Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > MOMENT


MOMENT Лыжи Момент (Moment) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
MOMENT vs MOMENT: сравнительная характеристика лыж бренда 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 15:03   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию MOMENT vs MOMENT: сравнительная характеристика лыж бренда

Moment Belafonte vs Moment Night Train, сезон 2012-13
Цитата:
Привет,круто что как раз есть моменты на продажу,но теперь мне нужна консультация. Нравятся мне и Night Train и Belafonte. Я - 98 кг,178 рост, катал Гульмарг, техника пока так себе, собираюсь все же совершенствоваться:))) Если че - то Найттрайн больше нравится)) Что все же мне больше подойдет? И какой рост?
Антон, с уважением

Moment Night Train 2012-13 - описание



Moment Belafonte 2012-13 - описание

Привет, тезка! Спасибо за отлично сформулированный вопрос
Night Train и Belafonte у Моментов - это две принципиально разные лыжи, под два очень разных стиля езды.
Белафонте - это charger, скоростная атакующая и атлетичная лыжа.талия 106 мм, длинный и высокий прогиб, небольшой передний рокер. По сути, это лыжа для гигантского слалома, GS от фрирайда. Считается и есть одной из лучших лыж в мире в этом жанре. Потому что при всей своей мощи одновременно очень маневренна, легко управляемая и хорошо всплывает в целине. Ее главный конек - способность валить на любых ходах по чем попало и беречь ноги райдера. У тебя словно бронеплита под ногой. Короче, Белафонте - дает тебе кайф от скорости и неуязвимости и хочет от тебя передней стойки и хорошей слаломной техники. Если достаточно долго ездить на Белафонте, то такой техникой непременно овладеешь, она тебя к этому подтолкнет. Поскольку у нее длинный кембер и крепы смещены назад, как у всех чарджеров, то она на ногах ощущается "длинной". И брать ее поэтому надо покороче, ближе к своему собственному росту. Для тебя это ростовка 182, будет идеально.
У Найт Трэйн все наоборот. Это playful - игривая ньюскульная лыжа для фристайла в Больших Горах. Она широченная, 123 в талии, центровка почти симметричная,полный рокер и обратный прогиб. То есть кембера нет совсем - плоская под ногой и носок и пятка задраны вверх и при этом урезаны по краям, так называемый early taper. То есть эта лыжа может ехать передом, задом, боком и нигде ни зв а что не цепляется, как тазик. Ое сверхверткая, ее можно вытормаживать боком на больших ходах в разбитом снегу, прыгать с чего угодно, приземляться спиной вперед итд. При этом она достаточно мощная, чтобы быстро ездить по разбитому снегу и на ней можно сносно карвить на трассе. На ней тоже можно мочить, но не так безбашенно, как на Белафонте. Суть стиля езды на ней - это серфинг. Доски для серфа по Большим Горам. И именно серфингу она тебя и научит, если станет твоей. На ноге она ощущается короткой (skis short) и выбирать ее надо подлинней. Твоя ростовка - 186, будет удобно.
Подведу итог.
Выбирая между Moment Belafonte и Moment Night Train, ты выбираешь между двумя мирами
1) Погоня, погоня в горячей крови. Мир кантов, скоростей, брони, атлетизма, учимся спортивной езде - это Belafonte.
2) "Вскользь и без напряга". Серфинг, дрифт на поворотах, внутренняя расслабленность, loose feeling, вечный поиск пухляка, сигаем по "подушкам", учимся ездить свич и трюкам в целом - это мир Night Train.
Выбирай, какой из миров тебе больше по вкусу
Обе лыжи признаны настоящими шедеврами, каждая в своем стиле. Звони мне на телефон 0663440353, еще поболтаем. На фото - я валю на Белафонте, в мае на Чегете по Центру. Состояние склона - полное гавно, но на этих лыжах мне пофиг. Про Ночные Поезда почитай еще что пишут мои молодые тренера На фото - Green делает spin то есть, вращение вокруг своей оси, на Moment Night Train

На фото
1)Гриша (Green) Яковина на Ночных Поездах,
2)Антон Яковина на Белафонте

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грин на Моменте.jpg
Просмотров: 1833
Размер:	61.4 Кб
ID:	833  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 22:48   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
Thumbs up Blister-review: MOMENT Night Train vs. MOMENT Bibby Pro :vs. MOMENT Jaguar Shark



