Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 11:21   Post #31
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Хочу спросить про Shaman 161 и Keeper 167, чем они отличаются? будет ли Keeper лучше ехать в целине?
ну и про подбор ростовки, Shaman можно брать ниже роста на 10см?
1806
Вообще-то при твоих 180/95 я бы советовал Шаман 173 брать, ты его кать не пробовал? По мне так Шаманы все расссчитаны именно быть -10 см к росту. То есть у меня 172 мне хорошо 161 а у тебя 180 , дл тебя 173. НО вообще-то все Шасманы сначала были только 161...
Кипер 167 в талии пошире Шамана, хотя резкого увеличения плавучести ты не почувствуешь. Почувствуешь, если возьмешт Кипер 178 или 180 - тогда да, за счет площади лучше будут серфить. НО и тяжелее станут))
Ты учточни вопрос, а то я не совсем понял, чем могу тебе помочь?
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:46   Post #32
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Антон, спасибо за ответ:)
Шаман 173 пробовал, маневренность и фан уже не те, 161 понравились значительно больше
Киперы более сложные лыжи чем Шаманы?

у вас почти все лыжи с рентальными маркерами, а платформы рентальные для них отдельно продают? видел тока задние на ебэй по 20$, передние отдельно не видел...
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:10   Post #33
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1806 Посмотреть сообщение
Киперы более сложные лыжи чем Шаманы?
у вас почти все лыжи с рентальными маркерами, а платформы рентальные для них отдельно продают? видел тока задние на ебэй по 20$, передние отдельно не видел...
Я бы не сказал, что Киперы сложнее Шаманов. Они просто более многообразные, что ли.

Есть много общего в слаломном характере и жесткости - обе лыжи с сильным боковым вырезом, коротким радиусом и любят резко заходить в дугу, как слаломки, и устойчиво ее держат, шо на трассе, шо вне ее. Обе таранного типа, пробивают препятствия и дают шикарное ощущение слаломной езды в целине - закладываешь и едешь на боку в потоке снега, только рот и ноздри прикрыть не забудь)))

НО есть и сильные отличия. Шаман именно слаломная лыжа во всем. Ее конек - это сильная отдача от жесткой пятки, тебя по-слаломному "вбрасывает" в следующий поворот, если все правильно делаешь.

Кипер тоже дает отдачу, у него тоже высокий кембер. Но есть рокер на хвосте, и четкости Шамана в момент отдачи нет, и она заметно слабей. Зато Кипер легче смазывает дугу, когда надо сбрасывать хода или быстро крутить лыжи на плоскаче. Передний рокер тоже дает менее акцентированный вход в поворот, хотя, как по мне, тут разница не так заметна, у обеих лыж носы лопатистые, похожи.

Можно сказать, что Кипер более стабилен на скорости в пухляке в длинной дуге и не так активно просится уйти в поворот. Вообще, Кипера заметно шире Шаманов в талии и из за этого более раздумчивые и плавные и медленней перекантовываются.

В целом Шаманы очень конкретные, однозначные лыжи, в них быстро врубаешься, если есть слаломная техника, и дальше все по накатанной.

Киперы требуют куда больше времени на то, чтобы их изучить и начать пользоваться всеми их преимуществами. И пожалуй, они требуют более сильных ног - из за ширины и массивности, и они для более агрессивной езды в целом.

Насчет платформ - украинские представители Маркера во Львове торгуют всеми запчастями к креплениями, и у них можно купить платформы отдельно. Я покупаю довольно часто :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:24   Post #34
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Антон,спасибо, красиво и понятно расписал:)
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:14   Post #35
Mike
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 1

По умолчанию

добрый день, Антон

прочитал тему про Icelantic, очень познавательная и обширная информация, много вопросов само собой отпало)

Давно склоняюсь к мысли о собственных лыжах и посматриваю на модель Nomad, подскажите пожалуйста правильно ли выбираю: мой рост 1.87, вес 85

https://www.icelanticskis.com/collec...ide-collection

16/17 NOMAD 115 (191см) или всё-таки 16/17 NOMAD 125 (190см)?

Заранее спасибо за ответ.
Mike вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:18   Post #36
Kirja
Новичок
 
Аватар для Kirja
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Снаряга: Мантра 184
По умолчанию

Привет! Антон ! Номад РКР супер! Купил 181 при моем росте 175 и вес 75! Все отлично, ноги отдыхают!!! Едут везде ! После Мантр это просто Мерседес! Пухляк вообще супер! Там где я на Мантрах стонал, на Номад просто отдых!!! После там же поехал на моих Номад поехал мой знакомый, ему 56 лет , катается на карвах! Так вот он, в пухляке, ехал очень собранно, быстро, игриво и говорил что ноги отдыхают!!!
Поведение лыж ровно так на всех других участках трасс, как ты описывал!
Очень все удобно и маневренно!!!
Спасибо огромное за помощь в выборе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 202
Размер:	7.8 Кб
ID:	1514  

Последний раз редактировалось Kirja; 17.01.2017 в 22:20.
Kirja вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:53   Post #37
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
добрый день, Антон

Давно склоняюсь к мысли о собственных лыжах и посматриваю на модель Nomad, подскажите пожалуйста правильно ли выбираю: мой рост 1.87, вес 85

https://www.icelanticskis.com/collec...ide-collection

16/17 NOMAD 115 (191см) или всё-таки 16/17 NOMAD 125 (190см)?

