Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Лыжная лавочка Антона (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Ski ZOO (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=624)

Anton 18.10.2012 20:20

Zag Lady Gold 2010, 165 sm
 
Вложений: 2
Zag Lady Gold 2010 ПРОДАНО
длина 165
Геометрия: 132-83-112
Радиус бокового выреза:11 м
Крепления Salomon S10, безразмерные, усилие 10 din
Бу, состояние отличное. Скользяк и канты идеально, незначительные царапины на топе.

Считаю себя крупным специалистом по части лыж Заг Голд :) Это хай-эндовские лыжи ручной работы, делаются в Шамони Я купил себе такие именно в Шамони в позапрошлом году в январе и откатал на ней, припеваючи, целый сезон, а сезон у меня длинный)) Соблазнился я на эти лыжи с подачи Игоря Николаевича Комарова, начальника лавинной службы Эльбрусского района, который катает именно на Заге Глод и не устает их нахваливать. Надо знать Игоря Батьковича, который учит всех райдеров СНГ ездить так, чтоб не попадать в лавины. Лыжи для него - работа и он считает, что ездить по Большим Горам надо так, чтоб не запыхиваться, когда проезжаешь кусок километра три длиной. Заги Голды сделаны именно для такой езды. Они любят поворачивать и не требуют для этого усилий, нигде не тонут, ибо их французский носик выносит их наверх даже на малых ходах, никогда не цепляются ни за какие корки - опять же, благодаря уникальной форме своего шнобеля со специфическим заговским рокером, и при этом ведут короткую резаную дугу не хуже специальной слаломной лыжи. Преудобнейшая, скажу вам, вещица.
Катал я, разумеется, мужскую модель. Представленная здесь женская модель, Леди Голд, обладает теми же качествами, но подчеркнуто галантна. Делают ее не для хищниц с Кубка Мира по фрирайду, а для прекрасных Спутниц Фрирайдера. Чтоб было им легко в долгих странствовиях со своими избранниками по Большим Горам. Всегда и везде. И на льду черных трасс и в пухляке всех мастей и среди лесов и среди бугров противных. Все это Lady Gold преодолевает с непринужденным изяществом, как и подобает истинным Леди. Не потея :)
Короче, суперкомфортная лыжа для женщин, которые увлекаются фрирайдом. Сделано с любовью. Же тем, мадам!))))

Цена 2800 грн

Anton 27.10.2012 11:28

Volkl Mantra 2010, 170 см
 
Вложений: 2
]Volkl Mantra 2010, 170 см ПРОДАНО
Геометрия 133-96-116
Радиус 18,2 м
Крепления Salomon Z 10 безразмерные 10 din
Бу, состояние: 5 баллов, безукоризненное

Первое, что я сделал, оказавшись с родной сестрой в Зельдене, Австрия, весной позапрошлого года - взял ей "Мантру" на прокате. В рост. Прокатчики посмотрели на меня с сомнением. Сестричка моя не похожа на заядлую райдершу и экстремалку. Она респектабельная леди среднего возраста. Замужем за богатым человеком и много лет подряд отдыхает в Куршавеле. Спокойно ездит по трассам, лыж выше подбородка в жизни не катала и за пределами трасс, в целине, на буграх и в расколбасах, не бывала никогда. Само собой, я хотел слегка расширить ей горизонты и покатать вне трасс. Весенние кондиции в Зельдене, в начале апреля, самые разные. Трассы прекрасные, на высоте - жесткий вельвет, к низу постепенно раскисающий вплоть до каши. Вне трасс - все что угодно. И жесткий лед, и корки и бугры и свежего снега подсыпало до колена. Мы катали по всему, сестричка ахала, но ехала, я учил ее по-родственному и все время радовался, что так удачно подобрал ей лыжи. "Мантры" помогали ей во всем. Хорошо держали кант, легко переходили в плоское ведение, ровно и спокойно везли по сложному снегу, их было легко крутить по буграм.. Когда мы под занавес стали забираться на вполне серьезные крутяки, "Мантры" отлично шли короткими поворотами с проскальзыванием, позволяли без проблем контролировать скорость, давали хорошую опору на кант и в целом добавляли уверенности моей не очень спортивной и решительной лыжнице.
Это я к тому, что "Мантры" вовсе не задуманы как лыжи для начинающих. Это весьма мощные лыжи с традиционным прогибом, классический сэндвич с деревянным сердечником, титаналом и боковыми стенками. Очень большая торсионная жесткость и плавный, равномерный боковой вырез дают отличную устойчивость на больших скоростях, как на трассе, так и в разбитом в колеи, комкастом и прихваченном коркой снегу. В Зёльдене, пока сестричка отдыхала, я несколько раз встегивался в ее Мантры и гонял их вовсю. Лыжи лихо карвили на трассе, четкое ощущение как на хорошей GS-лыже, пластичные, легко переходят из длинных дуг в средние и короткие. Предел скорости есть, но очень высокий. На буграх легко - боковой вырез небольшой, лыжи не мешают друг другу, демпфируют, не швыряют с пятки. В целине по колено и талой квашне - ровный ход и хорошая всплываемость как для лыжи с талией 96.
Volkl Mantra на мировом рынке считается одной из лучших лыж-на-все-случаи-жизни. Для эксперта это качественный широкий универсал с понятным поведением и большим спектром возможностей. Для начинающего райдера - правильный снаряд-на-вырост, лыжа, на которой хорошо повышать квалификацию.

