Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Icelantic Nomad RKR 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 20:57   Post #1
Денис Лунёв
Новичок
 
Аватар для Денис Лунёв
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 1

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
По умолчанию Icelantic Nomad RKR

Надежность и прогнозируемость, вот черта этой модели.
Хоть эти лыжи из Колорадо и выпускаются ограниченным тиражом, они пользуются уважением сильнейших райдеров и достаточно известны в мире. Кстати, любой из нынешних гигантов лыжной индустрии когда-то был небольшой группой людей, объединенных общим желанием создать что-то особенное.
У Icelantic довольно широкая линейка лыж, но я выбрал универсальную модель Nomand RKR , т. к. мне нужен был снаряд для любого покрытия. Я в основном катаюсь в течении сезона, который частенько длится с декабря по март, снег бывает самый разный. Даже за один спуск можно получить и пухляк, и корку, и бетон. Icelantic Nomand отлично справляется со всем. Стабилен на ходах, в узких местах достаточно маневрен, хорошо ведет себя при приземлениях. В мягком снегу тоже мне нравится. Не сказать, чтоб лыжа была легкой, но и не тяжелая в то же время. Скользяк прочный и быстрый. Хорошая боевая лошадка на каждый день.
В грядущем сезоне 12/13 Icelantic выпустила Nomand в двух вариантах: с рокером и классику. У меня никогда не было лыжи с рокером, хотя я пробовал на них кататься. Поэтому в этом году я решил тоже познакомиться с революционной геометрией, без которой не обходится ни один уважающий себя брэнд. Тем более, что новая модель Icelantic Nomad RKR по версии журнала Freeskier входит в десятку лучших лыж от независимых производителей.
Классная лыжа, купил в 181 ростовке при моем росте в 176. Благодаря рокерам едет в любой глубине снега, после моих старых лыж - просто отдыхаешь! Жесткая, благодаря этому рокеры не "шлепают" на жестком склоне, как это часто бывает на мягких лыжах с рокером... Отлично ведет себя и в пухлом, и на буграх, и в дугу можно залoжить на подготовленной горке. Даже не знаю, что может меня заставить захотеть другую лыжу теперь! )))))
Денис Лунёв вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic, off piste, powder, ski, выбор лыж для фрирайда, горные лыжи, фрирайд, широкие лыжи

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.