Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Выбор лыж для фрирайда, все об этом :) (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Выбор универсальных лыж (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=49)

Zotoff 17.01.2009 16:35

Выбор универсальных лыж
 
Привет!
Порекомендуйте, плиз, лыжи-универсалы по цене до 300-400 у.е.
Такие, чтоб и на трассе хорошо катали, и чтобы во время моих нечастых фрирайдерских авантюр я не тонул в целине =)
Мои массо-габариты - рост 187см, вес 95кг.
Т.е. как я понимаю, талия желательна от 90см и выше.
Ну и еще хотелось бы, чтобы они были твинтипы, но это не принципиально.
Что-нибудь в духе K2 Seth или Nordica Enforcer вообщем порекомендуйте.
Спасибо.

Anton 18.01.2009 23:12

Re: Выбор универсальных лыж
 
Ну, Сеты и Энфорсеры - это чисто фрирайдерские лыжи. Сеты погрубей, для хулиганов, Нордики поинтеллигентней и с титаналом, на кантах лучше на твердом стоят. Но тебе, поскольку ты больше на трассах, скорей Бандиты нужны или, самое популярное, Династар Ледженд. Или Биг Трабл. Я говорю про лыжи в твоей ценовой вилке. Еще Хэд Монстер хороши. Супер тема - Саломоны Teneighty Foil? отличный универсальный твинтипер. Фельки типа мантра-катана, супер лыжи, но дороже и на Украине трудно купить. У Эланов были хороши 777 и 999. Магфайры мне не очень нравятся.
В целом, возьми что-то с талией 85-90, сотка на трассе не очень удобна, слишком длинная дуга и медленно перекантовываются. Бери твинтип, прикольно и много новых возможностей. Вообще, хорошо иметь две пары: конкретный короткий карвер и широкий твинтипер. Удачи :D

Zotoff 19.01.2009 13:08

Re: Выбор универсальных лыж
 
Спасбо за консультацию!
Похожу по магазинам, посмотрю указанные модели.
Только вот у Хэдов Монстров меня геометрия смутила, талия совсем уж гоночная какая-то =)
Погуляю вообщем, приценюсь.
А может вообще куплю Сеты в этом сезоне, а на следующий заведу еще и карвы.
Чтоб было две пары, как ты и говоришь =)
Еще раз благодарю, до скорой встречи!

Zotoff 19.01.2009 13:12

Re: Выбор универсальных лыж
 
Еще вот нашел Nordica Hot Rod Afterburner, прошлого сезона с хорошей скидкой..
Как насчет них? Подойдут?

Zotoff 19.01.2009 13:23

Re: Выбор универсальных лыж
 
А, и еще поздравляю с прошедшим Днем Рождения.
Крепкого здоровья и захватывающих приключений!

P.S. есть ли на форуме возможность редактировать свои сообщения?

Zotoff 20.01.2009 12:44

Re: Выбор универсальных лыж
 
Афтербернер, оказывается, не твинтип =(
Обнаружил вот Паблик Энеми 06/07 сезона, по отличной цене..
Вроде как смахивают на универсалы. Хоть и позиционируются как парк, но вроде достаточно жесткие и отзывы владельцев о них уж больно подкупают..
Думаю, что возьму их.
Единственное, что смущает - максимальная ростовка 179 (с учетом, что они еще и твины - получается даже немного меньше), а хотелось бы в рост (~187).
А может и хватит мне такой ростовки?
Что скажешь, Антон?

Anton 20.01.2009 19:04

Re: Выбор универсальных лыж
 
На самом деле Паблики очень прикольные и маневренные лыжи. хорошо крутятся плоско, крепкие, на них можно мочить по бездорожью напропалую, если ноги крепкие и нервы. А уж прыгают просто сказочно. В качестве райдеров их можно использовать, по Подобовцу гонять,но на гладкой трассе они однозначно неудобны. Для твоей идеи лучше Нордику взять.

