робби, весь побелев. – Он, наконец, обрел покой.
Студийные музыканты, ожидавшие нас в подвале, сразу почувствовали, что случилась беда.
- Наш старый певец умер, - сказал я. Слова колотились рикошетом в моей голове, пока я доставал свои палочки.
Мы начали репетировать. Когда мы погрузились в нашу музыку, боль чуть отступила, ненадолго. На несколько мгновений мы забылись, если это вообще было возможно.
Потом мы сделали перерыв на обед, и пошли в ресторан «Старый мир», на бульваре Сансет. В динамиках играла какая-то из рок-станций. Минут через 20, после того как мы сели за стол, ди-джей прервал передачу выпуском новостей.
«Рок-певец Моррисон из группы Дорз, умер в возрасте 27 лет. На данный момент подробности пока неизвестны».
Слова полоснули меня, как ножом, отозвавшись ломотой во всем теле. Я оглянулся по сторонам, пытаясь определить, узнали ли нас другие посетители ресторана. Похоже, на этот раз нет, слава Богу.
Потом мы вернулись в студию, ту самую, где всего лишь несколько месяцев назад мы записывали наш «альбом-камбек», как его уже прозвали критики, где Джим записывал свой вокал, сидя в памятной ванной комнате. Атмосфера на вечерней репетиции того, что впоследствии вылилось в альбом «Other Voices» («Другие голоса»), была безжизненной.
Я остервенело колотил в свои барабаны, но души в моей игре не было. Я все глубже погружался в воспоминания о днях, когда мы только начинали. В те дни мы с Джимом часто прогуливались вдоль каналов в Венеции (один из районов Лос-Анджелеса – прим. перев.). Приемничек наяривал горячие летние хиты 66-го, мы знакомились с психоделиками, девушками, медитациями, и нам казалось, что мы готовы изменить мир и изменить его – СЕЕЕЙЧААС!!!

(продолжение следует)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обложка.jpg
Просмотров: 8713
Размер:	19.0 Кб
ID:	116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: the-doors-other-voices.jpg
Просмотров: 3313
Размер:	63.7 Кб
ID:	117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: John_Densmore.jpg
Просмотров: 929
Размер:	78.7 Кб
ID:	118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jin&Pam late 60-s.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	60.1 Кб
ID:	119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: road 2 jom per lashez.jpg
Просмотров: 799
Размер:	99.3 Кб
ID:	869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grave 70s.jpg
Просмотров: 3232
Размер:	54.5 Кб
ID:	871  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:39   Post #2
Сантьяго
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

Кое-что я вовсе не намерен был ему говорить, а именно то, что мы уже начали репетировать. Без него. Мы уже делали так прежде, но на этот раз я настроился продолжать без него. Трудно признаться, но я не мог вынести саму мысль о том, что мне снова придется залезть в студию с Мистером Джекиллом рок-н-ролльного мира.

Когда думаешь возвращаться? - спросил я его, надеясь про себя, что это случится нескоро. Мне очень хотелось, чтобы он продолжал считать, что Рей, Робби и я делаем инструментальные заготовки, ожидая его возвращения, как он предлагал.
Мы предаем? Джима - или фанов? Или себя самих?

Но мы ведь уже решили продолжать без него. Мы уже репетировали без него. И я испытал облегчение. Я надеялся, что Рей и Робби пойдут на это. «Не надо ему возвращаться», - думал я.
Он ведь просто захочет играть блюз, медленный, задушевный, монотонный блюз, что в кайф для того певца как он, но в облом для такого барабанщика, как я.


///Когда думаешь возвращаться? - спросил я его, надеясь про себя, что это случится нескоро. Мне очень хотелось, чтобы он продолжал считать, что Рей, Робби и я делаем инструментальные заготовки, ожидая его возвращения, как он предлагал.///
хм..как мило.. что же это тогда получается,граждане мои дорогие,пока он там по парижам всяким культурно отдыхать изволил,эти бандиты на его место дядю какого-то подбирали?так что ли? :( оно,канешна, понятно ,что задолбал всех не по-деццки,но зачем же так бесцеремонно с ещё живой-то легендой? :evil:
Сантьяго вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:35   Post #3
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