Заранее спасибо за ответ.
115 и 125 это очень разные лыжи. Номад 115 это усатый рокер, а 125 - полный , это Айслантик Джипси под новым названием. Скажем, так: Номад 115 можешь брать без раздумий, а Номад 125 сперва желательно затестить :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 22:17   Post #38
zlaffa
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2

По умолчанию

Добрый день, Антон! Зачитываюсь твоими осмысленными и прочувствованными до мозга костей обзорами, и вот хотелось бы узнать свой "диагноз"
С окончанием сезона начал задумываться об апгрейде на следующий.
Мои параметры: рост 178, вес 87.
До этого несколько лет катал на Salomon X-Wing 6 2011, и, можно сказать, изучил их вдоль и поперек - хочется чего-то нового.
Нравится катать по трассе, люблю быстрый спуск едва заложенными кантами, но в то же время часто практикую мелко-слаломную технику.
Фрирайд не катал, но очень хочется попробовать. Также нравятся небольшие (пока что небольшие ) прыжки, хотелось бы научиться ездить спиной вперед и прыгать с разворотом.
Душа лежит к Шаманам или Номадам 105 16/17 гг. Шаманы не подходят под последнее условие, но как по мне, там куча других преимуществ, которые вполне могут и перевесить.
Катание, скорее всего где-то 70/30 трасса/пухляк. Может быть попробую сноупарк, но пока что-то стремновато
Что посоветуешь? И если все-таки Номады, то какой ростовки? Видимо, 181, но насколько сложно будет с ними управляться на трассе?
zlaffa вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:46   Post #39
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlaffa Посмотреть сообщение
Мои параметры: рост 178, вес 87.

Нравится катать по трассе, люблю быстрый спуск едва заложенными кантами, но в то же время часто практикую мелко-слаломную технику.
Фрирайд не катал, но очень хочется попробовать. Также нравятся небольшие (пока что небольшие ) прыжки, хотелось бы научиться ездить спиной вперед и прыгать с разворотом.
Душа лежит к Шаманам или Номадам 105 16/17 гг. Шаманы не подходят под последнее условие, но как по мне, там куча других преимуществ, которые вполне могут и перевесить.
Катание, скорее всего где-то 70/30 трасса/пухляк. Может быть попробую сноупарк..
Что посоветуешь? И если все-таки Номады, то какой ростовки? Видимо, 181, но насколько сложно будет с ними управляться на трассе?
Ну, если Шаманы, то точно не парк. Слалом, слалом везде и всюду!

Насчет спиной вперед, то есть свич - можно, но не очень удобно из-за сильного бокового выреза, на более прямых лыжах это проще а на Номаде так просто кайф :)

70/30 это ты сейчас так думаешь, со временем станет 50/50, поверь, и полезешь вне трасс везде где они будут

Короче, для фрирайда обе хороши, каждая по своему. Шаман порадует на кантах сразу, Номад чуть погодя, когда потренируешься быстро закантовывать, поначалу может не получаться, если тебя не учили правильной слаломной технике.

Если в планах еще и фристайл - то выбирай Номад, конечно. 181, это твоя ростовка. Они "короткие на ноге". Шаман бери 173, а можешь и 161. И то и другое подходит, а разницу ты понимаешь. С Номадом на трассе нет проблем ни для кого, ни для новичков, ни для экспертов. Если хорошо работаешь на кантах, вот тебе GS снаряд в полный рост. Если пока не умеешь - едь себе с проскальзыванием, кто тебе запрещает? В проскальзывании на Номаде себя чувствуешь абсолютно комфортно, они на то и рассчитаны.

Выбор между хорошим и хорошим - штука сложная, таки да. Кинь монетку, если шо, не прогадаешь по любому

Вот вам сладкое, пухлое, свежее и убойное Номад-видео от Owen Leper на десерт :)

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:47   Post #40
zlaffa
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Ну, если Шаманы, то точно не парк. Слалом, слалом везде и всюду!

Насчет спиной вперед, то есть свич - можно, но не очень удобно из-за сильного бокового выреза, на более прямых лыжах это проще а на Номаде так просто кайф :)

70/30 это ты сейчас так думаешь, со временем станет 50/50, поверь, и полезешь вне трасс везде где они будут

Короче, для фрирайда обе хороши, каждая по своему. Шаман порадует на кантах сразу, Номад чуть погодя, когда потренируешься быстро закантовывать, поначалу может не получаться, если тебя не учили правильной слаломной технике.

Если в планах еще и фристайл - то выбирай Номад, конечно. 181, это твоя ростовка. Они "короткие на ноге". Шаман бери 173, а можешь и 161. И то и другое подходит, а разницу ты понимаешь. С Номадом на трассе нет проблем ни для кого, ни для новичков, ни для экспертов. Если хорошо работаешь на кантах, вот тебе GS снаряд в полный рост. Если пока не умеешь - едь себе с проскальзыванием, кто тебе запрещает? В проскальзывании на Номаде себя чувствуешь абсолютно комфортно, они на то и рассчитаны.

Выбор между хорошим и хорошим - штука сложная, таки да. Кинь монетку, если шо, не прогадаешь по любому
Спасибо! Буду думать :)
А видос крут
zlaffa вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.