Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Icelantic Nomad RKR 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 23:46   Post #11
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер Посмотреть сообщение
имеет смысл переходить с трассы на нетрассу постепенно и взять, в самом деле, Шаман SKNY для начала.:
Шаманы Скини сделают тебя счастливым везде, кроме целины выше колена... они и сделаны для тех мест, где такой целины просто не бывает. Я вот затрудняюсь взять на себя полную ответственность и сказать тебе: Брат, не парься, бери сразу широкие... в полный рост. Хотя мне очень хочется сказать именно так Ведь в конце концов, ты все равно купишь себе широкие лыжи, после того, как поближе с ними познакомишься.

Давай сформулируем так: На Айслантиках SKNY - Шаман, Кипер - тебе будет лучше, проще и легче ездить по любой твердой поверхности, чем на их широких версиях. НО попав в целину, ты пожалеешь, что под тобой лыжи уже, чем могли бы быть... И покатав на широких лыжах по трассам итд твердым поверхностям, ты быстро привыкнешь и они не будут тебя напрягать. Окончательный выбор зависит от твоих интересов в езде в соотношении карвинг или фристайл, спокойная или агрессивная езда, средние или высокие скорости... А так же от того, насколько напряжно для тебя просто заиметь две пары лыж: одну all-mountain, то есть, на все случаи жизни, с талией до 100 мм - тот же Шаман Скини и вторую, широкую пару для целины..

Засим финальный совет: поскольку ты еще плохо знаешь сам себя, и будешь у нас учиться, то ... Nomad RKR с талией 105 в любом случае будет очень удачным решением, и они могут работать в качестве одной лыжи за все про все. Такое же удачное решение - это Rossignol Soul 7, тоже чудный универсал.
Ну или приезжай ко мне в школу, катни за время учебы пяток разных лыж - и сделай покупку уже имея личный опыт
Насчет школ. Ё вэлкам. Все будет хорошо во всех отношениях. С нами хорошо, у нас светлая организация. Посмотри расписание и выбери что тебе больше по теме. Там везде указано, на какой уровень учеников рассчитана программа
Цитата:
Сообщение от Балалайкер Посмотреть сообщение
Не нашёл по Вашей ссылке расписания, честно говоря: там много тем, но в какой из них расписание, я как-то не сообразил пока...
Расписание у нас еще в работе, вот рабочий вариант: Расписание школ ASS в сезоне 2015/16
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:47   Post #12
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Окончательный выбор зависит от твоих интересов в езде в соотношении карвинг или фристайл, спокойная или агрессивная езда, средние или высокие скорости... А так же от того, насколько напряжно для тебя просто заиметь две пары лыж: одну all-mountain, то есть, на все случаи жизни, с талией до 100 мм - тот же Шаман Скини и вторую, широкую пару для целины..
Я планировал сначала взять лыжу 90 мм, чтобы выезжать время от времени с трассы и осматриваться.
Поскольку езжу я быстро, то думаю вот взять теперь Пилигрим 169 см, поскольку у него радиус поворота 17 м (а у Шамана 163 см - только 12 м...).
И если я там, за трассой не потеряюсь совсем в снегу, тогда решу вопрос приобретения второй пары лыж - уже для 100% офф-писта...
По поводу школы и расписания я Вам на днях напишу в личку, Антон!
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 02:46   Post #13
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

По умолчанию

Вот, в итоге заказал себе Пилигрим 169 см!
Пока ещё в руках его у меня нету.
Посмотрим, какой он, но это - уже в другой топик
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:46   Post #14
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер
Это, конечно, не настоящие офф-пист лыжи, но для настоящих я собираюсь сначала этот офф-пист попробовать на вкус-на цвет
Привет! Ты выбрал очень хорошо, видать сердце подсказало. Пилигрим - что называется, тренерская лыжа. Я на ней обожаю именно работать, каждый день. Мы, когда к нам привалила вся линейка айслантиков, естессно, навалились с голодухи на все широкие модели, и Пилигрим остался в тени. Я их недоописал, считаю. А на самом деле это совершенно шикарная тачка, лыжки, как говорят урела, "сладкие по ходу". Это одна из лучших универсальных моделей для людей уровня интермидиэйт-эдвансед, из всего что я ездил.