2 Сантьяго
Прикинь, а для парней из группы он-то не "живой легендой" был. А просто живой, друг и коллега по работе. Соратник и вождь даже. Они-то любили его и ценили безмерно, да подустали порядком от всего. Они ж лабухи, им лабать шо жить, а тут чувак из запоя не вылазит и такие кони мочит, шо не то шо на голову, на нос не налазят. И на музыку ему срать в данный исторический момент его забубенного мироощущения. Моррисон ведь не на шутку прикалывался. И не щадил ни себя ни других. Вот у пацанов нервы-то и сдали. Все, блин, задрал, без тебя играть станем!!! Они бы помирились потом. Знаешь, так в семье бывает, когда люди сильно близки, любят, но расходятся после очень сильных ссор. Потом, если повезет, обратно сходятся. Им не повезло, пропал мужик. Жаль. Вот и Денсмору - так жаль, что целую книгу пишет, нутро выворачивает, чтобы хоть как то от горя и чувства вины избавиться. Ну, и чтобы понять, что произошло и как жить дальше. Такой расклад. Честный. Ты дальше читай, там понятнее станет.
Спасибо за отклик. :)

:!: 2 all пишите, буду рад ответить
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:43   Post #4
Сантьяго
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

//А просто живой, друг и коллега по работе. Соратник и вождь даже.///
не поверишь, и я про тоже..
\
///Вот у пацанов нервы-то и сдали. Все, блин, задрал, без тебя играть станем!!!///
мне вот что интересно,а где-нибудь ещё проскакивает информация(или намёк) о том ,что в тот период времени они подбирали себе нового вокалиста?

///Они бы помирились потом. ///
они бы стали мириться,если б фишка с новым дядей не попёрла... чё с них взять..лабухи :twisted: ......а вот помирился бы с ними моррисон -ещё тот вопрос..

//Вот и Денсмору - так жаль, что целую книгу пишет, нутро выворачивает, чтобы хоть как то от горя и чувства вины избавиться. Ну, и чтобы понять, что произошло и как жить дальше. Такой расклад. Честный. Ты дальше читай, там понятнее станет.//
надеюсь.

ЗЫ.отдельно обидно за господина манзарека...как грится,и ты брут..
:| :
Сантьяго вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:56   Post #5
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

2 Сантьяго
Скажу тебе откровенно, мистер, мне неприятен злопыхательский тон твоих постов, и я не разделяю твой образ мыслей. Здается мне, ты относишься к числу тех, кто любит покопаться в белье больших, одаренных и высоких духом людей, найти грязь и радостно заявить: смотрите, они такое же гавно, как и все остальные... Это пошло и неинтересно. И - это неправда.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:33   Post #6
Сантьяго
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

///Скажу тебе откровенно, мистер, мне неприятен злопыхательский тон твоих постов, и я не разделяю твой образ мыслей. ///
дружище,да никто и не просит разделять образ моих мыслей..храни тебя господь от такого :D ..а приятен тебе или неприятен тон моих постов -это всё дело десятое..сколько людей столько и мнений..ты уж извини..это не основное..главное,чтобы нам интересно было читать твои переводы,мистер... ;)

///Здается мне, ты относишься к числу тех, кто любит покопаться в белье больших, одаренных и высоких духом людей, найти грязь и радостно заявить: смотрите, они такое же гавно, как и все остальные... Это пошло и неинтересно. И - это неправда.///
антон,вы меня неприятно поражаете(видимо,даже больше,чем я вас) :D ..ну разве кто говорит о том,что они гавно?...всего лишь лабухи,дружище..ты же их сам так назвал,вспомни.. :D
ну,а насчёт белья.. какой маленький,бездарный и низкий духом "поклонник творчества" не желает покопаться в исподнем своего "кумира"... ;) ..дружище,ты выкладываешь-мы копаемся..всё закономерно..
да и не обижайся ты так на меня так..я всего лишь акцентировал внимание на определённой(возможно,выпа вшей из поля зрения других)немаловажной детальке,которая так или иначе может подчеркнуть синтез отношений в группе на тот период времени..и сделал свои выводы..вот и всё..ничего криминального...ты уж прости меня грешнаго за излишнюю откровенность-то.. :)
Сантьяго вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:53   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

