Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > Выбор лыж для фрирайда, все об этом :)


Ответ
Выбор универсальных лыж 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 15:49   Post #41
Kirja
Новичок
 
Аватар для Kirja
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Снаряга: Мантра 184
По умолчанию

СПС! Что ответил! Ну правильно выбор я делаю 181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!
Kirja вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:56   Post #42
Kirja
Новичок
 
Аватар для Kirja
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Снаряга: Мантра 184
По умолчанию

Ещё забыл просить! А как крепы на nomad rkr 105 ставить, по центру или на сколько к пятке ближе? Катать собираюсь везде, и на трассе и вне! Где больше где меньше не сказать! СПС!
Kirja вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:26   Post #43
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirja Посмотреть сообщение
181 ростовка? При моем росте 175 и вес 77!
Совершенно верная ростовка. Номады лучше брать выше роста, они короткие на ноге, по моим ощущениям. Из-за рокеров. Я 172 и ростовка 171 мне казалась коротковатой, а на 181 мне везде комфортно,спокойно на скорости, везде держит и везде всплывает.

Если хочешь райдитьь, то есть, приоритет езда, а не фристайл, то крепы на все Номад RKR надо ставить по их метке BC что значит Boot Center. Проверено, можнo не экспериментировать :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:43   Post #44
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnaya Посмотреть сообщение
Добрый день,
хотелось бы купить свои первые лыжи. Уровень катания: новичок. есть вот такой вариант https://i.simpalsmedia.com/999.md/Bo...4253705299.jpg ростовка мне как раз между подбородком и носом... ))) чуть ближе к носу :-) подойдут? (те что слева, голубо белые) мне кажется, что они немного шире, чем те, что мы брали в прокате у склонов.
Привет!
Вообще новичку лучше потренироваться и чуть подрасти, чтоб стало понятно, куда дальше лыжи направить: на трассу или вне трассы. ТО есть, определиться в ближайшем будущем будешь катать ТОЛЬКО трассы или полезешь за флажки.
Если только трасса, то лыжки на фотке тебя устроят, хотя они так себе. Но карвингу на них поучиться можно и пару-тройку сезонов ты на них откатаешь. А дальше видно будет.
Если интересен фрирайд, или скажем, езда по всей горе, all-mountain - то я обычно советую братьуниверсалы- твинтипы с талией 80- 90 см, лыжи типа Россньол Бандит. Может быть и парковый твинтип, но лучше, чтоб пожестче. Посмотри у меня в Лавочке, там много описаний подобных лыж, тебе будет интересно. Они позволяют качественно освоить все что надо для езды по всей горе.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:58   Post #45
Vasimor
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 5

Снаряга: Прокат
По умолчанию

Привет Антон.
Т.к. давно не виделись, да и много нас таких - параметры: 187см. 90кг. 51г. Кататься удается в основном по различной степени убитым и раскисшим трассам, даже в Альпах (глобальное потепление, мать его)... В обозримом будущем кардинальных изменений в условиях каталки не просматривается (финансовый кризис, мать его). В серьезный фрирайд врядли уже когда полезу, но с Подобовца в Пилипец и затем с Гембы до Шипота, под мудрым руководством , таки еще надеюсь. Катаюсь для эндорфина минуя адреналин.
В общем есть такие лыжики: Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2...ctor82xti.html и Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/sc...ionrental.html Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.

Последний раз редактировалось Vasimor; 29.11.2016 в 18:07.
Vasimor вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 13:17   Post #46
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию На перекрестке :)

Цитата:
Сообщение от Vasimor Посмотреть сообщение
Привет Антон.
много нас таких - параметры: 187см. 90кг. 51г.
.
Да, ладно, много :) Привет Белоруссии, ман, я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей?
Твой вопрос, рассматриваем лыжики:

1 Salomon Q-85 181cm. http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/salomon/q85.html

геометрия 128-85-113

2 K2 AMP Rictor 82Xti 184cm., http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/k2...ctor82xti.html

геометрия 127-82-112

3 Scott Mission 183см. http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/sc...ionrental.html

геометрия 128-89-115
Цитата:
Сообщение от Vasimor Посмотреть сообщение
Что присоветуешь для спокойного катания весь день не глядя особо под ноги? Все лыжи разной степени б/у.
Из трех, что ты назвал, все клевые и где-то похожи. Все породистые универсалы all mountain. Какую ни возьми, не ошибешься.

Разница:
Скотты - самые райдовские - в смысле, самые всплывающие из них, и вообще Mission это очень давно и долго знаменитая лыжа, которая до эпохи супершироких лыж считалась чуть ли не эталоном фрирайдовой-лыжи-на- все- случаи- жизни. Они послушные, верткие, хороши на буграх, вообще очень хороши в плоском ведении. На кантах тоже держат, до какого-то предела леденистости. Они мягкие и послушные, в них нет металла и за это ты платишь более низким скоростным пределом, и в жестком расколбасе им не очень уютно. Но все в пределах нормы. Лыжка сейчас уже немного старомодна, но хуже от этого не стала.

К2 самые карвинговые Они пожестче, с титаналом, отлично режут, бьют расколбасы. Для всплывания у них есть внятный передний рокер и он же смягчает повороты в расколбасе. Из всех трех я назвал бы эту лыжу самой быстрой, агрессивной и самой стабильной на скорости и в разбитом снегу.

