Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 15:24   Post #41
Ramdef
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1

Снаряга: Revel8 condor rockered 2012, Revel8 revolt 2014
По умолчанию

Приветствую Антон! Опишу суть вопроса: года три назад решил перейти с борда на лыжи, освоить так сказать новый снаряд , но для начала встал не на обычные лыжи, а на скиборды, эти маленькие лыжки мне вкатили по полной и освоил их я на все сто! Год назад в Банско я с друзьями сноубордистами попробовал катать в лесу по сугробам, очень понравилось, но понял что скиборды не вывозят по пухляку. На следующий сезон я приобрёл широкую модель скибордов с рокерной геометрией 16.5/13.7/16.5cm, опробовал в этом году в Гудаури и понял что для фрирайда мне нужны лыжи подлиннее. Скибы в принципе вывозили меня в пухляке по колено и по подмерзшей целине, но только в крайне задней стойке, от чего ноги забивались очень неприятно! В связи с этим обратил свое внимание на Icelantic Shaman в 161 ростовке, т.к. такая длина не очень сильно больше моих скибордов, а также Icelantic Nomad RKR. Но судя по форуму Номады нужно брать как минимум под свой рост, а меня пока пугают длинные лыжи , а вот Шаманы можно катать нормально и в 161 ростовке... Мой рост 185 см, вес 100 кг. Что посоветуете, вывезут меня короткие Шаманы или нужно брать длинные Номады?
Ramdef вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:33   Post #42
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramdef Посмотреть сообщение
понял что скиборды не вывозят по пухляку. На следующий сезон я приобрёл широкую модель скибордов с рокерной геометрией 16.5/13.7/16.5cm, опробовал в этом году в Гудаури и понял что для фрирайда мне нужны лыжи подлиннее. Скибы в принципе вывозили меня в пухляке по колено и по подмерзшей целине, но только в крайне задней стойке, от чего ноги забивались очень неприятно! В связи с этим обратил свое внимание на Icelantic Shaman в 161 ростовке, т.к. такая длина не очень сильно больше моих скибордов, а также Icelantic Nomad RKR. Но судя по форуму Номады нужно брать как минимум под свой рост, а меня пока пугают длинные лыжи , а вот Шаманы можно катать нормально и в 161 ростовке... Мой рост 185 см, вес 100 кг. Что посоветуете, вывезут меня короткие Шаманы или нужно брать длинные Номады?
Антон сорри что вмешиваюсь, но у меня прям подобная история: ОЧ люблю Шергеш/лес/пухляк, 180см/95кг, были длинные сноуборды, обычно одни из самых длинных на горе, щас Dupraz 179 несколько лет в углу стоит...
были и есть скиборды всякие, из скибов более менее вывозят в пухляке тока Spruce Osprey 132cm/7.2m 160/112/145mm или их почти безрокерный аналог Spruce Sherpa, оч интересные лыжи/скибы и оч удобные к перевозке...
но для пухляка мои любимчики Icelantic Shaman 161cm/12m 160/110/130mm, конечно хочется чуть шире, но ни в коем случае не длиннее...
и еще Shaman чудесно едут по жесткому и разбитому склону, ОЧ универсальные лыжи Powder/Carver как их обозвал производитель, советую попробовать 161см, но найти их уже сложновато, с производства уже два года как сняли, редко где всплывают...
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 07:50   Post #43
Шлёлик
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 3