Я не обижаюсь на тебя нисколько, просто разозлился малость :) Ты тоже не обижайся. Жесткая откровенность всегда лучше чем слюнявая ложь, ты писал откровенно, я откровенно ответил. Можем дальше пообсуждать тему, я рад тебе, как оппоненту и собеседнику. В споре рождается :)
Меня действитльно покоробил тон, в котором ты говоришь об этих людях, потому что мне показалось, что тебя радует то нехорошее, что ты увидел в них и между ними. Поэтому я и употребил слово злопыхательский и сказал, что это пошлость. Я действительно считаю, что радоваться проблемам столь светлых и талантливых людей - пошло. Доказательство того, что они именно таковы - их музыка.
Насчет любителей покопаться в белье, маленьких и низких - возможно, у меня прошел глючок, я тебя неправильно понял и принял за кого-то другого. Если так - извини, and let's forget about it.
Насчет детальки, выпавшей из внимания и синтеза отношений. У них действительно были серьезные проблемы отношений, в основе которых лежало тот факт, что Джим на глазах своих ближайших друзей - а ими и были остальные трое - занимался плавным самоубийством, саморазрушением - и они ничего не могли с этим поделать. Другой вопрос, зачем он это делал, и следующий вопрос: не делай он этого, было бы творчество группы столь значимым?
Оценивая их отношния, очень важно помнить о базе, основе этих отношений. Этой базой было их совместное творчество. Их поиск, их трип.В этом смысле они были на редкость дружныи и спаянным коллективом. Шли, так сказать, через огонь, воду и медные трубы. Моррисону невероятно повезло, что он повстречал именно этх людей. Им - тоже. Ну и нам всем, что они встретились. Это яркий пример так называемого чуда.
Очень важная деталь - их финансовые взаимоотношения. Они ведь делили бабло поровну, до конца, невзирая ни на какие конфликты. Это - тоже показатель, согласись.
Ну и когда они репетировали втроем, без Моррисона, там не шла речь о поиске какого-то нового певца, они и потом этого не стали делать. Когда я говорю, что они лабухи - это комплимент, музыкантский слэнг. Лабух - это крутой музыкант, человек, посвятивший себя музыке, который не может жить - и не играть. Моорисон уехал на неопределенный срок, выступать в своем тогдашнем состоянии не мог, будущее группы было абсолютно неясно - а они просто не могли остановиться, перестать сочинять и репетировать... Они бы продолжали все вместе, если бы Моррисон выжил.
Ок, хватит пока. Пиши, поболтаем. :)
Антон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: densmore now.jpg
Просмотров: 703
Размер:	28.3 Кб
ID:	115  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:43   Post #8
Sigard
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

Тоха, наконец то добрался до интернета, почитал Твой перевод:) Честно скажу - читается не легко, начинаю понимать, То что Ты мне говорил. Думаю такие книги не стоит читать запоем, отложу прочтение второй главы на завтра.

Тем не менее очень рад, что прочитал это, эмоции вызывает скорее позитивные, просто сложно их воспринимать сразу в Таком объеме. Эгрегор все таки - мощнейший, 40 лет популярности как-никак:)

Вобщем - огромное спасибо! И сорри за некоторую скомканность мыслей, все еще под впечатлением.
Sigard вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:09   Post #9
Сантьяго
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Глава 1 Break On Throuhg

////Лабух - это крутой музыкант, человек, посвятивший себя музыке, который не может жить - и не играть. ////
антон,а вы большой оригинал,могу вам сказать.
Слово лабух употребляется в ряде арго и в просторечии в значении '(коммерческий) музыкант, исполняющий "современную"/низкопробную музыку ради денег', обычно - '(ресторанный) музыкант', иногда - 'музыкант вообще' (уничижительно).
http://www.philology.ru/liloro/romanes/shapoval14.htm

///Ну и когда они репетировали втроем, без Моррисона, там не шла речь о поиске какого-то нового певца, они и потом этого не стали делать.
Моорисон уехал на неопределенный срок, выступать в своем тогдашнем состоянии не мог, будущее группы было абсолютно неясно - а они просто не могли остановиться, перестать сочинять и репетировать..///

тогда как ты объяснишь выделенные слова денсмора в первом моём посте?..он же ясно там написал,что было не только это...

///Они ведь делили бабло поровну, до конца, невзирая ни на какие конфликты. Это - тоже показатель, согласись. ///
показатель...соглашусь..но это всецело идея моррисона..идея фронтмена,вокалиста,автора текстов и даже музыки(!) пилить всё поровну..так что задумайся.. ;)
Сантьяго вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:09   Post #10
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Поминки на могиле

Вот странное, глупое, трогательное, жлобское и - сами придумайте какое видео. Снято в Пер Лашез, на могиле Джима, в 1978-м. Там толпа народа и трое-из-Дорс, Джон, Рей и Робби. раздают автографы, курят траву и бухают с фанами. Они только что сделали альбом на стихи Моррисона, "Американскую Молитву", и вот, встреча с фанами на могиле Джима. Видно, как они постепенно напиваются. Жизнь продолжается. Странно, глупо, любовь и жлобство в одном стакане. Мы все жлобы немного, пока живы. Это "смерть превращает в ангелов нас всех и крылья нам на плечи надевает, гладкие как вороновы когти".
Такие дела.

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.