Zotoff 22.01.2009 18:45

Re: Выбор универсальных лыж
 
Свершилось! =)
Наконец-то, после двух недель мучений в раздумьях, купил Dynastar Big Trouble 06/07 в 186 ростовке.
Жду-не дождусь, когда смогу их потестить как следует =)
Ну ничего, неделька осталась!

Shikubela 28.10.2009 13:02

Re: Выбор универсальных лыж
 
Антон привет))
скажи fujative k2 для универсального катания подходят?
и как выбирать жесткость лыжи? на чем основываться?

на пдб какую лучше и на драге? как ведут себя в целине?

хочу all-mountain и для фрирайда) ну и ценовая политика щадящая

Юля, Одесса

Shikubela 28.10.2009 13:50

Re: Выбор универсальных лыж
 
с фуджатив разобралась, теперь выбор пал на k2 nancy 06 или 07, и seth 06, что лучше?

serzh 28.10.2009 15:27

Re: Выбор универсальных лыж
 
А что с fujative не так?
А то жене купил...

Shikubela 28.10.2009 15:30

Re: Выбор универсальных лыж
 
они позиционируются как парковые..

Shikubela 28.10.2009 15:41

Re: Выбор универсальных лыж
 
правда я говорю о 06-07 годе

serzh 28.10.2009 16:25

Re: Выбор универсальных лыж
 
дык какие минусы?

Anton 28.10.2009 17:02

Re: Выбор универсальных лыж
 
Фуджитив - очень удобные не только как парковые, а просто как очень легкие в управлении, маневренные. Так что не волнуйся, жене хорошо будет. Да, они для парка, но на кантах тоже стоят неплохо, на буграх на них легко, в неглубокой цнлтне вполне прилично идут - короче, все ок, универсалки. Ну, може жена еще попрыгать захочет и задом-наперед поездить :D

Shikubela 28.10.2009 17:04

Re: Выбор универсальных лыж
 
Антон, а мне ответишь?))

Shikubela 28.10.2009 17:17

Re: Выбор универсальных лыж
 
я сейчас покупаю лыжи и запуталась совершенно теперь
что для меня лучше fujative, Seth или nancy?

Shikubela 28.10.2009 17:48

Re: Выбор универсальных лыж
 
а по поводу креп - Marker 12.0 Free брать? :roll:

Shikubela 28.10.2009 17:51

Re: Выбор универсальных лыж
 
а по поводу креп - Marker 12.0 Free 90mm брать?
http://www.rei.com/product/759069

а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167

:roll:

Anton 28.10.2009 21:25

Re: Выбор универсальных лыж
 
Цитата:

а фудж и ненси 169 длиной
мой рост 167
K2 nancy и К2 fugitive Нэнси - женский вариант Сета Пистол, понежней, но тема таже: мочить на фрирайде. Хорошо держат на скорости в расколбасе, хорошо выплывают в целине, довольно устойчивы на жестком, держат на кантах, быстро набирают ход - короче, своеобразная лыжа. Тебе понравится. Сначала покажется слишком норовистой и малоуправляемой (хотя, думаю, женская понежней будет) потом привыкнешь и наоборот, покажется суперпослушной, такая она и есть.
Фуджитивы - паркеры. В обычной жизни будут хороши на буграх, но покажутся дребезжащими на укатанном склоне. Прыгать на них, само собой, кайф, но на Нэнси немногим хуже.
Я бы тебе Нэнси посоветовал, точно, если тебе интересно развиваться в сторону фрирайда. Да и вообще, у них диапазон применения шире. Бери Нэнси, короче. По картинке видно, какая лыжа для чего, даже внешне.
[attachment=0:2dwtvaxo]quiver.jpg[/attachment:2dwtvaxo]

Насчет Маркеров - я с некоторым предубеждением отношусь к Маркерам, но это личное, типа внешний вид, звук, который издает при защелкивании :) . Мне больше Тиролии или Луки нравятся, во всех вариациях. Но я и маркер такой катал - все в порядке было. На самом деле все крепы адекватные. Хорошо когда пружинка мощная и под свой вес ее не надо до предела натягивать. Например, я вешу 70 кг, мне надо крепу 100-120 (10-12 по шкале) Твой маркер 120 - можешь взять и попроще, подешевле, тебе такой мощный не нужен. Это для пацанов. Возьми 10-ку

Shikubela 29.10.2009 10:06

Re: Выбор универсальных лыж
 
ой спасибо)
а крепы как выставлять на лыжу? +- сколько см?