Цена 2800 грн

Anton 27.10.2012 21:45

Stockli Spirit Globe 2010, 159 см
 
Вложений: 2
Stockli Spirit Globe 2010, 158 см ПРОДАНО
Геометрия: 120-72-103
Радиус : 13,2 м
Крепления Tyrolia D 9 Power Select, 15 din
Бу, состояние идеальное

Еще один признанный шедевр от Stockli, приз от Ski Magazine. Спириты у Стоклей по идее - это юзер-френдли кавера для спортивно катающихся не-спортсменов. Лыжи швейцарцы делают по своим понятиям. По нашим понятиям их "не-спортсмен" - это наш перворазрядник, поскольку горные лыжи в Швейцарии преподают в школе с первого класса на уроках физкультуры. И лыжку для такого человека делают соответствующую: классический сэндвич, дерево, двойной фибергласс, двойной титанал. Так устроены спортивные лыжи, так устроен и Spirit Globe, но предназначен сей снаряд не для достижения спортивных результатов, а для чистого кайфа: "This sporty carver ensures pure driving pleasure thanks to its optimal turning and steering response in all snow conditions" Кайф складывается из специфической свиссовской гладкости хода на любом снегу, легкости и точности управления и уверенности, которую дает бульдожья хватка кантов.
Экземпляр, который я предлагаю Вашему вниманию, оснащен для фан-карвинга. На короткой лыже стоит высокая карвинговая платформа с виброгасителем и топовая спортивная Тиролия на 15 дин с переключателем режима Power Select. пятка и носок крепления связаны пружиной, которую можно выставить на сжатие - режим Turn, или на растяжение - режим Grip. Со сжатой пружиной лыжа сильней "выстреливает" в поворот, с растянутой - жестче держит кант на длинной дуге и большой скорости. В итоге имеем маленький, быстрый, мощный и цепкий истребитель-перехватчик для любителей предельных углов закантовки. Enjoy! :)

Цена 3000 грн

Anton 10.12.2012 21:51

Scott Realm 2010, 156 см
 
Вложений: 2
Scott Realm 2010, 156 см
Геометрия:120-81-109
радиус 12,5 м
Крепления Salomon Z9 безразмерные, 9 din
Конструкция: Cэндвич SSC Lam, Сердечник – дерево.
Технологии Dual Radius, подъем мыска Pro Tip 350, доводка кантов и скользяка Race Finish.
Состояние очень хорошее
Цена 2400 грн

Очаровательнный женский карвер-универсал, дамский вездеходик :) Очень качественный. Скотт ты вообще качественная фирма, они все делают хорошо, от очков до велосипедов, и лыжи у них тоже отличные. Особенность этой фирмы - подчеркнутое :) стремление дать лыжнику, в том числе и лыжнику хорошего уровня, очень комфортное ощущение от катания где угодно. Эта тенденция прослеживается во всей линейке Scott из года в год.
Данная женская модель Scott Realm предназначена для приятного карвинга по любой трассе, как по утренней вельветовой, так и по вечерней разбитой. От ударов о неровности спасает небольшой передний рокер. Достаточно широкая талия и хороший деревянный сердечник дают устойчивость и ровный ход. Лыжа имеет двойной радиус - на твердом хорошо держит кант и быстро поворачивает, уходя от линии падения склона, а в глубоком снегу становится "больше" и неплохо плывет в неглубокой целине. Лыжа легкая и не жесткая - но и не лапша, и хорошо держит достаточно высокую скорость. Иначе говоря, это джипчик Rav 4 для маленькой искательницы приключений - очень стильный, удобный и надежный.

