Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Icelantic the Keeper 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 18:40   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Icelantic the Keeper

Keeper - переводится как Хранитель
Предназначение : Big Mountain + Powder. Лыжи для агрессивной езды по любому рельефу в Больших Горах, а так же в целине любой глубины

Описание Keeper 2012-13 от Icelantic

Перины ложатся одна на одну
Соблазн морозных наслаждений



KEEPER для Вас, если:

* Вы любите лыжи с небольшим передним и задним рокером (early rise)
* Вы любите, когда ку лыжи основательный прогиб (camber) под ногой
* Вы любите смазывать повороты
* Вы любите прыгать на природном рельефе



Небольшой передний и задний рокер у Keeper’а дают лыжнику все возможности скользить и прорываться сквозь самую бездонную целину без всякого напряжения. А большой прогиб в центральной части лыжи и основательный боковой вырез обеспечивают безупречный контроль и карвинг при езде на кантах . В сочетании с большой площадью лыжи имеем истинно целинный корабль, который мгновенно преображается в карв-машину, способную крушить любой расколбас и вспарывать кантами самые жесткие трассы на любых скоростях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xl_Icelantic-Keeper-Ski.jpg
Просмотров: 2166
Размер:	80.4 Кб
ID:	684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KeeperSpecs.jpg
Просмотров: 2097
Размер:	15.4 Кб
ID:	687  
Изображения
  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:24   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию ASS представляет: Icelantic the Keeper

Лыжи Keeper в линейке Icelantic - это мощный рокер-универсал. Комбинация скоростного атакующего райдера и широкого целинного крейсера.
С Keeper-a началось мое знакомство с рокерами, и эти лыжи стали моим главным рабочим инструментом на всю прошлую зиму. Моим Хранителем. Я их глубоко зауважал, они научили меня многому новому. Это очень разноплановые лыжи. В двух словах описать их сложно. Можно ассоциативно, как это принято у Icelantic: в них заложен мощный, виртуозный groove в духе Джимми Хендрикса и Red Hot Chilly Peppers. А их тотемное животное - это лось. Представили? А теперь смотрите
Антон Яковина

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:32   Post #3
ESZ
Новичок
 
Аватар для ESZ
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 3
Отправить сообщение для ESZ с помощью Skype™

Снаряга: Iclantic Keeper
По умолчанию Icelantic the Keeper

Вот наконец удалось провести полевые испытания Icelantic the Keeper. Катание происходило по подготовленным трассам на Урале в районе г. Н-Тагила, г. Белая и Ежовая.
По трассе лыжа катит достаточно прилично. Уверенно рисуются средние и длинные дуги без срывов и проскальзывания. В короткие и узкие идет с некоторой неохотой, но идет, Контролируется очень даже хорошо. Разгоняется быстро, даже на относительно пологом склоне. Носки не вибрируют (в отличие от прошлогодней Armada JJ, ну правда эта лыжа покороче на 7 см. и рокер передний вроде бы у нее поменьше, а кембер больше). Заезды вне трассы не удались по банальной причине - этой внетрассы там просто нет. Большущие каменные нагромождения и бурелом. Пробовал пару раз заехать. сначала сидя на лыжах под ветками елок. Потом увидел полянки и как мне показалось с елочками под снегом до метра в высоту оказавшимися садом камней. Второй заезд оказался просто тропой накатанной местными сноубордистами между каменными осыпями, для спуска к селу. Снега там в это время оказалось значительно меньше чем обычно и все эти скальные выходы только немного прикрыты снегом.
Вывод таков - лыжа пока что нравится больше прошлогодней. Впереди Боржава во второй половине февраля тогда и расставим все точки над І. Заодно проверим как работают камуса и Дюки.

ТТХ: рост/вес - 168/70, лет почти 53, Icelantic the Keeper 178 vs Marker Duke

Последний раз редактировалось ESZ; 28.01.2013 в 14:55.
ESZ вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:59   Post #4
ESZ
Новичок
 
Аватар для ESZ
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 3
Отправить сообщение для ESZ с помощью Skype™

Снаряга: Iclantic Keeper
По умолчанию

Ну вот наконец-то собрался дописать о Киперах.
Лыжа по полной программе была прокатана в условиях ПДБ-ПЛП.
1. Ратраченая трасса - "гут", средние и длинные дуги держит на счет раз. Вибраций рокера замечено не было. ПЗагнать в короткую дугу можно, иногда получалось. Но здоровье уже не тои здесь я уже не "гут".
2. Свежий снег (15-20 см) на ратраченой подложке -" СУПЕРГУД".
3. Пухляк (50 см и более). Впервые ощутил всплытие лыж без каких либо усилий со своей стороны - значит "гут".
4. Влажный просевший снег, но достаточно глубокий - на открытых местах надо разгонять лыжу тогда все ОК. В лесу - Я не" ГУТ" - мандражировал и в результате застревал, падал, зарывался и т.д.
5. Скользяк не очень быстрый, но достаточно крепкий (за 15 дней эксплуатации только легкие потертости) - у Армады JJ в похожих условиях он был немного быстрее.