MOMENT Night Train vs. MOMENT Bibby Pro:vs. MOMENT Jaguar Shark модели 2011-13 гг

Jonathan Ellsworth, главный редактор Blister Gear Review
Оригинальный текст на английском здесь

От редактора: в данном ревю говорится о моделях выпуска 2011-2013 гг,, остававшимися без изменений в этот период, за исключением графики оформления)
К нам поступает много вопросов по поводу сходства и отличий между разными моделями Момент, в особенности просят сравнить между собой Бибби, Найт Трейн и Ягуар Шарк. Предлагаю Вашему вниманию их сравнительное описание. (Спасибо за вопросы и комментарии, нас очень радует ваш отклик
)

MOMENT Night Train vs. MOMENT Bibby Pro


Moment Night Train 2012-13

Moment Bibby Pro 2012-13

На бумаге эти лыжи кажутся очень похожими:

186cm Night Train: 140-123-135mm, 27.5 м радиус, 1540mm рабочая длина канта

184cm Bibby Pro: 143-116-134mm, 24.5 м радиус, 1500mm рабочая длина канта

190cm Bibby Pro: 143-118-134mm, 26.5 м радиус, 1560mm рабочая длина канта

Но голые цифры здесь ни о чем не говорят

Night Train совсем не похожи на Bibby Pro, настолько, что если вы - большой поклонник Night Train, то, скорее всего, вы вряд ли променяете их на Bibby, а если вы прикатали и влюбились в Bibby, то я готов спорить, вам не понравятся Ночные Поезда. Многие из моих друзей и знакомых - БОЛЬШИЕ фаны ЛИБО одних, ЛИБО других лыж, но я не знаю почти никого, кому ОДИНАКОВО нравятся обе.

Bibby - откровенно мочильные, плотные и увесистые, очень стабильные и при этом удивительно игривые, как для таких мощных лыж. Night Train ощущаются более легкими на ноге, крепления на них ставятся ближе к геометрическому центру, они супер сбалансированы во вращении и хотят вертеться и прыгать. Вы можете поднажать на "лопаты" Bibby и рулить ими в передней стойке. На NT предпочтительно ездить в более нейтральной, центральной стойке. Bibby может мочить по полной, на NT нужно ездить поаккуратней.
При всем при том, я знаю немало людей, которые мочат по полной на Night Train, но, ИМХО, это большой подвиг с их стороны, или, может быть, они они просто весят намного меньше, чем я (мой вес 185 lbs = 84 кг).
Продолжая сравнение, я скажу, что меня очень впечатляет, когда я вижу лыжников, которые валят на очень больших ходах - особенно по жесткому расколбасу - на мягких лыжах типа Rossignol S7s или Atomic Bent Chetler. Если вы способны на такое, мое Вам почтение В таких случаях я присуждаю Оскар лыжнику, а не лыжам.
Возвращаясь к Night Train, скажу если джиббинг, прыжки и трюки на природном рельефе вас мало интересуют и если вы в целом равнодушны к нью-скул тематике - берите Bibby. И на Night Train и Bibby Pro можно фантастически ловко катать свич, но Bibby лучше ведут себя в разбитом снегу и раскобасе любого типа, потому что передняя часть у них более жесткая.
В глубоком не раскатанном снегу и Night Train и Bibby - super fun. Night Train быстрей всплывает и серфит по поверхности лучше Бибби, поскольку они шире и это полный кембер. Разница, впрочем, очень невелика....
И я хочу особо подчеркнуть, что я ни в коей мере не умаляю достоинств Night Train. Это очень интересные лыжи, и потому столько народа их обожает. Но я думаю, вы в любом случае окажетесь либо в лагере Night Train - либо в лагере Bibby Pro, и хорошо для начала прояснить разницу между ними, особенно учитывая то, как горячо нахваливают своих любимцев фаны из разных лагерей..