Anton 31.07.2013 20:58

Nordica Girish 2011-12, 193 см
 
Вложений: 4
Nordica Girish 2011-12, 193 см НОВЫЕ ПРОДАНО
Геометрия 139-110-129
Radius: 29 meters
Крепления : Nordica PRO 2S 12 din, безразмерные - раздвижные от центра
Состояние: выставочный образец, катаны 1 (один) раз. Абсолютно новые, за исключением небольшой продольной царапины на одной из лыж.
Цена 4800 грн торг уместен :yes:

http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1375294129 http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1375294129

Girish на санскрите означает Властелин Гор и Nordica Girish отвечает своему названию. В ней есть все, чтобы повелевать скоростью и пространством в Больших Горах. Конструкция- классический альпийский сэндвич: полный деревянный сердечник, два слоя титанала, боковые стенки, длинный кембер. Такая начинка позволяет не беспокоиться ни о пределе скорости, ни о том, что у тебя под ногами. Большая и равномерная ширина дает устойчивость, невысокий, но длинный передний рокер облегчает и ускоряет вход в поворот и увеличивает всплываемость, строгая гладкая пятка без загиба значительно увеличивает хватку кантов, энергетику в поворотах и идеально ловит во время приземлений на больших скоростях. Вид у лыж грозный и "заряженный", но при этом Гириши очень дружелюбны. Лыжи пластичные, умеют не только мочить, но и очень маневренны и послушны на малых ходах.
Гириш получил массу положительных отзывов от райдеров и рецензий в прессе. Самую развернутую, честную и обстоятельную вы найдете на независимом аналитическом портале экстремального снаряжения Blister Gear Review

http://blistergearreview.com/wp-cont...-hand-drag.jpg

На фото: рецензент из Блистера Will Brown на лыжах Nordica Girish. Вил пишет в конце своего отчета:
Цитата:

What I can say is that, while the Girish is a formidable ski, its surprising manageability in tighter terrain would allow me to recommend it without hesitation to a strong intermediate or newly advanced skier. I would label the Girish as a gentler, fairly forgiving beast that shares some of the best attributes of a monster comp ski: stability in chop and at speed. Given that, I think most any expert skier will really enjoy this ski as an everyday charger. The Girish will deliver when the snow is fresh, is always ready to charge HARD, but isn’t going to murder you in the backseat if you’re not 100% on your game. Well done, Nordica.
:cool: вкратце: зверюги мощные, но добродушные и слушаться будут не только эксперта, но и простого смертного. Лыжи - бомба, раздают на трассе, раздают в целине и где угодно, они всегда готовы РЕАЛЬНО ВАЛИТЬ - но они не станут карать вас, если вы ненароком сядете в заднюю стойку, или если сегодня вы не в ударе. Хорошо сработано, Нордика::good:

Anton 14.08.2013 12:06

Rossignol Bandit SC 80, 185 см, 2010
 
Вложений: 3
Rossignol Bandit SC 80, 178 см, 2009 ПРОДАНО
длина 185см
шейп: 122-80-104мм, радиус 17 м
Крепления: Salomon S12, безразмерные, 12 din
БУ, состояние: очень хорошее скользяк и канты идеально, топ - есть царапины от кантов в хвосте и небольшой скол лака в носке одной из лыж.

Черные Росси- Бандиты 80 - качественная вещь. Проверенная и популярная. Хороша для всех, кто хочет иметь очень удобную и послушную лыжу, на которой очень приятно и на трассе и около трассы, и в хороший снег, и в плохой. Канты весьма неплохо держат даже на очень твердом снегу и порог скорости у лыжи довольно высокий. При этом Бандиты очень верткие и хорошо ездят в плоском ведении.
Главная черта Бандитов - сбалансированность всех качеств. Они мягкие - но и не лапша, снисходительные - но и не поделка для чайников. В них настоящий клееный деревянный сердечник с равномерной средней жесткостью. Торсионки хватает, чтобы качественно карвить, а не слишком жесткие и с хорошим загибом пятки позволяют просто роскошно работать могул по буграм. "Бандита" украшает "акулий нос" : удлиненный носок, самое широкое место сдвинуто ближе к центру лыжи, Это сокращает радиус и облегчает вход в поворот. Благодаря такой форме носка лыжа ровно идет в разбитом снегу. Целина по верх ботинка - одно удовольствие.
Множество учеников нашей школы катали со мной на Бандитах в самых различных условиях: и на альпийских трассах, и в целине разной глубины и состояния, и на Чегетских буграх, и в Карпатских лесах - и нигде у них не было проблем. Достойная универсальная лыжа со спокойным характером.