Сладкие по ходу - в смысле приятные, удобные и такие... ммм "у-меня-на-них-все-получается". Они чудесно карвят, причем шо длинные, шо средние, шо короткие дуги - одинаково хорошо, потому что Пилигрим очень равномерно и мягко гнется по всей длине. Как очень приятная барышня Гнется легко, но при этом упруго... как-то так

Настолько же хорошо они работают на буграх, одно удовольствие. В целине они плавают много лучше, чем от них ожидаешь - всего лишь 90мм в талии, полный кембер... Но именно благодаря этому кемберу и своей равномерной пластичности Pilgrim просто шикарно ходят в целине, в классической технике "дельфинчик". Или "трамбовочка", как мы ее называем. Это вообще базовая техника езды в целине, мы ее ставим всем и сразу, когда выпадает снег. Даже новичков загоняем в пухлячок по колено, учим трамбовать, после такой практики они сразу прибавляют по всем направлениям. Все прибавляют...

МММ, надо про Пилигримы написать новую рецензию, я их в том году себе засейвил как тренерские-раброчие, потому что в реале очень легко а них работать, все показывать - и при этом не устаешь.
У них есть свои пределы в жестком разбитом снегу - ну, в таком по-любому рулят крейсерские жесткие тачки, желательно с титаналом, такие себе танки, на них можно тупо валить по расколбасам, как на асфальтовом катке, не глядя под ноги. Но, естественно, на них в целом кататься более утомительно. Такие мощные машины и от тебя хотят мощи, хорошей физической формы и высоких скилов, а так же специфического состояния духа, типа: "Я -герой" :)

На Пилигримчиках необязательно быть все время героем, хотя геройствовать они тоже позволяют. В расколбасе я на них езжу не торопясь, как бы пританцовывая. И это тоже очень приятно, потому что они плотные, как все Айслантики, хорошо демпфируют удары в подошву.

Короче это ван оф зе бест олл маунитин ски он зе маркет и шикарные лыжи чтобы тренировать технику в самых разных жанрах. И если мы таки встретимся где-то на горе, то при мне точно будут такие :) А широкие модели ты затестишь и дальше будет видно. Я лично уверен, что тебе сразу захочется иметь лопату на пухля, потому как это кайф. :)

В общем, да будет свет и павда, да развеется мрак, и да восторжествует свобода в наших душах.

Ну и поздравляю тебя с удачной покупочкой. Будешь доволен, я уверен
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:33   Post #15
GoshaS
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию

Здравствуйте,Антон!
В начале нового сезона при планировании отпуска и продумывании вариантов,где-бы покататься этой зимой я поймал себя на мысли,что нет привычного радостного предвкушения нового сезона,новых впечатлений( я имею ввиду впечатления именно от катания,а не вообще от поездки).И в чём тут дело,задал я себе вопрос? И пришло понимание,что, хотя в разных местах и горы отличаются, и условия, но подготовленные склоны везде всё-таки имеет больше общего между собой,нежели отличий. И я что-то задумался, а не пора ли вплотную подойти к вопросу фрирайда.Поэтому встал вопрос приобретения соответствующего снаряжения.Помогите,пожалу йста,советом! Я лыжник среднего уровня, на лыжи стал лет 5-6 назад,практикую в основном трассовое катание,вне трасс катаю очень редко и то если покрытие приближено к трассе( т.е. например жесткий наст непробиваемый,ну или каша сантиметров 8-10 по весне), по глубокому пухляку опасаюсь,лыжи для этого не совсем подходящие: ATOMIC Nomad Blackeye 167 см при моём собственном росте 175 см и весе 75 кг. Точнее сказать умения не хватает,чтобы на таких лыжах катать в любых условиях вне трасс.Сначала рассматривал для покупки Armada JJ 2.0. Но наткнулся в интернете на Ваш видеообзор лыж ICELANTIC Shaman, потом прочитал кучу восторженных отзывов от людей,которые их тестили и серьёзно задумался об их приобретении.Короче,думал, умал искал и читал другие материалы и наконец,решился приобрести...ICELANTIC Nomad RKR 181. Мне показалось,что эти лыжи более универсальные,чем Шаманы и для новичка больше подойдут.И конечно хотелось бы для начала и азы фрирайда постигать и про трассовое катание не забывать. Единственный вопрос: при дальнейшем совершенствовании во внетрассовом катании,не захочется ли поменять их потом на те же Шаманы.То есть,являются ли Nomad-ы полноценным и самодостаточным вариантом для фрирайда?Извините,почемуто какое-то подсознательное недоверие к универсалам. Хотелось бы услышать ваше мнение,за- и против- моего выбора.Заранее благодарю за ответ.
GoshaS вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:14   Post #16
GoshaS
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию

И еще сразу хочется задать вопрос,может посоветуете крепления к этим лыжам в пределах 150-200 евро ?
GoshaS вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:17   Post #17
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoshaS Посмотреть сообщение
.Помогите,пожалуйста,совет м! Я лыжник среднего уровня, на лыжи стал лет 5-6 назад,практикую в основном трассовое катание,вне трасс катаю очень редко ... решился приобрести...ICELANTIC Nomad RKR 181. Мне показалось,что эти лыжи более универсальные,чем Шаманы и для новичка больше подойдут.... хотелось бы для начала и азы фрирайда постигать и про трассовое катание не забывать. Единственный вопрос: при дальнейшем совершенствовании во внетрассовом катании,не захочется ли поменять их потом на те же Шаманы.То есть,являются ли Nomad-ы полноценным и самодостаточным вариантом для фрирайда?Извините,почемуто какое-то подсознательное недоверие к универсалам. Хотелось бы услышать ваше мнение,за- и против- моего выбора. .
Извините за задержку с ответом, каюсь, исправляюсь
А че против выбора сказать? Нечего сказать, клевый, правильный выбор. Номады, прежде всего, более легкие и более снисходительные лыжки, как для середнячка, чем Шаманы. То есть Номады такая интересная машинка, что на ней хорошо и эксперту и чайнику. На них можно ездить шалтай-болтай и крутить лыжки стопами, когда хочешь повернуть. Они прощают. А Шаман лыжка слаломная по сути своей, она построже и хочет, чтоб слаломная техника у тебя была. То есть, ставь меня на канты и делай все, шо полагается....

Номады тоже раскрываются ярко в ответ на правильную слаломную технику, (глянь видео, где я про них рассказываю, там сборница Штатов, валит на них супер-джи по жесткому расколбасу, они тянут такое на кантах в полный рост) но для них слалом не догма, они могут и так, и эдак, и переэдак... Такие уж лыжки. Полноценные они и самодостаточные в полный рост, не волнуйся

Да, и крепы не принципиально какие ставить: Саломон, Маркер, Тиролия, Лук - все крепы хорошие, чтоб ты знал, плохих не делают, с этим там строго. Просто смотри, чтоб скистоп был 110 мм и чтоб был запас мощности. Например, если ты весишь 80 кг, то крепку 10 дин брать не стоит, пружинка будет слишком сжата, почти до упора, это не гут. Возьми крепу на 12-13 din, дины= кг, то есть, для 120-130 кг. Будешь катать на 8-9 и все будет окей :)
Еще раз сорри, что долго молчал.

Да, и как покатаешь Номадики, не поленись, черкни сюда пару строк о впечатлениях. С фотками, само собой.
На связи
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:43   Post #18
GoshaS
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию

Антон,спасибо за ответ,для меня всё стало на свои места. Вот только возник один спорный момент: там,где я собрался брать лыжи хотел бы взять и крепления, т.к. действуют скидки и т.д., но фрирайдные крепы в наличии только от Тиролии. Есть неплохой вариант: Tyrolia Attack 13. Но они идут со скистопами 97 или 115.
Брать 115 или это слишком широкие и лучше взять в другом месте со скистопом 110 мм ?
GoshaS вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 13:22   Post #19
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoshaS Посмотреть сообщение
фрирайдные крепы в наличии только от Тиролии. Есть неплохой вариант: Tyrolia Attack 13. Но они идут со скистопами 97 или 115.
Брать 115 или это слишком широкие и лучше взять в другом месте со скистопом 110 мм ?
Да, бери Тиролию, они хорошие, лучше Маркеров, и скистоп 115 при твоей талии 105 станет отлично и мешать катать не будет. Он складывается в сжатом положении.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 02:28   Post #20
Igor Shepel
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Выбор

Антон, здравствуйте, хотелось бы получить некую консультацию по поводу выборы лыж.
Сейчас напишу немного тупое сообщение,но так оно и есть, хочется универсальности, хотя понимаю, что каждая пара лыж призназначна для своего дела, но тем не менее.
Хочется выбрать такие лыжи, с которыми не будет страшно и на пухляке и можно будет проехаться по перилам, полетать в парке и тому подобное.
Выбор пал на не малое количество моделей
1) nomad rkr
2) armada al Dante
3) armada edollo
4) nordica soul rider
5) line sir Frances Bacon
6) volkl one
7) volkl two
8) armada tst

Рост у меня 189см, вес колеблется 79-82

Больше всего склоняюсь к лайну, номаду и армадам.
Развейте,пожалуйста, надеюсь на ответ, заранее спасибо

Последний раз редактировалось Igor Shepel; 14.01.2016 в 02:32.
Igor Shepel вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic, off piste, powder, ski, выбор лыж для фрирайда, горные лыжи, фрирайд, широкие лыжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.