Moment Night Train vs Moment Jaguar Shark


Moment Jaguar Shark 2012-13

Moment Night Train 2012-13

Эти сравнивать намного проще, потому что они еще сильней отличаются друг от друга, чем Night Train и Bibby Pro.
Давайте опять начнем с цифр и величин

186cm Night Train: 140-123-135mm, 27.5 m радиус, 1540mm контактная (рабочая) длина канта
192cm Jaguar Shark: 143-116-129mm, 32 meter radius, 1730mm контактная (рабочая) длина канта


Ok, well, сдается мне, что и по этим голым выкладкам не очевидно, что мы сравниваем яблоки с апельсинами. Но это именно так.
Night Train - это лыжи с полным обратным прогибом, реверс-кембер. У них большие рокеры и спереди и сзади, они практически плоские под стопой и крепления стоят на них очень близко к геометрическому центру. Эти лыжи одинаково счастливы ехать передом, задом, боком, шиворот-навыворот и вверх тормашками

У Jaguar Shark крепления ставятся ближе к хвосту, как у более традиционных лыж, передний рокер значительно скромней, заднего рокера нет вовсе, под стопой у вас внушительный кембер. У лыж большая контактная длина канта и они хотят ездить носами вперед.
Night Train - это ньюскульная лыжа (okay, возможно не абсолютно-ньюскульная как MOMENT-овский , полностью симметричный, с высоченными рокерами и креплениями строго по геометрическому центру Ghost Chant)
Jaguar Shark - это усовершенствованный традиционный широкий твинтип с передним рокером. По ощущениям она едет именно как нормальная лыжа - направленная, предсказуемая, стабильная. Но - более гладко и лучше в целом
Обе модели - и NT и Jag Shark - очень хорошо работают в целине и мягком снегу. Night Train супер верткие и их невероятно легко переводить в боковое скольжение на скорости, благодаря ее симметричным рокерам в носке и хвосте. Как я уже говорил в моем ревю, посвященном Jaguar Shark, эти лыжи гораздо более цепкие, лучше держат дугу и энергичней перекантовываются, потому что у них нет рокера в хвосте. При необходимости они тоже на удивление легко отпускают кант и прокручиваются плоско, но это не не юла, как Night Train. Выбирать нужно то, что больше подходит вам по стилю езды и целям, которые вы ставите перед собой, катаясь в Больших Горах. .
Если поставить вопрос так: какая из них лучше всплывает - честно, я не смогу ответить однозначно. Рокер в хвосте - приятная штука, когда катаешь в очень глубоком снегу, но с другой стороны, из-за того, что крепления смещены к центру, носы более склонны закапываться...
Но, скажу вам от всей души, вопрос качества езды в пухляке не является ключевым при выборе между Поездами и Акулами Если, когда вы катаете по горе, Ваши лыжи большую часть времени направлены носами вниз, Вам больше подойдут Акулы. Если вы постоянно тренируетесь в езде задом наперед (свич) и крутите обороты на 360 и больше - тогда Вам нужны Поезда (и помните, Bibby в свиче тоже ездят отлично)
И снова повторюсь, на Ночных Поездах вы тоже можете чувствовать себя хорошо на жестких трассах и в расколбасе, Но на Jag Shark или Bibby катать такие условия лучше. Просто потому, что они более для этого предназначены по своей конструкции. Так же, как NT по конструкции больше предназначены для вращений.

На этом все пока. Надеюсь, для начала я дал вам достаточно информации. Более подробную информацию вы найдете в наших дальнейших публикациях по поводу каждой модели в отдельности.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:11   Post #3
DuHast
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6

По умолчанию Здравствуй Антон ! Смотрю в сторону выбора лыж Момент. Нужна консультация....

собственно рассматриваю 4-е варианта:
1. Белафонте
2. ББ
3. Шарк
4. Дезвиш
Катать собираюсь Пилипец - Подобовец. От лыж хочется: хорошая маневренность в лесу, всплытие в целине, расколбас на трасе. Для GS есть Штокли ХЛ.

Последний раз редактировалось DuHast; 09.08.2013 в 15:13.
DuHast вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:14   Post #4
DuHast
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6

По умолчанию Выбор сократился.....

Эх, после суток раздумий.....
Белафонте и Шарк, тяготеет к ним душа, из-за скорости, большей склонности к карвингу, но понимаю, что дать им под гриву, еще не хватит опыта и техники.
Имея Штокли ХЛ все таки правильно будет взять другие лыжи по ощущениям, т.к. в принципе GS можно на них покатать всласть, да и уровень еще к ним мой подтягивать и подтягивать.