По умолчанию

Антон, приветствую. Во первых хочу выразить благодарность за существование такого форума. Как раз эту информацию по айслантикам я искал. Зачитался так что оторваться не мог. Подскажи пожалуйста как ведут себя gypsy, keeper, nomad rkr, shaman в целине. Конкретно интересует, провоцируют ли эти лыжи заднюю стойку, и если да то какие в большей а какие в меньшей степени. Всю остальную иныормацию я для себя усвоил, осталось непонятным только это.
Шлёлик вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:54   Post #44
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramdef Посмотреть сообщение
...в Гудаури понял что для фрирайда мне нужны лыжи подлиннее. Скибы ...вывозили меня в пухляке ...только в крайне задней стойке, от чего ноги забивались очень неприятно! В связи с этим обратил свое внимание на Icelantic Shaman в 161 ростовке, т.к. такая длина не очень сильно больше моих скибордов, а также Icelantic Nomad RKR. Но судя по форуму Номады нужно брать как минимум под свой рост, а меня пока пугают длинные лыжи , а вот Шаманы можно катать нормально и в 161 ростовке... Мой рост 185 см, вес 100 кг. Что посоветуете, вывезут меня короткие Шаманы или нужно брать длинные Номады?
О, старина, а как быть с фразой великого Гленна Плейка: Short Skis Sucks? :) Наверное, стоит малость подучиться? )))
Да. По ходу длина разных моделей лыж на ноге может восприниматься очень по-разному. В целом мы пришли к выводу что для фрирайда хороши лыжи в рост, +- 5 см. Если говорит о выборе Шаман/Номад, то тебе, с твоими 185/100 я бы советовал Номады 191 см, а Шаманы 173. 161 как по мне, маловаты будут. 173 в самый раз и длинными они не покажутся. Шаманы, как ты в курсе, это слаломные лыжи и захотят от тебя слаломной техники. Номады тоже ее любят, но они рокера и любят еще и серфить, то есть ездить с проскальзыванием. Если душа просит покороче, бери 173 Шаман и приезжай к нам в Школу. Судя по тому, что ты пишешь о себе, с техничкой у тебя не очень пока. Давай к нам, мы научим как следует После учебы у нас опять же, и выбор лыж тебе будет проще сделать.
Антон, с уважением
2 1806
Спасибо за комент, все в тему, друже. Про скиборды - не катал, увы. Но очень любил когда-то ездить на сноу- блэйдах. Полезно для равновесия и фан, конечно. Ramdef-у я советую Шаманы 173, он же здоровый бугай, сотку весит! Да и тебе 173 тоже в оконцовке лучше зайдут, чем 161, если прикатаешь. 161 для таких как я, ростом 170. Впрочем, дело вкуса :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:00   Post #45
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шлёлик Посмотреть сообщение
как ведут себя gypsy, keeper, nomad rkr, shaman в целине. Конкретно интересует, провоцируют ли эти лыжи заднюю стойку, и если да то какие в большей а какие в меньшей степени. Всю остальную информацию я для себя усвоил, осталось непонятным только это.
Привет старина, ну ты и задал вопросик! Не понял я его до конца, если честно. Вообще-то нет таких лыж, которые провоцируют заднюю стойку, если ты знаешь, что надо делать, чтобы не ездить в задней стойке
Или что ты имеешь в виду под провоцировать? Прощают езду в задней стойке, позволяют висеть на пятках, но все же ехать дают?
Если так, то тогда
1) Shaman - не прощают задней стойки. Лыжи слаломные, заточены под агрессивную переднюю стойку и постоянный нажим на носки. Что на трассе, что в целине, без разницы.
2) Keeper - более снисходителен к заднестоечникам, чем Шаман, крепление стоит ближе к центру лыжи. Однако, и Кипер тоже хочет, чтобы им управляли через носок, из правильной слаломной стойки.
3/4 Nomad RKR и Gypsy. Вот про них наверно, можно сказать, что они провоцируют заднюю стойку. Крепы на обеих лыжах стоят очень близко к геометрическому центру, по-фристайловому. Подразумевается, что на них вы стоите в центральной стойке, крутите лыжи стопами, а частенько, на приземлениях,сильно откидываетесь назад, делаете олле и пр штучки, которые со слаломной точки зроения, выглядят как езда в задней стойке.
Ни Джипси, ни Номад РКР не "выскочат" из под вас, как Шаман, если вы завалитесь на задники ботинок...
Впрочем, вашим ногам от этого легче не станет Так что, друзья, учимся, учимся ездить правильно, в задней стойке не висим. Это bad , на каких бы лыжах вы не ездили
Надеюсь, мой ответ покажется вам полезен
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:43   Post #46
Шлёлик
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Привет старина, ну ты и задал вопросик! Не понял я его до конца, если честно. Вообще-то нет таких лыж, которые провоцируют заднюю стойку, если ты знаешь, что надо делать, чтобы не ездить в задней стойке
Или что ты имеешь в виду под провоцировать? Прощают езду в задней стойке, позволяют висеть на пятках, но все же ехать дают?
Если так, то тогда
1) Shaman - не прощают задней стойки. Лыжи слаломные, заточены под агрессивную переднюю стойку и постоянный нажим на носки. Что на трассе, что в целине, без разницы.
2) Keeper - более снисходителен к заднестоечникам, чем Шаман, крепление стоит ближе к центру лыжи. Однако, и Кипер тоже хочет, чтобы им управляли через носок, из правильной слаломной стойки.
3/4 Nomad RKR и Gypsy. Вот про них наверно, можно сказать, что они провоцируют заднюю стойку. Крепы на обеих лыжах стоят очень близко к геометрическому центру, по-фристайловому. Подразумевается, что на них вы стоите в центральной стойке, крутите лыжи стопами, а частенько, на приземлениях,сильно откидываетесь назад, делаете олле и пр штучки, которые со слаломной точки зроения, выглядят как езда в задней стойке.
Ни Джипси, ни Номад РКР не "выскочат" из под вас, как Шаман, если вы завалитесь на задники ботинок...
Впрочем, вашим ногам от этого легче не станет Так что, друзья, учимся, учимся ездить правильно, в задней стойке не висим. Это bad , на каких бы лыжах вы не ездили
Надеюсь, мой ответ покажется вам полезен
Извиняюсь. Наверно я не совсем корректно задал вопрос. Под "провоцируют заднюю стойку" я имел в виду "какие из перечисленных лыж не утонут при потере ходов и не надо будет заваливаться назад чтоб они всплыли". Про шаманы из отзывов я понял что они то как раз утонут при потере скорости., что этим лыжам нужна хорошая скорость чтобы плыть. Причем не только скорость, но и езда в слаломной технике. Как у остальных с этим?
Вообще я для себя понял что мне скорей всего нужны 2 пары лыж: номад 105 и номад 125 для пухляка. Причем 125 я решил купить первым. Может это не совсем правильно, но я так хочу. Отсюда еще один вопрос: при росте 172 и весе 66кг какую ростовку номад 125 выбрать? 180?
Шлёлик вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:06   Post #47
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шлёлик Посмотреть сообщение
. Под "провоцируют заднюю стойку" я имел в виду "какие из перечисленных лыж не утонут при потере ходов и не надо будет заваливаться назад чтоб они всплыли". Про шаманы из отзывов я понял что они то как раз утонут при потере скорости., что этим лыжам нужна хорошая скорость чтобы плыть. Причем не только скорость, но и езда в слаломной технике. Как у остальных с этим?
Вообще я для себя понял что мне скорей всего нужны 2 пары лыж: номад 105 и номад 125 для пухляка. Причем 125 я решил купить первым. Может это не совсем правильно, но я так хочу. Отсюда еще один вопрос: при росте 172 и весе 66кг какую ростовку номад 125 выбрать? 180?
Ок, теперь понятно. Джипси, они же Номад 125, это сами по себе интереснейшие лыжи и если ты чувствуешь к ним тягу, то бери и не пожалеешь. Это из тех лыжек, которые открывают тебе целый новый мир... Ну и катать на них можно все что угодно, не только целину. Ростовку тебе я советую 170, в рост, я думаю, будет более чем достаточно для всего и для любой целины. Впрочем, я все время катал 180 ( уменя рост 172 и вес 70) и тоже было по приколу. Но все же утомляешься за день, они ведь большие, массивные. Ну и ты еще весишь немного. Так что я думаю, можно не жадничать, бери 170

ПС Шаман на малой скорости тоже хорошо гребет в целине, на глиссирование выходит даже легче чем ДЖипси, потому что нос у Шаманов длинный, а крепа ближе к пятке. Ну и да, Шаманы это слаломная техника, повороты, повороты. На Джипси можно не поворачивать, просто валить линиями, как это делают сноубордисты. Вот собственно, основная разница между Шаманами и Джипси в целине. Бери 125, короче, расскажешь о впечатлениях :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:54   Post #48
Игорь.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1

Снаряга: MOVEMENT Jackal 192см, 2012г. Крепы 3G ONYX.Боты Скарпа Мистраль
По умолчанию

Антон, приветствую вас. С огромным удовольствием почитал Ваш форум. Особенно впечатлил раздел Айслантик. Дело в том, что на Кипер целюсь уже года 4, но, к сожалению, так и не смог их приобрести.
Катаю на Мувмент Шакал в ростовке 192. Лыжа хороша для ски-тура и легкого фрирайда. Пришло время поменять снаряд на более серьезный. Мой рост 192 см, вес 94 кг, опыт катания 9 лет. Катание в основном фановое, без фанатизма и больших дропов, но скорость люблю.
Из этого вытекает несколько вопросов к вам, как к профессионалу.
1. Кипер 181 сильно будет проигрывать 191 ростовке при моих параметрах в целине и на трассе?
2. Реальный ли заявленный вес Кипер-2016 года в 2.2 кг на лыжу? Так как много приходится ходить по глубокому снегу с приличного веса рюкзаками то лишний вес на ногах влияет на скорость и расстояние.
3. Нормально ли будут вести себя лыжи при спусках на пиновых крепах?
4. Ну и главный вопрос: где и за какую сумму можно взять этот снаряд?

Большое спасибо.
Игорь. вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 14:39   Post #49
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
Мой рост 192 см, вес 94 кг,
1. Кипер 181 сильно будет проигрывать 191 ростовке при моих параметрах в целине и на трассе?
2. Реальный ли заявленный вес Кипер-2016 года в 2.2 кг на лыжу? Так как много приходится ходить по глубокому снегу с приличного веса рюкзаками то лишний вес на ногах влияет на скорость и расстояние.
3. Нормально ли будут вести себя лыжи при спусках на пиновых крепах?
4. Ну и главный вопрос: где и за какую сумму можно взять этот снаряд?
Привет Игорь! Спасибо на добром слове и за интерес к нашему форуму ))
По поводу Кипера. Ну, в любом случае, это не самая легкая лыжа на ноге, хотя и не суперхэви. В них много людей скитурят. Я ходил скитур в Гудаури на Бидару на Киперах 181 с крепами Marker Duke при моем росте/весе 170/70...было терпимо. Ну а Вы мощней меня и достоинства лыжи в езде могут возместить усилия при подъеме. Ездят Кипера славно, это факт.
По порядку по вопросам.
1. Кипер 181 против Кипер 191 для мужика ростом 192. Вообще, Кипер можно брать меньше роста, их площади и мощи хватает с большим запасом. Как будет вести себя лыжа -10 к росту, не могу сказать определенно, не пробовал. Хотя например, Шаман -10 к росту - это самое то, а у них много общего с Кипером, плюс Кипер шире в талии. На трассе, на жестком и на буграх определенно будет только веселей. Будут ли тонуть в глубоком снегу? Смотря каком глубоком, смотря какая плотность.. В целом, думаю, особых проблем у 181 не будет. Можно попробовать сэкономить в весе за счет роста.
2 Заявленный вес одной лыжи Кипер 2016 ростовки 181 см - 2041 грамм, а ростовки 191 - 2336 грамм, согласно evo.com. Я сам не взвешивал, но думаю, это правдивая инфа. Это не слишком большой вес для столь широкой лыжи. Айслантики вообще не тяжелые, скорей, нормальной упитанности :)
3. Пиновые крепы тоже разные бывают, но сейчас все переходят на пины, в том числе на широких и мощных лыжах. Я пока не пиновый человек))), но пиновые друзья на крепах свежих выпусков катают и ходят на широких лыжах и довольны. И в Альпах постоянно вижу широкие лыжи на пиновых крепах.
4. Айслантики в Украине продает магазин Keeperstore в Киеве. Вот их сайт. Лыжи прошлых выпусков дешевле, самый дешевый Кипер из тех что есть, 14 года, ростовки 181 и 191 продают за 15700 hrn, 16 года - за 17500. Отправляют по Украине и в страны СНГ. Работают надежно. Свяжись с ними напрямую.

PS Если тебе нужна мощная лыжа для скитура по глубокому снегу, то от себя могу предложить классный альтернативный вариант, по качеству не хуже, по более вкусной цене. У меня в Лавочке есть под тебя подходящаяя модель: Они поуже Киперов, но в глубоком снегу очень хороши и сделаны специально под скитур
Dynastar Cham High Mountain 107, 2015/16
новые в упаковке
Длина 190 см Геометрия:137-107-122 Радиус бокового выреза: 21m
вес одной лыжи 2,04 кг
Цена : 250 евро или грн по курсу
Посмотри их описание у меня в лавочке они тебе в рост, по качеству не уступают Киперам, по цене вдвое дешевле, мощные, шикарно всплывают, в целом хороши везде и созданы конкретно под камус и пины. Тоже вышлю куда надо, если шо. Но конечно, если душа твоя давно с Киперами, то иди за ними, это великолепная вещь и ты на них много раз сильно порадуешься, когда будешь валить линии в пухлом и глубоком всех видов и состояний
С уважением, на связи
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 20:55   Post #50
dispower
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 1

По умолчанию

Добрый день, Антон!
Меня зовут Валерий и я здесь рекомендации от одного из частых посетителей Вашей школы. 3 года назад решил пересесть со сноуборда на лыжи, и так как в моей локации по большей части подготовленные небольшие склоны, взял себе собственно лыжи для подготовленных склонов.
Однако в этом году, решил съездить с товарищем покататься в горы и ощутил некоторое неудобство на моих текущих лыжах.

Он рассказал, про Вашу школу и в этом году хочу попробовать себя во фрирайде на лыжах.
Соответственно сейчас хочу себе приобрести более менее универсальный вариант из линейки Icelantic.

Скажите, пожалуйста, при моем росте 178 и весе 67, нормально ли себя буду чувствовать на nomad 105 181 ростовки или все же лучше взять 171? Или Вы можете посоветовать что-то более подходящее?

Последний раз редактировалось dispower; 02.08.2018 в 22:46.
dispower вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.