Anton 29.10.2009 11:41

Re: Выбор универсальных лыж
 
Там может быть две метки, для парки и фрирайда. Для парка - в геометрической середине лыжи, чтоб крутить как лопасть вертолета - вертолетные лопасти тоже ровно посередине крепят :D . И метка для райде - она смещена назад, чтобы ты больше стояла на заднике и носок всплывал в целине. Ставь на фрирайд. Еще хорошо купить крепление для проката, типа Лук, - у него ездит и пятка и носок, и тогода можно смещать всю крепу то так то так, смотря что делаешь. На буграх, например, лучше вперед сместить, на челине и на ратраченном - назад. Асисяй? :)

Shikubela 29.10.2009 11:47

Re: Выбор универсальных лыж
 
андестенд))
там просто есть единственные подходящие - маркеры 12 с большой скидкой, около 700 юаней стоят)))

serzh 29.10.2009 16:31

Re: Выбор универсальных лыж
 
700- мега дешево

Shikubela 29.10.2009 17:27

Re: Выбор универсальных лыж
 
драйв спорт) там щас скидка еще 15% всем, у кого есть права водительские, можно предъявить права соседа)

serzh 29.10.2009 18:06

Re: Выбор универсальных лыж
 
Вы из Донецка?

Shikubela 30.10.2009 10:15

Re: Выбор универсальных лыж
 
net, Odessa))

поздравляйте, теперь у меня есть мои прекрасные Nancy, так что Драгобрат не за горами))) :D

Anton 30.10.2009 11:16

Re: Выбор универсальных лыж
 
Congratulations, baby! You will enjoy it:D

Чехов 03.11.2009 13:52

Re: Выбор универсальных лыж
 
Тоша приветствую, хотел у тебя спросить по поводу лыжж...мои ты наверное помнишь но на всякий случай напомню фишера амс 79 ростовка 176 (при моем весе 90 и росте 176) что посоветуешь для чегета?

Anton 03.11.2009 21:33

Re: Выбор универсальных лыж
 
Цитата:

мои ты наверное помнишь
Привет тезка, конечно помню :) Ну, ты же знаешь, на чем по Чегету ездят :D Я б райдеры брал, твинтипы, с талией сантиметров 10 и длиной сантиметров 10 выше роста. Чтоб везде там ездить. А если хочешь оставаться на буграх под опорами, возьми парковый твинтипчик с талией 8 см и сантиметров 10 ниже роста. Как у Геши.

Чехов 05.11.2009 11:48

Re: Выбор универсальных лыж
 
спасибо мужчина...бугры это лубовь на ec. жисть но хочеться попробовать и что то новенькое :D

Igor 05.03.2013 00:18

Вот подумалось: не пора ли оживить темку? Завершение сезона, на весь зимний ассортимент скидки - самое время выбрать лыжи на следующий сезон. С момента написания прошлого сообщения в этой теме на рынке лыж произошли весьма серьезные изменения. Проблема только осталась прежней: что же выбрать все-таки из универсалов для условий Подобовца???

Sergiy 14.03.2013 12:47

Головний біль - вибір лиж...
 