Остается на выбор - ББ и Дез. Чтобы учиться мочить, в лесу, сложном рельефе, дропать, прыгать, фрирайдить )
После детального изучения параметров, характеристик, перечитки отзывов и личных ощущений тех людей, которые катали на них..... склоняюсь к ББ. Обосновую почему, плюсы:
1. Лыжа для больших гор. Предел скорости высокий. Я просто еще не до конца разобрался со своим пределом )
2. Лыжа жестче, сама и хвост в частности будет плюс к п.3
3. Если захочется в будущем попроыгать, а оно захочется я знаю, как только я почуствую лыжи и значит увереность, будут прыжки... Лыжи созданные для больших дропов.
4. Окраска лыж не решающий фактор, но всегда нравились агрессивные цвета ) Что ж с этим делать.

Дез плюсы:
1. Мягче, рокеры сделали скромней в сотличии от ББ.Легче ее будет прогибать.
2. Новый грязно-усатый профиль. По отзывам очень интересный.

Минусы.
ББ:
1. Тяжелее, но значит и стабильнее ). Но все же это минус, т.к. мы о них.
2. Еще не придумал )

Дез:
1. Универсальность, значит во всех условиях не лучшая лыжа.
2. Окраска, ну если про смерть, то в черно-белых тонах думаю было бы стильнее.


Выбор пока, что в пользу ББ.

Последний раз редактировалось DuHast; 10.08.2013 в 10:26. Причина: опшипки
DuHast вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:05   Post #5
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
собственно рассматриваю 4-е варианта:
1. Белафонте
2. ББ
3. Шарк
4. Дезвиш
Катать собираюсь Пилипец - Подобовец. От лыж хочется: хорошая маневренность в лесу, всплытие в целине, расколбас на трасе. Для GS есть Штокли ХЛ.
Привет, Игореха! Спасибо за вопросы. Всегда рад помочь, а уж человеку, прошедшему курс в нашей школе - так особенно! Судя по твоему второму посту, ты уже определился с выбором - и я согласен с твоей логикой. Добавлю пару слов от себя, чтобы логика выбора стала понятна для всех, кто читает наш форум. Аналогичный выбор - какого типа фрирайдер брать? - приходится делать всем, у кого уже есть трассовые карвера - так что, думаю, этот разговор будет интересен многим.
Итак, ты хочешь купить первую широкую лыжу в своей жизни и добавить ее в свой лыжный арсенал. В выборе ты отталкиваешься от свойств и характера той лыжи, которая у тебя уже есть и которую ты обкатывал в прошлом году.
Это Stockli Stormrider XL 2009 сезона. Вот они:

Геометрия у нее 116-75-102, радиус 20м в твоей ростовке 185. Это лыжи в категории мид-фэт, "полу-жирные". В реале они жирные в полный рост, настоящий швейцарский эталон качества, в швейцарском же понимании. То есть, это настоящий экспертовский карвер-вездеход, скоростной и точный. Но и требовательный к технике. Сделан он на основе спортивной лыжи для слалома-гиганта, которую сделали шире, сильно смягчили в носке и немного - в пятке. После чего лыжи стали универсальными - режут не только длинные, но и короткие дуги, потому что легко гнуться с носка, спокойно работают на буграх - пятка не кидает, без проблем рубят раскобасы и всплывают на скорости в неглубокой целине. Все перечисленное - при условии, что ты хорошо владеешь техникой сразу во всех аспектах езды. Стокли ничего не прощают и поэтому, если на них ездить часто, то учишься быстро Но все же они - узкие.
Для Большого Фрирайда и большой целины тебе нужны лыжи широкие. С талией 100мм и шире. Рассмотрим Моменты из твоего списка. Две из них очень похожи по поведению и технике управления на твои Стормрайдеры. А две - сильно отличаются.

Первые - Belafonte. Это гонщик-штурмовик для Больших Гор.

Они больше всего похожи на твои Стормрайдеры. Та же философия езды, та же гоночная GS-конструкция с длинным кембером и длинным носком (крепы стоят ближе к пятке). Все как у твоих Стормрайдеров - просто они шире (талия 106 мм), мощней, грубей и в носу у них рокер. Так же, как и Стормрайдер, они предлагают тебе езду в традиционной слаломной технике. Они жесткие, строгие и не прощают задней стойки. Предела скорости у Белафонте нет, они могут валить на диких ходах по жесткому разбитому снегу и тебя не будет сбивать с курса и бить по ногам - они гасят все удары... Такие лыжи, как Стормрайдер и Белафонте лепят из тебя "аса Люфтваффе" , точного, виртуозного слаломиста, мастера кантов и высоких скоростей.