цена - 1600 грн торг уместен :hi:
контакт 066 344 03 53, скайп: antonyakovina

Anton 14.08.2013 17:56

Scott Neo 2010, 166 sm
 
Вложений: 3
Scott Neo 2010, 166 sm
Геометрия 122-82-111 мм
Радиус 13 м
Крепления: Salomon S10, безразмерные, 10 din
БУ, состояние: хорошее скользяк и канты отлично, топ - есть сколы от кантов в хвосте

Скотт все делает солидно и с акцентом на комфортность. И Neo - тому пример. Сендвич-конструкция с деревом и титаналом, резкий боковой вырез, малый радиус и небольшой фирменный скоттовский передний рокер. Это карвер-вездеход, одновременно очень стабильный, мощный и легко-управляемый. Поворачивает сам. Кант держит надежно и не брыкается, когда надо пустить лыжу плоско или покрутить на буграх. Делает очень чистые дуги на любой трассе, хоть ледовой, хоть в хлам разбитой, хоть покрытой свежим снегом по ботинок. Лыжи получились настолько удачные, что Скотт уже много сезонов не вносит изменений в их конструкцию.

Цена (летняя) 1400 грн
контакт 066 344 0353 скайп antonyakovina

Anton 09.10.2013 13:05

Nordica 2012-13, вся фрирайд-линейка, новые, супердешево!
 
Вложений: 4
Nordica 2012-13, вся фрирайд-линейка :hi:Суперцена!!
новые! в целофане
В комплект к каждой лыже входят новые, в упаковке, фирменные крепления Nordica, с широкими скистопами. (Чтоб вы были в курсе: крепы Nordica - это их лицензия эксклюзивных топовых креплений Vist)

В наличии есть

Nordica Patron 2013 , 185 см - 550 Евро
Nordica Helldorado 2013, 185 см - 570 E
Эта модель - вторая в списке Top 10 big mountain skis 2014 журнала Freeskier. (модели 2013 и 2014 идентичны во всем, включая дизайн)
Nordica Unleashed Hell 2013, 185 см 550 E
Nordica La NIN'A 2013, 169 см, 185 см 520 E
Nordica Soul Rider 2013, 169 cm, 185 cm 520 E
Nordica Hell & Back 2013 177cm 520 E
Nordica Hell's Belles 2013 178 cm 500 E
Nordica Nemesis 2013, 169 cm 520 E
Nordica The Zero 177 2010 - 400 Евро
Nordica The Zero 185 2011 - 440 Евро

http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1381313887 http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1381313995http://antonskischool.com.ua/_new/fo...4&d=1381312804 http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1381313915

Anton 22.10.2013 13:41

Nordica Helldorado, 185 sm, 2013
 
Вложений: 1
Исследуем коллекцию фрирайдовых Нордик прошлого сезона. Пунктом первым, по старшинству, идет

Nordica Helldorado, 185 sm, 2013 НОВЫЕ, В УПАКОВКЕ + крепления Nordica, N Pro 25 ПРОДАНО
Цена 570 E торг уместен :smile:
Эти лыжи только что получили второе место в Top 10 big mountain skis 2014 журнала Freeskier
В прошлом году Хэллдорадо были в том же топ 10 на пятом месте, так что можно говорить, что успех не случаен, и лыжи действительно особенные. Модели 2013 и 2014 полностью идентичны.
http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1382438916
Геометрия: 143-113-132
Радиус бокового выреза: 18.5 м в ростовке 185
Конструкция
http://www.evo.com/assets/features/n...wder_image.png
Powder CamRock - рокер спереди и сзади с кембером под стопой. Рокеры высокие и довольно глубокие. Лыжи легко всплывают в целине и при этом хорошо карвят. Небольшой кембер придает высокую стабильность и позволяет уверенно ездить в любых снежных условиях, в том числе и по трассе и льду. У лыж очень низкий и широкий нос - такая форма дает максимальный контакт со снегом, когда лыжа идет на кантах, увеличивая их хватку и устраняет вибрации носка, от которой так страдает большинство лыж с рокером.
Flex Medium-Stiff : жесткость - немного выше средней. Позволяет хорошо держать хода, делать точные повороты на жестком и не мешает всплывать в пухляке.
Классический альпийский сэндвич -
а) деревянный сердечник ясень/сосна во всю длину
б)2 слоя титанала
в)боковые стенки ABS Sidewall
г) графитовый скользяк UHMW sintered graphite Electra Gallium
Такая конструкция, принятая в спортивных лыжах World Cup, гарантирует самый высокий уровень работы лыж на кантах равномерная гибкость, торсионная жесткость и отдача на выходе из дуги во всех снежных кондициях.