Всіх вітаю!
У мене рік тому виникло таке саме питання - які універсали краще придбати для Пилипця-Подобовця? Можливості протестувати лижі в ASS не було. Полазивши по Інтернету, поспілкувавшись з друзями і окремими (компетентними) продавцями в різних магазинах, потримавши в руках не один десяток пар лиж, вирішив взяти ... юніорську модель Fisher watea pro team максимальної довжини 162 см. Мій зріст -170 см, зимова вага - 65 кг. В цьому році їх протестував в Протасовому (каталок 20 при різному покритті схилу) і тиждень (16-23 лютого) в Пилипці-Подобовці практично в усіх умовах (окрім спусків з Креста і ВВ - не було можливості). В цей тиждень була максимальна "різнобарвність" покриття і на основних схилах, і в лісі, і на Гембі. Мої враження: канти на сильнозакатаному схилі (практично крижаному) і на легкокрижаних поверхнях "не тримають трасу", при глибокому пухкому снігу на схилах з невеликим нахилом провалюються у сніг і - зупиняєшься, при ущільненому (трошки підтаявшему) пухкому снігу в тих самих умовах ідуть нормально. В усіх інших випадках посередині цих протилежних умов їх можна враховувати універсалами. Тобто для описаних умов треба вибирати інші моделі. Хочу зазначити, що універсали (до якого б виду технічних виробів вони не відносились) завжди будуть працювати гірше, ніж вузькоспеціалізоване обладнання, призначене для використання в конкретних умовах. У мене багато хобі, серед яких і підводне полювання. Так для підводного полювання у мене є ... 5 пар ласт - кожну з яких вибираю для конкретних умов і 3 різні маски, не кажучи про рушниці...
Мої поради - обовязкова наявність в універсалах 2-х рокерів, невеликий радіус, ширина талії приблизно 85-95, мякість лиж і довжина - залежно від Ваших "параметрів". Якщо хочете іздити серед дерев у нерозрідженому лісі, по вузьких трубах, наприклад, з Подобовця до Пилипця - краще довжину вибирати менше.

З найкращими побажаннями.

Игорь Бородин 27.07.2013 17:47

Антон, спасибо, что включили меня в друзья!
Я еще не могу полностью разобраться как и что надо делать на форуме чтобы отправить сообщение, хотя мануал прочел.

margo_ritka 11.12.2013 21:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Anton 15.12.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от margo_ritka (Сообщение 2397)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как следует поставить крепления на лыжи Nomad rkr?
На какую из 4 имеющихся меток на лыжах CC C B A?
Размер ботинка 23.5.
Срочно надо узнать, а то если не там просверлят, я не продавлю просто такие лыжи

Надо ставить на метку BC, что означает boot center, центр ботинка. С этой меткой надо совмещать риску на ботинке - на всех ботиках она есть, снизу и сбоку на подошве.
Что касается "не продавить" Номад Рокер - пусть тебя это не беспокоит, это удивительно легко управляемые лыжи. Поворачивают силой мысли. С хорошей покупкой! :)

Anton 18.11.2016 17:00

Обзоры универсальных лыж типа трасса/вне трассы
 
Я постоянно пишу о различных универсальных лыжах, которые попадают ко мне в Лыжную Лавочку. Загляните туда, в Ski Zoo, там накопилось много интересных постов про интересные лыжи c талией до 100 мм :yes:

Lightbox image

Kirja 19.11.2016 16:10

Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!

Anton 22.11.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Kirja (Сообщение 2759)
Привет, Антон! Изучил твои тесты и решил преобрести icelantic nomad rkr ! Но немногую их найти! Может посоветуешь где преобрести можно их? Можно б/у, если не убитое! Может у вас можно преобрести ? Ростовка я так понял нужна 181 при моем росте 175 и вес 77. СПС! ! Жду ответа!

Привет дружище! Да, Номады РКР прошлых сезонов поразлетались)) У нас в Киеве у представителей остались модели15 года и моложе. Можно выслать вам, служба работает. Посмотри цены и дизайн.

Ко мне поступают стоковые лыжи, там цены невысокие, но РКР пока не попался. На связи))

Vesnaya 25.11.2016 15:24

Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/Bo...4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.