Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Антон: мои тексты на разные темы. > Переводы > Джон Дэнсмор "Всадники в Грозу"


Джон Дэнсмор "Всадники в Грозу" Джон Дэнсмор - бывший барабанщик группы "The Doors". "Riders On The Storm" ("Всадники в Грозу") - книга его воспоминаний о Джиме Моррисоне и годах работы в группе.

Ответ
Глава 19 The Unknown Soldier 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 08:48   Post #11
sashapron
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 8

По умолчанию

И я тоже жду перевода. Каждый день залетаю на сайт с надеждой.
sashapron вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 06:58   Post #12
sashapron
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 8

По умолчанию

Наверное не дождёмся уж продолжения. Придётся налечь на английский и выписать оригинал. Говорил там кто-то - учи английский. Эх...........
sashapron вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:36   Post #13
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

2 sashapron
Извини, дружище, подзатянул я с окончанием перевода. Виноват, исправлюсь. На днях вывешу следующую главу.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:01   Post #14
maro
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 8

По умолчанию Спасибо!

Антон, доброе время суток.
Во первых - огромное СПАСИБО за перевод, если бы не Вы, мне бы, скорее всего, никогда не удалось прочитать эту книгу. Как, наверное, не дождаться перевода на русский язык книги Манзарека.
Ваш перевод прочитался на едином дыхании, очень хочется, конечно, дочитать до конца. Очень жду продолжения))).
Спасибо!)
maro вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:58   Post #15
dominoes
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4

По умолчанию

Вы, Антон, видимо не отдаете себе отчета, сколько людей читает Ваш перевод. Я, например, другой, даже если он есть, читать просто не вижу смысла. Уж больно вы хорошо переводите: благодаря Вам у меня нет никакого желания читать книгу Манзарека: достаточно этой. Так что мы на Вас очень рассчитываем ;) Ведь осталось совсем чуть-чуть.
Спасибо.
dominoes вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:13   Post #16
maro
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 8

По умолчанию dominoes

Согласна, что читать другой перевод уже не хочется - у Антона получается изумительно, чувствуешь себя почти участником событий) Но насчет Манзарека - неужели Вам не хочется увидеть историю его глазами? Мне кажется, это было бы интересно.
maro вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:55   Post #17
dominoes
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4

По умолчанию

Ну, во-первых, я, почему-то, с детства не любил Манзарека. Я ему как-то не очень доверяю. Я знаю, что есть разные взгляды на такие вещи, но если я Пинк Флойд без Сида Барретта не могу воспринимать как Пинк Флойд, то что говорить про Дорз без Джима? И тот, кто пытается выехать на чужой славе и старых заслугах для меня лишается доверия окончательно. Я никого не осуждаю, но просто именно его книгу мне читать было бы не интересно. В отличие от книги Денсмора, который, как раз (на мой взгляд), пытается переосмыслить и беспристрастно объяснить все, как он это теперь понимает.
dominoes вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 07:22   Post #18
maro
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 8

По умолчанию dominoes

Простите, а на чьей славе Манзарек собирается выехать? "Doors" - цельный коллектив, слышать про "старые заслуги" Манзарека даже как-то странно. Примерно так же, как обсуждать заслуги Джима))
Ну, а о концертах памяти что я могу сказать.
Я уважаю выбор Дэнсмора. Я уважаю выбор Манзарека и Криггера. Я благодарна им за один из самых иллюзорных вечеров в моей жизни. Когда наши рок-музыканты играли концерт памяти Башлачева - кто на чьих заслугах и куда собирался выехать? Это один из способов вспомнить. Напомнить, что это - было. Кто, как не они, имеют на это право? А остальное - Ваше собственное, личное восприятие. Ваш выбор, Ваша свобода.
Так сказать, поделилась точкой зрения.)
maro вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:53   Post #19
dominoes
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4

По умолчанию

Так я именно поэтому никого и не осуждаю, и считаю это в принципе моветоном. Я просто говорю, что фактологически Манзарек представляет для меня меньший интерес, чем Денсмор. Насчет концерта памяти Башлачева - там ведь Летов (которого я, кстати, не очень люблю) все сказал. В этом смысле интересно, что я в свое время жаждал услышать Башлачева в электричестве: услышал в исполнении других групп - перестал слушать песни, что они сделали. Слава Богу, что не коснулись Былины, Вечного Поста и т.п. В этом смысле мне Сид очень нравится за то, что не популярен. За Башлачева (особенно на фоне супер-фильма о Высоцком) боюсь.
Здесь важно: я отдаю себе отчет, что Манзарек сделал очень много !!!исключительно для меня!!! Без него не было бы той группы, что я так люблю.
Дорз - именно цельный коллектив: Моррисон, Манзарек, Кригер, Денсмор. Улавливаете? :))
P.S: и все-таки стихи Джима, особенно те, что записаны с пианино, я слушаю значительно чаще, чем Дорз.
dominoes вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:06   Post #20
dominoes
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4

По умолчанию

Да, еще, на тему того, что это - было: эти концерты как раз очень хорошо напоминают мне о том, отчего Башлачев и старался уйти, чего он больше всего и боялся. Почему он - Башлачев, а остальные играют концерт его памяти. Это не умоляет их заслуг: Цезарю - Цезарево. Но почему-то именно такие как Башлачев с этим связываться и не захотели.
Это мой выбор, моя свобода :) Мое личное восприятие.
dominoes вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.