Второй давай рассмотрим Акулу-Ягуар, Moment Jaguar Shark

Как и Белафонте, Акулы - это тоже широкий вариант твоего Стормрайдера. Тот же длинный кембер, передний рокер, крепы ближе к пятке. Но они - уже по-настоящему широкие, талия 114 мм. Момент называет их целинным вариантом Белафонте, они сделаны по одному лекалу, у них одинаковый рокер-профиль. Но характеры отличаются очень серьезно. Потому что Акулы - НАМНОГО МЯГЧЕ. Поэтому Белафонте - конкретно экспертовский снаряд, для атлетичных, храбрых и заточенных на побитие личных пределов парней. А Шарки - комфортные лыжи для человека с традиционной слаломной техникой. При наличии такой техники ездить на них очень легко. В целине они всплывают лучше всех в нашей четверке, легко заходят в повороты любого радиуса, их очень легко крутить плоско и т.д. Лично мне из всех Моментов удобней всего ездить именно на Шарках...

Короче, эти две лыжи - Белафонте и Ягуар Шарк - предлагают тебе продолжать развивать ту же технику, что и Стормрайдеры. Традиционную пуленепробиваемую слаломную езду. Это по своему хорошо - меняя лыжи, ты не будешь ощущать резкого перехода, тебе сразу будет понятен их характер... Канты будут держать, пятки давать хорошую отдачу - все поведение лыж очень ясное, четкое и предсказуемое. Такой тип фрирайдовых лыж называют направленные (то есть ездить на них надо преимущественно носом вперед ) или charger - атакующие лыжи.

А вот вторая пара, ДезВиш и Бибби, лыжи совсем другого типа, потому что у них есть НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ, НО И ЗАДНИЙ РОКЕР. И они добавляют к характеру лыжи такое свойство, которое не очень проявлено у лыж с длинным традиционным кембером. Это свойство принято называть playful - ИГРИВОСТЬ.
Рокер сзади позволяет очень легко "сбрасывать пятки", гася скорость, ездить задом наперед в целине и в целом широко применять технику фристайла на природном рельефе. Задний рокер уменьшает рабочую длину канта - поэтому лыжи легче крутить. Но и стабильность на скорости тоже уменьшается, потому что лыжа в дуге не опирается на плотно прилегающую к снегу пятку.

Moment Bibby Pro Усатый рокер. 118 мм в талии

Про Бибби много написано у нас на сайте. Это универсалы, на которых можно и мочить и играть во фристайл. Их главное свойство - они очень демпферные и вальяжные, предлагают эдакий агрессивно-пофигистический стиль езды. Бибби мясистые, массивные и мощные. Короче, боевые секиры викингов (символ этих лыж, изображение топоров, переходит из сезона в сезон). Эдакий мощный маунтинбайк-двухподвес. Мясо. Отпускай, вали и дропай... Я знаю, ты маунтинбайкер, ты поймешь, что я имею в виду

Moment Deathwish "Грязный" Усатый Рокер 112 мм в талии

Если Бибби - универсалы, то Дэзвиш - суперуниверсалы. Можешь не сомневаться, они хороши везде... нельзя сказать, что они дают сбой хоть где-то на горе... Пожалуй, это самые ловкие лыжи из нашей четверки. Грязный рокер дает им сцепку с поверхностью, центральная развесовка дает верткость и большой фристайловый потенциал. Они очень легкие - это могло бы спровоцировать нестабильность - но, видимо, серия дополнительных кемберов дает им какие-то дополнительные демпферные и энергетические качества. Плюс традиционное качество клееного моментовского деревянного сердечника. ДэзВиш и хода держат, и слаломную отдачу дают, и расколбас пробивают, и плавают без вопросов... грязное усатое чудо-юдо :) Хотя, ты прав, по некоторым отдельно взятым качествам три другие лыжи круче.

