Тема: Ski ZOO
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 11:28   Post #22
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Volkl Mantra 2010, 170 см

]Volkl Mantra 2010, 170 см ПРОДАНО
Геометрия 133-96-116
Радиус 18,2 м
Крепления Salomon Z 10 безразмерные 10 din
Бу, состояние: 5 баллов, безукоризненное

Первое, что я сделал, оказавшись с родной сестрой в Зельдене, Австрия, весной позапрошлого года - взял ей "Мантру" на прокате. В рост. Прокатчики посмотрели на меня с сомнением. Сестричка моя не похожа на заядлую райдершу и экстремалку. Она респектабельная леди среднего возраста. Замужем за богатым человеком и много лет подряд отдыхает в Куршавеле. Спокойно ездит по трассам, лыж выше подбородка в жизни не катала и за пределами трасс, в целине, на буграх и в расколбасах, не бывала никогда. Само собой, я хотел слегка расширить ей горизонты и покатать вне трасс. Весенние кондиции в Зельдене, в начале апреля, самые разные. Трассы прекрасные, на высоте - жесткий вельвет, к низу постепенно раскисающий вплоть до каши. Вне трасс - все что угодно. И жесткий лед, и корки и бугры и свежего снега подсыпало до колена. Мы катали по всему, сестричка ахала, но ехала, я учил ее по-родственному и все время радовался, что так удачно подобрал ей лыжи. "Мантры" помогали ей во всем. Хорошо держали кант, легко переходили в плоское ведение, ровно и спокойно везли по сложному снегу, их было легко крутить по буграм.. Когда мы под занавес стали забираться на вполне серьезные крутяки, "Мантры" отлично шли короткими поворотами с проскальзыванием, позволяли без проблем контролировать скорость, давали хорошую опору на кант и в целом добавляли уверенности моей не очень спортивной и решительной лыжнице.
Это я к тому, что "Мантры" вовсе не задуманы как лыжи для начинающих. Это весьма мощные лыжи с традиционным прогибом, классический сэндвич с деревянным сердечником, титаналом и боковыми стенками. Очень большая торсионная жесткость и плавный, равномерный боковой вырез дают отличную устойчивость на больших скоростях, как на трассе, так и в разбитом в колеи, комкастом и прихваченном коркой снегу. В Зёльдене, пока сестричка отдыхала, я несколько раз встегивался в ее Мантры и гонял их вовсю. Лыжи лихо карвили на трассе, четкое ощущение как на хорошей GS-лыже, пластичные, легко переходят из длинных дуг в средние и короткие. Предел скорости есть, но очень высокий. На буграх легко - боковой вырез небольшой, лыжи не мешают друг другу, демпфируют, не швыряют с пятки. В целине по колено и талой квашне - ровный ход и хорошая всплываемость как для лыжи с талией 96.
Volkl Mantra на мировом рынке считается одной из лучших лыж-на-все-случаи-жизни. Для эксперта это качественный широкий универсал с понятным поведением и большим спектром возможностей. Для начинающего райдера - правильный снаряд-на-вырост, лыжа, на которой хорошо повышать квалификацию.

Цена 2800 грн
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mantra.jpg
Просмотров: 830
Размер:	105.8 Кб
ID:	558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mantra base.jpg
Просмотров: 738
Размер:	98.0 Кб
ID:	559  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием