Гарантированный снег в ноябре/декабре мы имеем только в Альпах на ледниках. Поэтому наши первые две школы сезона 15/16 мы проводим на ледниках Хинтертукс и Капрун. Приглашаем лыжников и сноубордистов от слабых середняков до продвинутых.
Ледник Hintertux или по простому Тукс – самый знаменитый из всех катальных ледников Австрии. Самый высокий, огромный, с очень большим разнообразием трасс на все вкусы, плюс ледниковые целинные поля во всю ширь. Ледник знаменит еще и как учебный центр, там тренируется полмира, включая сборные практически всех стран.В добавок к этому шикарный ультрасовременный сноупарк со 120-м хафпайпом. Хочется попробовать.
Вокруг Тукса куча вершин поменьше, все объединенные в колоссальную «Лыжную арену Циллерталь» с полтыщей км трасс. Нам столько не съесть. Там много внетрассовых пространств, прежде всего леса. Удастся покатать леса в декабре – как повезет со снегом. Ну а не повезет, каталки на леднике хватит за глаза. И поучиться и раскататься.
Учебная программа.
Учебная программа на леднике Хинтертукс предусматривает развернутое изучение техники allmountain. То есть, мы учим езде по трассам и вне трасс, на лыжах и на доске, на всех уровнях.
Широкие трассы позволяют основательно изучить слаломную технику и прежде всего «бронебойный» короткий слаломный поворот – главное оружие райдера на всех рельефах. А так же не забудем технику плоского ведения лыж, которая так важна в езде по буграм и лежит в основе райдерского поворота на широких лыжах с рокером. Все, что осваивается на трассах, затем переносится на офф-пист.
Программа тура предусматривает автобусное путешествие на Хинтертукс и обратно. Вы можете добраться на место самостоятельно, в таком случае цена трансфера Ужгород-Хинтертукс-Ужгород в общую цену не входит.
26.11.2015 - Встреча на ж/д вокзале в Ужгороде. Закупка продуктов на группу в супермаркете. Выезд в Чоп, прохождение границы.
27.11.2015 - Прибытие рано утром в апартаменты в Хинтертуксе, расселение, завтрак. Выезд на гору. Распределение по группам по уровням. Старт программы тренировок.
С 27.11 по 02.12 - Ежедневные тренировки групп по уровням. Тренировки продолжаются весь световой день, с перерывами на отдых, на трассах и вне трасс, не менее 5 часов на снегу и по общему состоянию группы.
03.12.2015 – Выезд автобусом из Хинтертукса в Ужгород. В пути предусматриваются заезды в Зальцбург и Вену, с отдыхом и пешей прогулкой.
04.12.2015 – Прибытие в Ужгород, прощальная посиделка в местном заведении и разъезд.
Общая стоимость тура 890 Евро. Предоплата* 50%, полная оплата по прибытии на место старта поездки в Ужгороде**.
Включено:
Не включено:
Дополнительно:
Прокат лыж известных брендов из Тест-Центра A.S.S., стоимость 15 Евро/день, 80 Евро 6 дней
* Предоплата может быть возвращена при условии отказа от поездки не позднее, чем за 3 недели до старта. В случае более поздних отказов мы сможем вернуть вам предоплату только в том случае, если нам удастся найти вам замену на ваше место в гостинице, трансфере и учебной группе.
** Вы можете добираться в Хинтертукс и селиться там самостоятельно. В этом случае вы оплачиваете только тренерский гонорар 300 Евро, 30% от суммы вносится предварительно. Если вы хотите добираться самостоятельно, но селиться в предоставленных нами апартаментах, то общая стоимость будет составлять 750 Евро.
+38 066 344 03 53 Антон Яковина, руководитель школы
+38 099 375 32 01, +38 093 927 21 01 Натали Рудакова, менеджер школы
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Skype: antonyakovina Антон, natali_rudakova Натали
Хинтертукс — ледник в австрийских Альпах на вершине одноименной горы высотой 3250м, известный горнолыжный курорт с круглогодичным катанием.
Ледник расположен в конце долины Циллерталь, практически замыкая её. Название ледника переводится с немецкого «за горкой» и связано, по-видимому, с тем, что по отношению к долине ледник находится за небольшим перевалом. На восточном склоне ледника расположена горнолыжная зона катания. С 1968 года на леднике действует первая в Тироле круглогодичная зона катания.