Итак, в трех словах:
Белафонте - бойцы спецназа, мускулистые pro. Максимальная эффективность на сложном снегу, бронебойность и устойчивость на скорости. Суперовые качества традиционной лыжи - отдача в повороте, хватка канта. Строгие, для сильных телом и духом, не всем по плечу и по технике и по характеру.
Ягуар-Шарки - мягкие лапы большой дикой кошки. Максимальный комфорт на любом рельефе, при условии хорошей слаломной техники. Лучшая всплываемость, устойчивость на скорости в целине. Нестрогие, но справедливые
Бибби- добры молодцы, чудо-богатыри. Устойчивые, разлапистые, неспешные и грубоватые. Избыток силы и самоуверенности. Чем наглей и небрежней на них ездишь - тем лучше выходит.
Дэзвиш - эскадрон гусар летучих. Ловкость, дерзость и резкость, легкая кавалерия. Не ставят ограничений ни в какой технике. Везде могут больше, чем думаешь, в них каждый день открываешь новые свойства. Ход на кантах не нравится тем, кто ценит чистоту ощущений - грызут, а не режут. Лыжи-с-тайной, новое слово.

Думаю, достаточно. Смысл выбора ясен: выбирая из лыж с передним рокером, ЧАРДЖЕР, ты целенаправленно продолжаешь совершенствовать слаломную технику применительно к фрирайду. Выбирая из лыж ИГРИВЫХ, ПЛЕЙФУЛ - начинаешь параллельно осваивать фристайл и технику езды на лыжах с двойным рокером. В обоих случаях есть свой интерес и своя логика. Какая тебе ближе и естественней - тебе решать.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 08:49   Post #6
DuHast
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6

По умолчанию

Спасибо Антон, за такую подробную, сравнительную информацию по каждой лыже Момент в сравнении с моими Штоклями.
Выбор, я все таки сделал в пользу ББ (похулиганим зимой yahooooooo...... ).
DuHast вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 11:20   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
Спасибо Антон, за такую подробную, сравнительную информацию по каждой лыже Момент в сравнении с моими Штоклями.
Выбор, я все таки сделал в пользу ББ (похулиганим зимой yahooooooo...... ).
Какую лыжу ни возьми из этой четверки, все одно не прогадаешь - это тот случай Ты выбрал Бибби Про. Боевая секира викинга. Не важно, куда бить - главное, как следует размахнуться. Это самая популярная модель в линейке Моментов в мире - уже много лет. В нашей команде ее больше всех любит Ярик. Он говорит про Бибби так: "...на ней можно нырять хоть в туннель в какой-нибудь шахте и не бояться, что столкнешься там с пьяным шахтером". Поясню образ: во-первых, Бибби при всей своей мощи очень верткие и их удивительно легко тормозить с больших ходов. А во-вторых, они такие мощные и так гасят удары, что даже если столкнешься, так тебе пофиг, ты в танке. Хай тот шахтер боится
Фото: На Полигоне ASS. Тренер Антон Ски Скул Ярик Бышовец в Волшебном Лесу, Подобовец


На фото: Bibby и их символ.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:24   Post #8
DuHast
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6

По умолчанию

Жаль, скользяк на фотке не 13 года. Этот вариант (на фотке) гораздо брутальней и агресивней.
DuHast вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:36   Post #9
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
Жаль, скользяк на фотке не 13 года. Этот вариант (на фотке) гораздо брутальней и агресивней.
На фотке скользяк Бибби-12. На скользяке Бибби-13 топоров нет, но шибко пацифистическими я их тоже не назову

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:07   Post #10
DuHast
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6

По умолчанию

Приехали лыжи Moment Bibby Pro 2013 года. Первые впечатления:

1. Рисунок в "реале" - темнее, чем на картинках на сайте.
2. Не понятно почему, но на лыжах в треугольничке посередине стоит маркировка BIBBY. Приставочку PRO не увидел, хотя на оф. сайте эти лыжи позиционируются как BIBBY PRO (в центре там пусто, нет треугольничка с маркировкой), просто подписаны, что BIBBY PRO и точка )
3. Порадовала упаковка лыж от компании Keeperstore. Я переживал, что бы их при перевозке не "покоцали" на Новой почте, НО лыжи были качественно упакованы, полностью в толстый картон, и весь этот пакет из картона был обшит карксом из деревяных реек. По улице шел, как Шварц с бревном в фильме "Коммандо" .

Спасибо Антону и Игорю "Рыцарю" за консультации по выбору лыж и подбору креплений.
Ребятам из Keeperstore за побор цвета креплений, качественную упаковку лыж и бесплатную установку креплений.

Последний раз редактировалось DuHast; 19.08.2013 в 18:26. Причина: ошибки
DuHast вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
moment ski

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.