Нордика Хельдорадо являются, по мнению самых разных экспертов, одними из самых универсальных биг-маунтин-паудер лыж на рынке. Nordica Helldorado второй год подряд впечатляет этим и тестеров и райдеров Имея ту же форму, что и популярные Nordica Patron, Хэльдорадо "поставлена на более мощное шасси" которое дает этим лыжам очень ровный ход на любом снегу. Как пошутил прорайдер Нордики TJ Shiller:" Хэльдорадо - это Патрон на крэке" :wacko1:
На этих лыжах можно валить со скоростью 50 миль в час по затвердевшему следу лавины и чувствовать себя ок. И при этом они очень легки в управлении на малых ходах и в самых разных типах поворотов, на трассе и вне трассы.

.

Anton 10.11.2013 14:52

Movement Jam 173 sm, 2010
 
Вложений: 3
Movement Jam 173 sm, 2010 ПРОДАНО
б/у состояние отличное
крепления Salomon, безразмерные 12 дин
Геометрия:136-85-117 Радиус 16 м
Цена 2200 грн


Швейцарская фирма Movement делает райдерские лыжи, а так же универсальные карвера для езды 50/50 трасса-офф пист. Jam - именно такой универсал, лыжа для Альп, с их жесткими трассами и сложным снегом вокруг. Работают потрясно, швейцарцы толк в лыжах знают и качество их лыж можно назвать лучшим в мире. Еще одна особенность Джем, как и всех Мувментов - верхнее покрытие практически неубиваемое, лыжи сохраняют отличный вид до последней точки кантов...
Отзыв владельца из России
Цитата:

Очень удачная универсальная модель лыж. Поведение на снегу соответствует рекомендациям производителя - лыжи очень уверенно чувствуют себя на подготовленных склонах и хорошо идут по расколбасу и свежему снегу. На жестких склонах, поведение и отклик лыжи напоминает поведение слаломных лыж, хотя радиус бокового выреза (17 метров) несколько ограничивает радиус поворота. В первый день на них, я начал день на Head iSlalom, после чего перешел на Jam и разница была минимальной, намного меньше, чем я ожидал, исходя из разницы в ширине - разве только что разница в радиусе поворота. Лыжи исключительно хорошо входят в резаный поворот и прекрасно держат дугу. На мягком снегу, при моем весе чувствовалось, что ширины чуть-чуть не хватало для полного удовольствия (или, может быть, это сказывалось отсутствие рокера - у этих лыж традиционная геометрия), но лыжи шли уверенно и стабильно и не зарывались в нейтральной стойке. Хотя Jam уступает лыжам из категории powder skis по площади поверхности (процентов на 20-30) - глубокого снега они не боятся.

Jam пока что очень редко встречается на склонах. Меня привлекли восторженные отзывы их немногочисленных владельцев. Мое первое впечатление было такое же - ничего себе, так поворачивают при такой ширине! Найдя возможность их протестировать, я тут же их купил.

Сравнимая по геометрии лыжа с которой у меня был обширный опыт - Atomic Metron EX. По сравнению с Метроном, Jam входит в резаные повороты несравнимо лучше и лучше идет по целине и расколбасу.

Другая популярная лыжа с похожей шириной - это Salomon BBR. Мне довелось покатать на BBR 8.9, после чего я был безмерно счастлив, что купил Jam. Особенность геометрии BBR состоит в том, что BBR поощряет технику катания, основанную на задней стойке, прокручивании и проскальзывании и не любит инициацию поворота, основанную на постановку лыжи под углом к снегу. Я думаю, эта особенность во многом объясняет, почему BBR вызывает противоположные ощущения у разных групп людей. После Jam, я откровенно страдал на BBR. Единственное, что BBR делает может быть чуть лучше, чем JAM - это езда по прямой по пухляку.

Я купил длину 182 см, при росте в 190 см и весе за 100 кг. Мои другие лыжи - Head iSlalom, Head TT80, Volkl Supersport 5*, Fischer Watea 101, Rossignol S7, до недавнего времени также Atomic Metron EX. По-моему Jam - это очень удачная универсальная лыжа - если есть возможность взять в поездку только одну пару, я не задумываясь возьму Jam.


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.