Salomon где-то посередине Он плотнее Скоттов и незначительно мягче К2, у него короткий радиус - стянутые к центру контактные точки, тейпер называется - и поэтому они резче цепляют при входе в поворот. Всплывать будут похуже Скоттов, где-то как К2. Если выбирать между К2 и Салом то прикинь, как что ты больше любишь, короткие резанные повороты или длинные резанные GS-дуги на ходах. Если второе, то К2.

Смотря что катать. Если больше трасс, то К2 и Саломон. Если больше свежего снега и фрирайда - то Скотт.
Как то так, извини что затянул с ответом.

Цитата:
Сообщение от Vasimor Посмотреть сообщение
Все лыжи разной степени б/у.
Можешь просто выбрать самую неубитую из трех :) Смотри на канты и на скользяк - его бывает, шлифуют так, что на вид гладко, но толщина с промокашку... ))
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:26   Post #47
Vasimor
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 5

Снаряга: Прокат
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ.

Собственно и сам склонялся к Salomon Q-85 - типа золотая середина. В ростовке 181 геометрия у них 128 - 86 - 114. В прошлом году покатал на таких в Щирке, правда ростовка была только 174 - откровенно мало... На мокром тяжелом расколбасе при наборе скорости начинают слегка рыскать. Не разбегаются, не перекрещиваются, но наезжая на плотный мокрый бугорок соскальзывают с него чуть в сторону хотя сразу возвращаются на курс. Сильно не мешает, но дальше разгоняться неохота... Когда чуть подморозило и подсушило - 1,5км красную трассу пролетал быстрее таймаута в турникете Снега в который можно съехать с трассы уже 3 года не видел. Хватит ли этих лыж для среднестатистического состояния Гудаури, Словакии, Гембы ? Хотя чувствую что и в этом сезоне будет Щирк или Бялка Татшаньска
Что до стиля катания - то он отсутствует "Каким стилем ты гуляешь по парку?" (С) твоё В основном это плоское ведение со скользящими поворотами нужного в данной конкретной ситуации радиуса. На пологом пустом могу и пару GS-дуг заложить чтоб тупо прямо не ехать... Ну или короткую, когда надо резко уйти в сторону. Гонять не стремлюсь, но както так получается, что еду слегка быстрее средней скорости потока.

Ну, со мной, будем считать определились, осталось самое сложное - жена
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/sa...q83myriad.html

или такое: http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/k2/superglide.html

в ростовках 166 - 167 см. Но с женскими моделями на рынке вообще беда... Розовые сопли 1.5 м. длинной - и всё
Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость: если тупо обрезали концы (уменьшили рычаги от ботинка до точек опоры) то усилие для прогиба в тот же радиус увеличится. С неподходящим под курточку цветом как нибудь справимся
Есть еще вариант SCOTT AZTEC 165 cm 116 - 76 - 106, но это больше карв универсалы... Ну и морально слегка устаревши...
Ну крепы в обоих на 1 см. вперед, под женскую развесовку...
Цитата:
Сообщение от Anton
я буду очень рад тебя увидеть и катнуть и посидеть и все такое. Ну где ты возьмешь в этой жизни новых старых друзей?
Ну дык... с Зубровкой в Бресте пока проблем нет, в отличие от снега в Подобовце Может в Татрах в марте

Последний раз редактировалось Vasimor; 07.12.2016 в 15:09.
Vasimor вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:29   Post #48
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasimor Посмотреть сообщение

, осталось самое сложное - жена
Параметры 168см. 68кг. 51г. Стиль катания - тот же, школа та же Доп. требование к лыжам - они должны быть коленкосберегающими, т.е. достаточно мягкими для эффективного гашения ударов и вибраций, но не новичковые сопли, т.к. и подразогнаться любит... Как на мой розум - что то такое:http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/sa...q83myriad.html

Подойдут ли те же Salomon Q-85 в ростовке 160 геометрия 128 - 83 - 111 ? Смущает длина - не маловато? и жесткость:
Ну дык... Может в Татрах в марте
Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства,
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:17   Post #49
Vasimor
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 5

Снаряга: Прокат
По умолчанию

Привет.

Цитата:
Сообщение от Anton
Саломоны точно подойду. Я бы предпочел в рост, это расширит возможности лыжи и добавит стабильности на ходах, но если целина не светит, то короткие будут гут для деятеля искусства,
Ну и в марте вместе катнуть в Словакии - хорошая идея! Если решишь что-то, тогда обязательно заполни нам анкету здесь
Да я бы тоже взял в ростовке 167, но у продавца они есть только 160, 174, 181 - западло короче. На данный момент говорит что за трассы лезть не хочет... ее и так все устраивает... Но что то мне подсказывает, что если вывезти ее в Гудаури, то полезет раньше меня
На Словакию с вами 2 сезон облизываюсь, но всё решают бабки Нажмите на изображение для увеличения
Название: babki.jpg
Просмотров: 187
Размер:	4.9 Кб
ID:	1491 и дедки Нажмите на изображение для увеличения
Название: dedki.jpg
Просмотров: 202
Размер:	4.0 Кб
ID:	1492...
На связи
Vasimor вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:08   Post #50
Kirja
Новичок
 
Аватар для Kirja
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Снаряга: Мантра 184
По умолчанию

Привет, Антон ! Приехали ко мне номады! СПС за рекомендацию и поддержку! Подскажи, у меня друг спрашивает, если взять номад но 171 с талией 115, при его росте 175 и вес 80-82? Как на твой взгляд? Поедут?! СПС!
Kirja вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.