Ну и общий вывод - лыжа очень даже хороша для меня, т.е. для того стиля и режима катания в котором я катаю.Замена JJ на Кееper с пользой для меня.
ESZ вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:09   Post #5
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Keeper in deep&steep

Кипера в глубокой целине на лесистых крутяках Stevens Pass, Alpental Backcountry и Crystal Mountain в Washington State, USA. Райдер - не професссионал, просто качественный любитель. По понятиям американских фрирайдеров

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:12   Post #6
ulka
Новичок
 
Аватар для ulka
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 15

По умолчанию

Очень интересный снаряд, обладающий незаурядной геометрией и конструкцией что приводит к особенным характеристикам этой лыжи. Хотя, у Icelantic заурядных и неинтересных лыж нет.



Я много каталась на Keeper’ах как в прошлом, так и в этом сезоне. Особенно они мне пришлись по вкусу в Грузии в марте 2013. В начале прошлого сезона я их обкатала в Австрии и они стали почти основными лыжами сезона, который я провела в Гудаури.

Keeper - в переводе хранитель и именно эта особенность полностью раскрылась в Гудаури. Как известно, Гудаури очень специфичное место. При желании можно найти абсолютно разный рельеф и менять его при каждом спуске. Погода и, как следствие, условия снежного покрова в этом году мягко говоря не радовали.

Почти весь сезон снег был сложной кондиции, а честный павдер дей наступал всего пару раз. С утра, наверху можно было словить немного свежего снега который резко переходит в ледяной разбитый снег и ближе к низу склон превращается в кашу. В обед все, что повыше превращалось в лед, а внизу просто жидкая субстанция,по которой не только ехать, а просто ногу оторвать невозможно. После обеда картина радикально меняется и докатывать приходилось по воде )))

В таких условиях комфортно катать целый день очень сложно. Нужна лыжа с разными характеристиками: что б пухляк в удовольствие и на ледяном разбитом склоне не умереть.

Тип прогиба: Rocker/Camber/Rocker



Передний и задний рокер Keeper’а позволяют уверенно и комфортно себя чувствовать в целине. Благодаря широкому носку лыжи (150 мм). Даже в тяжелой целине у лыж просто нет шансов зарываться. Достаточно большая общая площадь лыжи в сочетании с рокером позволяет без усилий всплывать в бездонной целине.

Центральный классический кембер, который составляет 65% лыжи, позволяет чувствовать себя комфортно на льду и в разбитом снегу. Лыжи хорошо держат склон, отлично прорезают все неровности и резкие перемены состояния снега. Keeper обладает хорошей отдачей и при этом они достаточно маневренны.

Радиус поворота: короткий



Достаточно большой боковой вырез позволяет создать небольшой радиус поворота в 16 метров при длине 181 сантиметр. Такая геометрия Keeper’а позволяет карвить на трасе. Не могу сказать, что короткий резаный поворот получается прям уж без усилий, но он таки получается. Лыжа все таки большая и жесткая, продавить Keeper’а достаточно сложно в короткой дуге, но нужно ли это?... это ж не спорт цех.

А вот широкие GS дуги на Keeper’ах это одно удовольствие, комфорт и стабильность. Кембер, в сочетании с высокой жесткостью, позволяет безупречно контролировать лыжи на ледяном склоне, в разбитом снегу и на большой скорости. Чем выше скорость тем больше уверенности в Keeper’ах. Как я уже писала, лыжи достаточно жесткие и на них можно и нужно не бояться скорости. При этом лыжи достаточно маневренны и легко крутятся.

В плоском ведении Keeper’а хорошо слушаются за счет большой скользящей поверхности. Словить внешний кант на плоском ведении достаточно сложно, все таки 119 мм в талии.



При катании на Keeper’ах нужно использовать все ее преимущества, как рокер, так и кембер, в этом симбиозе лыжи раскрываются и показывают свой характер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10685918_837062106325807_1052077602_o.jpg
Просмотров: 1798
Размер:	113.0 Кб
ID:	1228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без імені.png
Просмотров: 1787
Размер:	3.7 Кб
ID:	1229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 1762
Размер:	4.7 Кб
ID:	1230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0904.JPG
Просмотров: 1857
Размер:	182.1 Кб
ID:	1231  
ulka вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 14:04   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Keeoer-style по-японски :)

Внятное гоу-про видео от некого японца, хорошо иллюстрирует стиль езды, который предлагает Кипер: высокая скорость + стабильность и быстрые повороты. Все как есть, даром что японец
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic, keeper, айслантик, кипер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.