Тема: Moment Governor
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 21:08   Post #3
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Ярик Бышовец, тренер A.S.S. о Moment Governor

Как я катал Губернатора :)

Автор рецензии - тренер Антон Ски Скул Ярик Бышовец
Рост 187 см, вес ок 80 кг, предпочтения в стиле езды: могульная техника


MOMENT-Governor 2013, 186см
геометрия 150-116-123, рабочая длина канта 1640мм,
радиус бокового выреза 20м,
вес 4.45кг
крепления Marker Griffon Demo установка +3 sm от фабричной метки
Локация: Карпаты, Подобовец, Пилипец, хребет Боржава
Дней на этих лыжах: 5



Привет всем друзьям, коллегам и просто людям, любящим горы, снег и лыжи!
Хочу рассказать о пока мало кем обкатанной у нас в стране, но очень интересной, топовой лыже из линейки MOMENT-2012-13 -Governor.
Я катал ее в марте. Зима 2012- 2013 под конец сезона порадовала нас достаточно стабильным и немалым снегом. Так что катать Губернатора я начал с пухлого снежка в Подобовце.
Первое впечатление.
При настройке креплений и вообще при первом взгляде на Governor создается впечатление громоздкости и неуправляемости, но взяв в руки лыжу, удивляешься ее весу – для таких размеров она достаточно легкая. Так же неожиданно легко оказалось и ездить на ней. Уже с первых метров, по дороге от «Вершины Холма» на подъемник мы начинаем дружить. Радует приятное состояние снега: за ночь подсыпало сантиметров 20 свежего на вчерашний мягкий, заратраченый склон.
Первый спуск по ратраченому Центру - и в четыре дуги я уже на середине горки. Лыжи отчетливо делают гору "меньше". Длинный и мощный кембер (это самая жесткая лыжа из линейки MOMENT) отлично держит на дуге. С первых минут знакомства становится понятна серьезность большого, заряженного внедорожника, созданного для больших скоростей.
Я набираю очень большую скорость на крутяке, теперь интересно, насколько легко ее погасить? Начинаю вытормаживаться, уходя с дуги в скольжение, лыжи очень мягко и уверенно гасят скорость.. Теряя хода, я почувствовал размер лыжи, и сразу хочется снова поднажать. Становится ясно, что Губернатор позволит мягко и без лишних переживаний расширить свой скоростной предел. Огромная лопата на носке лыжи одинаково устойчиво стоит на кантах и идет плоско. Небольшой передний рокер достаточно мягко отрабатывает замерзшие грудки и расколбас. Я все увеличиваю и увеличиваю хода, но они не ощущаются, причем как на ратраченной поверхности, так и на разбитом снегу рядом с трассой. Никакой тряски. Несколько спусков от верха до низа Подобовца - и я начинаю любить карвинг в режиме Super G
Езда по буграм и в лесу.
Исходя из геометрии лыжи, видно, что она не для фристайла и что хочется ей больших райдов и просторов, но я действительно был удивлен ее ловкости. Лыжи ощущаются очень легкими на ноге, особенно, если найти правильную развесовку. Вначале я поставил ботинок на рекомендованную линию, но после первого спуска сдвинул бот сразу на три см вперед - и лыжа уравновесилась, большая лопата спереди перестала тянуть на себя мое внимание. Я очень даже весело прыгал по буграм, не испытывая большого дискомфорта от размера лыжи. Прикатав ее еще пару спусков, я намерено искал кочки по трассе.
При каждом очередном заезде в лес я снова отмечаю ее хорошую маневренность и плавную отдачу, что позволяет спокойно разгоняться и тут же менять направление достаточно круто, не опасаясь споткнуться.
Расколбас.
Но по настоящему возможности Губернатора раскрываются в целине и на больших, бескрайних полях. Спуск с Гембы даже по основательно раскатанному снегу был прекрасен. Никогда я раньше не ехал так быстро до зоны леса. Стабильно, без лишних вибраций, без неконтролируемых уходов в скольжение, на большущей дуге и Огромной скорости . Просто состояние полета.
Резюме.
Moment Governor произвел на меня очень приятное впечатление тем, как в нем сочетаются мощь и легкая управляемость. Мгновенная реакция на команду, легкая и точная отдача, большая площадь опоры - все это делает лыжу настоящим big-mountain агрегатом.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ярик на Губернаторе.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	94.0 Кб
ID:	1019  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием