Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тренерская комната > Леша


Ответ
Сбор денег на экипировку спасателей 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:43   Post #1
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

Exclamation Сбор денег на экипировку спасателей

В этой теме я буду озвучивать приход денег на карточку и расходы.
карта Приват банка 4149 6259 0303 6000 Чистяков Алексей
050 30 10 735 мой телефон, я получаю СМС о каждой операции с реквизитами отправителя.

Я недавно приехал в Украину, пока в общих чертах поговорил с Женей Чизмаром, и несколькими продавцами на рынке скитура и лавинного снаряжения. Я собираюсь выступить организатором и посредником между нами (лыжным сообществом) и спасателями, думаю многие меня знают и доверяют.

на данный момент необходимо экипировать около 10 спасателей. Спасатели уже имеют хорошее лавинное снаряжение ( закупленное в прошлом году), насчет раций пока не уточнил.
Спасатели нуждаются
1. скитурные комплекты, штук 6-8. Б\У вполне годятся.
2. GPS приемники, подойдут любые туристические модели 3-4шт, самые простые сгодятся, карта в приборе желательна, но можно носить бумажный вариант с сеткой

Со своей стороны я обещаю силами школы проставить вешки на хребте.
Подарить 1-2 пары скитурных креплений, одни камуса ширина талии 85, лыж подходящих пока нет. Когда я появлюсь в ПДБ, 2-3 недели, для всех желающих я как и раньше буду проводить лавинные лекции в Вершине Холма бесплатно.

Присоединяйтесь.

Бойко Ирина Георгиевна______________________________ _______________100
Личитский Юрий Дмитриевич______________________________ __________ 200
Щеголев Максим Юрьевич____________________________________ _______ 100
Терминал самообслуживания__________________ ________________________300
jurek_____________________________________________ _________________ GPS
woody_____________________________________________ ________________камуса
Ивасенко Оксана Александровна________________________ ______________200
SkiMax____________________________________________ _______________ крепления
Дидковская Светлана Николаевна______________________________ _______400
Звонов Евгений Сергеевич________________________________ ___________ 300
Терминал самообслуживания__________________ _______________________100
Лучший прокат в Харькове 050 669 19 44_________ лыжи (под мои камуса и крепы - будет комплект)
Терминал самообслуживания__________________ _______________________ 400
Вербицкий Назар Богданович______________________________ __________ 500
Бармак Константин Валерьевич______________________________ _________100
Терминал самообслуживания__________________ _______________________ 200
Алексей Жданович___________ GPS magellan explorist 200, скитурные лыжи Hagan
Малежик Павел________________________________________ ____________ 500
Стремоусов Игорь Александрович________________________ ____________ 100
ID 23932441768 MN 2427669450PP24 MBB_____________________________ 100
ID23932829243 MN 2428071548PP48EXP_______________________________ 1000
Терминал самообслуживания__________________ _______________________ 200
Терминал самообслуживания__________________ _______________________ 202 Пять с плюсом за находчивость :) Я не вижу и не могу указать отправителя, но проконтролировать платеж можно по сумме
Дубровский Дмитрий Сергеевич________________________________ _______ 2000
Терминал самообслуживания__________________ ________________________100
Шевченко Ирина Анатольевна____________________________ _____________1000
Маливанчук А.В.____________________________________________ ________ 100
Итого на 31 января 8 202 грн
терминал самообслуживания 1 февраля 10:47_____________________________200
Костенко Андрей и Александр________________________________ _________ 200
терминал самообслуживания 1 февраля 14:14_____________________________100
Васко Евгений Васильевич __________________________________________ _150
Чуриков Александр Николаевич _______________________________________250
Терминал самообслуживания 7 февраля 16:19____________________________200
Девочка ученица ASS ________________________________________________20 0
Кирилл, Люба__________________________________________ _____________500
Пономаренко Евгений____________________________________ ____________100
Дроботенко Николай____________________________________ _____________200
Миша Чухран крепления для камуса 5 комплектов, клей для камуса
7Versh_Skirental 10 пар камусов, клей для камуса

Итого на 9 февраля 10 302
Потрачено:
Снегоступы Saleva Tacul 1176
Крепления Dynofit Speed 2x1650=3300
Кошки Dynofit 2x324=648
камус рулон 22 метра 3146
скистопы на сильверету500 351
Итого 8621
Остаток 1681 грн

сегодня 14 февраля пришло еще несколько платежей
Латуша Александр Иванович __________________________________300
Белобородов Павел Сергеевич________________________________ 200
Рома Палюх Muadib__________________________________________20 0
Ребята на склоне Пилипец ____________________________________400
Игорь ученик ASS____________________________________________500
тема по прежнему актуальна
терминал самообслуживания 20 февраля 13:37___________________300
терминал самообслуживания 22 февраля 17:46___________________400
Костя (БЕГЕМОТ)__________________________________ __________200
PETZL Pro traxion, Mikrocendr подарены Виталий Скорик www.Vysota.com.ua
Шелудко Андрей Васильевич______________________________ ____20

потрачено:
снегоступы 2 пары 1604грн
реп шнур D7мм 200 метров 600грн


остаток 1997грн

eTrex 20 заряженный всеми возможными картами 1750 грн
на подаренном GPS Bushel перепаковали батарею (меня обнадежили что удасться прошить растровые карты, но к сожалению не вышло) 270 грн

так что деньги все потрачены. было там еще несколько блоков карабинов,за которые мне до сих пор не назвали цену, будем считать подарили.

Если у кого-то есть не очень нужные райдерские лыжи в хорошем состоянии 160см, подарите Володе Щербине - это один из трех спасателей (Чизмар, Щербина, Долинай Сергей) на которых сейчас держится вся спасслужба в Мукачево. К сожалению пока у нас в стране руководящие должности занимают сват-кум-брат вместо профессионалов, а на должность спасателей берут людей не по отбору после обучения а за взятки !!! на зарплату 1200 грн страшно подумать до чего может докатится спасслужба когда уйдут люди старой гвардии, прошедшие серьезную школу альпинизма при союзе. Сейчас благодаря нашей помоши появилась возможность экипировать и обучать новых молодых перспективных ребят.
Спасибо Вам всем за помощь!

Давно не отчитывался о идущей работе :) пока все покупки находятся в процессе.
сейчас Чухран Миша (Mishanya) покупает снегоступы в http://ex.com.ua . до выходных они доедут до спасателей.
Команда ЕХ не пошла мне навстречу в желании потратить народные деньги, и они снегоступы подарили.
Gps, garmin etrex 20 я удаленно покупаю :) в Харькове www.ngc-gps.com.ua 099 6887173 ул Ганны 8.Очень рекомендую, я дружу с этими ребятами лет 10 и они не только, вникнув в ситуацию, сделали самую низкую цену, (ниже чем захотели сделать официальные представители) но и всегда готовы оказать поддержку картами. Сейчас через друзей я передал GPS приемники, подаренные форумчанами, и на них устанавливают карты Карпат. новый прибор etrex 20 пока завис в партии на таможне, ждем. Женя Безотосный настоящий профи, помешанный на эхолотах и GPS приемниках.
Когда будете думать нужен ли лично Вам прибор, вспомните что подавляющее число рассказов о ЧП в горах люди начинают словами: мы сбились с дороги\маршрута....
Перед Боржава Freeride Fest 2013 я провел день практических занятии: оценка состояния стабильности снега по шурфу, поиск и выкапывание биперов, работа лавинным щупом. К вечеру ребята даже начали взаимодействовать в группе. Очень интересный опыт ребята получили, когда мы закопали на метровую глубину двух добровольцев. Все было в лайт режиме, ребята лежали лицом вниз, закрыв лицо руками, перед лицом лежал телефон в режиме громкой связи. Так что особенных поводов нервничать у них вроде не было... Может со временем дойдут руки нарезать и выложить видео с их эмоциями. Вечером я прочитал обзорную лекцию о поведении в горах, причинах образования и схода лавин.
надеюсь все вы понимаете что от лавин на 100% можно защититься только не попадая в них. То есть по настоящему нас оберегает только понимание где когда и почему образуются условия для схода лавин. Лавинные датчики вообще ни от чего не спасают!!! спасают друзья, которые умеют пользоваться (быстро) бипером и стоят за вашей спиной!
А теперь совсем немного статистики, возьмем сотню зарегистрированных райдеров - вроде как это и есть целевая аудитория. на практической части было 9 человек из которых двое моих друзей, не участвующих в соревнованиях :)
на лекции человек 25-30. По моему очень показательно!
так что, ребята, имея такую культуру фрирайда, Вы понимаете, почему я призываю помогать спасателям? Число "райдеров" растет гораздо быстрее, чем число людей понимающих как вести себя в горах.

ДАВАЙТЕ ЛОМАТЬ ТАКУЮ СТАТИСТИКУ!!! УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ!!!

И УВАЖАТЬ ГОРЫ! ВСЕ ГОРЫ!!!
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:35   Post #2
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

Друзья. Лыжники, бордеры, все кто любит Боржаву и просто неравнодушные!
На сегодняшний день есть очень неприятная статистика, с начала года в окрестностях Гембы погибло три человека, один серьезно поломался и потерял ногу, один пропал без вести.
Все мы любим горы, снег, фрирайды. Мы популяризируем это увлечение, с каждым годом в горы привлекается больше людей. Езда по целине становиться все более доступной.
Горы они всегда горы и они были, есть и будут стоять. Они не добрые не злые, они живут своей жизнью, по своим законам. Проблемы начинаются, когда приходят люди. Люди не знающие или не уважающие этих законов.
В альпинизме есть закон трех ошибок. Любая травма может быть получена только после минимум трех грубых ошибок!!! Чтобы не совершать их нужно обладать минимальными знаниями о поведении в горах, о лавинах. Быть очень почтительным к горе, к абсолютно любой горе, даже самой маленькой и домашней, ощущение того что Я ОХРЕНЕННО НЕВЬ....НЫЙ И ОПЫТНЫЙ ПАЦАН мешает критично мыслить и приводит к беде.
Ваша жизнь - ваше личное дело, НО у вас есть близкие, и есть люди, которые будут вас искать, в таких же сложных, а подчас и более стремных условиях. Помните что ваши ошибки придется расхлебывать другим .
Никто не прячет знания о поведении в горах, интересуйтесь. Не ходят в чужой монастырь со своим уставом. Изучайте, читайте книги, посещайте лекции, катайтесь с гидами.
Я реально смотрю на вещи и понимаю, что не убедил вас, вы найдете серьезные причины и оправдания кататься так же как и раньше. Лавинное снаряжение стоит дорого, это надо ж еще друзей убедить, обучить, Карпаты горы маленькие, гид это дорого, да и где его искать, я тут недалеко, лавины бывают в горах, но не здесь, не сейчас, не со мной. А кроме вас придут люди, совсем не утруждающие себя такими размышлениями.
Невозможно остановить паломничество на гору, никого еще не испугали ни памятники вдоль дорог, ни мемориальные таблички.
Но все же, я очень хочу изменить ситуацию, я люблю Боржаву, люблю снег и всех вас катающихся (даже бордеров).
Мы катались и будем кататься, и будут приходить новые люди.
Хорошо бы конечно, что б все поняли, что снег это очень сложно, опасно и нужно серьезно изучить вопросы поведения в горах, ориентирования, купить и научиться пользоваться лавинным снаряжением и т.д. я не очень верю во всеобщую разумность прямо завтра. Воспитание культуры небыстрый процесс. Нужно воспитать профессиональных гидов, а потом культуру обращения к гидам, тогда знания распространяться.
Пока же наши ошибки расхлебывают спасатели. Эти парни как на войне, в буквальном смысле рискуя своими жизнями (Иван 2010год, погиб при поиске заблудившихся туристов) они выполняют очень сложную работу. В наших интересах сделать их работу легче и эффективнее. Я не буду рассказывать про наше государство структуру и т.д. есть люди, которые пробуют изменить ситуацию сверху, это то же не простая и не быстрая деятельность. Давайте менять ситуацию снизу.
Думаю, все мы можем потратить один день, в виде дневного заработка например, на помощь этим героям, из уважения, в благодарность, про запас на всякий случай не дай Бог. Я предлагаю скинуться деньгами и купить снаряжение для экипировки спасателей, что бы они могли выполнять свою работу безопасно и эффективно.
Со стороны спасателей я советуюсь с Женей Чизмаром. Практически все продавцы снаряжения на Украине мои друзья, я хорошо ориентируюсь в вопросе, и любые операции будут полностью прозрачны.
На данный момент необходимо экипировать около 10 спасателей. Спасатели уже имеют хорошее лавинное снаряжение (закупленное в прошлом году).
Спасатели нуждаются
1. скитурные комплекты (крепления, камуса, лыжи), штук 6-8. Б\У вполне годятся.
2. GPS приемники, подойдут любые туристические модели 3-4шт, самые простые сгодятся, карта в приборе желательна, но можно носить бумажный вариант с сеткой

Карта для перечислений Приват банк 4149 6259 0303 6000 Чистяков Алексей
Мой телефон 050 30 10 735 я получаю СМС о каждой операции с реквизитами отправителя. На данный момент собрано 2100 грн. Подробно по ссылке http://antonskischool.com.ua/_new/fo...=1845#post1845
Если у вас есть снаряжение, которое вы можете пожертвовать это даже лучше.
На данный момент собрано 1 скитурные крепления, 1 камуса, 1 GPS.
Я везу спасателям один скитурный комплект (лыжи, крепления, камуса) и пару креплений.
Силами школы antonskischool я обещаю промаркировать дорогу от подьемника, через вершину Гембы до выхода на третий отрог (наиболее безопасный маршрут спуска) вешками с флажками через 25-30 метров.
В школе я буду проводить лекции, делиться теми знаниями, что смог собрать. Лекции бесплатны.


Пожалуйста, друзья, не оставайтесь в стороне! Нас, любящих Боржаву, очень много. Вместе мы можем это сделать.
Я желаю всем вам разумных решений и красивых линий!
Перед нами длинная дорога к культуре фрирайда, давайте сделаем первый шаг!

обсуждение здесь
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:22   Post #3
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

Друзья, общими усилиями удалось сделать большую работу. Теперь я могу отчитаться о проделанном.
При информационной поддержке сайта extreme.com.ua мне удалось организовать сбор денег и снаряжения, которое потом было передано Мукачевским спасателям, которые в свою очередь, участвуют во всех поисково-спасательных работах на любимой нами Боржаве и в других местах в Карпатах. Список людей, которые откликнулись, и внесли свою лепту в это, очень нужное всем нам дело здесь. http://antonskischool.com.ua/_new/fo...45&postcount=1
Форумчане передавали лыжи, крепления, камуса, Gps приемники.
Александр Оливсон travel-extreme.com.ua подарил пару сотен карт района. Это качественные пятисотки и, забегая вперед скажу, что больше чем картам спасы радовались только камусам.
Миша Чухран firstascent.kiev.ua привез из Австрии с выставки рулон камуса по минимально возможной цене, подарил банку клея и крепеж для камусов. Mishanya один из пионеров скитурного движения в Украине, а теперь еще и телемаркер. Большая часть моего снаряжения куплена через него.
Джема Вайвала, а за этим именем скрывается не только красивая и приятная в общении девушка, а еще огромный энтузиаст скитур движения. В городе Хмельницкий есть два магазина и, наверное я не ошибусь, если скажу что там самый большой выбор скитурного снаряжения. Очень рекомендую Хмельницкий пр. Мира 65 магазин «Азимут» (0382) 63-00-75 azimut@rp.km.ua Большая часть снаряжения для спасателей была закуплена именно там. Джема сделала 40% скидку от розничных цен.
Всем нам известный, я надеюсь, киевский магазин и человек 7Versh_Skirental skirental.kiev.ua подарил десяток камусов, клей и фурнитуру для камусов.
Я с отцом потратил день и нарубили 151 вешку, Олечка в это время нарезала флажочки, у нее просто друзья фрирайдеры. За пару часов в ASS холе мы пристреляли степлером флажки к вешкам. И силами BorzhavaFreerideCommunity http://www.facebook.com/groups/Borzh...rideCommunity/ и нескольких вольных райдеров, при содействии кресельного подъемника и местного ратрака во вторник (это был первый день ясной погоды) промаркировали путь подьема на г.Гемба и спуск до зоны леса по третьему отрогу. Это самый длинный, красивый и главное безопасный вариант спуска при любом состоянии снега с горы Гемба. Вешки стоят с интервалом от 50 метров в однозначных местах, до 20 метров на вершине и вдоль карниза над чашей.
У меня сейчас очень медленный интернет, так что фотки попозже ;)
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:05   Post #4
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

23 февраля удалось собрать всех вместе за столом, и вытрясти план развития Спасатели немного смущены вниманием, и не знаю как вам передать благодарность выраженную мне. Наша помощь не просто какие-то железки-снаряжение - это материальное воплощение благодарности за их труд.
А работка у них конечно не позавидуешь.
Во время сложных спасов часто тянутся переправы (а скоро сезон паводков) нужно было пару пецелячих железок Protraxion (132$ розница) Mikrocender (128.60$). Petzl в Украине надо покупать у официалов VYSOTA.com.ua Когда Mishahya передал просьбу спасателей, Виталий Скорик подарил эти железки.
Пару овальных карабинов, одинарные блоки и 20 метров стропы для самостраховок купиим в First Ascent - F.А. - український виробник спорядження для*альпінізму та скелелазіння
Реп шнур заказал на заводе Коля Поплавко www.skypark.com.ua Троллей через Днепр его работа.
Миша Чухран (Mishanya) купил две пары снегоступов 1604 грн
Gps приезжает в понедельник.

Стараюсь я тратить ваши деньги...
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:33   Post #5
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

Деньги потрачены !!!
Всем огромное спасибо от спасателей!
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.